Перепись населения 2010. Вы верите?

Вы верите в честность государства и его представителей в данном случае?

• Да, верю.

Голосов: 10 12,7%
  • Нет, не верю.

Голосов: 38 48,1%
  • Мне всё равно.

Голосов: 31 39,2%

• Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .

Змей Горыныч

гуманозавр
А кто-то давно уже живёт и думает, что он:
Человек
Дреней
Дворф
Гном
Тёмный эльф
Орк
Нежить
Кровавый эльф
Тролль
Таурен
;)

Crate

Ословед
На самом деле это перепись отличается тем, что она более глубокая, чем прежняя,там есть вопросы об образовании ,о знании языков ,о миграции,о социальном положении, об источниках личных доходов,национальность (только с ваших слов) вопросы о занятости и безработице.
Сегодня заходя домой, где то в 3 часа дня, увидел листочек на подъездной двери наклееный (домофон) типо бала бла бла к вам приходил переписчик но вас увы не было дома бла бла бла поэтому позвоните по телефону (сот.) и сообщите всю нужную информацию :))))) при том что это "ВАС" ни как не обозначено, кого? меня?или моего соседа? только адрес дома и номер подъезда :)
Вобщем эта перепсиь перепишет 20% населения сведет все под статистику, умножит на коэффициенты, прибавит данные прошлой перепеси и получит результат :megalol: а денюжки то уже уплочены!

delmar

Самец :)
урадейли жжот про перепись:)

Челябинцы, не сопротивляйтесь! Перепись стада входит в обязанности пастухов

«Южноуральской столице нужно оправдывать статус города-миллионника!» — намекают чиновники. «Не хотим участвовать в этом фарсе!», — негодуют горожане

14.10.10

Сегодня, 14 октября, стартует Всероссийская перепись населения. В Челябинске для проведения этой процедуры всё готово: оборудованы переписные участки, обучены и проинструктированы студенты, которые будут стучаться в каждую дверь в надежде узнать о доходах граждан и благоустройстве их жилища. Южноуральские чиновники призывают горожан не бояться: смело открывать дверь молодым парням и девчатам и рассказывать всё о себе государству. Ведь южноуральской столице нужно подтвердить статус города-«миллионника». Без этого челябинцам не добиться прежних сумм, выделяемых из федерального бюджета. Но многие жители мегаполиса не хотят участвовать в этой процедуре, называя её откровенной авантюрой, не имеющей ничего общего с научной статистикой.

Подробности — в материале «UralDaily.ru».

Итак, уже сегодня к вам в дом могут постучаться переписчики в синих шарфах с эмблемой переписи (на этот раз организаторы сэкономили на экипировке переписчиков, решив, что дешевле кепок и футболок будут шарфики, — отмечают организаторы, — прим. «UralDaily.ru»), в руках держащие синего цвета с надписью «Федеральная служба государственной статистики». При себе у молодых людей, которых в этой процедуре задействовано почти четыре тысячи, должны быть непременно удостоверения переписчика. По требованию гражданина молодой человек или девушка будут обязаны предъявить паспорт.

Как отметила руководитель «Челябинскстата» Надежда Колотова, переписчик предложит гражданину заполнить два листа.

Один, так называемый, лист «Л» содержит вопросы личного характера: возраст, пол, национальность, образование, наличие или отсутствие работы и так далее.

Второй лист «П» касается помещения, в котором проживает человек (время постройки дома, из какого материала сделан дом, есть ли санузел и прочее). То есть как справедливо заметил одни из блоггеров о котором мы ниже скажем подробнее, — сугубо техническая информация, которая имеется в органах технической инвентаризации (БТИ), и никакого отношения к населению не имеет.

Вот таким юнцам вам и предстоит открыть дверь, дабы заполнить несколько переписных листов. Причём сделать это — открыть дверь, ну и заполнить листы заодно — чиновники настоятельно рекомендуют.

По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, проведённая в сентябре предварительная проверка показала, что по уточнённым данным численность населения областного центра увеличилась от 1 миллиона 64 тысяч до 1 миллиона 68 тысяч человек. Вот это и предстоит подтвердить горожанам (ну, или чиновникам за горожан).

«Полученные результаты переписи сложатся в реальную общую картину. От того, насколько достоверной будет информация, полученная переписчиками, настолько точно мы можем прогнозировать дальнейшее экономическое развитие нашего города, выстраивать социальную политику. Челябинску предстоит подтвердить статус города — «миллионника». Это важно при распределении федерального бюджета, поскольку в этом случае у нас сохранятся приоритеты финансирования всех социально-значимых программ», — сказала Наталья Котова.

Чиновники отмечают, что конфиденциальность во время переписи гарантируется.

Никакие «базы данных» создаваться не будут.

Но не все челябинцы желают «открыться» государству. Некоторые из них уверены, что во время мероприятия с кодовым названием «перепись населения» власти будут фальсифицировать перепись.

«Так, в столице Южного Урала чиновники заявили, что «Челябинск должен подтвердить статус миллионника», прекрасно зная, что даже с пригородами такой цифры не получится. Но от количества переписанных зависит, сколько денег будет направляться чиновникам. Сколько можно будет воровать. Думающие граждане не будут переписываться с коррумпированными чиновниками. Мы хотим свободных выборов и демократии, а не лживых цифр», — считает блоггер arsboni.

Проанализировав информацию, которой жителям Челябинска предлагается поделиться с государством, блоггер пришёл к выводу: он в глупые игры с государством не играет:

«Подавляющее большинство ответов на поставленные вопросы содержатся у органов государственной власти и местного самоуправления. Ряд вопросов (раздел I, II, вопросы 13.1-13.2) по своей формулировке не даёт никакой реальной картины событий. Иные вопросы подменяют собой налоговую декларацию и анкету в службу занятости. Настораживает настойчивость спросить о доходах в ряде взаимосвязанных между собой вопросах. И, наконец, поскольку анкета анонимная (хотя, сопоставив данные, можно установить лицо), то графы для подписи не предусмотрено, да и заполняется анкета самим переписчиком. Следовательно, нет никаких гарантий сохранения информации, есть возможность несанкционированно вносить любые изменения. А это уже совсем несерьёзно».

С выводами блоггера соглашается известнейшая диссидентка и журналистка Валерия Новодворская. В небольшом видеосюжете, выложенном на Ютубе, Валерия Ильинична отмечает, что не желает участвовать в этом мероприятии, поскольку не считает наше государство, которое не разрешает гражданам выходить на площади и отоваривает этих граждан дубинами по голове, нелегитимным. А раз государство нелегитимно, то и перепись оно проводить не может.

«Раз нет обратной связи с государством, значит, и перепись не нужна. Я не считаю эту процедуру в этом государстве полезной и на что-то пригодной», — отметила Валерия Новодворская.

«Если государство нарушает Конституцию, попирает права граждан, то мы не будем соблюдать приказы этой власти. Если ко мне постучится переписчик, то я попрошу его зафиксировать, что я отказываюсь участвовать в переписи в связи с тем, что не доверяю государству», — соглашается с Валерией Новодворской Константин Боровой.

Вот и решайте: участвовать вам в переписи населения или нет.

Да, напомним, что перепись будет проходить до 25 октября, а первые результаты будут известны в апреле следующего года.

Награды
7
при том что это "ВАС" ни как не обозначено, кого? меня?или моего соседа? только адрес дома и номер подъезда :)
Пофамильно чтоль перечислять? Кого не было, того и есть это самое "ВАС".
Вобщем эта перепсиь перепишет 20% населения сведет все под статистику, умножит на коэффициенты, прибавит данные прошлой перепеси и получит результат :megalol: а денюжки то уже уплочены!
Блин, вы смешные, откуда переписи взять остальные 80% если "ВАС" нет дома. :)

Serge

Ословед
Как правильно указали выше - вся необходимая информация ,причем в персонифисированном виде, уже содержится в государственных базах данных. Но. Реалии таковы, что эти базы разрознены, никак не связаны, дублируют друг друга, зачастую существуют в бумажном виде.

Crate

Ословед
Блин, вы смешные, откуда переписи взять остальные 80% если "ВАС" нет дома. :)
Очень просто!бланки есть?руки есть?фантазия работает?вот и сидишь заполняешь эти бланки :)
Как то помню в универе одногрупница в профкоме там какая то главная, постояк массовик затейник и прочее, приходила на пары и приносила бюллетени типо заполнить надо от левых личностей :) вот и помогали всей группой!

я нежить:D

вы верите во чтото другое в бога,правительство,в цирконевые браслеты и гербалайф,в маму с папой,дядю васю соседа,почему и в это неповерить?:blink:

p.s.нескажу что я уж совсем доверяю всему,но интересно результат,вон в прошлой переписи почти сформировалось новая нация "Гарри Потер":megalol:700 человек назвалось,а это уже как минимум малая народность.Казаки тоже вон решили отделится,типо вон они на конях и в кастюмах нетакие как обычные руссияне:crazy2:

Weresk

Ословед
Что за форма C?

Почему только в ПС?
Форма С это форма вкоторой указывается город район улица дом квартира количество домохозяйств,и количество людей в этих домохозяйствах в одной помещении так же ФИО а в примечании мы ставим прочерк если человек на месте, если нет указывает на сколько отбыл и куда.

Телефон дать ? 89517763458 у кого вопросы отвечу ...только до 9 вечера плиз )

Weresk

Ословед
Сегодня заходя домой, где то в 3 часа дня, увидел листочек на подъездной двери наклееный (домофон) типо бала бла бла к вам приходил переписчик но вас увы не было дома бла бла бла поэтому позвоните по телефону (сот.) и сообщите всю нужную информацию :))))) при том что это "ВАС" ни как не обозначено, кого? меня?или моего соседа? только адрес дома и номер подъезда :)
По инструкции мы обязаны оставлять листочек на той квартире в которую не попали или не застали там хозяев....с какого перепугу она была оставлена на домофоне ??? на лицо жмотство и нежелание именно ВАШЕГО переписчика обхожить квартиры повторно и проверять где остались листочки а где нет =)

Не дай себя посчитать! БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал граждан бойкотировать Всероссийскую перепись населения.

"Прежде пусть вернут нам статус граждан, возможность избирать тех, кого мы желаем видеть во власти, и только после этого мы станем разговаривать с переписчиками", — говорится в заявлении. До тех пор пока эти требования не будут выполнены, активисты "Другой России" отказываются предоставлять свои личные данные "этому репрессивному режиму".

В "Другой России" надеются, что российские граждане, оппозиционные политические и правозащитные организации поддержат эту инициативу.

Отметим, перепись населения в 2010 году не предполагает обязательности. Однако в декабре 2009 года глава Росстата Александр Суринов заявлял, что ведомство намерено добиваться изменения законодательства по переписи вплоть до введения штрафов. По его словам, поправки,

делающие перепись обязательной, уже подготовлены и разосланы в ведомства.

Crate

Ословед
По инструкции мы обязаны оставлять листочек на той квартире в которую не попали или не застали там хозяев....с какого перепугу она была оставлена на домофоне ??? на лицо жмотство и нежелание именно ВАШЕГО переписчика обхожить квартиры повторно и проверять где остались листочки а где нет =)
Завтра сфотографирую на телефон и выложу сюда!с какого перепуга она оказалась там можно будет узнать по оставленому там телефону :) на квартирах своего этажа и своей ни каких листочков не обнаружено, да и я почти всегда дома потому как без работный и без заботный :)

прямо таки какой-то нац. страх вокруг переписи образовался. :)
а насчет того что "Вы верите в то что этот массив данных не уйдет "на сторону"?". да все уже давно под колпаком. власть в руках людей, причем не дураков, организовать это при сегодняшнем уровне развития инфор. технологий - не проблема.
любой хакер-любитель может в локальной сети захватить ваш трафик и узнать всю вашу переписку. может и это для многих секрет?

walrus

Ословед
Вся эта истерия про бойкот переписи - самопиар. Потому как деньги всё равно уже потрачены, данные те МВД и ФНС уже давно имеют, тем более никто не заставляет говорить правду. Базы людей тоже давно доступны всем желающим, причём более полные и достоверные.

А вот объективная причина пройти перепись для меня: деньги всё равно уже потрачены, так пусть результаты хотя бы будут достоверными, чтобы наши деньги не были потрачены впустую.

Crate

Ословед
Я пройду перепись если ко мне прийдут, но я до сих пор ни кого не видел :)

delmar

Самец :)
Главного ..... переписали.
Тоже когда посмотрел по ТВ это.осталось какое-то странное чувство про интерьер и место :)

Интерьер РФ
Этот интерьер символизирует представление властного аппарата о жизни россиян 0

Не хочется верить, что премьер-министр России вечерами сидит на этом безвкусном и бесцветном диване с перевернутым пустым стаканом перед собой и смотрит VHS-кассету на экране старого телевизора. Я не верю. Но главное – он и сам не верит. Никто не верит. Так и живем…

Новость дня: Евгения Александровна пришла в гости к Владимиру Владимировичу. Евгения Александровна – эта та девушка 24 лет, которая с легкой руки «Коммерсанта» стала пока главной героиней переписи РФ. Почему главной? Потому что она «переписала» самого главного россиянина. О Евгении Александровне известно немного. Андрей Колесников утверждает, что она не свистит и не светит (фонариком). И все. Все данные о Евгении Александровне, надо полагать, засекречены, так как она была дома. Дома у Него…

Я не был у Владимира Владимировича дома. Но я уверен, что и Евгения Александровна не была. Ее, как бы сказать, ввели в заблуждение. И привели куда-то не туда. Согласно замыслу авторов агитационной акции, Кони, которая лежит на диване (на фото – справа), должна символизировать то, что это – жилой дом (квартира) премьера. Мол, раз собака хозяина лежит на этом диване, значит, хозяин здесь и живет. Но Кони у власти уже целое десятилетие, ей не привыкать переезжать и путешествовать по резиденциям. Вероятно, ее и в этот раз просто так привезли сюда ненадолго. И она легла не на пол у ног хозяина, а на диван за его спиной, будто спрятавшись за спиной премьера от этой неуютной обстановки. Или ей стыдно за интерьер?

Честно говоря, за интерьер действительно стыдно. А за премьера так просто обидно. Такие телевизоры были в моде лет 25 назад, когда вообще первая японская видеотехника появилась в СССР. Из той же эпохи – кассетный видеомагнитофон. Пульт – оттуда же. Про кресло-диванный гарнитур даже писать стыдно. Особенно про его цвет. И формы.

На столе перед самым влиятельным человеком страны стоят четыре бутылки минеральной воды (разные марки), демонстрирующие, видимо, здоровый образ жизни и, в то же время, разнообразие взглядов и вкусов. Но все три стакана почему-то перевернуты. Такую странную сервировку обычно можно встретить в гостиницах, где посуду именно так хранят от пыли в ожидании нового временного постояльца. Но не дома, где живут. Не важно кто, а просто живут.

Почему нас вместе с Евгенией Александровной «привели» в эту конспиративную квартиру, которая или до сих пор находится в резерве 5-го Управления КГБ СССР, или служит павильоном для госфото (что одно и то же)? Может быть, для того, чтобы показать: семья живет скромно, типа, как мы? А зачем? Так («как мы») и не должно быть. Статус обязывает премьера жить иначе. Хотя бы потому, что встречаться с кем-либо из его зарубежных коллег в такой квартире нельзя. Засмеют…

На самом деле, все объясняется просто. Этот интерьер символизирует представление властного аппарата о том, как живем мы, страна. Это мы смотрим этот старый телевизор, сидим на этом страшном диване неопределенного цвета, это у нас ВХС на полках, это перед нами стоят перевернутые стаканы, это – наш дом. Это мы – люди РФ. Все такие среднестатистические.

Сидим и ждем, когда нас пересчитают… Вам обидно, что о нас так думают? Да бросьте, это же, по большому счету, правда…

Кстати, у председателя правительства есть две официальные резиденции: «Ривьера» в Сочи и «Ново-Огарево» в Подмосковье. В Ново-Огареве есть здания для официальных встреч, гостевой дом с кинозалом, спортзал, бассейн. На территории поместья есть теплицы, птичник, бассейн, церковь и конюшня на 10 лошадей.

Награды
7
Главного ..... переписали. Тоже когда посмотрел по ТВ это.осталось какое-то странное чувство про интерьер и место :)
На вас не угодишь. Медведева с дорогой музыкой и часами критикуют, Путина на безвкусном диване тоже. :)

Bodom

Ословед
А есть такие люди к кому не приходили? И если тебя не перепишут ниче веть не будет страшного?

Сверху