Форматирование, сохранение данных, восстановление данных, разбиение диска

BIG MaD

Модератор
Всем Здравствуйте .Удалили новогодние видео съёмки (full HD) племянницы (тип файла )Винчестер IDE старенький .
1)Какую программу в идеале можно использовать для восстановления файлов такого типа ?(чтоб винт не сломать хотя он может крякнуть в любой момент..
Читать первый пост и пробывать разные
искать эти слова: "Список программ для восстановления данных:"

Как мне разбить диск, если все нужные програмки на комп никак не устанавливаются. Стоит Ос - Meego...

Нет там вообще он ничего не хочет открывать.... даже файлы exe... Ненавижу meego.

BIG MaD

Модератор
Нет там вообще он ничего не хочет открывать.... даже файлы exe... Ненавижу meego.
загрузиться с лайв СД. в вг их полно в осле. вроде в любой версии есть Акроникс Director Suite.
только как понимаю ваша мего не будет уже загружаться.

Как мне разбить диск, если все нужные програмки на комп никак не устанавливаются. Стоит Ос - Meego...
Для запуска программ бить диск не надо, для этого нужна подходящая ОС, для Meego нужны программы для Meego, для запуска программ для Windows нужна она самая.
Сделать загрузочную флэшку с Win7 и установить в автоматическом режиме, Meego естественно удалится.
http://city.is74.ru/forum/index.php?

pylnev

Ословед
Здравствуйте, у меня такая проблема... У внешнего жесткого диска сбилась файловая система, после неожиданного выключения питания в доме, теперь постоянно при подключении диска к ПК он требует его форматнуть. Почитав вашу тему, скачал и начал пользоваться PTDD Partition Table Doctor, удалось даже с помощью данной программы увидеть все свои файлы, но как их от туда вытащить или еще лучше восстановить файловую систему, так и не разобрался. Жду вашей помощи.

Mrak

Ословед
Здравствуйте, у меня такая проблема... У внешнего жесткого диска сбилась файловая система, после неожиданного выключения питания в доме, теперь постоянно при подключении диска к ПК он требует его форматнуть. Почитав вашу тему, скачал и начал пользоваться PTDD Partition Table Doctor, удалось даже с помощью данной программы увидеть все свои файлы, но как их от туда вытащить или еще лучше восстановить файловую систему, так и не разобрался. Жду вашей помощи.

Народ в нете пишет про программку testdisk. Говорят восстанавливает за 5 минут. Сам не пробовал.

pylnev

Ословед
Спасибо, но я уже разобрался с этой программой и восстановил ФС. Полезная тема.

Очень прошу помощи. Удалил сверхважный файл (вчера), сегодня только понял, что файла-то и нет вроде как. Пытался восстановить многими восстановщиками, но ничего не выходит. Единственное, что через Hetman Uneraseк я все таки хоть название файла нашол. Но почему то это не документом считается, а ярлыком (в конце расширение .lnk), хотя я даже ярлыка для файла не делал. Размер файла соответсвует реальному размеру, но никак не ярвлку. А восстанавливает именно ярлык и при жмякании на него сооветует провести "обзор". Что делать?

Mrak

Ословед
Очень прошу помощи. Удалил сверхважный файл (вчера), сегодня только понял, что файла-то и нет вроде как. Пытался восстановить многими восстановщиками, но ничего не выходит. Единственное, что через Hetman Uneraseк я все таки хоть название файла нашол. Но почему то это не документом считается, а ярлыком (в конце расширение .lnk), хотя я даже ярлыка для файла не делал. Размер файла соответсвует реальному размеру, но никак не ярвлку. А восстанавливает именно ярлык и при жмякании на него сооветует провести "обзор". Что делать?

Поменять расширение с lnk на нормальный не помогает?

уменя стоит 2 винды xp и win7 создаю раздел в acronis disk но не происходит процес создания раздела при перезагрузке ОС программа установлена на xp ... как исправить?
Может быть раздел создан, но не форматирован? Еще обычно в таких программах после создания сценария в конце надо нажать кнопку [Применить].

Здравствуйте ! Поздно тему нашёл и прочитал ( Во время ресайза разделов на винте вырубили электричество, запустил Paragon 9.0 - восстановление разделов. Все фаилы не восстановил. Запустил PC Inspector
File Rec. 4.0 Фаилы нашлись и сохранились на др. винт. Размеры и названия соответствуют, но не все открываются.
Переоценил надобность ) - , большую часть удалил , но самое сокровенное - фотки (восстановились при восст. раздела Paragon 9.0 ) - не открывается ни одна. Что посоветуете ? С тем винтом ещё ничего не делал, т.е. ничего на него не писал. Спасибо.

Здравствуйте ! Поздно тему нашёл и прочитал ( Во время ресайза разделов на винте вырубили электричество, запустил Paragon 9.0 - восстановление разделов. Все фаилы не восстановил. Запустил PC Inspector
File Rec. 4.0 Фаилы нашлись и сохранились на др. винт. Размеры и названия соответствуют, но не все открываются.
Переоценил надобность ) - , большую часть удалил , но самое сокровенное - фотки (восстановились при восст. раздела Paragon 9.0 ) - не открывается ни одна. Что посоветуете ? С тем винтом ещё ничего не делал, т.е. ничего на него не писал. Спасибо.
Мне помог № 1 из шапки (GetDataBack for NTFS), до этого безрезультатно пробовал №№ 2,4,5,11,12.

Здравствуйте! Проблема такая: переустановил винду, а на рабочем столе были важные фотки, можно ли их как-то восстановить?!!!

Мне помог № 1 из шапки (GetDataBack for NTFS), до этого безрезультатно пробовал №№ 2,4,5,11,12.
Спасибо большое ! Пробовал, но тут такое дело: все эти проги ищут уже удалённые фаилы, а у меня фотки уже востановленные, но не открываются ничем.
Мне что их снова удалить а потом искать этими прогами ? Думаю результат будет тот же.
Я же писал: фотки (восстановились при восст. раздела Paragon 9.0 ) .

Спасибо большое ! Пробовал, но тут такое дело: все эти проги ищут уже удалённые фаилы, а у меня фотки уже востановленные, но не открываются ничем.
Мне что их снова удалить а потом искать этими прогами ? Думаю результат будет тот же.
Я же писал: фотки (восстановились при восст. раздела Paragon 9.0 ) .
Фаилы нашлись и сохранились на др. винт. ..... С тем винтом ещё ничего не делал, т.е. ничего на него не писал. Спасибо.
Ну наверное надо поработать с "тем винтом" , а не с "файлами, которые нашлись и сохранились", или я чего-то не понял?, т.е. прогнать винт заново с помощью GetDataBack.

Сверху