авто для такси

думаю поработать в такси. надо приобрести авто. какое авто для этого больше всего подойдет по-вашему??:idontno:

BIG MaD

Модератор
считаю нового тут не придумать.
2105 / 07
Логан

В разных "таксишках" могут принимать НЕ все модели авто.

CLIFF

Ословед
2115....., в классике опупеешь таксовать) нифига не удобно)

chelSt0rM

Ословед
самый удобный кузов для такси - седан
самый удобный седан для погрузки/выгрузки 2115
а так хоть на копейке бомби, просто некоторые клиенты просят иномарку

Логан или лучше нексия, да хотя от суммы зависит, знакомый в такси работает на сонате =)

as

Ословед
я таки мыслю, что Нексия (Логан дороже) надёжность, ликвидность на вторичке, ремонтопригодность и прочее, прочее..........

а почему бы не ланос или шанс или сенсмашинки не очень, но для ушатывания в такси, я думаю пойдет...

Самый оптимальный вариант(из отечественного) ИМХО Калина. Не устаёшь за рулём(ЭУР), сзади сидят трое и не просятся вперед если четвертый вылез (просторно), небольшой расход на движке 1.4.

стоит заметить особенность. в такси лучше брать ту машину, которая в такси самая распространенная. таксисты ездят много и выбирают оптимальное. когда то такой машинкой была "шестерка", сейчас логан. скоро снова изменится.. просто когда придет время брать машинку, надо посмотреть на чем щас ездят. исключения я думаю, когда хочется работать на дорогие заказы. тогда берут представительскую машинку. а таких не мало...

SkyLine

Ословед
сосед на шайтане работает и в ус не дует!)) и уже довольно долго работает!!

[[TTaDoNoK]]_174

Ословед
склоняюсь к сонате,тут и кожанный салон и тд. дорогие заказы спокойно.. или же акцент,некоторым и этого авто как люкс хватает

АнДрЮхА_174

Самец :)
У меня дядя работает в такси vip так там за заказ такси только 200р+маршру куда ехать 200-400р машина opel insignia
PS если работать в простом такси lanos logan nexia нормуль :)

соната и подобное это хорошо.. я бы за такие деньги не очень старую BMW взял. например 320i... превосходная машина и для люкс такси и для себя любимого))))

Gunman

Ословед
часто ездил на такси. имхо логан отличный выбор. Салон просторный.

одно из основополагающих правил-работать не лениться. тут дело то такое... Хочеш например нон стоп лидер и т.д. Машина как минимум должна иметь внешний вид, хороший (состояние) салон и для водилы ессно работать все в неи должно не на ладан дышать. Вопрос: сколько хотим заработать? Штуку? Можно почти на любои в дешевое такси устроится. Дело каждого. Чем дороже расценки-тем трбовательнеи к машине относятся руководство компани и пассажиры. Тут прозвучало что на классике устанеш-так и есть посадка не ахти. но вот сзади мне на неи всегда комфортнеи был нежели на деревочетырках. Да и классику не везде берут-хз почему. Правильнл пишут Логан. В противном случае брать новую или почти новую нашумарку. В любом ларьке есть запчасть. Кстати, почти в любом такси есть неплохие немцы, корейцы, японцы... Первые кандидаты на поездку в Кольцово, межгород по хорошеи цене, затем Волги. ВАЗ почти не ездит туда. Пассажиры обламывются. Еслит есть вариант схватить мерса относительного нового и солидного. То при удачном цвете можно "шабашить" на свадьбах. Мерс не единственная машина. У меня на свадьбе был Лёхус-оч веселый аппарат. Так что выбор все таки делать придется именно из потенциально возможного заработка и возможностеи для приобретения авто. Если тачка новая или относително не старая минимум 2-3 рубаса в день (смену) можно поднять. Сеичас как раз сезон. Ударят холода, поездки будут круглосуточно. Главное не лениться. Да и еще... если за машинои не смотреть, то хоть какая она будет клевая-все равно начнет сыпаться. И не важно в какои стране она была сделана. Такси-пробег увеличивает у авто раза в 2. Так что если масо с соседом вы меняли вместе под пивко в прошлй раз, то след 2-3 вы будете менять его в одиночестве. И ресурс всех остальных деталеи так же сокращается как и увеличивается пробег. Брать надо то, что сможете оперативно ремонтировать... В такси "на приколе" стоять-минус из вашего бюджета... Тема понятно что старая, но может кому сгодится совет таксиста))) Лично я не собираюсь бросать эту затею и даже более, это стало моим основным заработком. Сеичас беру новый КАЛИНдос, 1,6 8кл. Этого вполне достаточно. Межгород самого обламывает если честно. Есть постоянщики-они ездят периодически-тому и рад. по городу в самый раз аппарат. Да и надоели дроволеты 90ых годов. Кредит можно за зиму отбить за машину-в легкую... Удачи всем на дорогах.

соната и подобное это хорошо.. я бы за такие деньги не очень старую BMW взял. например 320i... превосходная машина и для люкс такси и для себя любимого))))

превосходная? в ней места вообще нет............ люкс такси, это комфорт , но не 320 однозначно..

Сверху