Подключение сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkyShadow

Ословед
Скажите пожалуйста, вот у меня дома есть локальная сеть из двух компов (с соседом). И хочу вот я подключиться к Интерсвязи. Если мы разделим подключение на двоих, то нормально ли будет у нас обоих с доступом к локальной сети и интернету? Очень прошу ответить...

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Creep написал(а):
Скажите пожалуйста, вот у меня дома есть локальная сеть из двух компов (с соседом). И хочу вот я подключиться к Интерсвязи. Если мы разделим подключение на двоих, то нормально ли будет у нас обоих с доступом к локальной сети и интернету? Очень прошу ответить...

Нет, в соответсвии с условиями договора к 1 кабелю м.б. подключены компьютеры лишь в 1 квартире. Варианты возможны лишь для корпоративных пользователей к числу которых, если я вас понял, вы не относитесь. Вам с вашим соседом придется проводить 2 линии. Все случаи несанкционированного подключения доп. абонентов фиксируются службой безопасности "Интерсвязи".

M

meekman

Хочу подключится к вашей сети как, видимо, корпоративный клиент - (сеть)4 компьютера.

Варианты возможны лишь для корпоративных пользователей

Объясните какие варианты и что нужно сделать для подключения.

Спасибо.

SkyShadow

Ословед
Подключение

А вот еще один небольшой вопросик: Мои друзья подключены/подключаются к сети. Но живем мы в разных микражах, и даже районах... Сможем ли мы вместе играть в варкрафт и анреал? По возможности бесплатно?

V

vexel

информированный источник написал(а):
Нет, в соответсвии с условиями договора к 1 кабелю м.б. подключен лишь один компьютер. Варианты возможны лишь для корпоративных пользователей к числу которых, если я вас понял, вы не относитесь. Вам с вашим соседом придется проводить 2 линии. Все случаи несанкционированного подключения доп. абонентов фиксируются службой безопасности "Интерсвязи"

я немного не понял. то есть подключать свой лаптоп к домашней банке я не имею право? и если служба безопасности это пропалит - меня отключат?

Yurkin

Ословед
Сегодня звонил в техподдержку. Ситуация таже. Разрешили подключить свич, к нему 2 машины. Попросили мак адрес 2 сетевой платы, и не создавать петлю :)

Reink

Ословед
Creep написал(а):
А вот еще один небольшой вопросик: Мои друзья подключены/подключаются к сети. Но живем мы в разных микражах, и даже районах... Сможем ли мы вместе играть в варкрафт и анреал? По возможности бесплатно?
Просто так - нет, т.к. подсети разные и твой друг просто не увидить созданную тобой игру. Но есть р4р - подключение, которое позволяет обмениваться информацией между подсетями с большей скоростью. Вот используя его и указывая где надо IP этого подключения(а не 192.168...) можно сыграть. До 15 февраля это точно бесплатно, а потом наверно опять продлят бесплатное использование. А если не продлят, то будет стоить 10 коп. за метр.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
Creep написал(а):

Да, сможете.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
vexel написал(а):
я немного не понял. то есть подключать свой лаптоп к домашней банке я не имею право? и если служба безопасности это пропалит - меня отключат?

У себя дома вы можете проводить такое подключение. А к соседям - нет.

информированный источник

Сотрудник Интерсвязи
Сотрудник ИС
meekman написал(а):
Хочу подключится к вашей сети как, видимо, корпоративный клиент - (сеть)4 компьютера.

Объясните какие варианты и что нужно сделать для подключения.

Спасибо.

Ув. meekman!
Работой с корпоративными клиентаами занимается менеджер Полина.
Ее электронный адрес: polina2000@chelcom.ru
Либо вы можете позвонить по нашему телефону 792-97-45 и пообщаться с ней "вживую".
Она подробно ответит на ваши вопросы о вариантах подключения и особенностях подключения корпоративных пользователей.

GGR

Награды
4
связист написал(а):
Нужно ли регистрировать в ИС квартирный роутер?
при добавлении в сеть в квартире активного оборудования необходима его регистрация(уведомление), об этом уже много раз говорилось...

MaxUpgrader

Ословед
гыгы, а машина с 2-мя сетевухами и проксей считается "активным" оборудованием? :)

GGR

Награды
4
MaxUpgrader написал(а):
гыгы, а машина с 2-мя сетевухами и проксей считается "активным" оборудованием? :)

не "гыгы" а считается если светит наружу своей второй карточкой =))) и причем тут прокси можно узнать? мы сейчас про Layer 2 в первую очередь говорим

MaxUpgrader

Ословед
я имел в виду машину как роутер с проксей - из одной сетевухи из ИС берет инет, а на вторую в домашний хаб отдает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху