Как Вы относитесь к национал-социализму?

Как Вы относитесь к национал-социализму?

• Надеюсь, гидра нацинал-социализма никогда уже не поднимет голову.

Голосов: 10 23,8%
  • Это единственный путь возрождения России.

Голосов: 10 23,8%
  • Есть привлекательные идеи, но радикализм пугает.

Голосов: 11 26,2%
  • Пережиток прошлого. Будущее за демократией.

Голосов: 11 26,2%

• Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erofeev44

Ословед
Меня интересует национал-социализм. Но не в радикальной форме. При всей неприязни к гитлеровской Германии, я недавно поймал себя на мысли, что идеи национал-социализма сами по себе меня не отталкивают. Напротив, либерально-демократические политические течения последнее время вызывают брезгливую неприязнь.

Мне, собственно, интересно, что происходит. Может, это такое влияние экономического кризиса на общественные настроения? Один ли я ощущаю подобные перемены взглядов?

Поясню свою точку зрения на национал-социализм.
Во-первых, национализм я воспринимаю вот примерно с такой поправкой:
"Русский - это представитель нации, формирующей государство Россия; гражданин России, свободно говорящий на русском языке, принимающий личную ответственность за благо Родины".
Как можно заметить, никаких ссылок на процентное соотношение крови и т.п. При подобном подходе, и коренной калмык, и бывший поляк, и славянин - русские, если заботятся о благе одной страны, в которой живут, - России.
При этом, я не разделяю интернациональные взгляды. Само слово интернационализм для меня звучит гадко. А вот "национал-социализм" - уже не звучит так...
К примеру, я не могу считать русскими всяких Вексельбергов и чубайсовых, пристроившихся высасывать ресурсы из инфраструктуры, к строительству которой имели непосредственное отношение многие поколения советских людей. С этой точки зрения, я - ярый националист. А интернационализм призывает проявить к подобным как бы людям толерантность. Понимаете?
С другой стороны, меня не устраивает атрибутика неонацистов. Когда я обратился к этому вопросу, то нашёл информацию, что свастика и т.н. "римское приветствие" имеют более длительную историю, чем та, с которой ассоциируются у большинства. Тем не менее, вскидывание руки вверх, ладонью вниз (идёт ли жест от бедра или от груди), стойко ассоциируется с врагом, которого разбили советские люди - наши предки. Благодаря чему все русские вообще живы. То же можно сказать и о свастике. Фашистский крест надолго останется, как минимум, сомнительным символом. А вот к вариациям свастических символов, которые можно найти на сайтах родноверческих организаций, отношение иное. Хотя, иногда режет глаз этот самый "коловрат", если резко выделяется на сложном узоре.
Ещё я не очень понимаю перекрашивание флага в германские цвета и вообще восхваление того врага...

Тонкую грань, отделяющую интерес к исконному значению символов, приветствий и прочих атрибутов, пусть определит совесть человека. Но её умышленный переход означает пренебрежение к поколениям, добывшим Победу. И значит, по-моему, не может сочетаться с патриотизмом.
При этом, у меня не вызывает сомнений одно обстоятельство: большинство тех молодых людей, которые сейчас находятся в радикальных организациях, РАВНО как и большинство "антифашистов", родись они в Советском Союзе, самоотверженно защищали бы Родину в Великую Отечественную. В этом я уверен.
Зато не уверен, что те, кто сумел "наварить" денег на развале СССР, не стали бы полицаями...

Просьба высказываться.
Пожалуй, стоит прикрутить голосование с вопросом: Как Вы относитесь к национал-социализму?
В голосовании нет пункта а-ля "Мне ||". Те кому параллельно, просто идут лесом - пока не упрутся в стену...

Но, возможно, стоит добавить какой пункт?
  • Надеюсь, гидра нацинал-социализма никогда уже не поднимет голову.
  • Это единственный путь возрождения России.
  • Есть привлекательные идеи, но радикализм пугает.
  • Пережиток прошлого. Будущее за демократией.

Мr.Smith

очки: -24
    мозг поправь уйдут все дурные мысли и настанет рай.

dA4niK

очки: 10
    Нет комментариев
О каких калмыках, поляках и русских вы говорите? Вы в паспорт давно заглядывали? Забыли, что вы россиянин?

Guest74

Ословед
Национализм иррационален, т.к. не способствует делу порядка и росту экономики, а способствует только болтавне и низким поступкам. Для дурных умом людей национализм хорошо работает как оправдание их целей и способов. Не надо чушь писать, что националисты считают русскими тех же калмыков и чеченцев (надо бы еще знать, что и они, со своей стороны, себя русскими не считают). Национализм по определению является обособлением определенной национальности над прочими. А если "все хорошие", то и национализм не нужен. Обособление русских от прочих россиян - это обязательное отделение территорий от государства. В общем, это все от бытового скудоумия, товарищ автор, а кризис всегда вам подобных возбуждает, тех, кто завидует людям, которые занимаются делами, а не пустыми умствованиями на счет "отобрать все у ... (евреев, мусульман, просто зажиточных, бородатых, рыжих и т.п.) и тогда заживе-е-ем".
К примеру, я не могу считать русскими всяких Вексельбергов и чубайсовых, пристроившихся высасывать ресурсы из инфраструктуры, к строительству которой имели непосредственное отношение многие поколения советских людей.
Кого ты считаешь, а кого не считаешь, - твое интимное дело. Вот, жил бы Вексельберг плохо, как и, по-видимому, ты, тогда Да, хороший человек, душевный. А деньги зарабатывает, свою отрасль развивает, так еврей паршивый. Какая отвратительная низость. Звался бы он Иваном Ивановым, так ему-то можно деньги зарабатывать, верно? А преступления не имеют национальности, как бы тебе чего ни виделось.
Социализм - это государственный капитализм, где капиталистом выступает само государство. Сплошное лицемерие, я об этом уже писал на форуме. Все цивилизованные страны капиталистические и не горюют, а некоторым недалеким все поэкспериментировать хочется. Собрались бы дружно - и на остров в Баренцевом море. Стройте там светлое будущее, нормальным людям не мешайте. Хоть при национализме, хоть при каннибализме.

Ender

очки: 33
    Нет комментариев
A

Atman

Национализм иррационален, т.к. не способствует делу порядка и росту экономики, а способствует только болтавне и низким поступкам.
Демократическое общество не менее иррационально. Только иррациональность сия впилена в рамки позволенных религий.
В общем, это все от бытового скудоумия, товарищ автор, а кризис всегда вам подобных возбуждает, тех, кто завидует людям, которые занимаются делами, а не пустыми умствованиями на счет "отобрать все у ... (евреев, мусульман, просто зажиточных, бородатых, рыжих и т.п.) и тогда заживе-е-ем".
Четко осознайте простую вещь - Не все в мире может и должно принадлежать частнику. Тупоумный бред про настоящих ХОЗЯЕВ уже сильно раздражает.
Вот, жил бы Вексельберг плохо, как и, по-видимому, ты, тогда Да, хороший человек, душевный. А деньги зарабатывает, свою отрасль развивает, так еврей паршивый. Какая отвратительная низость. Звался бы он Иваном Ивановым, так ему-то можно деньги зарабатывать, верно? А преступления не имеют национальности, как бы тебе чего ни виделось.
Социализм - это государственный капитализм, где капиталистом выступает само государство. Сплошное лицемерие, я об этом уже писал на форуме. Все цивилизованные страны капиталистические и не горюют, а некоторым недалеким все поэкспериментировать хочется.
С нами либерасты уже 20 лет экспериментируют. Чего, кстати, Вексельберг интересного сделал для страны?
Я полагаю, что социалистический Китай вам не пример? И вопрос один- вы то полагаю знаете КАК У НАС ЗАРАБАТЫВАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ?

erofeev44

Ословед
Национализм иррационален, т.к. не способствует делу порядка и росту экономики, а способствует только болтавне и низким поступкам. Для дурных умом людей национализм хорошо работает как оправдание их целей и способов. Не надо чушь писать, что националисты считают русскими тех же калмыков и чеченцев (надо бы еще знать, что и они, со своей стороны, себя русскими не считают). Национализм по определению является обособлением определенной национальности над прочими. А если "все хорошие", то и национализм не нужен. Обособление русских от прочих россиян - это обязательное отделение территорий от государства. В общем, это все от бытового скудоумия, товарищ автор, а кризис всегда вам подобных возбуждает, тех, кто завидует людям, которые занимаются делами, а не пустыми умствованиями на счет "отобрать все у ... (евреев, мусульман, просто зажиточных, бородатых, рыжих и т.п.) и тогда заживе-е-ем".

Кого ты считаешь, а кого не считаешь, - твое интимное дело. Вот, жил бы Вексельберг плохо, как и, по-видимому, ты, тогда Да, хороший человек, душевный. А деньги зарабатывает, свою отрасль развивает, так еврей паршивый. Какая отвратительная низость. Звался бы он Иваном Ивановым, так ему-то можно деньги зарабатывать, верно? А преступления не имеют национальности, как бы тебе чего ни виделось.
Социализм - это государственный капитализм, где капиталистом выступает само государство. Сплошное лицемерие, я об этом уже писал на форуме. Все цивилизованные страны капиталистические и не горюют, а некоторым недалеким все поэкспериментировать хочется. Собрались бы дружно - и на остров в Баренцевом море. Стройте там светлое будущее, нормальным людям не мешайте. Хоть при национализме, хоть при каннибализме.

Ну Вы меня уели так уели. В следующий раз выражайте мысли спокойнее. Глядишь - и поведётся кто на Вашу безупречность.

государственный капитализм, где капиталистом выступает само государство
Это как раз то, что сейчас происходит в России в результате приватизации. То есть в Ваших словах прямым текстом звучит
Сплошное лицемерие

Т.н.
цивилизованные страны капиталистические
пережили свой экономический кризис 80-х годов за счёт развала СССР и вторжения в его экономические ниши. Современный кризис - неизбежный отголосок прежнего. Отсроченного разрушением огромной страны. Вы неграмотны.

Вексельберг не имеет никакого права называть сию отрасль своей. Я уверен, что таких людей проводят, как Гайдара. Их тушки здесь не останутся.

Ну а лично в Вашем лице я лишь пытаюсь разглядеть природу шакала. С маленькими острыми зубками. У которого мозг работает чётко в заданном направленнии оправдания собственных преступлений. Тем Вы мне и интересны.

Благодарю за откровенность.
Всего.

Значит, по словам автора, Вексельберг с Чубайсом злодеи-инародцы, грабящие русский народ, а Потанин, Сечин - совершенно другие?

Guest74

очки: 20
    Нет комментариев

Guest74

Ословед
Демократическое общество не менее иррационально. Только иррациональность сия впилена в рамки позволенных религий.
Демократическое общество устойчиво на перспективу и является передовым гос.устройством.

Четко осознайте простую вещь - Не все в мире может и должно принадлежать частнику.
Дело государства: безопасность внутри и вовне, образование, медицина, инфраструктура. Это на мой взгляд. К тому же вполне обосновано некоторые сверхдоходные отрасли, не связанные с трудоемким производством, могут быть национализированы.

С нами либерасты уже 20 лет экспериментируют.
Если отравился, глотнув бензина, это не повод запивать антифризом. Я не считаю, что у нас сейчас все хорошо, но национализм с социализмом несоизмеримо хуже для государства.

Чего, кстати, Вексельберг интересного сделал для страны?
Создает рабочие места, платит налоги и развивает бизнес. Занимается металлами, химией, нефтью, ЖКХ, электроэнергетикой и пр. При желании найдешь информацию.
Я полагаю, что социалистический Китай вам не пример?
В каком это месте Китай социалистическое государство? Социализм подразумевает общественную собственность, а в Китае сейчас частный бизнес себя очень неплохо чувствует. Развивается Китай рыночным методом, а не командным, хоть и гос.контроль пока существенен.
И вопрос один- вы то полагаю знаете КАК У НАС ЗАРАБАТЫВАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ?
По-разному. Еще раз: я не считаю, что у нас все правильно и хорошо. Это не повод пить антифриз.

Ну Вы меня уели так уели. В следующий раз выражайте мысли спокойнее. Глядишь - и поведётся кто на Вашу безупречность.
Я ведь не считаю, что националистов быть не должно, как и социалистов. Они были, есть и будут в том или ином виде, как, скажем, будут всегда повара и дворники. Их не может не быть. Исправлять кого-то так же не намерен, это и невозможно, т.к. нормально. Негативно отношусь к националистам - это да. Считаю их невежественными отбросами - это тоже да. Но то, что они есть, это нормально. Поэтому никого одолевать не собираюсь.
Это как раз то, что сейчас происходит в России в результате приватизации.
Где мною написано, что сейчас у нас все хорошо и правильно? Надо двигаться к капитализму, создавать партийный противовес - за этим будущее и экономический рост. А не за "социалистической собственностью" и националистическими погромами с выселением.
Т.н. пережили свой экономический кризис 80-х годов за счёт развала СССР и вторжения в его экономические ниши. Современный кризис - неизбежный отголосок прежнего. Отсроченного разрушением огромной страны.
Правильно, капиталисты захватили рынки. Это нормально. Капиталист - это не кудрявый мальчик с погремушкой, это эффективный извлекатель прибыли из производства или торговли, с которого государство может и должно иметь налоги.

Ну а лично в Вашем лице я лишь пытаюсь разглядеть природу шакала. С маленькими острыми зубками. У которого мозг работает чётко в заданном направленнии оправдания собственных преступлений.
На таких "шакалах", описанных тобой, строились империи, когда их использовали правильно.

erofeev44

Ословед
Значит, по словам автора, Вексельберг с Чубайсом злодеи-инародцы, грабящие русский народ, а Потанин, Сечин - совершенно другие?

Почему же другие? Много их - перечислять всех.
Я считаю, что крупные предприятия должны быть национализированы. И даже не потому, что это дескать несправедливо. Кабы только это. Они не способны к управлению такими гигантами промышлености. Чуть что - просят помощи у государства. И какие они после этого "собственники"? Только государство способно обеспечить выполнение нормативов безопасности и качества.
Авария на СШГЭС - прямое следствие приватизации. Повышение тарифов ЖКХ - тоже. Враньё, что в СССР оплата услуг ЖКХ была неполной. Эта отрасль была рентабельной! С её копеечными тарифами. Так-то. (Причём, цена на отопление и электроэнергию была одной - единственный тариф. Потому что это одна система. Вода в теплотрассах является теплосъёмником при производстве электричества.)
Доказательство неспособности к управлению крупными производствами частников - это регулярные пожары к отчётному периоду в офисах кампаний "эффективных собственников".

Сейчас, представьте себе, абсолютно все регионы России существуют на запасе прочности, созданном в СССР. И это после 20 лет "реформ". Вообще-то, уже понять можно. Что когда-то за такие сроки страну из руин подняли. Да так, что практически решили жилищную проблему. К 70-м годам какие-то проценты оставались остро нуждающихся в улучшении жилищных условий.
А Путин два десятилетия кормит народ завтраками. По-моему, это предательство Родины. Со всеми вытекающими.

Правильно, капиталисты захватили рынки. Это нормально. Капиталист - это не кудрявый мальчик с погремушкой, это эффективный извлекатель прибыли из производства или торговли, с которого государство может и должно иметь налоги.
Допустим, если речь идёт о рынке, то понять такое можно. Но имело место предательсво, а не честный рынок. Входной барьер на российский рынок по требованиям качества и безопасности строительных материалов был настолько высок, что Путину потребовалось уничтожить советские нормативы. Только тогда иностранные кампании смогли присутствовать на нашем рынке. Он сознательно уничтожал ГОСТ'ы. Это прямая измена.

Фактически, иностранцы оккупировали стратегические зоны хозяйствования России. Не потому, что успешные. А в результате предательства руководства внутри страны.
При объявлении войны на таких "эффективных извлекателей прибыли" находятся не менее эффективные устранители извлекателей. Но войны объявлено не было. А результаты те же.

И вообще. Начинается время техногенных катастроф. В ближайшие годы в Москве в рузультате просадки грунта должен проваливаться асфальт. Что будет с домами - представить несложно.
Это естественный геологический процесс. Он рассчитываются. Зависит от типа почв, погоды и т.п. Для предотвращения подобных явлений всё давно придумано. Но меры не выполнялись с момента разрушения СССР.
Будет та же лажа, что и с пожарами.
Дома, построенные по "южной" технологии, рушатся в построечный период. За такое серьёзные сроки давали в СССР. Трескаются потолки по диагонали в новых высотках. Нельзя покупать квартиры несоветских серий. Они развалятся. В буквальном смысле, как разваливаются многоэтажные дома. Срок службы - 25 лет. Вместо 150 лет - стандартных советских серий. То есть рушатся, а не просто приходят в упадок по фасаду.

И самое интересное, это неизбежно. Просто по законам физики и природы.

Подумайте, какими средствами может воспользоваться безответственный человек, чтобы удержать власть в подобной обстановке?

Я хочу сказать, что вот это время, названное "стабилизацией" - лишь затишье перед бурей. А впереди нет никаких гарантий на жизнь, даже подобную той, что велась 20 лет.
Я думаю, что в таких условиях общество может столкнуться с чем-то нехорошим. Если не принять ответственность на себя.

A

Atman

Демократическое общество устойчиво на перспективу и является передовым гос.устройством.
У нас не было и нет демократии. Нам чужда западная конструкция демократии.
И не стоит забывать, что именно демократия в Германии привела к власти нацистов.
Если отравился, глотнув бензина, это не повод запивать антифризом. Я не считаю, что у нас сейчас все хорошо, но национализм с социализмом несоизмеримо хуже для государства.
Если понимать под социализмом чисто административно-командную систему, то да.
В каком это месте Китай социалистическое государство? Социализм подразумевает общественную собственность, а в Китае сейчас частный бизнес себя очень неплохо чувствует. Развивается Китай рыночным методом, а не командным, хоть и гос.контроль пока существенен.
Очень мало знаний о социализме. Констатация факта.
Китай сохраняет плановую систему. Там нет места либерализму. Принятые КПК решения выполняются неукоснительно.
Коррупционеров к стенке ставят.

Guest74

Ословед
Все это довольно печально, но не повод клонить к национал-социализму. Если молотком ударил себе по пальцу, то нечего на молоток пенять. Дальнейшее развитие в русле демократии и капитализма - это константа для развития сейчас и на перспективу. Это столь же неотвратимо, как буржуазные революции XVII-XVIII вв., когда интересы активных сословий не находили соответствующего места у власти при абсолютизме. Что будет потом - неизвестно, но хотя бы до уровня Европы развиться можно только так. Это самое эффективное, что придумал человек из осуществимого.
Что касается национализации крупных предприятий, то это неверно. Вся нефтянка может быть национализирована - я только За. Но на другие отрасли пусть рты не разевают, т.к. национализированное большое предприятие при развитии создает монополию, оно не будет конкурировать с частным бизнесом, оно его просто задушит. Монополия неэффективна и дорого обходится клиентам.
Что касается выделения денег в кризисное время из бюджета, то это не свойство капитализма, хотя такое и случается, это личное решение наших правителей. Вероятно, заведомо коррупционное. Выделять можно, но заемами, либо взамен акций с оговоренными сроками преимущественного выкупа собственником.
Что касается жилья, то, на мой взгляд, нужна гос.корпорация для строительства бюджетного жилья. Хоть "хрущевки", хоть "97 серия", но строить кварталами и продавать с незначительной наценкой или давать в ипотеку под минимальнейший процент. Строить нужно очень много и чуть позже сносить советские постройки, строя на их месте новое жилье. Без этого прироста населения в нужных количествах не будет. Но я не хочу, чтобы Эта власть этим занималась, потому что у нас уже было "доступное жилье".
По большому счету, этим могли бы заниматься и частники, но без рабочих судов и политической конъюнктуры это просто распилы бюджета.
Чтобы избежать скупки жилья, вполне можно ввести временный закон с правом продления на ограничение количества объектов жилой недвижимости в одних руках. Скажем, имеешь два объекта, третий оформить невозможно.

Atman, по Китаю:
Госпредприятия дают сегодня 48,3% промышленной продукции, коллективные - 38,2, частные, в том числе с иностранным участием, - 13,5%. На долю государственной торговли приходится 41,3% общего розничного оборота, коллективной - 27,9, частной - 30,8%.
Все началось с того, что ослабили гос.болты на предприятиях, дав им свободу. Организовали особые экономические зоны. Своеобразный социалистический рынок. Налоговая реформа разрешила капитализацию гос.предприятий собственным доходом. Т.о. управляющие сами развивают предприятие, имея пропорциональный личный доход, но оставаясь гос.собственностью. Принцип: "государственная собственность, самостоятельное предпринимательство, самоокупаемость".
Тот же капитализм в плане свободного рынка и личной инициативы. Вид сбоку.
Доля видов промышленной продукции, производство которых регулируется государственными директивными планами, снизилась с 95% в 1978 г. до 5% в настоящее время. Удельный вес товаров, ценами которых непосредственно управляет государство, в розничном товарообороте упал с 95 до 6%. Помимо рынка товаров начали создаваться рынки капиталов, машин и оборудования, рабочей силы, других необходимых для производства элементов. Таким образом, рынок будет играть основную роль в распределении экономических ресурсов.

erofeev44

Ословед
И не стоит забывать, что именно демократия в Германии привела к власти нацистов.

Идея рассового превосходства не близка славянам. Иначе покорение Сибири было бы таким же, как Северной Америки...

Если неонацист презирает страну, в которой живёт. То это полицай. Враг. Не иначе.

Но есть и те, которые воспринимаю свою деятельность, как форму патриотизма. Протест против социальных паразитов.
Много лжи.
Если разбираться по сути, то дестабилизирует общество именно поддержка государством "эффективных собственников". В результате чего нормальные люди заботы родного государства не ощущают. Что может питать интерес к радикальным организациям. Ну, если цели правительства расходятся с общественными, то может, они сами такие организации и контролируют? Потому что те, кто названы лидерами ультраправых, просто не обладают притягательной харизматичностью...

Что касается национализации крупных предприятий, то это неверно.
Монополия в чём государственного предприятия Вас пугает?
Если это производство автомобилей, то да - здесь требуется некая смешанная форма собственности.
Но считать конкуренцию огромных заводов в сфере тяжёлой промышленности двигателем прогресса - заблуждение.
Именно плановая экономика даёт наименьшую стоимость производственного процесса.
Космические технологии Советского Союза выходили дешевле американских аналогов.
Строительные материалы обладали наилучшим качеством по всей Европе. Вообще, картинки разбивания многочисленных блоков стройматериалов кулаком - чисто западного происхождения. Наши стройматериалы были на порядок прочнее. И оттого зрелищность, пожалуй, страдала.
Неприязнь к совковому обусловлена, во-первых, антипропагандой.
А во-вторых, пренебрежением к индивидуальности человека.
Но сами технологии производства превосходили западные аналоги. То есть страшные монопольные промышленные гиганты имеют больший потенциал. И гораздо полезнее для экологии, кстати.
В общем, руки прочь от промышленной базы и инфраструктуры. Ибо собственники убоги.
А всякую милую дребедень из лёгкой промышленности пусть производит частный сектор. Им этого заглаза.

A

Atman

Все это довольно печально, но не повод клонить к национал-социализму. Если молотком ударил себе по пальцу, то нечего на молоток пенять. Дальнейшее развитие в русле демократии и капитализма - это константа для развития сейчас и на перспективу. Это столь же неотвратимо, как буржуазные революции XVII-XVIII вв., когда интересы активных сословий не находили соответствующего места у власти при абсолютизме. Что будет потом - неизвестно, но хотя бы до уровня Европы развиться можно только так. Это самое эффективное, что придумал человек из осуществимого.
Если общество Адама Смита - самое эффективное, почему самая продаваемая книга в "свободном мире" - Капитал Маркса ? :)
Что касается национализации крупных предприятий, то это неверно. Вся нефтянка может быть национализирована - я только За. Но на другие отрасли пусть рты не разевают, т.к. национализированное большое предприятие при развитии создает монополию, оно не будет конкурировать с частным бизнесом, оно его просто задушит. Монополия неэффективна и дорого обходится клиентам.
Что касается выделения денег в кризисное время из бюджета, то это не свойство капитализма, хотя такое и случается, это личное решение наших правителей. Вероятно, заведомо коррупционное. Выделять можно, но заемами, либо взамен акций с оговоренными сроками преимущественного выкупа собственником.
Что касается жилья, то, на мой взгляд, нужна гос.корпорация для строительства бюджетного жилья. Хоть "хрущевки", хоть "97 серия", но строить кварталами и продавать с незначительной наценкой или давать в ипотеку под минимальнейший процент. Строить нужно очень много и чуть позже сносить советские постройки, строя на их месте новое жилье. Без этого прироста населения в нужных количествах не будет. Но я не хочу, чтобы Эта власть этим занималась, потому что у нас уже было "доступное жилье".
По большому счету, этим могли бы заниматься и частники, но без рабочих судов и политической конъюнктуры это просто распилы бюджета.
Чтобы избежать скупки жилья, вполне можно ввести временный закон с правом продления на ограничение количества объектов жилой недвижимости в одних руках. Скажем, имеешь два объекта, третий оформить невозможно.

Вот уже и проблески социалистического мышления.
Необходимо создание предпосылок для прихода к власти управленцев новой формации. Прежде всего патриотов и профессионалов. Без идеологической базы это невозможно. Воровать легко, сидя в удобном кабинете. Решать реальные проблемы без пафоса и трепотни - значительно труднее. Для этого как минимум нужна уверенность в правоте своего дела.

Guest74

Ословед
Монополия в чём государственного предприятия Вас пугает?
Если это производство автомобилей, то да - здесь требуется некая смешанная форма собственности.
Но считать конкуренцию огромных заводов в сфере тяжёлой промышленности двигателем прогресса - заблуждение.
Монополия в газодобыче, нефтянке и нефтепереработке - это пожалуйста. В другие отрасли лезть не надо. Ж\д, атомная сфера, оружейная - этих сфер я не касаюсь, они вполне обоснованно государственные. Впрочем, РЖД в ближайший год собирается продать около 30% акций на рынке.
Если монополия хочет увеличить прибыль, она просто повышает цены. Собственно, нет объективных факторов внутри для повышения эффективности и развития. Кроме единичных персонажей-фанатов своей сферы, которые работают активно. Цена большая, качество никакое, новшества минимальны, коррупция огромна. В остальном усилия направляются на удержание позиций.
Заводы как раз-таки должны конкурировать друг с другом за клиента. Бизнес при свободном рынке может развиваться очень экспансивно и приносить большую пользу государству. Дело в том, чтобы все отрегулировать, потому что сейчас у нас, в РФ, на бизнесе руки греют все, кому не лень. В таких условиях не может быть стремительного развития. На полит.арене должна обязательно быть сильная оппозиция - без этого развитие значительно затруднено. Должен быть доступ к кредитам под небольшие проценты - к этому все и шло до кризиса.
Вообще монополии в одном могут стимулировать властьимущих к удушению частной инициативы и в других отраслях.
Если общество Адама Смита - самое эффективное, почему самая продаваемая книга в "свободном мире" - Капитал Маркса ? :)
Низы любят сказки.
Вот уже и проблески социалистического мышления.
Необходимо создание предпосылок для прихода к власти управленцев новой формации. Прежде всего патриотов и профессионалов. Без идеологической базы это невозможно. Воровать легко, сидя в удобном кабинете. Решать реальные проблемы без пафоса и трепотни - значительно труднее. Для этого как минимум нужна уверенность в правоте своего дела.
Это, пожалуйста, на острове в Баренцевом море.
Не надо сравнивать Китай и РФ. Дело не в эфемерном "особом пути России", а в разных предпосылках. Если бы сейчас был 1980 год, то да, для нас, советских граждан, путь Китая мог бы быть привлекателен. Однако же условия не располагают к перениманию этого опыта, а располагают к европейскому капитализму и демократии. И по конституции, и по фактическому положению дел. В нынешних условиях пытаться массово отобрать доходное частное имущество равно гражданской войне и распаду. Другим путем пошло государство и нечего мечтать о невозможном. В конце концов, будет и у нас демократия. Пусть политики продажны и при ней, но хоть боятся потерять пост и честь, что делает коррупцию ниже.
И не надо Китай считать эталоном. Будущее новое сословие капиталистов еще проявит себя, хоть они и борются с расслоением. Сейчас власть эффективна, но что будет потом? А не придут ли на места нынешних китайских правителей малоспособные и жадные? И что тогда будет с этой махиной? Все развалится, т.к. все веревки на одном узелке. И тогда там такое будет, чего у нас не было после 17-го. Потому что нет стабилизаторов политической системы в виде оппозиции.

A

Atman

Идея рассового превосходства не близка славянам. Иначе покорение Сибири было бы таким же, как Северной Америки...

Если неонацист презирает страну, в которой живёт. То это полицай. Враг. Не иначе.

Но есть и те, которые воспринимаю свою деятельность, как форму патриотизма. Протест против социальных паразитов.
Много лжи.
Если разбираться по сути, то дестабилизирует общество именно поддержка государством "эффективных собственников". В результате чего нормальные люди заботы родного государства не ощущают. Что может питать интерес к радикальным организациям. Ну, если цели правительства расходятся с общественными, то может, они сами такие организации и контролируют? Потому что те, кто названы лидерами ультраправых, просто не обладают притягательной харизматичностью...
Лжи действительно много. Социализм с национальной спецификой нам необходим. И можно тысячу раз сказать о превосходстве одной расы над другой, только ничего по факту это не изменит. Пока не будет реальных действий по поддержке НАШИХ людей. Наших граждан. Нам необходимо возрождение именно национального самосознания русских.
Без русских России НЕ БУДЕТ.

A

Atman

Низы любят сказки.
Мне кажется вы совершенно нечетко понимаете роль экономического учения Маркса в современном мире.
Это, пожалуйста, на острове в Баренцевом море.
Не надо сравнивать Китай и РФ. Дело не в эфемерном "особом пути России", а в разных предпосылках. Если бы сейчас был 1980 год, то да, для нас, советских граждан, путь Китая мог бы быть привлекателен. Однако же условия не располагают к перениманию этого опыта, а располагают к европейскому капитализму и демократии. И по конституции, и по фактическому положению дел. В нынешних условиях пытаться массово отобрать доходное частное имущество равно гражданской войне и распаду. Другим путем пошло государство и нечего мечтать о невозможном.
В конце концов, будет и у нас демократия. Пусть политики продажны и при ней, но хоть боятся потерять пост и честь, что делает коррупцию ниже.
Мечтать можно о чем угодно. Вот наши "демократизаторы" помечтали, и перенесли западную систему на почву, для этого неприспособленную. Результат на лице.
И не надо Китай считать эталоном. Будущее новое сословие капиталистов еще проявит себя, хоть они и борются с расслоением. Сейчас власть эффективна, но что будет потом? А не придут ли на места нынешних китайских правителей малоспособные и жадные? И что тогда будет с этой махиной? Все развалится, т.к. все веревки на одном узелке. И тогда там такое будет, чего у нас не было после 17-го. Потому что нет стабилизаторов политической системы в виде оппозиции.
Вот это то как раз очень маловероятно. А "стабилизаторы" политической системы могут быть и внутри одной партии.
Политическая система Китая базируется на тысячелетнем опыте, не стоит этого забывать.

я непротив других нацианальностей,даже за,но они должны работать только на низших работах,плевать на их ум и талант,а все лутшее должно для русских,ибо мои деды умирали за эти богатства и землю и сейчас я должен ходить в золоте а неработать на заводе.

erofeev44

Ословед
я непротив других нацианальностей,даже за,но они должны работать только на низших работах,плевать на их ум и талант,а все лутшее должно для русских,ибо мои деды умирали за эти богатства и землю и сейчас я должен ходить в золоте а неработать на заводе.

Если Вы будете ходить в золоте, какая польза от этого будет стране?
Люди просто забыли, что помимо золота, есть вещи, не поддающиеся финансовой оценке.
Когда страна в едином порыве выходит в космос - это сильное ощущение!
И каждый знает, что может положиться на товарищей. Уверенность в завтрашнем дне. Свой дом. Достойные люди на телеэкране.
Я готов променять "ходить в золоте" на всё это.

А что предлагают власти взамен?
Пиво. Обрыдлые толерантные рожи. И отсутствие перспективы. Женщины боятся рожать.
И дело не только в экономическом кризисе. Все прекрасно чувствуют, что их обманывают.

Но нас никто не завоёвывал с оружием! А указывают, как жить, словно рабам.

Без русских России НЕ БУДЕТ.
Ну, на самом деле, будет. Только носителем самосознания русских станут люди с менее славянской внешностью. Быть может, это не слишком приятно слышать. Но Россия потому и стоит в веках, что людей-то можно уничтожить, а вот сущность России (названа ли она Русью или оскорблена названием СССР) вечна.
И именно поэтому нельзя уповать на собственную исключительность, подразумеваемую всеми родноверческими организациями.
Потому что хотя Победа неизбежно будет за нами. Лицо этих "мы" может сильно поменяться...

Что же касается поддержки представителей нации (настаиваю на своей трактовке этого определения), то новая партия должна ставить своих на местах.
Здесь есть один интересный момент. В Москве нет постов, не охваченных потомственными ворами.
Но в регионах не так. В регионах вполне можно заручиться поддержкой управленцев и хозяйственников, а также работниками силовых структур, разделяющих нелиберальные взгляды.
Из столицы ждать спасения бесполезно.

A

очки: 17
    +
какая польза от этого будет стране?

хм...а почему должна быть обязателтно польза?я что рабом родился?кому интересно пусть делают болше кто недает,развивают бизнес и прочее,но общее достояние должно быть поделено и выплачиваться на счет в банк,при наличии генетических данных в паспорте и принадлежности к русской нации.ИМХО

Guest74

очки: -10
    -
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху