Маршрутизатор D-Link DIR-615

спасибо всем, перепрошил на 1.0.10, проблему это конечно не решило, с другого браузера пробовал, все тоже самое :( поеду завтра менять на ASUS RT-N10, так как платить за 80 Мб/с, а получать 6 как то не комельфо

PS только что обнаружил что по wi-fi скорость то такая как была со старым роутером, где то около 20 Мб/с, следовательно режется только скорость по LAN кабелю, есть какие то предложения? может где то в настройках надо включить скорость передачи 100Мб а не 10?

PSS решил на speedtest проверить скорость не на интерсвязевский сервер, а на дом.ру(на интерсвязевский почему то не получается, пиинг не проходит), вот что получил

2328867230.png

так что может зря я на роутер грешу?:shuffle: может все дело в косячном 2ip? он мне никогда не нравился :threaten: хотя все равно странно, по wi-fi на 2 ip скорость показывает порядка 15Мб/с, а через кабель 6 и все....

Ser46361

Ослоклуб - я здесь живу!
Модератор
Награды
5
coolyok , BIG MaD ! Хочу услышать ваше мнение (как спецов данной темы). Короче такая проблема: у товарища глюкнул роутер (ревизия Е). Взял я его сейчас себе домой - перепрошиваю его, скорость супер, как и должно быть. Но только стоит отключить питание и включить, всё! Скорость фактически никакая, режет до 0.5 мбит/сек (Speed.net), тормоза ужастные. Перепрошиваешь и опять нормально. И так до выключения из сети! Понимаю что слетела походу флеш память или что??? Одним словом в утиль его или что...?

coolyok

Ословед
Если такая беда на родной прошивке, то предложил бы попробовать OpenWrt или DDWrt.
Подозрение конечно на флеш, но блин почему как таковые настройки тогда не слетают:sorry:
А прошивка кстати самая свежая?

BIG MaD

Модератор
В моей практике был только 1 роутер, который глючил (хз прошивка или железо). А значит, % вероятности не исправности роутера - маленький.
1. если роутер прошит чем то левым - я вообще не связываюсь
2. все роутеры, которые проходили через меня исправно работали после настроек (с учётом что и ПК исправны)
3. режут скорость как я понял все роутеры (аля до 3000р - дороже через меня не проходили), но не до 0.5мбит конечно же. вот до 5мБАЙТ если срежут - считаю норм.
Если что то конкретное интересно: прошивка оригинал должна быть + принтскрины в студию.

Ser46361

Ослоклуб - я здесь живу!
Модератор
Награды
5
Давайте так, если соизволите, любому из вас могу предоставить данный роутер в качестве испытуемого! Там если что, сами определитесь!

coolyok

Ословед
С удовольствием бы поковырял, но все выходные буду занят семейной суматохой

Мой перестал ИС видеть, напрямую работает, втыкаю в роутер, оранжевым горит, хотя вчера всё нормально было, фиг знает что ночью случилось

Мой перестал ИС видеть, напрямую работает, втыкаю в роутер, оранжевым горит, хотя вчера всё нормально было, фиг знает что ночью случилось

Даже перепрошил от безысходности, всё-равно не видит, горит оранжевым и всё, что делать? :idontno:

coolyok

Ословед

Даже перепрошил от безысходности, всё-равно не видит, горит оранжевым и всё, что делать? :idontno:
А на прямую?

А на прямую?

Т.е. провод ИСа в комп? Всё ок

coolyok

Ословед
друзья, я уже 3 месяца сижу на OpenWRT - попробуйте, всегда есть способ откатиться

А на прямую?

Т.е. провод ИСа в комп? Всё ок

Отвёз роутер к сестре, нормально работает, как так вообще)

coolyok

Ословед
Видать от подсети зависит, я уже около года без проблем на нем сижу.

Снова заработал, ИС что-то мутит чтоле

я тоже на них думаю, у меня (рев. Е4) после перезагрузки к сети цепляется (впн на роутере) только раза с 10-го.
Смотришь на закладке "статус", а там конект-дисконект раз по 10-15 происходит. Уже всяко ковырял, ИС даёт отлуп и всё ... :idontno:
толи таймауты надо какие подкрутить, то ли чё ...

Сверху