1. Ограничение по количеству пользователей для повторного изменения репутации убрано.
    Скрыть объявление

А как Вы выучили иностранный язык?

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Crywind, 18 сен 2010.

1. Стало интересно:)
    Опрос преимущественно для тех,кто уже свободно говорит на каком-либо языке (или хотя бы разговорный вариант).
    Все по-разному добивались результата.
    А что помогло Вам в постижение нового языка?Когда Вы смогли сказать,что "да,я говорю уже не только на русском"?:)

2. в школе оказывается обучали ему очень сильно, но в школе я не понимала свои возможности, когда поступила в универ, то по сравнению с группой я английский знала лучше всех и стала понимать, что я могу не только читать и переводить тексты, но и выражать мысли на английском
    не знаю почему- в школе был какой-то барьер, не могла я говорить на нём, мб потому что я не любила школу и считала каждую минуту до конца учебного дня, не любила выходить к доске и тп, а в универ я ходила с радостью и предметы нравились
    к тому же у меня всё получалось и учитель был классный!!
    потрясающий дядька!!!!!!

3. в Англии
    1,5 месяца жил там

4. Меня очень хорошо научили английскому в школе, но окончательно я довела это знание до ума когда начала читать художественную литературу и смотреть кино и сериалы в оригинале.

5. Хорошо воспринимаю речь на английском языке на слух , когда был в Америке - сильно помогало мне и ребятам. Специально язык не учил, лет с 14 искал тексты понравившихся песен на английском языке, самостоятельно переводил, постепенно копился лексикон, элементы разговорной речи, основы грамматики постигал в школе. Знания хватает, чтобы смотреть сериалы и фильмы на языке оригинала. Самостоятельно изъясняться сложнее - когда практикуешь постоянно - проблем нет, но если взял паузу хотя бы в месяц - язык с трудом поворачивается :)

6. Самый активный и продуктивный период познания английского у меня был во времена, когда не было компьютерных игр с русификацией. Это был конец 90х, я тогда учился в средней школе. Жажда развлечений, на мой взгляд, самая сильная мотивация! =))

7. я начала учить английский с детского садика) потом училась в языковом лицее..с английским всё было супер..а вот по остальным предметам засада..пришлось уйти в обычную школу..а ради языка начала ходить в английский колледж..на уроках в школе по англ языку сидела скучала
    потом пошла в универ на лингвистику..теперь переводчик с дипломом)

8. ещё надеюсь выучить язык)

9. выучить язык невозможно, можно только освоить..

10. Учила английский со второго класса, потом еще три года в вузе. Когда закончила вуз, мой уровень еле-еле тянул на А1. В других странах пришлось на нем разговаривать. Потом всё же решила подтянуть, и мне в этом помогли книги, фильмы с субтитрами, общение с американскими "граммар-наци", тематические сообщества в соцсетях. Метод запоминания 1000 самых распространенных слов, который сейчас пользуется наибольшей популярностью в языковых школах, считаю самым неэффективным. Нужно знать грамматику и речевые обороты. Сейчас мой уровень - Intermediate, но я по-прежнему занимаюсь каждый день. Параллельно изучаю немецкий по той же методике (азы получила в вузе) и иврит. Очень сложно было учить другой алфавит, но установила иврит на языковую панель и нарисовала буквы на клавиатуре. Уже научилась читать с огласовками, но я всё равно еще только в начале пути.

11. Лучше всего помогает сфера, окружение. Тогда когда все говорят на английском и ни одного говорящего на русском. Также хороши фильмы, сериалы, книги на английском.

Загрузка...