1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мысли вслух

Тема в разделе "Наша Литература", создана пользователем Panthera, 12 июл 2010.

1. Panthera

Panthera

Panthera, 12 июл 2010
    Тема посвящается эмоциям, мыслям, обличенным в слова, моментам, которые пережил человек, его отношению к чему-либо.

2. Panthera

Panthera

Panthera, 12 июл 2010
    Человека можно представить как картину, включающую в себя всю палитру чувств, переливающихся от света новых эмоций. Картина, которая постоянно изменяется и дополняется новыми штрихами жизни, она всегда несет в себе тайну и некое волшебство. Словно беззвучной мыслью, тень спадает с картины, прорисовывая, тем самым, контуры самого шедевра и формируя образ – красоту.
    Красота, словно поднебесная птица, притягивает взгляды толпы. Парящая птица, в свою очередь, видит лишь горизонт, переливающийся в солнечных лучах солнца. Если она превысит высоту, то сгорит от жара палящего солнца…

3. Panthera

Panthera

Panthera, 24 июл 2010
    Я напишу на белой пыли заветные слова. Прошли они сквозь время и воплотились в жизнь. Счастливой, несчастливой мне показалась фраза та - сказать нельзя. И шепот волн в лучах заката ласкает слух, играют капли... Я в власти их навек. Песчинки мыслей вновь бесцельно разглаживают сон – вола, опять волна... Летит она. За нею ветер несет забытый поцелуй, согретый солнцем, слегка коснувшись, и улетит… не вспоминая… Прожженные сердца будут сиять на небосклоне, в копилке времени и грез. Верна стеклянному бокалу, который полон сладкого вина. Верна и убежденьям, отполированным до дыр, и так горька тоска по совершенству, по естеству картин…

4. Panthera

Panthera

Panthera, 7 сен 2010
    Танец лебедей

Танец-рассказ или
    Звёздная сказка Любви

...Необъятная бархатистая чернота... Все вокруг окутано звездной дымкой: в почти неслышимую мелодию сплетаются тончайшие звуки органа, скрипки и маленьких золотых колокольчиков... Кажется, что сама Леди Ночь плавно кружится в Звездном Вальсе... Эти аккорды постепенно становятся все торжественнее, глубже. И, в до того только звездном, но пустом пространстве появляется летящий Черный Лебедь...
    ...Он летит среди вспыхивающих и гаснущих звезд: звезд танцующих и звезд задумавшихся... Он прекрасен, и радость - в каждом взмахе его широких и упругих крыльев. Черный Лебедь - само устремление: полет - без цели, - просто полет - ради полета, радость чувствовать силу и свободу движений своего тела: это - естественное состояние его души. Гордый Лебедь не обращает внимания ни на тех, кто, любуясь его полетом, мечтает взлететь, но не может, так как природой не предназначен для этого, ни на тех, кто хоть и умеет летать, но не чувствует радости красивых движений. Он просто естественен в своем эгоизме, даже не воспринимая его так. Кажется, что полет будет продолжаться бесконечно, и тайна его свободы останется с черной птицей... Ведь он в своей гордыне не замечает ничего вокруг.
    ...И вдруг... Безо всякой видимой внешней причины - ломается крыло, и изящная птица стремительно срывается в смертельный штопор. Он падает - на землю, - или на что-то твердое - это не имеет значения...

[​IMG] [​IMG]

5. Panthera

Panthera

Panthera, 7 сен 2010
    Музыка в этот миг становится трагично-напряженной, все краски как бы наливаются тревогой и болью - и притухают. Кажется - Природа страдает вместе с прекрасным Лебедем... Ведь он - одно из ее прекраснейших творений!...
    Первый порыв прекрасной птицы, когда прошел жестокий приступ боли - конечно, - взлететь!...
    Но непослушное крыло остается неподвижным.
    Отчаяние, слезы, мучительное желание опять почувствовать себя свободным - все это мгновенной лавиной обрушивается на душу птицы. Отчаянное непонимание своего состояния, страх перед тем, что взлететь больше никогда не удастся...
    Цвета всего окружающего внезапно окутываются темно-красной и темно-синей дымкой. Напряжение мелодии и цвета мира становятся предельно четкими и резким, но чем дальше - тем больше в музыке внутренней глубины и света, и тем ярче и чище краски.
    ...Второй порыв - тоже бесполезная попытка, но в этом порыве Лебедь всеми частичками своей измученной души молит Всевышнего о помощи - вернуть возможность летать - ради радости полета: однако - он просит только для себя, он уверен, что его един-ственное дело - летать... И тут Черный Лебедь вдруг замечает других Лебедей, так же беззаботно, как он совсем недавно, летящих на фоне звездного бархата... Он обращается к ним, но отклика не получает. И тогда - вспоминает себя самого...
    Лебедь, наконец, осознает ту простую истину, что только тот, кто добр к другим и внимателен к ним - заслуживает того же к себе. Он понимает, что это - Испытание, а выдержать его или остаться калекой - и физическим и духовным - в полной его власти...
    ...И тогда в душу его приходят покой, понимание и надежда, он больше не тревожится о себе, его душа расширяется, он видит теперь не только себя, и не только свои страдания...
    ...Черный Лебедь медленно расправляет крылья... Он тянется вверх, вся его поза полна смысла: "Я принимаю эту боль, я заслужил ее своим бездумным эгоизмом, невниманием к тем, кто рядом. Я ни о чем не жалею, я ни о чем не должен просить для себя: но я буду хранить ту радость движений, которая была такой естественной тогда, и на которую я не обращал внимания. Я буду нести эту светлую одухотворенность Свободы тем, кто не умеет чувствовать ее в себе. И я буду помнить о Свете и о том, что есть те, кто не может сам прийти к Нему... Но без самой возможности летать я просто не смогу делать этого наиболее гармонично и наглядно..."

6. Panthera

Panthera

Panthera, 7 сен 2010
    ...Он не напрягается: покой и радость - и музыка Ночи, волшебная сила Счастья - захлестнули его всего... Он действительно стал Творением Природы, соединившись с Нею не только физическим своим состоянием, но и каждой частичкой всего себя...
    В музыке уже нет и тени трагизма, она - как светлый и радостный звонкоголосый поток, переливающийся всеми цветами радуги...
    ...Лебедь взлетел, крылья его сначала неуверенно, но потом все в более широком размахе начали поглощать пространство, и постепенно музыка становилась все более и более звучной, высокой и чистой: казалось, что звезды сияют радостнее и ярче, а мир Ночи - прозрачнее и одухотвореннее. А крылья птицы - о, крылья птицы уже не просто живые крылья! - они неотличимы от бархатистой мягкости Ночи - они осыпаны звездной пылью, и размах их - в охват всего неба...
    ...Летящий видит впереди себя массу чего-то живого, и это живое летит вяло, без радости, без всякого чувства, просто потому что так надо для поддержания жизни. Нет гармонии в том, что само не чувствует гармонии... Это стая летящих птиц - изначально прекрасных, но не понимающих и не ощущающих своего высокого предназначения.
    ...Взмах крыльев, - и Лебедь простирает их над стаей, накрывая ее всю потоками звездного Света. Он стремится отдать стае тот страстный порыв, ту мелодию, которые переполняют его самого. Он зовет всех: "Лететь! Лететь свободно, широко расправив крылья, и отдавшись этому всей душой, не боясь сорваться! Ведь вы рождены для полета, и его легкость и гармония - для вас естественны изначально! Нет в Природе ничего случайного и ненужного, вы - Ее дети. Так летите - пока держат крылья и поет в сердце Любовь!..."
    Выждав, пока хотя бы некоторые из летящих поймут и примут его слова, и ощутят то, что поведет их дальше - самостоятельно - он тихо исчезает...
    ...Черный Лебедь выполнил свой долг, и его больше ничто не держит в этом мире... Где-то высоко, далеко, где-то в надзвездном мире начал разгораться яркий и теплый Свет, от которого к Черному Лебедю протянулись лучи ослепительной красоты: звуки удивительной гармонии коснулись его души. В этой мелодии, в этом свете был слышен ласковый призыв Матери Мира...
    ...Сильный взмах крыльев, и Лебедь устремляется ввысь, к тому Свету, который стал ярче и ближе. Он ясно слышит призыв, и летит навстречу своей Судьбе...
    ...Великолепный Черный Лебедь растворяется в Звездном Свете, и становится его частичкой...
    Звездная пыль кружась, оседает на окрепших крыльях стаи... И птицы летят дальше, благоговейно неся данное им для всех, кто хочет... Они - прекрасны, ведь они - гармоничная часть гармоничного Целого. И вокруг этой стаи постепенно собираются другие птицы, ощутившие Свет, и стремящиеся согреться в его лучах...
    Ощущение такое, как будто Ночь и Звезды танцуют уже не нежный вальс, а страстно-свободное танго, и краски ночи переливаются по всему спектру радуги... А легенда о Лебеде Света останется в сердцах и душах всех, кто когда-либо услышит ее...

7. Panthera

Panthera

Panthera, 4 июн 2011
    Ночью мне приснился странный сон... Я его описала в стихах.

Сновидения

Во снах, тревогой окаймленный,
    Брожу по спутанным мирам.
    Ночь освещает одиноких
    Скитальцев в призрачных тенях.
    И поиск собственных ответов,
    Как свет, надежда озарит,
    И лик луны на звездном небе
    Откроет счастья новый миг.
    Там грань пред светом тьмой ложиться,
    Окутав покрывалом грез
    Все закоулки мирозданья