Материнский капитал [Июнь 2010]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уралыч

Ословед
Награды
5
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: На сегодняшний день материнский капитал составляет что-то около 340 тыр. Если у меня появляется желание приобрести жилье ( комнату), ну, предположим, за 400 тыр., то 60 я добавляю наличными, а дальше-то как? Я продавцу сертификат отдаю и он потом мыкается по каким-то организациям или что? Как вообще эта схема работает?

Сергей Александрович

Юр. консультант
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: На сегодняшний день материнский капитал составляет что-то около 340 тыр. Если у меня появляется желание приобрести жилье ( комнату), ну, предположим, за 400 тыр., то 60 я добавляю наличными, а дальше-то как? Я продавцу сертификат отдаю и он потом мыкается по каким-то организациям или что? Как вообще эта схема работает?
Здравствуйте.
На сегодня сумма материнского капитала составляет - 343 378 рублей
Материнским капиталом можно распоряжаться по истечению 3-х лет или до истечения 3-х лет на погашение целевого кредита на улучшение жилищных условий, соответственно вопрос: 2 ребенок достиг возраста 2,6 или будем рассматривать вариант кредита?

Уралыч

Ословед
Награды
5
Нет, ребенок не достиг возраста 2,6. По кредитному варианту мне более-менее известно, родственники квартиру покупали, у них материнский капитал шел в погашение основного долга, а меня интересует именно ситуация, когда жилье стоит тысяч на 50-100 дороже чем материнский капитал и чтоб ни в какую кредитную организацию обращаться не надо было.

Сергей Александрович

Юр. консультант
Нет, ребенок не достиг возраста 2,6. По кредитному варианту мне более-менее известно, родственники квартиру покупали, у них материнский капитал шел в погашение основного долга, а меня интересует именно ситуация, когда жилье стоит тысяч на 50-100 дороже чем материнский капитал и чтоб ни в какую кредитную организацию обращаться не надо было.
Если без кредитной организации, то
1. Ребенок должен достичь 3 летнего возраста для того, чтобы можно было распоряжаться материнским капиталом.
2. Заявление на распоряжение материнским капиталом подается за полгода.
3. Физическому лицу -Продавцу, по заявлению Покупателя - распорядителя мат.капиталом, по указанным Продавцом реквизитам, безналичным путем будут переведены средства мат.капитала в счет уплаты по Договору купли -продажи недвижимости. Т.е. ни какого наличного расчета и передачи сертификата.

P.S.
Долой авторское право!!
- подпись поправьте.

N

очки: 48
    спасибо за консульиацию!!!

Уралыч

Ословед
Награды
5
Если без кредитной организации, то
1. Ребенок должен достичь 3 летнего возраста для того, чтобы можно было распоряжаться материнским капиталом.
2. Заявление на распоряжение материнским капиталом подается за полгода.
3. Физическому лицу -Продавцу, по заявлению Покупателя - распорядителя мат.капиталом, по указанным Продавцом реквизитам, безналичным путем будут переведены средства мат.капитала в счет уплаты по Договору купли -продажи недвижимости. Т.е. ни какого наличного расчета и передачи сертификата.

P.S. - подпись поправьте.

Понял, спасибо.

серега74

Ословед
договор купли-продажи лучше согласовать сначала с пенсионнын фондом по месту жительства,я свой 3 раза переделывал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху