Маршрутизатор D-Link DIR-615

_BaSToR_

Ословед
Подскажите пожалуста приобрел dir-615 прошивка 5.11 ru
но язык английский что делать?

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
в станарте 802.11 g было 54 мбит/с,перешел на стандарт с буквой 802.11 n стало 65 мбит/с - вопрос где обещанные 300 мбит/с от этого стандарта - или в чем фокус ?
- по настройкам уже лазил,смотрел,тыкал-эффекта не прибавилось.в инете напискано,что роутер этот держит до 300 мбит/с. как посмотреть сколько держит сетевка в буке ?
может в прошивке дело и она ограничивает ? да только чето сильно(-прошивка последняя 3.03 ru,официальная.
-смотрел эверестом - да и по ослику видно по скорости,что около 4 с копейкой мб/с держит максимум(
может есть описание/разбор(имею ввиду не wiki) четкое по всем нюансам стандарта 802.11 n в инете - киньте ссыль.
спс

BIG MaD

Модератор
Что то я не чего не вижу.
Сочувствую. Думаю все остальные видят. Причём настройки (в картинках) НА АНГЛИЙСКОМ языке, а комментарии на русском ;)
в станарте 802.11 g было 54 мбит/с,перешел на стандарт с буквой 802.11 n стало 65 мбит/с - вопрос где обещанные 300 мбит/с от этого стандарта - или в чем фокус ?
- по настройкам уже лазил,смотрел,тыкал-эффекта не прибавилось.в инете напискано,что роутер этот держит до 300 мбит/с. как посмотреть сколько держит сетевка в буке ?
может в прошивке дело и она ограничивает ? да только чето сильно(-прошивка последняя 3.03 ru,официальная.
-смотрел эверестом - да и по ослику видно по скорости,что около 4 с копейкой мб/с держит максимум(
может есть описание/разбор(имею ввиду не wiki) четкое по всем нюансам стандарта 802.11 n в инете - киньте ссыль.
спс
аналогичный вопрос, бук говорит что 65 Мбит.
модели буков говорите. гляну.

BIG MaD

Модератор
как я и подозревал. проблема в ноутах. И в том, что вроде как в России не сертифицирован n стандарт.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=40&t=362775&start=120

У меня DIR-615 C2 (прошивка последняя бета) , NAS DNS-323 (с Transmission), ICONBIT 400le, ноут(ASUS K40IN) WiFi 802.11n (150 мбит), комп WiFi 802.11n, соединение PPPoE, канал 4 м/бит,

Скорость по WiFi доходит до 11 м/байт (Пробуй поиграть каналами) у меня на 11 канале такая скорость. Протокол N для России не сертифицирован и оттуда все пляски идут, производители кто на что горазд, вот на ноуте я протокол N открывал как в ссылке и дрова от туда-же http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:14:51536

Пробовал для сравнения скорость примерно такая же как через роутер и на прямую, на внутренней сетке (100 м/бит) скорость отдачи по WiFi доходила до 10 м/бат по uTorrentу.

NAS DNS-323 (с Transmission) включен постоянно, канал примерно всегда загружен процентов на 80 (ограничиваю с помощью Transmission)

Пробовал ставить прошивку openWRT (по форумам пишут что, мол одна из самых скоростных для этого роутера, превосходит оригинальную и Тренднет, с её помощью можно устанавливать то, что необходимо, и если ставить по минимум то ресурсов у железа больше), поставил, все работает но только скорость по wifi не ахти была 6-7 м/байт, разбираться времени не было и остался на родной. Время будет буду разбираться а пока меня и так все устраивает.
http://wiki.openwrt.org/toh/d-link/dir-615

В родной прошивке.
ADVANCED:
QoS Engine - отключить , а то upload резаться будет.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
как я и подозревал. проблема в ноутах. И в том, что вроде как в России не сертифицирован n стандарт.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=40&t=362775&start=120

У меня DIR-615 C2 (прошивка последняя бета) , NAS DNS-323 (с Transmission), ICONBIT 400le, ноут(ASUS K40IN) WiFi 802.11n (150 мбит), комп WiFi 802.11n, соединение PPPoE, канал 4 м/бит,

Скорость по WiFi доходит до 11 м/байт (Пробуй поиграть каналами) у меня на 11 канале такая скорость. Протокол N для России не сертифицирован и оттуда все пляски идут, производители кто на что горазд, вот на ноуте я протокол N открывал как в ссылке и дрова от туда-же http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:14:51536

Пробовал для сравнения скорость примерно такая же как через роутер и на прямую, на внутренней сетке (100 м/бит) скорость отдачи по WiFi доходила до 10 м/бат по uTorrentу.

NAS DNS-323 (с Transmission) включен постоянно, канал примерно всегда загружен процентов на 80 (ограничиваю с помощью Transmission)

Пробовал ставить прошивку openWRT (по форумам пишут что, мол одна из самых скоростных для этого роутера, превосходит оригинальную и Тренднет, с её помощью можно устанавливать то, что необходимо, и если ставить по минимум то ресурсов у железа больше), поставил, все работает но только скорость по wifi не ахти была 6-7 м/байт, разбираться времени не было и остался на родной. Время будет буду разбираться а пока меня и так все устраивает.
http://wiki.openwrt.org/toh/d-link/dir-615

В родной прошивке.
ADVANCED:
QoS Engine - отключить , а то upload резаться будет.

эм - это че -получаеться.Накатить английскую прошивку на роутер и все наладиться ? или английские дрова на сетевку бука надо ? походу прийдеться искать то что сможет снять это ограничение в скорости(
P/S/:опять мы отстаем от всей планеты-одни самсунги гэлакси мастырят-другие хаблы и андройды выпускают - ну а у нас есть водка и незаурядный интеллект)
вот http://forum.eee-pc.ru/topic/problema-s-wi-fi-na-t91 3 и 5 пост с низу.-Человек пишет что поменял страну изготовителя дров и скорость выросла в разы - у него как раз broadcom карточка стоит - значит дрова должны в природе быть.
Товарищи производители оказывается искрине озабочены разрешен ли в твоей стране draft-n.
Как пишут тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52775-2, моя сетевка держит только 72мбит максимум. Решение - покупка новой карточки, на ибэй. решил забить, не критично. главное работает;)
спасибо - бужем ждать если подвернеться по дешевке хорошая сетевка-а пока и эта скорость устраивает,да)

BIG MaD

очки: 137
    + ЕЩё раз спасибо знашь за что :)

BIG MaD

Модератор
как я понял - проблема в дровах на ноут либо какие то ограничения стоят.

_BaSToR_

Ословед
Сочувствую. Думаю все остальные видят. Причём настройки (в картинках) НА АНГЛИЙСКОМ языке, а комментарии на русском ;)

модели буков говорите. гляну.
Да это, я вижу, вы мне скажите возможно ли поменять язык на русский в маршрутезаторе

Ser46361

Ослоклуб - я здесь живу!
Модератор
Награды
5
Вчера обновил прошивку на последнюю бетку (DIR615E4_FW511RUB01beta19.bin) при новой настройке пункта 4 "Настройка беспроводного соединения", роутер отказывался сохранять настройки. Выскакивало сообщение, что имя не может быть пустым. В данном случае поле имя пустое. Одним словом оставил я этот пункт не тронутым (как есть по умолчанию). Вроде всё нормально работает. Комп с роутером через провод, по вай-фай подключён нетбук и WD. Оба эти устройства тоже нормально работают. Осёл тоже вроде нормально пашет (на компе и нетбуке, естественно не одновременно). Остаётся вопрос по настройке 4 пункта, если действительно нужен - какие имена присваивать? Или в последнем обновлении пропала такая необходимость? Просветите, кто знает. Повторюсь на данный момент все работает

LeksB

Ословед
Вчера обновил прошивку на последнюю бетку (DIR615E4_FW511RUB01beta19.bin) при новой настройке пункта 4 "Настройка беспроводного соединения", роутер отказывался сохранять настройки. Выскакивало сообщение, что имя не может быть пустым. В данном случае поле имя пустое. Одним словом оставил я этот пункт не тронутым (как есть по умолчанию). Вроде всё нормально работает. Комп с роутером через провод, по вай-фай подключён нетбук и WD. Оба эти устройства тоже нормально работают. Осёл тоже вроде нормально пашет (на компе и нетбуке, естественно не одновременно). Остаётся вопрос по настройке 4 пункта, если действительно нужен - какие имена присваивать? Или в последнем обновлении пропала такая необходимость? Просветите, кто знает. Повторюсь на данный момент все работает

Похоже, что любые имена можно. Я, например, написал имена 1, 2, 3 и т.д. =)
Насчет Осла: у меня на компе и нетбуке спокойно одновременно работает (Прошивка тоже последняя бета).

coolyok

Ословед
на данный момент осел у меня работает параллельно на 3х компах. главное разные порты у осликов указать, я пул делаю на каждом компе +1.

LeksB

Ословед
На родной прошивке врядли. на dd-wrt без проблем.
Скажи пожалуйста, какие есть преимущества у dd-wrt перед родной прошивкой?
Видел, что в середине темы ты про смену подсетей говорил, но может, ещё какие-нибудь плюсы есть?

coolyok

Ословед
dd-wrt - это по сути linux, так что все вытекающие от сюда плюсы... ну а к минусам можно отнести чуть более сложную настройку

LeksB

очки: 24
    Нет комментариев
Сверху