Как сделать два курсора на экране? Есть ответ

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Страшный сон любого человека, который провел весь день за компьютером: на экране присутствует несколько курсоров. С другой стороны, это может быть даже полезно, к примеру, если за компьютером работает несколько человек сразу. По ссылке ниже вы найдете полное руководство к действию, после выполнения которого вы сможете управлять действиями на компьютере сразу двумя мышками. Да, одновременного нажатия не будет, но курсора действительно будет два.

http://habrahabr.ru/blogs/CrazyIT/101432/

2cursors.png

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=10454

Chuck Norris

Ословед
Знаю многих заинтерисует...

2 мыши = 2 курсора

Часть 1, подготовительная
качаем драйвер Посмотреть вложение 690901
Часть 2, практическая

Первое что нам нужно это узнать VID и PID наших устройств(для USB мышей). Для этого существует много способов, мы будем использовать элементарный:
1. Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Сведения о системе.
2. Выбираем Компоненты -> Вход -> Указывающие устройства
3. Находим нашу первую мышь и её VID&PID.
attachment.php
4.Добавляем в файл cpnmouse.inf строчку вида "% CPNGroup.DeviceDesc1% = usbinst, HID \ VID_ XXXX & PID_ YYYY" где соответственно XXXX и YYYY номера указанные в ID PNP-устройства.
attachment.php
Проделываем данные манипуляции для второй мыши.
5. Сохраняемся и закидываем cpnmouse.sys и cpnmouse.inf в c:\windows\system32 и c:\windows\inf соответственно.
Все на этом манипуляции с файлами закончены, идём устанавливать!
6. Панель управления — Мышь — Оборудование — Выбираем hid устройство
attachment.php
7. Жмем обновить.
8. Выбираем драйвер из списка установленных
attachment.php
9. Далее выбираем CPN Tools mouse filter driver
attachment.php
10. Тут нас просят указать местоположения файла cpnmouse.sys находим его в папке c:\windows\system32
11. Жмем Ок и на этом установка мыши завершена(если у Вас нет PS/2 мыши, то переходим сразу к заключительной части.
12. Для ps/2 мыши всё проще, Панель управления — Мышь — Оборудование — ps/2 мышь, — обновить драйвер, далее пункты 7-11.

Заключение
Все, драйвера для мышей установлены, но чего то не хватает. А не хватает собственно второго курсора. Запускаем файл Посмотреть вложение 690902.exe и радуемся нашим двум курсорам.

Chuck Norris

Ословед
Только зачем все это?
Однажды, встал такой вопрос: а почему у меня 2 мышки и 1 курсор? И тогда мы начали искать решение и мы его нашли.
Я вот с удовольствием поставлю, кода свободное время будет, зачем?
-да просто так ...

Награды
5
Для тех, у кого есть удолённый доступ, можно будет свободно работать. У меня есть к примеру:)

vitzap

Ословед
Вообще давно пора сделать такую систему - 2 клавы, 2 мыши, 2 монитора, одна банка. Чтобы два пользователя работали - например, один в фотошопе, другой по нету серфит. Или ребенок смотрит мультики, а папа в это время серфит прон.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху