Маршрутизатор ASUS RT-N16

Награды
4
Дайте ссылку на последнюю стабильную прошивку от энтузиастов.

Dis

Ословед
Дайте ссылку на последнюю стабильную прошивку от энтузиастов.
домашняя страница, там выложена последняя стабильная.
Ночные сборки на FTP

Потребуется раздать инет через VPN на штук 5 компов. Кому то урезать скорость.
реально:?
Ты хочешь поднять VPN сервер на роутере?
Если дружишь с iptables то реально.

Dis, у тебя какая максимальная скорость по PPTP (по проводу)?
У меня самый дешевый тариф, и он вобщем то забирается весь. 10мб.
Сейчас прошита энтузиастовская, чем то родная не понравилась, не помню уже :) там по слухам сильно увеличены скорости. но я особо этого не ощущаю, на моем инете. если есть локальные пиры торенты разгоняются не плохо.

Награды
2
Настройка Vlan на Асус RT-N16

Доброго времени суток уважаемые!!!
Установли себя дома роутер Асус RT-N16, все работает, кроме IP-tv.
Подскажите, что делать люди добрые, как сделать чтоб за работал?
Заранее спасибо!!!

Доброго времени суток уважаемые!!!
Установли себя дома роутер Асус RT-N16, все работает, кроме IP-tv.
Подскажите, что делать люди добрые, как сделать чтоб за работал?
Заранее спасибо!!!
да там смотреть не на что не парься, з.ы. как настроить не задавался вопросом посмотри другие ветки раздела не обязательно этой модели

товарищи! подскажите такой вопрос.
хочу приобрести данный роутер. а то дома развелось электроники, телек один с вафлей жрет конечно пропускной спокосбности. вот задумал с wl500gpv2 на rt-16 перейти.
но есть бук с поддержкой только 11b\g. будет ли при этом он нормально контачить с роутером на 54 мб\с, тогда как устройства с эн стандартом по 300 мб\с работать? что-то типа смешанного режима.

заранее спасибо.

Serge

Ословед
но есть бук с поддержкой только 11b\g. будет ли при этом он нормально контачить с роутером на 54 мб\с, тогда как устройства с эн стандартом по 300 мб\с работать? что-то типа смешанного режима.
заранее спасибо.
устройство поддерживает все три режима - b,g,n

Fatality

Ословед
Подскажите скорость в ослике какая ? у меня асус 520гс почти в 2 раза режет 5 мб/сек

sobr

очки: 65
    Нет комментариев
У кого на больших скоростях(читай нагрузка) роутер виснет - есть вариант поставить охладу на проц(как собственно я и сделал после окончания срока гарантии!).
Итого: на проц -радиатор с мат. платы асус
Посмотреть вложение 2135393
на все остальные чипы поставил небольшие, не несущие на самом деле большой пользы, радиаторы от охлады ZALMAN для видях - синие(кто видел поймет).

Для установки радиатора пришлось вырезать на верхней крышке соответсвующее "окно" - радиатор выше крышки на 0,5см, что дает возможность поставить доп. вентиль и запитать его от usb порта.

Вобщем с момента "модернизации", а это уже 3 месяца, проблемы с зависанием на высоких скоростях пропали как таковые.

DIZI

Ословед
Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуация такая. У меня RT N16 прошивка 3.0.0.4.260 и у моего друга такой же, только у меня статический IP а у него сразу интернет. Так вот у меня не хочет кидать файлы через маил.ру агент, а у него кидает. (Отправка не начинается, а потом просто маил вылетает и перезагружается. Маил пробовал переустанавливать. и если кабель воткнуть напрямую то маил начинает кидать файлы) Кто подскажет почему так происходит. А через скайп файлы передает без проблем.

Dis

Ословед
Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуация такая. У меня RT N16 прошивка 3.0.0.4.260 и у моего друга такой же, только у меня статический IP а у него сразу интернет. Так вот у меня не хочет кидать файлы через маил.ру агент, а у него кидает. (Отправка не начинается, а потом просто маил вылетает и перезагружается. Маил пробовал переустанавливать. и если кабель воткнуть напрямую то маил начинает кидать файлы) Кто подскажет почему так происходит. А через скайп файлы передает без проблем.
Включи upnp port foreseeing

DIZI

Ословед
Включи upnp port foreseeing
Включен и так.

Dis

Ословед
Косяк явно в NATе и в порт форварде.
Поищи в настройках майлагента "порт для входящих подключений" (ну или что то схожее по смыслу).
Задай там стаически (например 12332) и на роутере сделай порт форвард (как для ослика).

у меня нет агента что там и как работает не знаю.
у меня прошика от жнтузиастов по этому точных инструкций дать затрудняюсь.

Если очень хочется в этом разобраться стоит поснифать трафик, посмотреть куда ломится агент что пытается передать. это может быть как ошибка роутера так и агента.
Схожая ерунда была с Мирандой. она просто пыталась слать файл локальному адресу (192.168.0.12 например), если удаленный контакт был за натом.

DIZI

очки: 40
    Нет комментариев

Nookie

Ословед
сабж на родной или альтернативных прошивках умеет работать одновременно как впн пптп клиент (впн анлим иса) и впн пптп сервер для входящих с ван-интерфейса соеденений? у впн-клиентов в такой схеме будет доступ к интернету?
и как обстоят дела со скоростью и стабильностью в актуальных версиях прошивки, в том числе и альтернативных?

Dis

Ословед
сабж на родной или альтернативных прошивках умеет работать одновременно как впн пптп клиент (впн анлим иса) и впн пптп сервер для входящих с ван-интерфейса соеденений? у впн-клиентов в такой схеме будет доступ к интернету?
и как обстоят дела со скоростью и стабильностью в актуальных версиях прошивки, в том числе и альтернативных?
На родной вряд ли. На альтернативной без пробелм.
У меня стоит PPTP и OpenVPN серверы для вхоядщих. CiscoVPN для исходящих, что бы цепляться к рабочей сети.
Инет от ИС был тоже по впн (все работало), сейчас сразу интернет так же работает.
Но надо руками все настраивать. Одной кнопки "сделай за%бись" нету.

Как настроишь так и будет. можно расшарить инет, можно расшарить только своб локалку. можно изолировать вообще.
Я сижу на прошивке от энтузиастов. обновляется очень часто. Последее было 23декабря.
Работает стабильно.

Nookie

Ословед
На родной вряд ли. На альтернативной без пробелм.
У меня стоит PPTP и OpenVPN серверы для вхоядщих. CiscoVPN для исходящих, что бы цепляться к рабочей сети.
Инет от ИС был тоже по впн (все работало), сейчас сразу интернет так же работает.
Но надо руками все настраивать. Одной кнопки "сделай за%бись" нету.

Как настроишь так и будет. можно расшарить инет, можно расшарить только своб локалку. можно изолировать вообще.
Я сижу на прошивке от энтузиастов. обновляется очень часто. Последее было 23декабря.
Работает стабильно.

когда инет от ИС был через впн, клиент использовался был стоковый от прошивки или CiscoVPN?
и какие скорости были у клиентов и в лане роутера при такой схеме? железо мощное, но задача довольно сложная, паэтому беспокоюсь за производительность.
3-5 впн клиентов.

Dis

Ословед
когда инет от ИС был через впн, клиент использовался был стоковый от прошивки или CiscoVPN?
и какие скорости были у клиентов и в лане роутера при такой схеме? железо мощное, но задача довольно сложная, паэтому беспокоюсь за производительность.
3-5 впн клиентов.
CiscoVPN работал поверх стокового, и использовался только что бы к корпоративной сети подключиться.
скорости были до 1мб/с но в какой то момент ИС намудрили и сейчас у них используется то ли бёрст то ли хитрый шейпер и скорость режется до 200кб/с исходящая. особо за скоростями не гонялся, под мои нужны хватает.

ВольфРамм

Ословед
Награды
4
роутер rt-n16 работает на протяжении 2 лет, без проблем, обновлялись лишь прошивки на более новые, сейчас повсеместно интерсвязь вводит тип подключения- сразу интернет, и начинаются проблемы с подключением устройств(роутер на такой тип подключения настроен не был). Вопрос-настройки при таком подключении меняются кардинально или только часть из них, подскажите, так как настраивал не сам, или может кто-то поможет перестроить лично, спасибо

Сверху