1. Ограничение по количеству пользователей для повторного изменения репутации убрано.
    Скрыть объявление

Книги, которые вы прочитали за последнее время

Тема в разделе "Кофейня при библиотеке", создана пользователем shegoat, 29 май 2005.

1. Перезапуск темы "что вы сейчас читаете"

ВНИМАНИЕ: сообщения, не несущие смысловой либо рекомендательной нагрузки, могут быть удалены.
    Поясню: эта тема не предназначена для набивания постов. Если вы создаете здесь пост, он должен нести смысловую нагрузку, содержать информацию, вашу оценку, мнение или рекомендацию.

Один из вариантов оформления поста:
    1. Автор и название
    2. Ваша оценка книги по 10-ти балльной шкале.
    3. Личные впечатления (краткий сравнительный анализ, личные эмоции, дополнения рекомендательного характера и прочее.

По достижению 1000 постов в теме, тема будет закрыта.
    Все сообщения не должны нарушать правил ВГ.
    Напоминаю: цветовая разметка запрещена. Вариации изменения размера и стиля шрифта совершенно не приветствуются и будут вымарываться.

upd: открыто обсуждение по сохранению рецензий, выложенных в этой теме.

2. Дуглас Адамс - "Детективное агентство Дирка Дженти".

Книга, состоящая из двух рассказов: "Детективное агентство Дирка Джентли" и "Долгое чаепитие души", объединённая общим героем, непосредственно самим Дирком Джентли.
    Последний, кстати, говоря, не является главным героем романа, а, скорее кем-то, вроде, читательских глаз для историй.По крайней мере, мне так видится)
    Как всегда книга не лишена фирменного Дугласовского юмора, который, всё же, лучше всего был раскрыт в "Автостопом по Галактикам", где практически каждая строчка была произведением юмористического искусства)).
    Здесь же, фирменный юмор, часто, куда более, скрытый и упор больше в сторону раскрытия самой истории сделан.
    Самого "детективства" довольно мало, по крайней мере, во втором рассказе. Можно было бы сделать на это упор чуть побольше)
    В целом, читать интересно и легко.
    Посмотрим, что из себя представляет сериал по данному произведению))

7/10

3. Михаил Литвак «Психологический вампиризм»
    Оцениваю на 10 баллов.
    Подходит всем. Автор излагает простым языком о том какие виды вампиризма существуют, а так же методы защиты.

dok нравится это.
  4. К. Феррер КОРСАРЫ
    только начал, оценки пока дать не могу, но предвкушаю что будет захватывающе, ожидаю как минимум 7/10
    Книга привлекла своей яркой обложкой, мимо не пройдёте. Рекомендована все, кто кто любит море, морские путешествия, и в обще привлекает романтика на некоторое время очутиться на пиратском корабле

5. В. И. Ленин - Государство и революция.
    Отличная работа, посвященная как критике государственного аппарата, так и проблеме революционных действий и манипуляции массами, многие (как правило, либерального направления) критикуют марксизм-ленинизм в обветшании, но данная работа отчетливо показывает, как актуальны идеи Владимира Ильича в современном социальном и политическом пространстве.

6. Терри Пратчетт - "Мор, ученик смерти".

Ещё одна книга (одни из начальных, если я не ошибаюсь) из знаменитой в некоторых кругах и очень мною полюбившейся серии про приключения на Плоском Диске.
    В данной истории история кружится вокруг непосредственного деревенского юноши Мора, в честь которого названа книга, СМЕРТИ, который взял себе Мора в ученики (это не спойлеры, если что, т.к. это в самом начале книги происходит, ну и вообще, скорее всего, есть в описании на задней части книги.. правда, я их почему-то не читаю,но почти уверен, что что-то такое там и написано), ну и нескольких второстепенных, если можно так сказать, персонажей, таких как дочь (приёмная) СМЕРТИ, волшебник и принцесса.

Собственно, завязка состоит именно в том, что ученик Мор, выполняя такую важную работу СМЕРТИ поступает так, как поступать не следовало бы (с точки зрения разума, логики и всего сущего) из-за чего происходит ряд весьма интересных событий, о которых без спойлеров, как и о самой завязке - невозможно рассказать подробнее. В общем-то и зачем! Что ещё нужно знать! Это Терри Пратчетт и роман о СМЕРТИ и его работе! Что ещё нужно знать, чтобы прочитать эту книгу при возможности? Учитывая, что всего остального от Терри Пратчетта тут есть в избытке (юмор там и всё такое)!

И моя оценка книге - 8/10
    Не самая моя любимая из пока что прочитанных у данного автора, но где-то около :)

7. Николай Метельский - Унесенный ветром.
    http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/

Один из первоисточников "бояръ-аниме". Думаю особенно зайдет тем, кто смотрит японские мультики)

7/10 - Слишком МС-шно

8. Терри Пратчетт - "Вещие сестрички".

Продолжаю исследовать мир Плоского Диска (или диск Плоского Мира, я запутался).. В этот раз роман разворачивается не без участия, ранее не встречавшихся мне в книгах Терри, ведьм. Хотя, он и не крутиться лишь вокруг ведьм, скорее они выступают здесь в роли некоего мотивационного фактора для сюжета.. Сюжет разворачивается в маленьком горно-лесном королевстве, включает в себя королеубийства (это не спойрел, это самое начало), различные игры престолов, лжевластие ну и так далее и тому подобное.. А ещё здесь есть призраки! И СМЕРТЬ появляется! И всякие лесные духи!!! Что ещё нужно знать об этой книге!!! Шестая книга цикла и практически самый разгар творческого вдохновения + перечисленные мой аспекты, и в общем всё, за что мы так любим Терри Пратчетта здесь есть!
    Однозначно, рекомендуется к прочтению.

8/10

Загрузка...