Прохождение медкомиссии, отсрочка, альтернативная служба [Сентябрь 2010]

MIDAS

Ословед
Вопрос в тему.
Сегодня конвертик из ящика достал,
тоси-боси, значит, просят явится 14го октября на медкомиссию.
Сейчас учусь в универе на втором курсе. Я так понимаю должна быть отсрочка? Во вском слуае не помню чтобы кого-то забирали со студенческой скамьи.
Вопроса два:
сказано при себе иметь приписное, но в своё время в силу обстоятельств я его не сделал, а позже военкомат мне сам же ручкой помахал, мол не докучай нам, вьюноша, пустое это. Вопрос 1: приписное обязательно? Его могут сейчас ещё сделать? А потом уже и военник сразу.
Ну и второй вопрос: ежели отсрочку не дадут, но что там на счёт альтернативной службы, какие вар-ты?)))

Сергей Александрович

Юр. консультант
Вопрос 1: приписное обязательно? Его могут сейчас ещё сделать? А потом уже и военник сразу.
Если Вы не становились на первичный воинский учет (в 17 лет), то при первом посещении медкомиссии Вам сделают приписное (обязательно возьмите фотографии 3х4 -3 шт). Если Вы его получали, но потеряли, то Вам выпишут адм.протокол и штраф за порчу/утерю документа воинского учета и сделают новое приписное. Что касается отсрочки: заранее возьмите документы, подтверждающие факт Вашего обучения в ВУЗе (справка, аккредитация, лицензия).
Насчет военника не понял в чем вопрос?
Ну и второй вопрос: ежели отсрочку не дадут, но что там на счёт альтернативной службы, какие вар-ты?)))
Альтернативная служба возможна только если Вашим убеждениям и/или мировоззрению претит использование оружия. Прохождение альтернативной службы происходит по распределению, в основном это неквалифицированная работа младшего медперсонала.

MIDAS

Ословед
Альтернативная служба возможна только если Вашим убеждениям и/или мировоззрению претит использование оружия. Прохождение альтернативной службы происходит по распределению, в основном это неквалифицированная работа младшего медперсонала.
Ну воть, будем считать, что претит. Им это доказывать что ли надо как-то?

С первоначальным учётом было так:
вызвали нас в 17 лет. Осмотрели. Нашли у меня какие-то не оч видать удовлетворяющие их требованиям данные. И сказали пройти ещё пару осмотров. А осмотры были платные.
Ну я тогда забил. Потом собрался, один осмотр прошёл. И уехал. А когда вернулся и проёшл второй осмотр, военкомат меня уже сам отшил.

Теперь я так понимаю, мне сделают приписное. И уже потом только военник?

Сергей Александрович

Юр. консультант
Ну воть, будем считать, что претит. Им это доказывать что ли надо как-то?
Да, в самом заявлении расписываете причины отказа от обычной военной службы и на заседании комиссии будете лично доказывать.

С первоначальным учётом было так:
вызвали нас в 17 лет. Осмотрели. Нашли у меня какие-то не оч видать удовлетворяющие их требованиям данные. И сказали пройти ещё пару осмотров. А осмотры были платные.
Ну я тогда забил. Потом собрался, один осмотр прошёл. И уехал. А когда вернулся и проёшл второй осмотр, военкомат меня уже сам отшил.
Теперь я так понимаю, мне сделают приписное. И уже потом только военник?
Раз Вы проходили медосвидетельствование в 17 лет значит приписное существует, видимо Вы его просто не забрали в военкомате.
Военник Вам выдадут если отправят в запас (например, по состоянию здоровья) или отправят в армию.

Сверху