1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Стоит ли покупать иномарку российской сборки???

Тема в разделе "Модели", создана пользователем P@N, 18 сен 2010.

1. P@N

P@N Ословед

P@N, 18 сен 2010
    Хотелось бы узнать на сколько качественно собирают в России иностранное авто, особенно интересны ответы людей имеющих такие автомобили? Выбираю сейчас авто и присматриваюсь к 2-м машинам "Volkswagen polo седан" или же "Renault sandero". Слышал такое, что якобы из ренушек первые партии Logan были достаточно качественные, а потом как то хуже стало с качеством сборки?, Вообще я больше склоняюсь к фольксфагену, но по нему как то уж совсем ничего не известно, в плане что моделька очень уж свежая и в продаже только с середины лета этого года... Так стоит ли покупать иномару российской сборки???

фотки этих машин:
    рено:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...ndero_b.jpg&spsite=fake-006-5179500.ru/page-2
    фольксваген:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...dan/77.jpg&spsite=fake-017-2566085.ru/page-11

2. AlexGrin

AlexGrin

AlexGrin, 18 сен 2010
    Так-с, ну во-первых цена. Для нашего климата желательно иметь в иномарке кондиционер. Базовая комплектация Фольксвагена Поло (у которой заманчивый ценник 399 т.р.) идёт БЕЗ кондиционера, а с кондиционером идет минимальный ценник от 501 т.р., так как комплектуется кондёр только на более мощной версии мотора. Рено Сандеро не стоит на уровне с Фольксвагеном Поло. Совершенно разные авто. Сандеро вообще напоминает Калину. А в качестве пусть и российской сборки к VW претензии врятли будут. За Поло выстроилась огромная очередь и сейчас врятли удастся купить это авто. Кстати не думаю что у Сандеро есть какие-то преимущества перед Приорой с её "датчиками дождя" и прочими наворотами. Другой вопрос что наши тазики не стоят тех денег какие за них ломят дилеры. С другой стороны в базовой комплектации бюджетные иномарки довольно скудны. Если бы были деньги, взял бы Форд Фокус, пусть даже и российской сборки (по крайней мере там клиренс больше).

3. P@N

P@N Ословед

P@N, 19 сен 2010
    Ну Фокус да, нормальная тачка, но и цена заметно выше, для меня 400 тыс на минимальную комплектацию фольксвагена это уже предел, может бытьдаже придётся взять небольшой кредитик... Вот думаю, что всё же лучше, встать в очередь за новым Фольксвагеном или за 300-350 штук поискать что-нибудь из б/у иномарок авто? Но новый есть новый автомобиль., а то что очередь , это не так критично так как есть на чём ездить..

4. akamer

akamer

akamer, 19 сен 2010
    а в калуге идет полностью сборка? насколько я знаю, что там они просто собирают машину из готовых узлов, которые были собраны в германии

5. Ivey Heaven

Ivey Heaven Ословед

Ivey Heaven, 19 сен 2010
    По-моему вопрос этот уже давно не актуален ибо у российского потребителя фактически выбора нет. Большинство новых машин именно российской сборки.
    Что касается продукции завода Автофрамос (Логан, Сандеро), то качество сборки сейчас выше чем в 2005 г., т.к. технологический процесс более отлажен, лучше качество покраски и т. д. Другое дело, что они постоянно вносят изменения в комплектацию, убрали стабилизатор поперечной устойчивости, поясничный подпор и пр. Зато добавили в линейку новый двигатель, АКПП, обновили внешний вид и салон. Но в целом потребительские качества автомобиля остались прежними.

6. Doberman

Doberman Самец :)

Doberman, 20 сен 2010
    езжу на спортаже калининградской сборке...меня все устраивает.

это как повезет

7. Makogon

Makogon

Makogon, 20 сен 2010
    Я покупал б/у форд фокус 2004 года выпуска на авторынке в 2008 году, сборка наша, ездил 2 года, за 2 года наездил почти 90000 км, вогда покупал было чуть больше 50000, из ремонта только менял масло и колодки, остальное все нормально, на диагностику недавно заехал, проверили все путем, на всякий случай поменял тормозные диски, колодки все, сделал раскоксовку и поменял свечи, щас вот собрался продавать, хочу второго фокуса брать))) Если что, продаю за 330000р, звонить 89085704989 или 777-5-128

8. DKP

DKP Guest

DKP, 23 сен 2010
    Вот именно - как повезёт.
    Я во всяком случаи слышал только плохое. В смысле если сравнивать для примера настоящие япошки и собранные у нас. Так же начальник был у меня, отказался от покупки бмв - матерился на неё, т.к. собрана была не нужными руками так сказать. Да и металл даже был фиговаты. Сам же не проверял.
    Иномарка собранная у нас - это и не наши тазики, но и не иномарки. А когда есть выбор - это всегда хорошо.

9. P@N

P@N Ословед

P@N, 25 сен 2010
    Скажите , а какие могут быть затраты после покупки нового авто, например слышал, что даже заменить масло нельзя самому дабы не потерять гарантию, а надо обращаться в специализированые сервисы, что может быть ещё с этим связано?

10. Sith_a

Sith_a Guest

Sith_a, 30 сен 2010
    Критичной разницы в зависимости от происхождения сборки нет. Варианты существуют для людей, которым не в облом переплатить 10-20% чисто за предрассудки. Во Франции Тойота Камри продаётся исключительно российской сборки. Согласитесь, аргумент весомый. Ну и как правило, отечественная сборка предполагает большее количество возможных комплектаций и сочетаний внутри них.
    Предыдущей машиной был отечественный Фокус. За два года никаких нареканий. Отличная машинка!

Дам совет: стоимость машины - это не более 85% тех денег, которые ты должен запланировать на покупку. Доп. опции, страховка, постановка на учет, мойка, обмывка, наборчик автомобилиста + аптечка, компрессор, салфеточки и т.д. и т.п.

11. P@N

P@N Ословед

P@N, 30 сен 2010
    А что думаете по авто Ford Focus LE седан 459 000 рублей? по программе ктилизации http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusLE там движок 1.4 (80 л.с)литра правда, но мне как бы не гонки устраивать, а просто для передвижения в городе..., а цена заметно ниже в отличиии от обычного с 1.6 там разница более чем в 100 тыс получается... Чтото не вижу отзывов по тачке этой в инете, может кто ссылочку подкинет?

12. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 1 окт 2010
    Если это совсем новая тачка, может и небыть, но поищи тут:
    http://reviews.drom.ru/ford/focus/

А про гонки :) заморил, какие гонки с 80л.с. и так понятно что гонок не будет.
    Кстати, я в основном по японцам читаю, и тут казус. 1.4 = 80 литров у фокуса. А у японцев 1.3 = 88...90л.с. :)
    А учитывая что япы весят 1000кг обычно, а этот фордик около 1200кг.... тяжко ему будет.
    тогда ваще телегой будет! На 1.5 тонны мне кажется надо хотя бы 110...150л.с. что бы тянула машина нормально.

13. mr.smile

mr.smile Самец :)

mr.smile, 2 окт 2010
    фордик этот под полторашку весит

14. Skramnjaga

Skramnjaga

Skramnjaga, 19 фев 2011
    на днях говорил с человек на тему иномарок нашей сборки. тот рассказал мнение тех людей которые работали в м-сервисе и ездили на таких машинах. разницы практически нет. часто срабатывает предубеждение. ничего незная, такие люди зацыкливаются что в россии не умеют собирать)) только про одну модель он отзывался отрицательно: форд любой сборки. это его мнение(хотя работает он автослесарем)

15. Rus74

Rus74

Rus74, 15 мар 2011
    хаха а иномарки типо стоят??))) и не сколько цена не накрученна?))))

16. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 15 мар 2011
    накручена! т.к. пошлины большие. Ну и когда ваз повышает цены - как не крути на иномары так же повышаются цены.
    а пошлины повышают - что бы поднять цены на ВАЗ.

17. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 16 мар 2011
    покупайте бабских япошек, поддержите бигмэда

Загрузка...