Маршрутизатор D-Link DIR-615

coolyok

Ословед
Решил потестировать свежую официальную прошивку, ну и ради интереса всетаки откатиться с dd-wrt:
1. Выставил настройки сетевой карты: 192.168.0.10 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.1 dns 192.168.0.1
2. Кабель питания из роутера дергать не нужно, просто зажимаем кнопку RESET примерно на 20 секунд(через секунд 10 он перегружается, через еще 10 лампочка питания начинает моргать оранжевым)
3. В браузере набираем 192.168.0.1 - попадаем в "комнату восстановления"
4. Указываем путь к свежей родной прошивке и перегружаемся.
у меня получилось;)
пока ради интереса посижу на родной прошивке

кстати во многих мануалах написано патч при восстановлении втыкать в порт WAN, у меня через LAN все получилось

Сидрыч

Ословед
Решил потестировать свежую официальную прошивку, ну и ради интереса всетаки откатиться с dd-wrt:
1. Выставил настройки сетевой карты: 192.168.0.10 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.1 dns 192.168.0.1
2. Кабель питания из роутера дергать не нужно, просто зажимаем кнопку RESET примерно на 20 секунд(через секунд 10 он перегружается, через еще 10 лампочка питания начинает моргать оранжевым)
3. В браузере набираем 192.168.0.1 - попадаем в "комнату восстановления"
4. Указываем путь к свежей родной прошивке и перегружаемся.
у меня получилось;)
пока ради интереса посижу на родной прошивке

кстати во многих мануалах написано патч при восстановлении втыкать в порт WAN, у меня через LAN все получилось

Работает, подтверждаю, надо добавить бы в faq...

Alex Kop

Выживший
Награды
7
Ребят, уже месяц, как торренты качаются со скоростью до 50 кб\с. Думал проблемы с сетью, да нет, ис говорит всё хорошо.
Подключён сразу интернет, может быть он так сильно кушает скорость?
Подключена атака74.
В данный момент торент качает со скоростью 7 кб\с :(

Alex Kop

Выживший
Награды
7
ну дк в нём дело то нет?
щас отключу, а ис вроде бы всех хочет перевести на СИ.

BIG MaD

Модератор
позвони в тп, скажи что тебе не нужен СИ, и чтоб его не включали каждый раз 1ого числа нового месяца.

был у клиента. говорит звонил туда, а они типа не могу и не знают как отключать :) Жесть
просто тупо сам заходишь в ЛК и выключаешь СИ

08fd876b1e356bad185a122c79123ce9.png

Не могу настроить роутер. Какой прописать IP и DNSы в настройках? Сразу интернет отключен в ЛК.

BIG MaD

Модератор
Не могу настроить роутер. Какой прописать IP и DNSы в настройках? Сразу интернет отключен в ЛК.

1. а где то разве ДНС нужно прописывать?
2. про какой ай пи идёт речь? там вроде в нескольких местах пишется.
3. вы первый пост хотя бы читали, смотрели картинки? Если бы смотрели могли бы написать в каком меню вы запутались.
а так телепатически тяжело угадать где вы остановились.

5 пункт. Делаю так:
PPTP Server IP Address 78.29.2.21
primary dns address 78.29.3.45
secondary dns address 78.29.3.49
При проверки соединения в семерки, появляется ошибка "DNS сервер не отвечает".
Также пробывал делать:
PPTP Server IP Address 78.29.3.49
primary dns address 78.29.2.21
secondary dns address 78.29.2.22
Такая же ошибка...

coolyok

Ословед
оставь пустыми, ничего это не изменит. если в дальнейшем планируешь обновлять винды, то уже в настройках сетевой карты укажешь 78.29.2.23, 78.29.2.24

сегодня подрался с данным персонажем, сделал все как на скринах, так это чудо непускает даже на сайт ИСа, полный сброс и пускает...как быть? может кто хорошо разбирется сделает норм инструкцию для полных нулей с вайфаем а то написано берем то что искали в начале и вот сиди и гадай чо ты и где брал в начале из 2ух команд цмд, в итоге кольца вылетают от этих слов...подождите и 60 секунд, а про Advanced -> Routing я вообще непонял ничего....откуда взяты цифры эти.
насколько я понял когда настроим вкладку интернет, он должен появиться после ребута утст-ва хотябы по кабелю, чего не получается...

coolyok

Ословед
ничего практически не понял из поста. если вы абсолютно ничего не понимаете в маршрутизации, то Advanced -> Routing вам и не будет понятно. пригласите знающего человека и за пол часика вам все настроят.

ага и дай ему денег...я конечно могу и руки сломать об это дело но все равно своего добьюсь...
если внимательно почитать то в словах "может кто хорошо разбирется сделает норм инструкцию для полных нулей с вайфаем" я думаю все понятно

Сверху