Утеря прав!

NutKa

Ословед
Может быть тема и баян, но мне сейчас в моем состоянии меньше всего отохо рыться по форуму и искать аналогичную тему.
Вчера мною были утеряны документы: ВУ, Регистрация ТС, страховка, мед. карта, талон ТО(((((((( и многое другое. ЧТО ДЕЛАТЬ?!! И во сколько примерно обойдется восстановление всех документов?
Может у кого-то уже случалось такое... И как мне сейчас ездить?

Итак, начала восстанавливать документы. Хочу сказать, что если кто-то еще столкнется с данной проблемой, забудьте на время о существовании своей машины, т.к. езда без документов - задержание ТС и помещение его на штрафстоянку. И не получите Вы свою ненаглядную до появления у Вас прав установленного образца или временного разрешения на управление. Хотя, опять-таки, все зависит от ДПС-ников, которые Вас остановили.

Процедура восстановления:

1. Пишите в милицию заявление на утерю. Там вам выдадут талон-извещение, который мне пока еще ни разу не пригодился. Хотя, на сколько я поняла, эта процедура не является обязательной.

2. Восстановление страхового полиса. Самое легкое. Приезжаете в офис, где вы застрахованы и вам в течении 5 минут делают дубликат полиса. При этом с собой нужно иметь паспорт и ПТС. Хотя, у меня паспорт даже не посмотрели. Видимо зависит от страховщика.

3. Мед. справка. С этим тоже вопросов возникнуть не должно. Хотя, она редко теряется, совсем не обязательно ее постоянно возить с собой, как это делала я :)

4. Восстановление Свидетельства о регистрации ТС... вот здесь будет по сложнее. Приезжаете в МРЭО г. Челябинска по улице Харлова, 20, занимаете очередь в окна учета. Из документов должны быть: паспорт, ПТС, копия ПТС, копия ОСАГО, квитанция об уплате гос. пошлины в размере 800 руб. + комиссия, заявление (которое можно получить в окне №11 на 2 этаже) и объяснительная :)
Да, кстати, готовьтесь к тому, что объяснительную придется писать раза 2, как минимум :) Там, на самом деле, ничего сложного: Я, ФИО, утерял ...... при неизвестных обстоятельствах. Число, роспись.
В этот же день вам выдают новое свидетельство о регистрации взамен утраченного и делают пометку в ПТС.

5. Восстановление ВУ. Поднимаетесь на 3 этаж в 15 кабинет по тому же адресу, занимаете очередь. При себе необходимо иметь: паспорт, заявление (форму которого можно получить на 1 этаже в справочной), мед. справку и ее копию, квитанцию об уплате гос. пошлины в размере 500 руб. + комиссия и объяснительную. Здесь вам выдадут временные права на 2 месяца. По истечении данного срока - получаете новые ВУ взамен утраченным.
Ах, да, чуть не забыла. Если вы заранее не побеспокоитесь и не возьмете из дома ручку, то процедура восстановления будет более ужесточенней ;) Ручки придется кляньчить у других)

6. ТО. Еще не восстановила. Позже напишу.

Н а т и с к

Ословед
Взять ПТС, паспорт, договор на куплю-продажу авто (не помешает), ехать в ГАИ и писать заявление на утерю ВУ и Техпаспорта. Получить временное ВУ, пройти сверку и получить новое свидетельство. Заехать в любой пункт техосмотра и без очереди пройти сверку, получить талон-дубликат. Медкарту получить элементарно, страховку - не знаю, но видимо можно прийти туда же, где получали полис и оформить новый (причем сделать это ДО поездки в ГАИ). Ну, а ехать с кем-то придется, у кого есть права (и желательно, с мужчиной, чтобы без всяких проблем и доехать, и процедуры пройти).

Bure

очки: 41
    +

МЕЛ

Заблокирован
объявление не забудьте подать за хорошее вознаграждение вам мб вернут кто найдет.

Н а т и с к все правильно написал. Только я еще брал личную карточку водителя. Она вроде где то нужна была. По затратам кстати не дорого. Сверка бесплатно. дубликат полиса бесплатно, талон ГТО по минимуму, времянку бесплатно вроде, .... Самое смешное когда я все доки получил то мне принесли старые родные, вот смеху то было, обязательно дайте куда либо обьяву, и подождите день два если есть возможность. Вероятность что принесут большая.

aLfa_

Самец :)
ребята,мед справку уже отменили как месяцок.куда вам ее?лучше обратись к юристу а то щас насоветуют

ребята,мед справку уже отменили как месяцок.куда вам ее?лучше обратись к юристу а то щас насоветуют
для гто ее действительно отменили, а для получения прав она нужна. и причем здесь юрист? лучче позвонить в справочную областного гибдд 2510367 и выяснить, что нужно делать в этой ситуации и что нужно с собой иметь.

NutKa

очки: 25
    прикольная ава)

aLfa_

ну это и имеел введу что звонить туда где занимаються этим а не где слышали ухом так.

NutKa

Ословед
Личная карта водителя.... что-то знакомое....
Я вчера написала объявление в интернете, уже несколько мошенников позвонили, предложили выкупить мои документы.
Написала заявления на утерю в милицию...
Звонила в Наркомед и Гиппократ, сейчас все изменилось и требуют обязательно пройти нарколога и психиатра. В общем, чувствую, что восстановление влетит мне в копеечку...

Нужно писать заявление о краже. Не нужно говорить что ты потерял. За это штраф предусмотрен. Я как то потерял сумочку со всеми доками. Так я даж наряд вызывал говорил что прям из тачки спёрли (Ну это больше для страховой, денюшку выплатили).
А блин не прочитал что уже написали заявление. Ну тогда мои совет можно не воспринимать =)

Наоборот! Если пишешь заявление о краже, то заводят уголовное дело и пока его не раскроют - документы ты не восстановишь!

QUATTRO

Личная карта водителя.... что-то знакомое....
Я вчера написала объявление в интернете, уже несколько мошенников позвонили, предложили выкупить мои документы.
Написала заявления на утерю в милицию...
Звонила в Наркомед и Гиппократ, сейчас все изменилось и требуют обязательно пройти нарколога и психиатра. В общем, чувствую, что восстановление влетит мне в копеечку...
Зачем тебе гипократ? есть много других контор....

для гто ее действительно отменили, а для получения прав она нужна. и причем здесь юрист? лучче позвонить в справочную областного гибдд 2510367 и выяснить, что нужно делать в этой ситуации и что нужно с собой иметь.

Сёдни справку требовали на ГТО, так что непонятки какиета... Благо была...

Сверху