Маршрутизатор D-Link DIR-615

BIG MaD

Модератор
1.ну для начала - пробывал ли на пряму ПК подключать?
2.с чего вдруг решил что роутер тому виной?
3. какая винда - секрет секретный? :) - это одно из самых важных

1.ну для начала - пробывал ли на пряму ПК подключать?
2.с чего вдруг решил что роутер тому виной?
3. какая винда - секрет секретный? :) - это одно из самых важных
винда 7 ультим
2 компа через роутер (один на кабеле, другой через вифи), друг друга пингают
с обоих есть доступ в инет, к ослу и т.д.
у обоих сеть указана как домашняя, рабочие группы названы одинаково, файрволлы и антивирусы отключены
создаю на одном домашнюю группу (на кабеле который), расшариваю папку, второй не видит эту группу ...
время стоит одинаковое, ip6 включено ....
где ещё порыть?

да я расшарку уже сделал, прописал в hosts соответствие ip имени компа и все компы появились в сетевом окружении и расшарка заработала, однако домашняя группа так и не создаётся ... бида прям!
я понимаю что вроде уже и нафик не нужна эта группа, раз шАры работают .... но какой то осадок в душе остался )))

KnighT_RideR

Ословед
настроил по скринам роутер dir-615 но при подключении анлима осел разъединяется (говорит типа невозможно соединиться с сервером авторизации). UPnP включено на роутере и в осле. в чем может быть причина?

p.s: на роутере оранжевым моргает лампа соединения с инетом. так должно быть?

да я расшарку уже сделал, прописал в hosts соответствие ip имени компа и все компы появились в сетевом окружении и расшарка заработала, однако домашняя группа так и не создаётся ... бида прям!
я понимаю что вроде уже и нафик не нужна эта группа, раз шАры работают .... но какой то осадок в душе остался )))
Кстати, да...
dir-615 какой у Вас конкретно?
изначально dir-615 поддержки IPv6 не имел до аппаратной ревизии...
а зачем в hosts прописывать соответствия? роутер без поднятого DHCP-сервака работает?

coolyok

Ословед
Заметил следующее:
Около месяца назад обновлял прошивку, все настройки скинул на дефолт. настроил vpn и вафлю, но забыл прописать маршруты, однако осел на 3х машинах работал как часы, форум работал тоже отлично:blink:. то, что не прописаны маршруты заметил только сегодня, так как снова заливал новую прошивку и случайно заглянул в маршрутизацию. Для интереса снова настроил так же, не прописывая никаких маршрутов. просто поднятие vpn, вафля и upnp - осел и форум работает стабильно на 3х машинах одновременно!

Идея у меня только одна: ИС на маршрутизаторах которые стоят в области unlim.is74.ru прописала маршруты для осла и внутренней сети:idontno:

Serge

Ословед
Заметил следующее:
Около месяца назад обновлял прошивку, все настройки скинул на дефолт. настроил vpn и вафлю, но забыл прописать маршруты, однако осел на 3х машинах работал как часы, форум работал тоже отлично:blink:. то, что не прописаны маршруты заметил только сегодня, так как снова заливал новую прошивку и случайно заглянул в маршрутизацию. Для интереса снова настроил так же, не прописывая никаких маршрутов. просто поднятие vpn, вафля и upnp - осел и форум работает стабильно на 3х машинах одновременно!

Идея у меня только одна: ИС на маршрутизаторах которые стоят в области unlim.is74.ru прописала маршруты для осла и внутренней сети:idontno:
Скорее в прошивке допилили нужный функционал. Роутеры Асуса, например, изначально понимали маршруты ИС.

coolyok

Ословед
Возможно, значит одной проблемой, со сменой подсетей меньше;)

Кстати, да...
dir-615 какой у Вас конкретно?
изначально dir-615 поддержки IPv6 не имел до аппаратной ревизии...
а зачем в hosts прописывать соответствия? роутер без поднятого DHCP-сервака работает?
ревизия Е4, поддержка IPv6 есть
DHCP работает, однако имена почему то не возвращал, только хостс и помог
с
IPv6 вообще беда, компы друг друга не пингуют, хотя адреса выданы, вбил статичные в статусе роутера отображаться стали, пинга так и нету ...

ревизия Е4, поддержка IPv6 есть
DHCP работает, однако имена почему то не возвращал, только хостс и помог
с
IPv6 вообще беда, компы друг друга не пингуют, хотя адреса выданы, вбил статичные в статусе роутера отображаться стали, пинга так и нету ...
Приведите настройки своего DHCP...

а пока...
Ходят слухи, что он плохо работает с заводской прошивкой и лучше покачать последнюю в:
ftp://dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/

потом:
Настраиваем все как было, приведу настройки DHCP
К Сожалению нашел только такой скрин с настройками) это не я черкался, все надо делать по-другому
Посмотреть вложение 1250103
я использовал следующие настройки
Router IP Address: 25.25.25.1
SubNet mask: 255.255.255.240
(если достаточно 13 выделяемых IP + IP роутера)
Галку на DNS Relay
Галку на Enable DHCP Server
DHCP Address Range: 25.25.25.2 - 25.25.25.14
DHCP Lease time: 1440
Галку на Always Broadcast
Галку на NetBIOS Anouncement
NetBIOS node type: Broadcast only

Версия последняя
Вроде верно...
У меня 192.168.0.0 /16 в Интерсвязи в Static Route, чтобы не конфликтовали, ушел на 25.25.25.1 /28

Может быть есть настройки Wi-Fi, которые не разрешают беспроводной сети просматривать локальные ресурсы, а только лишь получать доступ в Интернет?

И еще бывает что стоит Kaspersky Internet Security, он сам переопределяет общественные\частные сети, надо посмотреть у него в настройках, если он есть.
И вообще, какой софт стоит на компах. Может, дело в совте?

Вроде верно...
У меня 192.168.0.0 /16 в Интерсвязи в Static Route, чтобы не конфликтовали, ушел на 25.25.25.1 /28

Может быть есть настройки Wi-Fi, которые не разрешают беспроводной сети просматривать локальные ресурсы, а только лишь получать доступ в Интернет?

И еще бывает что стоит Kaspersky Internet Security, он сам переопределяет общественные\частные сети, надо посмотреть у него в настройках, если он есть.
И вообще, какой софт стоит на компах. Может, дело в совте?

ммм.... речь идёт про IPv6, тут вообщем то ни DHCP ни Интерсвязь вроде как никакого отношения не имеют

Claire Bennet

Ословед
У меня проблемы в последнем пункте "Настройки беспроводной соединения"
Пишет "Invalid netmask" при сохранении.
Может кто поможет?
по скайпу или по телефону хотябы, а то я вообще не понимаю в чем причина:с

[LEV]

очки: 81
    Нет комментариев

NCounter

очки: 50
    За Аву - Ностальгия )))
а как это с IPv6 связано? это вообщем то не пересекающиеся протоколы ...:idontno:
хм, действительно)
я думал, что роутер тунелит v6 через v4, а оказывается ему можно назначить IPv6 и сделать автоконфигурацию для клиентов:
Посмотреть вложение 1265803

Сверху