Форматирование, сохранение данных, восстановление данных, разбиение диска

Relink

Ословед
Есть видеорегистратор, в нем установлен жесткий и с него нужно скопировать информацию на комп. Подключил к компу, но файловую систему распознает как RAW и просит отформатировать диск. Как быть в этой ситуации?

Апд: после 6 часового сканирования программой GetDataBack, показало что инф-ии 14%(как и было), но вместо того что нужно восстановило файлы и папки с непонятными названиями, скрин ниже

доброе утро, стояла семёрка начал устанавливать виндовс хп через биос, форматировал диск с ,начал копировать файлы , перезапускает комп автоматически , запускается первое окно там amibioss (c) 2--3 american megatrends, inc , и всё на этом дальше зависает и дальше не идёт , с чем это может быть связанно? не уж то мать сдохла?

-----------------------------------
батарейку вытаскивал на 10 минут не помагает
без батарейки так же запускается и тоже самое выводит в окне

BIG MaD

Модератор
доброе утро, стояла семёрка начал устанавливать виндовс хп через биос, форматировал диск с ,начал копировать файлы , перезапускает комп автоматически , запускается первое окно там amibioss (c) 2--3 american megatrends, inc , и всё на этом дальше зависает и дальше не идёт , с чем это может быть связанно? не уж то мать сдохла?

-----------------------------------
батарейку вытаскивал на 10 минут не помагает
без батарейки так же запускается и тоже самое выводит в окне
1. форматирование из биос - неоднократно такое слышу, но в жизни это пока вроде не возможно, может супер пупер навороченная мать? Которая из биос позволяет форматировать винты? вообщем чушь
2. "amibioss (c) 2--3 american megatrends, inc" :) порадовало. Вообще то повисло на определении винтов, а не на этом окне ;)
3. если было форматирование, то надо было делать это тогда, когда предлагает делить САМА ВИНДА ХР.
4. отключить винты и сдромы и проверить до куда загрузка пройдёт.

1. форматирование из биос - неоднократно такое слышу, но в жизни это пока вроде не возможно, может супер пупер навороченная мать? Которая из биос позволяет форматировать винты? вообщем чушь
2. "amibioss (c) 2--3 american megatrends, inc" :) порадовало. Вообще то повисло на определении винтов, а не на этом окне ;)
3. если было форматирование, то надо было делать это тогда, когда предлагает делить САМА ВИНДА ХР.
4. отключить винты и сдромы и проверить до куда загрузка пройдёт.

в общем ты правильно понял что я имел введу поправляться не буду!=) я сделал форматирование на том этапе когда начал устанавливать виндоувс перед установкой,я удалил раздел С из 10 гб и создал его заного ( т.к. там было виндоувс 7 ) сделал установить на него виндоувс хп и форматирование быстрое NTFS он прогнал скопировал файлы для установки, и перезапустил винду и вот итог... он даже не пикает теперь просто загарается это окно и вусё

BIG MaD

Модератор
в общем ты правильно понял что я имел введу поправляться не буду!=) я сделал форматирование на том этапе когда начал устанавливать виндоувс перед установкой,я удалил раздел С из 10 гб и создал его заного ( т.к. там было виндоувс 7 ) сделал установить на него виндоувс хп и форматирование быстрое NTFS он прогнал скопировал файлы для установки, и перезапустил винду и вот итог... он даже не пикает теперь просто загарается это окно и вусё
а вот это уже плохо! :( (если честно принял тебя за неразбирающегося :) )
я думал ерунда у тебя...... не знаю что сказать.
а почему решил переставлять винду? зачастую переставляют винду по какой то причине, а в итоге подобное вылазиет?
на беды проверял винт?(виктория) память проверял? мемтест

а вот это уже плохо! :( (если честно принял тебя за неразбирающегося :) )
я думал ерунда у тебя...... не знаю что сказать.
а почему решил переставлять винду? зачастую переставляют винду по какой то причине, а в итоге подобное вылазиет?
на беды проверял винт?(виктория) память проверял? мемтест

спасибо) винду начали переставлять, потому что человек поставил туда семёрку не подумав о том что комп не потянет её, в итоге винда заняла на жёстком 9.8 гб из 10 ... т.е. он и временные файлы не может залить и все программы элементарная опера виснет и не возможно работать.
а на чём я протестирую? если он дальше не идёт... а другим систем нет рядом

BIG MaD

Модератор
спасибо) винду начали переставлять, потому что человек поставил туда семёрку не подумав о том что комп не потянет её, в итоге винда заняла на жёстком 9.8 гб из 10 ... т.е. он и временные файлы не может залить и все программы элементарная опера виснет и не возможно работать.
а на чём я протестирую? если он дальше не идёт... а другим систем нет рядом
снимаем диск и подключаем в др. ПК
озу проверить можно будет, если отключить винт (подозрение у меня такое)
нет я его оставил как не размечанную область!
удалить надо было!!!

ок, проверю жёсткий на другом компе, и как без хардака запустится старый комп тоже увидим....

BIG MaD, неразмеченная область жесткого диска это и есть удаленная его часть, ошибка -zaYku- в том, что этот раздел находится в "начале" жесткого диска, его нужно было объединить с тем разделом где стояла непосредственно семерка.

так и щас это как то исправить можно? если его к другому пк подсоединить и сделать 1 тупо раздел, я так понял?

BIG MaD

Модератор
так и щас это как то исправить можно? если его к другому пк подсоединить и сделать 1 тупо раздел, я так понял?
подключить к др. ПК и проверить программой виктория.
т.к. проблема 100% не из-за этого раздела, т.к. зависон происходит в районе определения жёстких дисков и приводов. Т.е. как бы попроще сказать - комп не дошёл ещё до определения сколько и какие разделы на винте.
ну а уж если получится на др. ПК всё - то разделить на 2 логических. Под ХР 20....30гб заглаза (не учитывая крупные программы) и диск Д - туда игры, фильмы, музыку, фото и т.д.

UniversalUserIS
BIG MaD

--------------------------
спасибо что помогли, поставил во второй комп слайвом этот жёсткий, удалил 100 мб раздел и тот диск С , где 10 гб было и создал его получилось 10.1 гб, поставил обратно в комп, он короче на стадии определения всех компонентов только тупит ну долго прогоняет первый экран этот , и поставил виндовс.... шас только диск Д почему то открывается только через контекстное меню ( открыть или проводник) а так двойным щелчком ошибку выдаёт ... ну ладно главное что всё хорошо, спасибо ещё раз!

P.S.

Ословед
Помогите люди которые разбираются, пожалуйста! Суть вот в чем: свой переносной жесткий подключил в чужому ноуту на котором не было антивирусника и скинул себе фильм. Затем воткнул в свой ноут, смарт секьюрити показал что в каждой папке что есть на жестком был обнаружен червь (ну всмысле справа внизу вылезло окошко что обнаружен вирус, и указан путь к нему). После этого, через некоторое время с жесткого пропало всё кроме этого фильма и ещё пары каких-то файлов, хотя показывает что занято 200гб. Поставил сканровать антивирусом, он сканирует все эти 200гб (опять же при сканировании показывается путь ко всем файлам, хотя их как бы и нету), и ничего не находит. Можно ли как-то вернуть информацию??? А то там была куча фоток в единственном экземпляре(((( На картинке аваст, просто чтобы показать что он всё таки сканирует файлы. После того как это произошло жестким не пользовался. Что посоветуете???

AddAll

Ословед
Помогите люди которые разбираются, пожалуйста! Суть вот в чем: свой переносной жесткий подключил в чужому ноуту на котором не было антивирусника и скинул себе фильм. Затем воткнул в свой ноут, смарт секьюрити показал что в каждой папке что есть на жестком был обнаружен червь (ну всмысле справа внизу вылезло окошко что обнаружен вирус, и указан путь к нему). После этого, через некоторое время с жесткого пропало всё кроме этого фильма и ещё пары каких-то файлов, хотя показывает что занято 200гб. Поставил сканровать антивирусом, он сканирует все эти 200гб (опять же при сканировании показывается путь ко всем файлам, хотя их как бы и нету), и ничего не находит. Можно ли как-то вернуть информацию??? А то там была куча фоток в единственном экземпляре(((( На картинке аваст, просто чтобы показать что он всё таки сканирует файлы. После того как это произошло жестким не пользовался. Что посоветуете???
Вашим файлам вирус поставил атрибут "скрытый", а то, что было скрыто теперь видно.
Параметры папки - Вид - Показать скрытые файлы и папки

Good_win

Ословед
С папок и файлов снять атрибуты Системный, Скрытый, Только чтение.
В командной строке:
attrib -s -r -h D:\*.* /s /d
(вместо D: прописать букву для нужного вам съемного диска, например E: или F: и т.п.)

`Kain`

Ословед
подскажите пож такая вроде простая ситуация - смотрю на размер диска раздел D, пишеть 119 ГБ емкость, 6,61 свбодно; открываешь его, выделяешь все файлы и папки он насчитывает 71,6 ГБ.... вроде простая арифметика но где мои 40 ГБ ??? дефраг не помогает, проверка на ошибки тоже, вирусов вроде нет.. помогите советом кто знает.

AddAll

Ословед
подскажите пож такая вроде простая ситуация - смотрю на размер диска раздел D, пишеть 119 ГБ емкость, 6,61 свбодно; открываешь его, выделяешь все файлы и папки он насчитывает 71,6 ГБ.... вроде простая арифметика но где мои 40 ГБ ??? дефраг не помогает, проверка на ошибки тоже, вирусов вроде нет.. помогите советом кто знает.
Посмотрите вот этой программой, может, что прояснится TreeSize Professional 5.5.3.793 _Eng.zip 8.81 Мб

BIG MaD

Модератор
наверняка не видите скрытые и системные папки. типа:
$RECYCLE.BIN
Recovery
ProgramData
System Volume Information - а у этой вы и размер не сможете даже увидеть! (простыми способами, а эта папка как правило много места занимает)
ну и др. папки могут быть.

`Kain`

Ословед
AddAll спасибо большое за прогу, нашел её как вы и говорите папку $RECYCLE.BIN на 33 ГБ =) там оказалась старая музыка которую я удалял лня 3 назад и ваще много всякой фигни старой, то ест ьвсё что я удалял недавно скидывалось в эту папку.. он её ещё и автоматически создаёт

Сверху