P4P

Для п4п следует использовать PPPoE соединение, а не VPN. Таких проблем бы не было

MaxUpgrader

Ословед
SINtez написал(а):
Для п4п следует использовать PPPoE соединение, а не VPN. Таких проблем бы не было
ага, понятно, а так как я коннектился через впн, посмотрев на постоянные упоминания на страничке слова vpn - то сам дурак, и бабки не вернут, они же не виноваты.
то, что нигде нет предупреждения об этом, и наличие возможности подключиться к п4п через обыкновенное впн соединение роли не играет.

http://www.chelcom.ru/instr-pppoe-loc-win2000.html

после выполнения указанных по этому адресу инструкций, создается Подключение удаленного доступа к сети, то есть через модем. Так как модема нет, соединение является не настроенным, и, соответственно, не работает. описания создания рабочего соединения на сайте нет.

MaxUpgrader написал(а):
ага, понятно, а так как я коннектился через впн, посмотрев на постоянные упоминания на страничке слова vpn - то сам дурак, и бабки не вернут, они же не виноваты.
то, что нигде нет предупреждения об этом, и наличие возможности подключиться к п4п через обыкновенное впн соединение роли не играет.
Деньги должны вернуть. Из статистики ясно видно, что п4п соединение было установлено поверх инета. А то, что ты не следуешь официальным рекомендациям - твои проблемы. Где ты нашёл параметры настройки p4p-vpn? Сам догадался.

MaxUpgrader

Ословед
Ну, теперь уже я могу сказать, что по инструкции соединение не работает, поэтому подключился другим способом. И буду прав.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Perseus написал(а):
Точно, тов. Апгрейдер! Еще как возьмут! А потом догонят и еще возьмут. Именно так у меня и было - в несколько секунд улетело двести рублей, как одна копеечка!!! Были включены впн и р4р! А я гадал всё, что за етм?... :) Теперь еще долгу 163 рубля...

Вы можете обратиться в службу тех. поддержки и рассказть им обстоятельства. Если имел место глюк, возникший по нашей вине, то деньги вам вернут.

MaxUpgrader написал(а):
эта ссылка на какой странице указана? на https://p4p.chelcom.ru:8180/user.html я ее не вижу...
На странице Инструкции по настройке http://chelcom.ru/support2.html , которая в свою очередь доступна с главной страницы. Следует объединить 2 статьи про настройку п4п под 2000 винду. Уже у многих пользователей возникали непонимания.

Perseus

Ословед
Нет, тут не обрыв кабеля... Всё гораздо хуже... До сих пор сижу без сети. Целый день звоню в техподдержку - кормят какими-то баснями о том, что якобы нет питания свича в подвале моего дома, и что уже им звонили из типографии, расположенной в том же подвале, и они сделали заявку в ЖЭК и пьяный электрик дядя Вася должен включить электричество вскоре после обеда... Сейчас полвосьмого - ничего нет. А теперь по-порядку. Во-первых, в подвале моего дома никакой типографии нет и никогда не было, есть только ремонт обуви - свет у них есть и никуда не пропадал. Во=вторых, в ЖЭКЕ с удивлением меня выслушали и сказали, что сие слышат впервые, никаких заявок ни от кого не поступало и они вообще не в курсе дела и дядя Вася давно спит дома... То есть всё враньё. Многократные обращения и объяснения к операторам ИС в техподдержку ни к чему ни привели - сижу вот на диалапе опять - гибнет срочная работа...
Так вот я к чему это - все неприятности начались сразу же после моего поста о "нечаянном" якобы совмещении трафика р4р и интернета... Вот и думайте, господа...
Что кто скажет и посоветует? Как бороться с произволом? К кому конкретно обратиться?

Сверху