<<Новому поколению - новые возможности>>

Хотели бы вы принять участие в программе 2020?

• Да конечно. Я молод и энергичен.

Голосов: 5 16,7%
  • Нет, я не верю где подвох?

Голосов: 22 73,3%
  • Мне по на политику для меня главное стабильность.

Голосов: 3 10,0%

• Всего проголосовало
    30

Мужик

Ословед
Наша страна вступает в масштабную эпоху модернизации - а локомотивом модернизации является молодёжь. Молодое поколение становится намного мобильней, способное к постоянному самосовершенствованию и имеющим эту возможность реализовать. Образование является одной из важнейших точек развития, с удвоенной энергией мы будем внедрять конкурентоспособные образовательные программы, создать<<умные>>рабочие места. База для этого есть. За прошедший период в области открыты 10 ресурсных центров профессионального обучения, которое значительно снизить дефицит рабочих кадров. Система и дальше будет совершенствоваться, объединяя лучшие кадры и материальную базу начального профессионального образования.

Партия постоянно формирует кадровый резерв управления 20% квота создаёт условия для прихода во власть молодых. на муниципальных выборах в марте 2010 года 275 молодых людей избраны в органы местного самоуправления. Лидер Челябинской <<МОЛОДОЙ ГВАРДИИ>>Руслан Гаттаров стал членом Совета Федерации.

Harry Potter

очки: -12
    За пропаганду и демагогию!

Dimonver

Ословед
Награды
6
Наша страна вступает в масштабную эпоху модернизации
пока ваша "партия реальных дел" будет у власти - модернизация откладывается на потом. Надо уметь видеть реальность, а не пропагандистские листовки читать

Мужик

Ословед
пока ваша "партия реальных дел" будет у власти - модернизация откладывается на потом. Надо уметь видеть реальность, а не пропагандистские листовки читать

Ты не прав! Инновации это не то что появляется по щелчку пальцев! Нужно время. В лагере Селигер молодые ребята преложили интересные изобретения и решения старых проблем. Само появления площадок для реализации себя и своих проектов не мало важно.

Чтобы эти слова не выглядели как очередной популистский и ничем не обоснованный выплеск информации партии власти в народ, прошу ответить на несколько вопросов:

Наша страна вступает в масштабную эпоху модернизации
Вот например тема ( http://city.is74.ru/forum/index.php?

Я далёк от науки, но думаю предпринятые меры дадут плоды в ближайшие годы!
Что за меры-то хоть скажите.
Мужик написал(а):
На бирже труда расскажут подробнее. Но могу сказать, что в зависимости от нужд рынка производится обучение и на управленцев. Я к сожалению не попал в группу переподготовки.
Знаете, если это действительно какие-то супер-пупер центры, тем более их даже 10 - о них знали бы все, ну или почти все. Подозреваю, что по сути - выбрали методом тыка несколько кафедр из нескольких ВУЗов Челябинска, присвоили статус "ресурсного центра", отчитались о выполнении, получили супер-пупер премии и отправились дальше осваивать бездонные закрома Родины. Это конечно лишь мои догадки, но даже если пропагандист ЕР толком ничего об этих центрах сказать не может...

Мужик написал(а):
В зависимости от желания выпускников. Будет максимальная привязанность трудоустройства с вузом выпускающим специалиста. Сокращения учебных заведений которые не обеспечивают трудоустройство, а деньги за обучение берут на протяжении всего обучения.
Это не конкретные, а очень пространные меры. + Не совсем понял о чем речь, выше вы писали: "объединяя лучшие кадры и материальную базу начального профессионального образования", а теперь "Будет максимальная привязанность трудоустройства с вузом выпускающим специалиста." начальное профессиональное образование это не ВУЗ, а в лучшем случае колледж, или я чего-то не понял? Кого модернизировать-то будут, рабочих или специалистов?

начальное профессиональное образование - это ПТУ
Начальное профессиональное образование (НПО) — начальный уровень профессионального образования. В основном, представлен ГОУ НПО (Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования) и НОУ НПО (Негосударственное образовательное учреждение начального профессионального образования). В советское время состоял из ПТУ (полное название - Среднее Городское Профессионально-техническое училище - СГПТУ). В настоящее время значительная часть российских ПТУ переименована в ПТЛ (Профессионально-технические лицеи). Некоторые ПТУ переименованы в колледжи. Приём осуществляется на базе 9-х и 11-х классов.
Учреждения НПО и СПО (Среднего профессионального образования) объединяют под общим термином ССУЗ (Среднее специальное учебное заведение).

ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" от 10.07.1992 N 3266-1 Статья 22. Начальное профессиональное образование (в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 92-ФЗ) 1. Начальное профессиональное образование имеет целью подготовку работников квалифицированного труда по всем основным направлениям общественно полезной деятельности на базе основного общего и среднего (полного) общего образования. 2. Начальное профессиональное образование может быть получено в образовательных учреждениях начального профессионального образования, а также в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования при наличии соответствующих лицензий.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Начальное_профессиональное_образование

старая песня.
именно так нам заявляли в 1985 году - дело закончилось развалом СССР.
потом в 1991 - развалили промышленность, обворовали население.
чем сейчас закончится, фиг знает, но скорее всего реального улучшения ждать не придется, разве что колбасы будет в магазах больше.

Мужик

Ословед
старая песня.
именно так нам заявляли в 1985 году - дело закончилось развалом СССР.
потом в 1991 - развалили промышленность, обворовали население.
чем сейчас закончится, фиг знает, но скорее всего реального улучшения ждать не придется, разве что колбасы будет в магазах больше.

Всё зависит от каждого, государство лишь даёт возможности!

Dimonver

Ословед
Награды
6
В настоящее время значительная часть российских ПТУ переименована в ПТЛ (Профессионально-технические лицеи). Некоторые ПТУ переименованы в колледжи.
таких учебных заведений я не знаю. Многие техникумы переименовали в колледжи: металлургический колледж, монтажный колледж, колледж промышленной автоматики и т.д., и все они выдают дипломы о среднем-профессиональном образовании.
Это Вы о чём?

угу.
договора сбыта и поставок подписывают рядовые граждане.
так же граждане принимают законы.
ну армией рулят тоже простые граждане.
внешнюю политику тоже граждане определяют.
круто, респект тебе, чувак. глаза мне открыл.

Мужик

Ословед

Для молодых в политике существует программа 2020! Предприятия развиваются, внедряют новые технологии, создают новые трудовые места. Те кто хочет может пойти переучится и работать к примеру на труба прокатном заводе.

Мужик

Ословед
угу.
договора сбыта и поставок подписывают рядовые граждане.
так же граждане принимают законы.
ну армией рулят тоже простые граждане.
внешнюю политику тоже граждане определяют.
круто, респект тебе, чувак. глаза мне открыл.

А разве Депутат ЗСО не гражданин? А разве офицер не гражданин? Ну пожалуйста.
Просто если вы не можете привлечь внимание к вашим нуждам, нуждам района это говорит о вашей не организованности!

Dimonver

Ословед
Награды
6
Для молодых в политике существует программа 2020! Предприятия развиваются, внедряют новые технологии, создают новые трудовые места. Те кто хочет может пойти переучится и работать к примеру на труба прокатном заводе.
Предприятия развиваются теперь по программе единой россии?

Ты не прав! Инновации это не то что появляется по щелчку пальцев! Нужно время. В лагере Селигер молодые ребята преложили интересные изобретения и решения старых проблем. Само появления площадок для реализации себя и своих проектов не мало важно.
Ну, вообще-то идеи и изобретения именно быстро появляются.
Давайте поговорим конкретно, расскажите, какие изобретения и решения старых проблем впечатлили молодёжь Вашего круга.
А мы, не молодёжь, попробуем оценить новизну (относительно аналогов), осуществимость принципиальную и эффективность.
Только пожалуйста не отсылайте на "Зворыкинский проект", я там высказывался.
А Вам что понравилось?

Кстати, а политучеба закончилась?
ВЫ считали, что я тут всё расскажу!? Я предлагал учится и развиваться, но вам ближе искать подвох! У меня сейчас времени будет мало, чтоб заниматься форумам. Начинается полит учёба.

Der Metzgermeister

Самец :)
Предприятия развиваются, внедряют новые технологии, создают новые трудовые места.

Предприятия отпускают своих сотрудников "в отпуска" (ЧТЗ), а это как ни крути градообразующее предприятие. (конечно в прошлом)

Громкие речи здесь не помогут, в главенствующие ряды надо ставить тех людей для кого слово "МОДЕРНИЗАЦИЯ" - не лозунг, а принцип (т.е. ученых)

Имхо, все это утопия, в нашей то действительности. Скажите?! О какой модернизации может идти речь, когда мы не имеем С/X продукции, а это прошу прощения, основа гос.ва, т.к. наука наукой, а кушать хочется всем!

Dimonver

очки: 12
    Нет комментариев

Историк

Ословед
Наша страна вступает в масштабную эпоху модернизации - а локомотивом модернизации является молодёжь. Молодое поколение становится намного мобильней, способное к постоянному самосовершенствованию и имеющим эту возможность реализовать. Образование является одной из важнейших точек развития, с удвоенной энергией мы будем внедрять конкурентоспособные образовательные программы, создать<<умные>>рабочие места.
Надо же, в эту чушь оказывается кто-то верит!
Какая модернизация, молодой человек??? Уровень финансирования науки в России один из самых низких в Европе, количество научных публикаций падает год от года и уже опустилось ниже плинтуса, зарплата учителей и преподавателей настолько ничтожная, что даже говорить стыдно (это я по собственному опыту знаю), материальные образовательные фонды полностью устарели, штат педагогов становится всё менее и менее профессиональным. При уровне образования и науки в стране близком к понятию "тотальный развал" на чём Вы собираетесь устраивать свою модернизацию? На голом энтузиазме?
Лично я работал и школе и в ВУЗе и по собственному опыту могу сказать, что ситуация там очень печальная, а все эти призывы к модернизации напоминают крики: "Вперёд!" капитана ржавого судна, которое уже 20 лет гниёт на мели с пробоиной в днище. Для того, чтобы начать модернизацию страны, надо не ерундой всякой в селигерах заниматься, а вкладывать в образование и науку деньги, причём большие деньги, чтобы туда потянулись талантливые люди, чтобы у них там было желание работать. А от всякой пафосной пропаганды типа "новому поколению - новые возможности" толку нет никакого: сплошная болтовня ради набивания политических очков, которую до 2020 года все успеют позабыть (как позабыли о невыполненном обещании "кое-кого" удвоить ВВП страны к 2010 году).

Как Вы считаете: наука и модернизация страны как-то связаны друг другом? Если да, и если Вы собираетесь заниматься модернизацией, то было бы Вам неплохо хотя бы поверхностно ознакомиться с ситуацией в современной российской науке, чтобы быть в курсе дела.

walrus

Ословед
Так где программа-то? А то что-то последние ссылки (и то в новостных сайтах) идут за март 2009 года. И на сайте ЕдРо нет ничего.

Мужик

Ословед
Ну, вообще-то идеи и изобретения именно быстро появляются.
Давайте поговорим конкретно, расскажите, какие изобретения и решения старых проблем впечатлили молодёжь Вашего круга.
А мы, не молодёжь, попробуем оценить новизну (относительно аналогов), осуществимость принципиальную и эффективность.
Только пожалуйста не отсылайте на "Зворыкинский проект", я там высказывался.
А Вам что понравилось?

Кстати, а политучеба закончилась?

Мне понравился проект пара монитора с проекцией на него изображения, по старым проблемам молодой парень из 137 школы ввёл новое сверло которое применяется теперь на заводах!

Полит учёба не закончилась. Сколько ещё мастер классов при ЗСО будет пока не знаю, но то что они будут без сомнения.

Сверху