А вы бы отдали своего ребенка в православную гимназию?

Со 2-го класса учимся в православной гимназии.Ребенок влюбился в эту школу с первого раза..
А смысл этих гимназий?Зомбирование?Нет,я не против религии, однако,я за то,чтобы человек сам делал выбор - что исповедовать,как исповедовать, где исповедовать, в том числе креститься или нет, и получать семинарское образование или нет. Ребёнок до 18 лет - недееспособен, а, значит, не может решать вопросы о своём образовании. Однако,считаю неправильным и глубоко кощунственным забивание разума маленьким детям религиозными проповедями. Пусть подрастёт - а там и сам определиться. В общем,считаю, что разгонять надо такие богодельни. Есть церкви - их достаточно. А в классах,где преподают сейчас уроки религии, организовать, например, музей или читальный зал. Больше пользы будет!

Ну допустим писал не я,другой юзатель аккаунта.
Откуда же мне знать кто писал, если вас под этим аккаунтом целый колхоз, так вы и напишите в статусе или подписи, что-то вроде: Нас в натуре два вагона...
Молитва перед началом учебы для призывания помощи Божией.Ну ет я так,в целях просвещения. Вообще на сколько я могу судить, в гимназии им дают еще одну точку зрения на мир и происходящее вокруг.
Ну, а Вы сами или ваш колхоз, ( я теперь не знаю сколько вас и как к вам обращаться, поэтому уж не обижайтесь, ) не в состоянии объяснить СВОЕМУ ребёнку СВОЁ мировозренние??? За вас это должен сделать какой-то поп из гимназии??? А совесть потом не будет мучать?...
И уже дети решают,надо им енто или нет.
Нельзя сваливать свои комплексы на ребёнка, он верит взрослым, он нуждается в защите и когда кто-то из вашего колхоза берёт его за руку, уводит из обычной, нормальной школы, где у него наверное были друзья и тащит в православную гимназию - ребёнок получает сильную психологическую травму, даже если он и не плакал...
Попробуйте человеку чегонть навязать,пусть даже в детстве,впереди у ниих подростковый возраст,и они еще будут спорить с учителями и ченть доказывать,при этом их никто не затыкает. Преподы все четко объясняют и все окей.
Получается, что в детстве ребёнку можно навязывать любую гадость надеясь, что потом эта гадость вызовет внутренний протест??? Я никогда не соглашусь с Вашим колхозом. Я видел как "воцерквлённые" мамочки бъют своих детей за то, что они хотят быть просто детьми, а воцерквлённая "мораль" скорее допустит насилие над ребёнком чем ослушание Йешуа-Яхве... Чисто риторический вопрос; перед тем как тащить своего беззащитного малыша в церковь, вы ознакомили его со всеми мировыми религиями? Или Вы не оставили ему ни какого выбора...???

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
2 ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА
Похоже сторонников вы не нашли.
Не хотят форумчане отдавать своих детей в вашу православную гимназию.

Может устроите голосование: "Забрать отпрыска из православной гимназии/ не забрать?"

Создав эту тему, вы показали, что неуверены в правильности своего выбора для ребёнка.

2 ВЛАСТЕЛИН_КЕФИРА
Похоже сторонников вы не нашли.
Не хотят форумчане отдавать своих детей в вашу православную гимназию.

Может устроите голосование: "Забрать отпрыска из православной гимназии/ не забрать?"

Создав эту тему, вы показали, что неуверены в правильности своего выбора для ребёнка.
Не,был тут один человек,одобривший выбор. Дело только в том,что форумчане народ странный и не желающий просвещаться. Чую,тут вообще православия боятся как огня.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Не,был тут один человек,одобривший выбор. Дело только в том,что форумчане народ странный и не желающий просвещаться. Чую,тут вообще православия боятся как огня.

Тут не православия боятся, а православнутых, да и сами боятся православнуться.
"Сила действия равна силе противодействия."

Историк

Ословед
Дело только в том,что форумчане народ странный
Если люди не разделяют Вашу точку зрения, это ещё не значит, что они странные.
и не желающий просвещаться.
:blink:
Чую,тут вообще православия боятся как огня.
Никто его не боится. Просто безудержная экспансия РПЦ во всех сферах общественной жизни вызывает закономерное отторжение у людей. Так бывает всегда, когда что-то пытаются настойчиво и бескомпромиссно навязать.

Считаю, что веру нельзя навязать. И никакие научные обоснования и факты на веру повлиять не могут. Она потому и называется - вера.
Отдал бы ребёнка в гимназию, если б он сам был не против. И если б я был уверен, что обучение пойдёт ему на пользу.
Излишняя активность РПЦ вызывает недоумение. Причём, иногда они бы могли по какой-то ситуации высказаться, но они молчат, чем вызывают ещё большее недоумение.

Если люди не разделяют Вашу точку зрения, это ещё не значит, что они странные.

Да не в точке зрения дело. Просто многие такие вещи говорят, что становится любопытно,в каком веке мы живем.
Кста, чет не замечал я особой экспансии церкви. Ну скажут пару слов по ящику и то хорошо.Хотя давно не слышал ничего. Может и навязывают,если вам так кажется. Соглашусь с верхним постом,некоторые вопросы недостаточно комментируются главами церкви,енто действительно проблема,на которую даж священники указывают.
А вообще никто данной темой не призывал никого массово отдавать детей в гимназии.

А вы бы отдали своего ребенка в православную гимназию?
Нет. Я сам к религии отношусь отрицательно, и точно не позволю что бы ребенку под видом знаний навязывали это. После 18 лет пусть хоть в монастырь идет, это будет его осознанный выбор. Просто я не хочу что бы моему ребенку навязывали веру в еврейские сказочки.

Бретон

Ословед
православие ето еврейская сказочка ?) и причем ваше евреи?) типа ЗОГ?

Botman

Ословед
по теме: в жизни неотдам своего сына в любую религиозную общность, ни с какой целью.

Siren

Ословед
Отдала бы скорее всего, тк сама работаю в школе и вижу какие бывают учителя, ну и дети конечно. В школах есть учителя, которым пора на пенсию, а некоторым вообще нельзя преподавать, тк такое скотское отношения к детям меня просто-напросто шокирует. Дети тоже всякие бывают, с неадекватным и с агрессивным поведением.
По этому ни чего плохого не вижу в православной гимназии, тем более туда работать, кого попало не берут, педагоги проходят строгий отбор. К тому же тут точно будешь спокойным за свое чадо, ни кто его не обидит, не побьет, не оскорбит и не унизит. И за морально - нравственное воспитание ребенка тоже можно не беспокоиться.

Отдала бы скорее всего, тк сама работаю в школе и вижу какие бывают учителя, ну и дети конечно. В школах есть учителя, которым пора на пенсию, а некоторым вообще нельзя преподавать, тк такое скотское отношения к детям меня просто-напросто шокирует. Дети тоже всякие бывают, с неадекватным и с агрессивным поведением.
Да,ситуация в обыкновенных школах меня тоже пугает. Поэтому и ходим в православную гимназию. Там, почему-то и с детками можно по-доброму разговаривать и учителя очень терпеливые. И вся атмосфера гимназии очень позитивная.

Le orage

Ословед
Нет.
Это опиум для народа, особенно для детей. Отдала бы в просто гимназию или физмат лицей.
Мне интересно, а вот как в таких гимназиях объясняют биологию, историю? Ведь они во многом противоречат священным писаниям.

Сверху