Маршрутизатор D-Link DIR-615

BIG MaD

Модератор
Вечер добрый купил сегодня себе сего зверя, ревизия К2 (как понял), на страничку настройки (192.168.0.1) не заходит не под каким предлогом. Сбросил на заводские настройки, держал секунд 15 после этого стал конектить wi-fi на телефон, на страничку все также не заходит. Может кто подсказать как на нее зайти? А то держать точку открытой не очень есть желание
192.168.1.1 ?
в инфе где указан ай пи и др. фигня - какой шлюз прописан? (выдан роутером) тот и забивать в адресную строчку.

ReDMaK

Ословед
Вечер добрый купил сегодня себе сего зверя, ревизия К2 (как понял), на страничку настройки (192.168.0.1) не заходит не под каким предлогом. Сбросил на заводские настройки, держал секунд 15 после этого стал конектить wi-fi на телефон, на страничку все также не заходит. Может кто подсказать как на нее зайти? А то держать точку открытой не очень есть желание
192.168.1.1 ?
в инфе где указан ай пи и др. фигня - какой шлюз прописан? (выдан роутером) тот и забивать в адресную строчку.
Туда тоже не пускает, при прямом конекте к компу после сброса роутера на заводские настройки, получается залезть в меню, но толку от этого ноль, делаю настройку wi-fi подключаю шнур от интерсвязи, перезапускаю роутер и тишина.

BIG MaD

Модератор
может брак?
сразу же такая фигня произошла? Если сразу - думаю стоит отнести в СЦ по гарантии и попросить СРАЗУ ПРИ ВАС проверить.

ReDMaK

Ословед
напрямую с компом то он конектит.
Сразу вопрос кабель ИСа в lan или wan надо втыкать?

ReDMaK

Ословед
Перепрошил на К2 понимать он стал проще, настроил его, автоматически довольно быстро настройка встала

coolyok

Ословед
Отпишитесь после недельки работы, очень интересно как себя К2 покажет.
И если есть желание, можете сделать мануал для К ревизий, запилим в первый пост

ВОВАН

Самец :)
к1, прошивка 1.0.9 винда 7.
такая проблема:
через некоторое время сеть отваливается и не подключается снова, до того момента как не перезагрузишь роутер.
сначала долго получает айпишник, а потом винда тупо пишет "неопознанная сеть" и все тут.
еще почему то не хочет выдавать айпишник андроид-телефону...
в чем может быть проблема ?
очевидно, что где-то какую то настройку пропустил.

coolyok

Ословед
если есть альтернативные - попробуйте, не факт что уже сделали стабильные

Ser46361

Ослоклуб - я здесь живу!
Модератор
Награды
5
Ну вот примерные настройки на К1. Конечно же не претендую что это супер-пупер, т.к роутер не мой, да и время на тестирование отсутствует. (дали роутер на выходные)

Конечно же с этими настройками всё "сыровато", но может быть обладатели данных роутеров (К1) подкорректируют что и как.

P.S Делал настройки на "интернет сразу" , всё заработало! Ослика не пробовал. К1 и К2 разные ревизии, так что вопрос выше (мой) снимаю и пост удаляю

СпантчБоб

очки: 183
    Нет комментариев

[LEV]

очки: 884
    +

kirthegreat

очки: 464
    нереаально..а я по настройкам старым делал..ух, спасибо!

Dreik

Ословед
Купил с ревизией К2. В общей сложности часа 3 пробовал настроить чтобы на компьютере заработал интернет. В интерсвязи сказали что по телефону не помогают и надо вызвать надом. В итоге откатился к заводским настройкам, зашёл в Сетевые подключения и отключил 1394-соединение и всё чудесным образом заработало.

coolyok

Ословед
по сути, если включен "сразуинтернет", то роутер вообще не надо настраивать=)

Ёж©

Ословед
по сути, если включен "сразуинтернет", то роутер вообще не надо настраивать=)
только сделать настройки безопасности Wi-fi, кстати ослик работает норм на сразу интернете....
у меня такой вопрос....перепрошив роутер в первый раз у меня скорость в ослике поднималась до 5 мб\с сейчас же стандартные 2,5 как не перепрошивал получит 5 так и не получается и незнаю с чем связанно

Foger

Ословед
Награды
6
Настроил наконец правильно роутер, но почему на осле черная полоса? Хотя он работает но видимо не совсем как нужно.

coolyok

Ословед
черная полоса - сервер не может достучаться до осла по порту, указанному в настройках, поэтому выдает вам лоуАйди. Так что поковыряйте еще настройки=)

Сверху