Паразиты в Сельди, советую почитать всем

IRBIS

Ословед
Не знаю куда разместить... Прошу не удалять, а переместить в нужный раздел (если потребуется).

Купил сегодня "Сельдь С/С Весовая".
Пришёл домой, разрезал её и ... вижу...
В общем - глисты. Если я правильно поставил "диагноз", то это Анизакиды.
Всё на фото.

Головка или клубок какой-то присосалась(ся) изнутри брюшка. Когда я разделывал рыбу, видимо отрезал под корень, головка (клубок) паразита осталась на стенке брюшка.

Есть или не есть селёдку - Ваше личное дело.
А я свою миссию как минимум выполнил - вам сообщил.
ДА, кстати, есть вторая рыбка, которую я не успел разрезать.

Scary Little Rabbit

очки: 25
    обвёл бы ты их кружочком на фото, а? всем будет легче.

Хиромант

очки: 13
    спасибо!

IRBIS

Ословед
Думаю о дальнейшей судьбе рыбы.
Возможно, в Роспотребнадзор понесу, если они такими вещами занимаются.
Насколько я поняла на последней фотке хорошо видно тот клубочек между головой с плавниками и телом с кишками....червей видно, если приглядеться. Ну и на первой где они были "присосаны".
Да, совершенно верно.
По ссылке ниже похожий пример. Среди прочих - самый безобидный. Особо впечатлительным лучше не смотреть.
http://www.strawhouse.ru/company/news/priroda/2009/12/02/priroda_321.html

Да, и я хотел, чтобы как можно больше людей увидели эту тему. Как это сделать?

P.S. Сельдь не в бочке с солью заражается паразитами, а в течение своей нормальной жизни. Таким образом, если сельдь, в которой я обнаружил глистов, выросла в Атлантическом океане, она ничем не отличается от других рыбёшек.

alex74juve

Самец :)
Что то много в рыбе всякой дряни стало... Скоро только салатом да щавелем питаться придется.
Да, и я хотел, чтобы как можно больше людей увидели эту тему. Как это сделать?
Да итак много народу увидит. Раздел популярный ;)
Ну можно еще написать сюда , но там вроде каникулы у газеты. Но если толково оформите пост, то многие увидят, ведь на ту тему 1\3 часть форумчан подписаны.
Спасибо за предостережение.

STIG

Ословед
У любителей суши есть неплохой шанс принять к себе таких пассажиров.

Мыш

очки: 21
    точно

МаКс!

Ословед
ужасная рыба,приятного аппетита.
надеюсь,есть её не стали))

К

очки: 208
    Нет комментариев

МаКс!

Ословед
а если купить какой-нибудь Матье в майонезе,то там ведь тоже хренз,может из такой же шляпы её сделали,так что селёдка-это опасно теперь.

лучше солить сами...и вуснее и сразу понятно...что икак....ну только не сельдь, а более благородную рыбку...
Кстати , где вы приобрели сие чудо??

какая прелесть...рыбка,судя по виду,со времен Брежнева у них на прилавке лежала))) да у нее по глазам можно прочитать,что что-то тут не так)

istomineo

Ословед
Соль, уксус, жарка убивают всё живоё в рыбе, шашлыке и котлете. Это не гадостей в еде больше появляется, а фобий.

IRBIS

Ословед
какая прелесть...рыбка,судя по виду,со времен Брежнева у них на прилавке лежала))) да у нее по глазам можно прочитать,что что-то тут не так)
Трупные явления на "лицо"?
Даже, если она и лежала там 100 лет, глисты в ней не завелись бы.
Внешний вид не показался мне подозрительным. Как, интересно, определили, что она лежала со времён Брежнева?
С ответами в тему типа "сам дурак" прошу проходить мимо.
Соль, уксус, жарка убивают всё живоё в рыбе, шашлыке и котлете. Это не гадостей в еде больше появляется, а фобий.
Приятного аппетита.

Насколько мне извесно паразиты живущие в морской рыбе не способны жить в нашем организме, а вот те что живут в пресноводной рыбе весьма опасны... А еще могу вам рассказать про червей, что живут на печени трески и минтая. Вся печень этих рыб усыпана ими. Но они находятся на пленке. Эту пленку снимают вместе с червями, а потом делают консервы. А вот в "Печень минтая по-приморски" и "Печень трески по-мурмански" печень тупо перемалывают в паштет вместе с червями. Технология такая... Приятного аппетита.
...А еще есть такой деликатес как "Печень налима". Бывает в ТМЗ и собственном соку. Так эта печень вся изъедина апесторхозом. ЕЁ помещают в какую-то мне неведомую жидкость и после этого делают консервы. Мало кто из вас даже видел такой деликатес. В советские времена он шел в Москву, в Кремль.

МЫМРИК

Ословед
Ужос. А я селёдку люблю. Или любила теперь...

А с другой стороны везде гадости. Колбаса с крысами, молоко с мухами, овощи, фрукты с нитратами, мясо тоже с глистами. А что есть то...?

Quiz

Ословед
... Скоро только салатом да щавелем питаться придется. ...

:D А на растениях тоже бывают и личинки, и яйца насекомых, и даже черви. Можно было бы питаться солнечной энергией, но там тоже есть свои паразитные гамма-излучения...

IRBIS

Ословед
Слышал, что некоторые паразиты живущие в организме человека предотвращают некоторые заболевания человека, среди них рак.
Вопрос: в симбиозе человека и паразита вред наносится меньший чем польза?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху