Маршрутизатор D-Link DIR-615

BIG MaD

Модератор
к тому же он может всё объяснить - т.к. всё это легко если знать.
сам не могу выложить настройки - т.к. в наличии такого роутера нет.

coolyok

Ословед
и в первом посте на мой взгляд все более чем доходчиво расписано, даже заскринено

в первом посте памятка для знающего человека который давно не занимается настройкой...
знающим людям надо платить...пусть это сделаю 1 раз и запомню я, чем за пол часа отдавать деньги человеку который найдет мою ошибку...

coolyok

Ословед
Я так понимаю вы запутались со шлюзом. Берете кабель ИС, втыкаете его непосредственно в сетевую своего ПК. после того как присвоется ip.
Идем Пуск-выполнить-Набираем CMD-Enter-набираем ipconfig /all
Ищем свое подключение, у меня выглядит так: (я за роутером сижу)
Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Broadcom 4313 802.11b/g/n
Физический адрес. . . . . . . . . : CC-52-AF-0C-BF-91
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.10.3(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Аренда получена. . . . . . . . . . : 30 мая 2011 г. 18:08:05
Срок аренды истекает. . . . . . . . . . : 9 июня 2011 г. 18:08:05
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.10.1
DHCP-сервер. . . . . . . . . . . : 192.168.10.1
DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.10.1
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен
Вам нужен адрес, который будет там, где у меня отмечено красным
Вот именно его и нужно вбивать в Advanced -> Routing, остальное укажи так, как указано на скринах в первом посте.

Alex Kop

Выживший
Награды
7
Кто сможет настроить роутер и сеть, и сколько это будет стоить?

BiOSilA

Ословед
Подскажите как сабж режет скорость?
планирую поментяь свой D-Link DIR-320 на D-Link DIR-615.

На данный момент Dir-320 реже скорость с 20000 до 5000.

BIG MaD

Модератор
Подскажите как сабж режет скорость?
планирую поментяь свой D-Link DIR-320 на D-Link DIR-615.

На данный момент Dir-320 реже скорость с 20000 до 5000.
c 20000 Чего? Метров? Км? Мбайт, Мбит, кг или грамм?
просто если ДАЖЕ ЕСЛИ через ЛАН то выше 12.5 даже в теории мбайт не может быть.
А если через вай фай то в 2 раза меньше. по вай фай 54мбит = 6.75мбайт в сек это в идеале (в реале врят ли 5 будет)

coolyok

Ословед
Как я уже писал несколько страниц назад, он начинает терять пакеты. Возможные причины так же описывал. Так же автор темы не даром изначально предупредил об этом

Тоже сперва воспользовался кнопкой клон мак адреса, однако из-за этого стали теряться пакеты(только потом в инете вычитал) Сбросил настройки, перенастроил без клонирования мака и изменил пароль в ЛК для прицепления аккаунта к маку роутера. потери пропали.

Не берусь спорить о том, что потери были именно из за этого, но мне помогло.
upd: для интереса прочтите первый пост http://forum.interzet.ru/lofiversion/index.php/t69629.html
если лень туда идти:
Совет от пользователя fk0(для тех, кто не заметил крупных красных букв или не понял их):
У меня была ситуация, когда DIR-300 терял пакеты. Достаточно было сделать ping любого адреса, хоть interzet.ru, хоть bill.zet, хоть google.com. До 10%, когда как, по-разному. Сам роутер с компьютера пинговался нормально. При подключении компьютера вместо роутера -- тоже всё нормально. Обновление прошивки роутера на последнюю -- не помогло.
Проблема, как оказалось, в "клонировании MAC-адреса". Я подключил роутер вместо компьютера когда-то давно и "клонироал MAC-адрес" (чтоб не звонить в службу поддержки и не ждать). Всё работало, но с потерями. Со временем потери стали ощутимы: трудно работать в ssh, задержки при просмотре видео, тормозили web-страницы немного, очень сильно тормозил openvpn -- видео смотреть стало невозможно.
Как я понимаю проблему: при клонировании MAC роутер переодит свой интернетный интерфейс в promiscuous mode и принимает все подряд пакеты из сети, т.ч. не предназначенные для него. Со временем сеть стала более загружена и роутер перестал справляться.
Я выключил функцию клонирования MAC-адреса (удалил MAC-адрес из поля ввода) и перезагрузил роутер, позвонил в службу поддержки и попросил сменить MAC. Потери пакетов больше нет.
На заметку всем: потеря пакетов роутерах dlink и других похожих может быть связана с "клонированием MAC-адреса"

BiOSilA

Ословед
такая беда: кабель ис подключен к d link dir-615
В комнате два бука, оба подключены по вайфаю.на обоих операционка Vista

На одном буке инет работает.
На втором пинг до Is74.ru и до любого сайта в инете есть. а браузерах не может загрузить.
у обоих изначально сетевые настройки получают автоматом.Побывал задать ДНС 78.29.2.21 + 78.29.2.22.
Фаер вол удалил.Запускал в безопасном режиме.
+используя GSM модем- в браузере спокойно открывает страницы.
Помогите разобраться

coolyok

Ословед
Антивирусник у Вас какой стоит? попробуйте отключить проверку http трафика, у меня с нодом были такие проблемы.

BiOSilA

Ословед
все что поможет повлиять на трафик удалил. автоспуск чист, службы почистил.
наверно проще винду переустановить =\

coolyok

Ословед
даже не знаю что посоветовать. наверное да, проще будет винды переустановить

попробуйте прописать DNS 8.8.8.8
Ни надо ни чего прописывать, нужно зайти в свойства обозревателя, на вкладку подкючения, далее поставить галочку не использовать комутируемое подключения, зайти в настройки сети и снять галочку с прокси сервера. Когда свисток то МТС втыкаешь и устанавливаешь хоть почитай что он пишет

Сверху