Как Вы относитесь к национал-социализму?

Как Вы относитесь к национал-социализму?

• Надеюсь, гидра нацинал-социализма никогда уже не поднимет голову.

Голосов: 10 23,8%
  • Это единственный путь возрождения России.

Голосов: 10 23,8%
  • Есть привлекательные идеи, но радикализм пугает.

Голосов: 11 26,2%
  • Пережиток прошлого. Будущее за демократией.

Голосов: 11 26,2%

• Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Atman

это врядли, те люди, которые владеют СМИ, этого не допустят.
ну если только через большую кровь.
нам остается довольствоватся исключительно капитализмом.

Лично мне кажется, что это объективный исторический процесс. Даже сама идея модернизации, поставленная Медведевым, может это подтвердить. Несмотря на глупость власти, до некоторых кое-что доходит ;)

Лично мне кажется, что это объективный исторический процесс.

это пока был СССР.

Даже сама идея модернизации, поставленная Медведевым, может это подтвердить. Несмотря на глупость власти, до некоторых кое-что доходит ;)

а это для попила бабла, не более.

erofeev44

Ословед
Где я утверждал, что наши олигархи являются капиталистами? Они не капиталисты, они олигархи. Генри Форд - это капиталист.
Генри Форд - это идейный человек. Который будет заботиться о процветании производства. Но рано или поздно его сменяет такой, для которого важнее прибыль. Речь не об олигархах.

А на что государство? Государство и должно следить за качеством. А нормами безопасности может пренебрегать не только частный капитал.
Оно и следит эффективно при грамотном оперативном управлении.
Речь о том, что частный капиталл прямо заинтересован в нарушении нормативов, когда главная цель - прибыль.
А поставленному управленцу это не выгодно. Риск выше.

Где ты видел капиталиста, который жаждет потерять копейку? Странный человек.
СШГЭС

Это комплекс маленького человека, когда вышестоящих считаешь заведомо умнее себя, мол, ну, как им-то не знать, как делать!
Удивительные ассоциации, большой ты наш. Надеюсь, выше я объяснил подробнее, о чём шла речь.

Правильно, только президент Вася Пупкин знает все чаяния народа и индустрии
Президент "Пупкин" не является легитимным... как не являлась КПСС.
Дейстивительно, только легитимная(=неотъемлемая...) власть "знает все чаяния народа и индустрии". Именно легитимность это гарантирует... Неужели не понятно?

а люди, которые в это вкладывают Свои деньги, время, способности и знания - они так, мимо проходили
Тут главное - моральные приоритеты частного капиталла.
А если их нет, то увы... частному капиталлу в индустриальном производстве.

Я его автобиографию читал. Правда, давно и не полностью, но помню некоторые вещи о нем и без статей.
Ну так напомни его политические взгляды! Капиталист, ё-моё.

Да, расскажи мне, сероглазому-русоволосому
Да мне плевать, какой ты.
Когда некому сказать правду, многие идут на сделку с совестью.

Еще про загадочную и неповторимую русскую душу и прочие вещи, порожденные темными умами.
Стоп.
А вот это уже жидовская провокация.
Девиз "Россия - для русских" бросают именно меньшинства. А убирают как раз русские. И коль уж ты такой Баальшой, соображаешь небось, чем провокация может быть выгодна...
На самом деле, верной нравственной установкой является: "русские - для России". Уж выдели время подумать над этим.

но тебе же еще жить, детей воспитывать как-никак
Оставь свою искреннюю заботу обо мне, Дружище!

Уверенность без фактического обоснования ничего не стоит и улетучивается в мгновение.
Экий ты непонятливый. Кто говорит об обмане?
Требуется только уверенность. А уж она не возникнет без условий...
Хотя, думаю, если власть будет легитимна, то это сразу же скажется на демографии.
То есть молодые семьи согласятся временно потесниться в квартире с родителями, например. Если будут точно уверены, что будущее их не обманет.
Такая уверенность была в СССР. И троих детей заводили даже в общежитии, зная, что квартиру предоставят...

Надо понимать, что преступность существует на всех уровнях. Разница в том, что при рабочей судебной системе...
Какая прелесть. Всего-то "при рабочей судебной системе".
Это требование уже подразумевает грамотное оперативное управление государством. То есть порядок на всех уровнях. Который исключает сращивание судебной системы с частным капиталлом.
20 лет не достаточно, чтобы навести порядок в судебной системе???

Собственно, государственные предприятия (производственные и торговые), ориентированные на прибыль, придуманы не социалистами, а существовали на протяжении последней тысячи лет, как минимум. Не надо думать, что это некая новинка
Это всё были кустарные типы производства!
Ими вполне способен управлять частный капиталл.
А индустриальное производство - это 40 квадратных километров сплошного строительного производства. В котором даже стружка идёт в дело.
К тому же, жёстко увязанное со смежными такими же производствами.
И здесь не место частному капиталлу с приоритетной заботой о прибыли.
Это как раз новинка новейшего времени в истории.
Именно такое производство и делит частный капиталл, нарушая производственные связи.

И королевское имущество, и социалистическое простым смертным не принадлежит, т.е. вроде как да, все наше (королевское, народное), "но-о-оо...". И в этом "но-о-оо..." вся правда.
Существует собственность государственная, общественная и частная.
По закону с ней поступают соответсвенно.
Проблема в уголовниках на государственных постах.
Только вот грамотное государственное управление будет содержать изрядное количество социалистических идей. Как бы строй не назывался.

Ладно, я не имею достаточного времени и желания, чтобы поддерживать внимание к теме, поэтому продолжайте без меня.
Поживём - увидим, как говорится...

erofeev44

Ословед
Будущее за социализмом
это врядли, те люди, которые владеют СМИ, этого не допустят.
ну если только через большую кровь.
нам остается довольствоватся исключительно капитализмом.
Интернет так не контролируется. Блогосфера рулит.

А крови не будет точно.
Вообще-то, через кровь приходят только уголовники.
Сталин сделал всё, чтобы компенсировать разрушения красных упырей. Он не мог послать нах** Ленина и КПСС. Так как сразу же бы встал вопрос о легитимности его власти. А это крайне важный вопрос. Это движущая сила современных перемен.
Но он надолго отодвинул верхушку КПСС от реальной власти, заложив потенциал развития СССР.

Люди не примут тех, кто попытается войти во власть, нарушая рамки правового поля. Поэтому радикализм перспективы не имеет.

Но перемены к лучшему станут очевидны. Нужно пару лет...
Только не воспринимайте как призыв подождать!

Опрос показывает, что сторонников национал-социализма больше. Сей факт для меня прискорбен, но вполне ожидаем. В теме "ЭхоМосквы",аудио\видео материалы" выложил программу "Клинч" с А.Венидиктовым и Л.Радзиховским, где они спорят о возможности прихода "фашистов" к власти при условии свободных выборов. Послушайте, как раз по теме.

erofeev44

Ословед
Опрос показывает, что сторонников национал-социализма больше. Сей факт для меня прискорбен, но вполне ожидаем. В теме "ЭхоМосквы",аудио\видео материалы" выложил программу "Клинч" с А.Венидиктовым и Л.Радзиховским, где они спорят о возможности прихода "фашистов" к власти при условии свободных выборов. Послушайте, как раз по теме.

Все трое как само собой разумеющееся восприняли жидовские провокационные лозунги: "Грабь награбленное!", "Россия для русских!". Три ДЕМАГОГА.

И потом, что за упомянутые шаги Путина в поддержку националистов?

И потом, что за упомянутые шаги Путина в поддержку националистов?[/QUOTE]
ну как-то Путин себя сам назвал "националистом в хорошем смысле этого слова", но в передаче имел смысл конечно не в этом, а в популистском заигрывании с крайне правыми... Сейчас меня спросят в чём это выражается.

А крови не будет точно.

думаешь олигархия свою собственность добровольно отдаст?

Вообще-то, через кровь приходят только уголовники.
Сталин сделал всё, чтобы компенсировать разрушения красных упырей. Он не мог послать нах** Ленина и КПСС.

ой, мать....
ты хоть бы что-нибудь из Сталина почитай.

erofeev44

Ословед
ну как-то Путин себя сам назвал "националистом в хорошем смысле этого слова", но в передаче имел смысл конечно не в этом, а в популистском заигрывании с крайне правыми... Сейчас меня спросят в чём это выражается.
Вот так реверанс. Это не тот человек, слово которого решает судьбы мира.

Крайне правые перспективы не имеют. С кем бы они не "заигрывали". Поддержат только не крайних.
И вообще, вся эта возня, набивание политического капиталла - это сделки с совестью.

Участники обсуждения фашизма на "эхе" находятся в плену банальных провокаций (если не сознательно их распространяют).
Могут ли они при этом чего-то объективно оценить?

erofeev44

Ословед
думаешь олигархия свою собственность добровольно отдаст?
Видели реакцию людей, разговаривающих с (самим) Путиным после пожаров?
Техногенные катастрофы приблизительно рассчитываются по времени.
Никто не станет терпеть каких-то там олигархов, когда затрещат пятиэтажки в Москве, построенные в пойме реки.
И таких примеров множество. Инфраструктура изношена.
Рядовые милиционеры живут в тех же домах.

Воевать особо будет не с кем, когда разрушения станут очевидны. Кто же защитит олигархов?

ой, мать....
ты хоть бы что-нибудь из Сталина почитай.
аргументируйте лучше

Guest74

Ословед
erofeev44, написание слова "капитал" с двумя Л выдает в тебе прожженного социалиста и знатока экономики. Наверное, даже можешь цитировать главы из одноименного труда Маркса наизусть.
Daddy, да, довольно интересная дискуссия на "Эхе". Благодарю за просвещение.
Atman, что касаются профсоюзов, то я тебя поддерживаю в том, что они нужны. Вся взаимная неприязнь капиталистов и социалистов не в этом, а именно в правах на собственность, в правах первых заниматься своим делом. Заметь, что в цивилизованных капиталистических странах средний рабочий имеет такой уровень жизни, который не снился среднему китайцу или северному корейцу. Да, и если сравнивать ретроспективно, уровень жизни средней американской семьи и советской, то сравнение не в пользу Советов.

A

Atman

Atman, что касаются профсоюзов, то я тебя поддерживаю в том, что они нужны. Вся взаимная неприязнь капиталистов и социалистов не в этом, а именно в правах на собственность, в правах первых заниматься своим делом.
Хочу заметить, что в "цивилизованных" странах Европы, капиталист ,извини, пернуть не может без разрешения профсоюза. И налоги сам знаешь какие. Если ты за это, то я с тобой ;)
Заметь, что в цивилизованных капиталистических странах средний рабочий имеет такой уровень жизни, который не снился среднему китайцу или северному корейцу. Да, и если сравнивать ретроспективно, уровень жизни средней американской семьи и советской, то сравнение не в пользу Советов.
Вот только не надо. По уровню жизни и с учетом всех социальных возможностей, в СССР конца 70-х, было практически так же, как в США того же времени.

detonator

Ословед
Atman информация о уровне жизни в СССР конца 70-х из личного опыта или по газетам?

detonator

Ословед
даже те кому сейчас порядка 30 не могут помнить 70-е потому-что детство оно всегда прекрасно!!!

detonator

Ословед
мне 37 и я хорошо помню масло и колбасу по талонам в определённых магазинах. выборы с одним кандидатом. плакаты в школе о том как плохо в сша и хорошо в ссср. в союз приезжал американский безработный и у нас он не захотел остаться(наш работающий не мог туда поехать). я не говорю что сша хорошо но и ссср это не то к чему надо стремиться.

A

Atman

мне 37 и я хорошо помню масло и колбасу по талонам в определённых магазинах. выборы с одним кандидатом. плакаты в школе о том как плохо в сша и хорошо в ссср. в союз приезжал американский безработный и у нас он не захотел остаться(наш работающий не мог туда поехать). я не говорю что сша хорошо но и ссср это не то к чему надо стремиться.

Абсолютно с тобой согласен ;). Тут еще надо иметь в виду, что система управления СССР была рассчитана на максимальное обеспечение центра - Москвы. До регионов у них как тогда руки не доходили, так и сейчас.
Нам необходимо максимально эффективное самоуправление в регионах и сильная централизованная власть.
Как это совместить? Вот в чем вопрос.

Guest74

Ословед
Atman, нужна как раз-таки децентрализация путем наделения большими правами субъекты федерации и меньшими отчислениями федералам. Кавказ, в этом плане, это проблема, но это не повод тормозить всю страну. К сожалению, не успеваю закончить мысль.

A

Atman

Atman, нужна как раз-таки децентрализация путем наделения большими правами субъекты федерации и меньшими отчислениями федералам. Кавказ, в этом плане, это проблема, но это не повод тормозить всю страну. К сожалению, не успеваю закончить мысль.

По конституции мы - федеративное государство. По факту - идем к государству унитарному. Это совершенно обьективный процесс. Если у нас не будет обьединяющей страну идеологии, мы ОБРЕЧЕНЫ на распад.
Путин идеологию дать не способен. Масштаб не тот.
Причины для распада созревают. Как социальные, так и экономические. Просто размеры страны, не позволяют старыми методами руководить из центра. И это еще не самое страшное. У нас произошло спаивание власти и криминала.
Если сейчас не принимать мер, бунт мы получим, даже если его и не хотим. И Кавказ здесь - только один элемент мозаики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху