Как Вы относитесь к национал-социализму?

Как Вы относитесь к национал-социализму?

• Надеюсь, гидра нацинал-социализма никогда уже не поднимет голову.

Голосов: 10 23,8%
  • Это единственный путь возрождения России.

Голосов: 10 23,8%
  • Есть привлекательные идеи, но радикализм пугает.

Голосов: 11 26,2%
  • Пережиток прошлого. Будущее за демократией.

Голосов: 11 26,2%

• Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erofeev44

Ословед
Гость
я не знаю, что случилось, но вы даже неприязни больше не вызываете...
Уж ваша-то мотивация здесь прозрачна. Не нытьём, так катаньем.
Вы что о себе возомнили? Что я подниму вашу дешёвую провокацию и позволю читать мораль?

Крепость позиции в любом споре зиждется на силе отстаиваемых идей.
Личность может склонить чашу весов общественного мнения в нужную сторону, опираясь на харизму.
Но вот принципиальной вещи вы не понимаете. Харизма базируется на нравственых ориентирах личности и способности принять на себя ответственность.

Поэтому как вы не изголяйтесь ужом на сковородке, в разведку с вами идти не стоит. :)

Аскольд, интереса ради, а ты сам за какую партию голосовать будешь, если на выборы пойдешь? Аргументируй, если несложно.
На выборы разумеется пойду. А вот за каких уродов голосовать это серьёзный вопрос, Я предлагаю голосовать за любого хорька не имеющего тёплую норку в ЕР. У нас сейчас нет партий за которые я могу подписаться и я не могу никого из вас призывать голосовать за политического хамелиона... Лично я раньше голосовал за Яблоко, мне они казались меньшим злом... И некоторые идеи Болдырева мне нравились... Но, Яблоко сейчас на помойке, поэтому придётся голосовать либо за КПРФ либо за ЛДПР. Аргументировать не могу... нет там партий которым я верю, что делать? Буду голосовать за козлов, но против ЕР... Извините...:D.

Guest74

Ословед
Я предлагаю голосовать за любого хорька не имеющего тёплую норку в ЕР.
На прошлых выборах голосовал за СР по тем же соображениям: своей каплей в море не дать монополию ЕР. На будущих, вероятно, проголосую за них же.

И мысль вслух. Человек, выходящий к трибуне, должен сначала представиться. К примеру. Выходит солидный человек к трибуне, говорит: "Иванов Василий Григорьевич, владелец горно-обогатительного комбината в Nске, генеральный директор ЗАО Nnn". И сразу ясно: скорее всего, человек будет говорить интересные вещи, если тема дискуссии связана с экономикой. Или проще: Василий Петров, долевой собственник автосервиса Nn... - и он тоже может сказать интересные вещи. А кто воспримет всерьез и останется слушать такого персонажа: "Петя, тридцатилетний балбес, сейчас в поиске работы. У меня ничего не было и нет, но я все знаю и научу вас правильному". Без сомнения, надо иметь фактический базис, чтобы иметь авторитет и моральное право говорить. Это что касается практиков. Чтобы иметь авторитет теоретика, нужно дипломы и степени.

A

Atman

Чем же вам коммунисты то не нравятся?
Ведь у них у единственных хоть что-то реальное есть.

На прошлых выборах голосовал за СР по тем же соображениям: своей каплей в море не дать монополию ЕР. На будущих, вероятно, проголосую за них же.
Брат ты мне теперь однако:D:D:D... Можно и за эту фигню голосовать... Только не нужно верить , что депутат перед выборАми правду скажет... Но идти на выборы НЕОБХОДИМО. А ежели кто-то не пойдёт, то этого хомячка нужно в Чеченскую Республику отправить... для понимания и осмысления...

A

Atman

Без сомнения, надо иметь фактический базис, чтобы иметь авторитет и моральное право говорить. Это что касается практиков. Чтобы иметь авторитет теоретика, нужно дипломы и степени.
Улыбнуло ;). Вот например у Петрика куча патентов. Он великий и практик и теоретик.
Для того, чтобы иметь авторитет, нужно хотя бы понимать, о чем говоришь. И если перед авторитетом спину начинать сгибать, можно иногда не заметить, что король-то голый ;)

Guest74

Ословед
Улыбнуло ;). Вот например у Петрика куча патентов. Он великий и практик и теоретик.
Для того, чтобы иметь авторитет, нужно хотя бы понимать, о чем говоришь. И если перед авторитетом спину начинать сгибать, можно иногда не заметить, что король-то голый ;)
То были "требования" к ораторам. Слушатели не столь пассивны, как можно предполагать.
То, что на авторитете степеней и званий "выезжают" многие мошенники - с этим согласен. Это уже дело разумения условного слушателя.

erofeev44

Ословед
Выходит солидный человек к трибуне, говорит: "Иванов Василий Григорьевич, ограбил горно-обогатительного комбината в Nске". И сразу ясно: скорее всего, человек будет говорить интересные вещи, если тема дискуссии связана с экономикой.
Без сомнения, надо иметь фактический базис, чтобы иметь авторитет и моральное право говорить. Это что касается практиков. Чтобы иметь авторитет теоретика, нужно дипломы и степени.

То были "требования" к ораторам. Слушатели не столь пассивны, как можно предполагать.
То, что на авторитете степеней и званий "выезжают" многие мошенники - с этим согласен. Это уже дело разумения условного слушателя.

Чуть поправил. Если улыбнулись, значит, органичнее читается, правда?
Тема двойных стандартов не раскрыта...
И тезисы как будто противоречивы, нет?

А в целом, согласен.

И мысль вслух. Человек, выходящий к трибуне, должен сначала представиться. К примеру. Выходит солидный человек к трибуне, говорит: "Иванов Василий Григорьевич, владелец горно-обогатительного комбината в Nске, генеральный директор ЗАО Nnn". И сразу ясно: скорее всего, человек будет говорить интересные вещи, если тема дискуссии связана с экономикой...
А никакой гарантии нет, скажу даже более категорично, не будет никакой гарантии точно, что этот Иванов Василий Григорьевич, придя к власти, хоть палец о палец ударит, чтоб простому народу жилось полегче, чтоб государство начало решать очевидные, назревшие проблемы: демография, Дальний Восток, иммиграция, жилищное строительство, образование, отечественный автопром, армия, милиция.
Почему, спросите? А что, сейчас в парламенте мало владельцев предприятий, экономистов и юристов? Не знаю точное соотношение, но, думаю, 2/3. И что? Их наличие придало России мощный оздоравливающий импульс? Нет. Не верю, что умение разбираться в экономических вопросах - аргумент в пользу кандидата. Главное - его идея, цель, мысли, что и как надо обустроить в России.
А за интересными вещами - в кунсткамеру!

erofeev44

Ословед
Не верю, что умение разбираться в экономических вопросах - аргумент в пользу кандидата. Главное - его идея, цель, мысли, что и как надо обустроить в России.

Ой, извините, не соглашусь. Но идея, цель, мысли, что и как надо обустроить в России включает и экономику, наряду с социальной, экологической и научной стратегиями развития в комплексе оперативного государственного управления. :)
Просто некоторые подменяют понятия разбираться в экономических вопросах и создавать преступные связки "эффективных менеджеров" по схеме: "паровоз" + "пенсионный фонд" + "прокладка"...

Ой, извините, не соглашусь...
У кого-то прочитал интересное сравнение экономики и астрологии. Уточняю, что имею в виду глобальную, сиречь мировую экономику, а не экономику отдельного предприятия, которая сводит дебет с кредитом. Так вот, как и ежедневная публичная астрология, экономика не может предсказать, как точно разовьются те или иные события, только с вероятностью, но всегда способна по прошествии события объяснить его. Кстати, так же обстоят дела и в биржевой торговле.
И вы хотите мне сказать, что экономика - наука? Да возможен ли был бы кризис вообще при таком обилии грамотных и дипломированных экономистов?

Аскольд

очки: 19
    Очень хорошая, интересная мысль, мне понравилось.

Guest74

Ословед
А никакой гарантии нет, скажу даже более категорично, не будет никакой гарантии точно, что этот Иванов Василий Григорьевич, придя к власти, хоть палец о палец ударит, чтоб простому народу жилось полегче, чтоб государство начало решать очевидные, назревшие проблемы: демография, Дальний Восток, иммиграция, жилищное строительство, образование, отечественный автопром, армия, милиция.
Там про Ерему, здесь - про Фому. Единственное, о чем я написал выше, это о личности, выходящего к трибуне. Если он сам 0, то и слова его равны 0. Там не было ничего про власть, палец о палец, про чаяния народа, про парламент и т.п.
Что касается Фомы, то человек должен не только хотеть, но и уметь, иметь соответствующий опыт, чтобы сделать что-то грамотное. На одном желании далеко не уедешь.

A

Atman

Что касается Фомы, то человек должен не только хотеть, но и уметь, иметь соответствующий опыт, чтобы сделать что-то грамотное. На одном желании далеко не уедешь.
А вот для этого сударь и нужно ОБСУЖДЕНИЕ, плебисцит, демократия, соц-демократия, называй как хочешь.
Чтобы Петрики не правили великой страной.

т.е. наличие иностранных советников в аппарате нашего правительства, и проведение проамериканской политики это тоже фантазия?
При чём тут это?
государство потратило на войну 100 рублей.
компании в виде налогов принесли 200 рублей.
как то так.
само гос-во коммерческой деятельностью на захваченных территориях не занимается.
то что сейчас иракскую нефть качают амерские компании.
это как быть с этим?
Ещё раз говорю, расходы на войну не окупились. Так что твои гипотетические 100 и 200 - фантазии. Армия США дорогое удовольствие. И они там не вечно, скоро дядя Сэм поменяет своё мнение по поводу расходной части бюджета - и армия будет вынуждена вернуться домой, дальше всё в руках Иракской элиты.
это по всей видимости тоже.
Ничуть. просто сам подумай, что будет производить народ, при полном отсутствии власти, при хаосе в стране: пшеницу или мак? И чем больше хаос, тем меньше риск и больше профиты.
думаешь остальные народы все такие из себя инициативные и тоже не из под палки делают?
Да.
это ты к чему?
чем это подтверждается?
зачем тогда СССР вел наращивание вооружений? так по приколу?
Да к тому, что у тебя Сталин великий стратег, да только вот, если бы не народ, не конструкторы, как Кошкин, просрали бы войну как пить дать.
Не верил он в войну, хотя бы потому что начал убивать офицеров пачками, оставив армию без нормального руководства.
Да, наращивал вооружение, уже списанными танками и прочем, что подешевле. Ну и как не перевооружаться, если все вокруг наращивали свои армии? Хочешь мира - готовься к войне.
примечательно, что голод был не только в СССР, а еще в румынии, западной украине, прибалтике.
т.е. в тех частях, которые тогда еще не входили в состав СССР.
дотянулся кровавый Сталин?
Ну вот и представь - природный катаклизм + коллективизация всей страны + раскулачивание, Россия пострадала ещё больше.
опять эти мерзкие штампы.
были и учения, была и метарилизация СССР.
были и репрессии, вот только как то в этих репрессиях не особо то офицерский состав задели.
и что самое примечательное, армия после этих репрессий начала хорошо воевать.
Ну как же не задели?
"Анализ влияния репрессий на основные показатели состояния командно-начальствующего состава армии не дает основания для подобного утверждения. В 1937 году было репрессировано3 11034 чел. или 8% списочной численности начальствующего состава, в 1938 году - 4523 чел. или 2,5%4. В это же время некомплект начсостава в эти годы достигал 34 тыс. и 39 тыс. соответственно, т.е. доля репрессированных в некомплекте начсостава составляла 32% и 11%"
Хорошо воевать? Так классно воевали, что только и делали, что отступали. Или финская компания это классно воевать?
при соцэкономике, да, если ты государство.
при капитализме, это оплачивают всё рабочие завода.(гы)
Вот именно, что "гы"... Ни при каком устройстве государства люди не будут строить заводы без инфраструктуры. А если будут так строить, то будут получать одни проблемы, как в Пикалёво, моногорода это очень плохо.
список можно МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ заводов построенных за последние 20 лет по всему миру.
кроме китая естественно.
Не думаю что их ещё шибко строят. Рынок уже старый. Но вот обновлять производства обновляют, тот же Стан 5000.
она окупается работой завода.
не будет завода, не будет этой инфраструктуры.
Наоброт.
примеры, из капстран, где больницы и дороги сами по себе строятся рядом с заводом.
Наоброт!!!
сейчас да.
но раньше было по другому.
Ага))))) И дома заводчан тоже)))))))
мы похоже немного о разном говорим.
для того что бы население начало строить, нужна команда, нужно управление.
и не важно капитализм на дворе, или социализм.
Да, и наши люди пожили при социализме и всем скопом сказали - хватит. Какие ещё доводы в пользу капитализма тебе ещё нужно?
однако, больше чем на беломорканале.
откуда такая циферь???
это я отпечатался 20 тысяч.
прикинь сейчас так же, даже в мегаэффективных ГАЗПРОМ и ЛУКойл.
лично видел.
Не знаешь, не говори. Ну может в государственном Газпроме такое и возможно. Но в частном Лукойле, эт ты погорячился.
сейчас тоже дефицит по всем фронтам.
как быть?
Какой дефицит? Тебе, что тоже гречки не хватило?))))))
ага, еще не было мобильников и интеренета - отсталая страна.
ребята, у вас что в голове, если у вас такие сравнения дикие?
сравнивать СССР 30-х и современную Россию это по моему уму не постижимо.
давай лучше сравним СССР 30-х и США 30-Х.
там тоже можно было свободно покупать дома, квартиры, авто, по зарубежам кататся простому рабочему?
Не поверишь - ДА!
Кто говорил про технику? Хотя вот опять же... Всю электронику везли из зарубежа, потому что у нас было либо говно, либо в дефиците. Вспоминаем фильм "Берегись автомобиля", как там герой Миронова продавал из-под полы магнитофон "хороший четырёхголовочный". И автопром уже тогда вызывал много вопросов.
В США все пытаются въехать и получить гражданство, у нас стоило открыть границы, все ринулись как тараканы, все кто мог, конечно... Так что тут даже сравнивать не надо.

Мне кажется образование это второстепенное, мало ли где человек работал, вот что важно.
А макроэкономика как астрология, да, пожалуй что-то в этом есть. Но в тоже время, там есть такие "астрологи", которые точно знали о предстоящем кризисе и даже видели где он начнётся и заработали на этом миллиарды.

erofeev44

Ословед
Неспособность освоить физику с математикой выдаёт тип мышления, не расположенный к строгой отчётности...

Неспособность освоить физику с математикой выдаёт тип мышления, не расположенный к строгой отчётности...
Гуманитарное образование не говорит о неуспеваемости по физике и математике))) человек с таким образованием может очень много работать именно с математикой.
И вообще, чтобы принимать самые серьёзнейшие финансовые решения не нужна высшая математика, достаточно знать сложение, вычитание, деление и умножение)) Этого хватает с головой.
А если брать самых богатых, то образованных среди них вообще мало)))

E.U.

Ословед
А макроэкономика как астрология, да, пожалуй что-то в этом есть. Но в тоже время, там есть такие "астрологи", которые точно знали о предстоящем кризисе и даже видели где он начнётся и заработали на этом миллиарды.
Это мало о чём говорит. Есть ещё миллион других астрологов, что пробовали и пробуют предсказывать что либо и терпят эпические фэйлы. Большинство из существующих на бирже методов анализа помогут спрогнозировать вам что либо не лучше астрономического календаря. Так что да.

Не стоит уголовников именовать вселенским злом. Необоснованные притязания на масштаб...
Ну уж прямо все поголовно - уголовники. А Розенбаум? А Онотоле? А еврей-математик который отказался от миллиона долларов??? Забыл его хвамилию... Это примерно как всех немцев назвать фашистами...
Вы же сами добавили про "обижать". Значит, подспудно понимаете, что евреев всюду обижали. Как вы думаете, несёт ли ответственность народ за то, что ни с кем не может ужиться?
Американских индейцев очень сильно обижали европейские колонизаторы. "Хороший индеец- мёртвый индеец" и всё такое... Вы думаете, что все индейские племена тоже были плохими и виноваты в своём истреблении?
А ещё интереснее, чем же вызвана всемирная истерия против евреев?
Не кажется ли вам, что не всё так просто и толерантно в среде самих евреев? Шила в мешке не утаишь. Были бы нормальными людьми, коими вы хотите их представить, так давно бы нашли общий язык со всеми.
Кто-то ненавидит евреев, кто-то негров, кто-то русских. Люди так устроенны, всегда же приятно самоутвердиться за счёт "плохих"... А вообще никакой еврейской проблемы сейчас в России нет, часть уехали, другие обрусели. У меня есть знакомые евреи в Челябе и в Израиле, вообще разные люди. Израильские меня считают антисемитом, там у них много повёрнутых на еврейской исключительности, а когда я это опровергаю меня чуть-ли не фашистом считают. Меня терзают смутные сомнения (С) , что не совсем порядочные евреи куда-то уехали, а честные остались в Челябинске. (Друг познаётся в беде). Но это моя личная точка зрения, возможно у Вас другой жизненный опыт.

E.U.

Ословед
Именно ТАК. Поясню мою мысль. Закладка языкового понятийного ядра человека происходит в возрасте, до начала его разговорного опыта. Русский - ДУМАЕТ на русском. И во сне или в измененном состоянии сознания - выдает свою национальность ;)
Интегрирование системы социальной - культурный слой ПОДСОЗНАНИЯ.

Эт не у Малахова (того что по телеку туберкулёз вшами лечит) позаимствовали?

Guest74

очки: 21
    Нет комментариев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху