Обсуждение и помощь по софту для Symbian

Мr.Smith

Ословед

SpyZeR

очки: -47
    а за что репу то снимать? интернет большой и там дохрена фейков

SkyWave

очки: -13
    поделюсь

levko

очки: -134
    не грусти,смитти...

_I{иRя_

Ословед
взлом, нокиа 5800 50 и 40 прошивки, ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК!!!!

1. скачиваем JAF 1.98.62.rar 23.35 Мб
2.Nokia PC Suite (не обязательно)
3.Прошивка:
3.1 для версии 40 mini mod v3.1.rar 8.45 Мб
3.2 для версии 50 Unlimited 3.1.rar 6.17 Мб

Такс переходим к прошивке
1.Устанавливаем jaf инструкция внутри!
2.Устанавливаем прошивку
3.Отключаем все антивирусы и Nokia PC Suite
4.Подключаем телефон
5.Заходим в jaf выскочит ошибка просто нажимаем ок
6.Переходим во вкладку bb5 и нажимаем inf
a_160080.png

7.Выставляем все как на скрине
a_160082.png

8.Выключаем телефон
9.Нажимаем flash
10.И на телефоне жмем два коротких раза на кнопку включения
11.И прошивка пошла
12.В конце прошивки должно быть такое лого
a_160082.png

Мr.Smith

очки: 43
    выложили бы в теме для софта симбы
Не могу на 5800 установить карты для Garmin, всё делаю по иструкции, там написано: Запускаем Garmin Mobile XT. Идем в Средства -> Упр.Данными -> Набор карт. Нажимаем левую софт клавишу, соответствующую надписи MapSource и видим перечень карт, которые расположены у вас на карте памяти. Ставим галочку напротив загруженой карты.
У меня когда захожу в набор карт, они там есть, но галочку никак не поставить, когда захожу в обзор, снизу надпись no map.
Подскажите что сделать.

DifrakciR

Ословед
Сегодня надыбал, может кому пригодиться))))

Сделай свою прошивку для Nokia 5530

Вчера был выпущен бета-релиз программы для редактирования, тоесть создания своей личной прошивки для Nokia 5530 (Автор не исключает возможности редактирования прошивок для Nokia 5800, 5230, X6 — на данных моделях программа не проверена). Программа, как было замечено выше, находится в стадии разработки, будет добавлено море функций, и так-же будет выпущена Pro-версия программы, для более «продвинутых» пользователей, где можно будет редактировать любые настройки прошивки. Под катом несколько скриншотов, возможности программы, инструкция ну и, конечно, ссылки.

MYF (Make Your Firmware — Сделай свою прошивку) для Symbian OS 9.4 — именно таким незамысловатым именем автор назвал свою программу.

Далее показываю скриншоты, в принципе, в которых и описано все возможности программы.

Ну а далее заснят окончательный этап эдакой «компиляции» нашей новой прошивки, которую смело можно подписывать by %username%

Помимо настроек, которые Вы выберите выше, автоматически применяются также такие твики:

• Расширенные капсы JAVA
  • Аудио-кодеки N97
  • scriptInit изменен
  • Лишние приложения из загрузки убраны
  • Отправка SMS при первом включении отключена...
  • Кэш браузера перенесен на диск E:\
  • Русский язык телефона поставлен по умолчанию
  • Производительность телефона улучшена
  • Удалены лишние языки
  • Закладки браузера удалены
  • Место под FOTA уменьшено
  • Степень сжатия фото уменьшена
  • Русский язык стандартного словаря загружен
  • Передача SIS-приложений разрешена
  • Иконки главного экрана изменены

Инструкция

• Извлечь всё содержимое архива в папку с Nokia Editor
  • Открыть файл прошивки RM-504_20.0.080_prd.rofs2.V05 с помощью Nokia Editor (Open, затем Extract)
  • Запустить MYF
  • Выбрать изменения
  • Нажать кнопку «Собрать» на третьем шаге
  • Можно закрыть MYF
  • Собрать мод прошивки с помощью Nokia Editor(Repack)
вот эти два файла соединенные: Nokia Edition.rar 30.31 Мб 53.[4-7]

MrakoBez

очки: 46
    Нет комментариев

Мr.Smith

в теме для cофта симбы выложил бы

Мr.Smith

Ословед
Не могу на 5800 установить карты для Garmin, всё делаю по иструкции, там написано: Запускаем Garmin Mobile XT. Идем в Средства -> Упр.Данными -> Набор карт. Нажимаем левую софт клавишу, соответствующую надписи MapSource и видим перечень карт, которые расположены у вас на карте памяти. Ставим галочку напротив загруженой карты.
У меня когда захожу в набор карт, они там есть, но галочку никак не поставить, когда захожу в обзор, снизу надпись no map.
Подскажите что сделать.
имена карт соответствуют стандартному наименованию/порядку ?
взлом, нокиа 5800 50 и 40 прошивки, ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ И РИСК!!!!

1. скачиваем JAF 1.98.62.rar 23.35 Мб
2.Nokia PC Suite (не обязательно)
3.Прошивка:
3.1 для версии 40 mini mod v3.1.rar 8.45 Мб
3.2 для версии 50 Unlimited 3.1.rar 6.17 Мб

Такс переходим к прошивке
1.Устанавливаем jaf инструкция внутри!
2.Устанавливаем прошивку
3.Отключаем все антивирусы и Nokia PC Suite
4.Подключаем телефон
5.Заходим в jaf выскочит ошибка просто нажимаем ок
6.Переходим во вкладку bb5 и нажимаем inf
a_160080.png

7.Выставляем все как на скрине
a_160082.png

8.Выключаем телефон
9.Нажимаем flash
10.И на телефоне жмем два коротких раза на кнопку включения
11.И прошивка пошла
12.В конце прошивки должно быть такое лого
a_160082.png

Вчера был выпущен бета-релиз программы для редактирования, тоесть создания своей личной прошивки для Nokia 5530 (Автор не исключает возможности редактирования прошивок для Nokia 5800, 5230, X6 — на данных моделях программа не проверена). Программа, как было замечено выше, находится в стадии разработки, будет добавлено море функций, и так-же будет выпущена Pro-версия программы, для более «продвинутых» пользователей, где можно будет редактировать любые настройки прошивки. Под катом несколько скриншотов, возможности программы, инструкция ну и, конечно, ссылки.

MYF (Make Your Firmware — Сделай свою прошивку) для Symbian OS 9.4 — именно таким незамысловатым именем автор назвал свою программу.

Далее показываю скриншоты, в принципе, в которых и описано все возможности программы.

Ну а далее заснят окончательный этап эдакой «компиляции» нашей новой прошивки, которую смело можно подписывать by %username%

Помимо настроек, которые Вы выберите выше, автоматически применяются также такие твики:

• Расширенные капсы JAVA
  • Аудио-кодеки N97
  • scriptInit изменен
  • Лишние приложения из загрузки убраны
  • Отправка SMS при первом включении отключена...
  • Кэш браузера перенесен на диск E:\
  • Русский язык телефона поставлен по умолчанию
  • Производительность телефона улучшена
  • Удалены лишние языки
  • Закладки браузера удалены
  • Место под FOTA уменьшено
  • Степень сжатия фото уменьшена
  • Русский язык стандартного словаря загружен
  • Передача SIS-приложений разрешена
  • Иконки главного экрана изменены

Инструкция

• Извлечь всё содержимое архива в папку с Nokia Editor
  • Открыть файл прошивки RM-504_20.0.080_prd.rofs2.V05 с помощью Nokia Editor (Open, затем Extract)
  • Запустить MYF
  • Выбрать изменения
  • Нажать кнопку «Собрать» на третьем шаге
  • Можно закрыть MYF
  • Собрать мод прошивки с помощью Nokia Editor(Repack)
вот эти два файла соединенные: Nokia Edition.rar 30.31 Мб 53.[4-7]
Подобное бы выкладывали в теме: [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Не подскажите есть какая нибудь программа типа дефрагментации, очистки реестра? на Symbian 9.1

ROBERTИНО

Ословед
у меня н73 не могу включить режим передачи данных через кабель пишет что карта памяти занята другим приложением как найти это приложение

Мr.Smith

шрифты?

NightWolf

Самец :)
у меня н73 не могу включить режим передачи данных через кабель пишет что карта памяти занята другим приложением как найти это приложение

вероятнее всего что включена установленная вами тема на телефоне, а установили вы её на карту памяти, попробуйте включить стандартную тему и перезагрузиться, мне когдато помогало

I{_O_S(74)

здравствуйте, чтот пытаюсь взломать nokia 3250 да вот только почти ничего не получается, пытался через helloOX2 он как бы зависает(просто полоса движется но ничего не происходит) на "unpacking file..." но при этом если смотреть файлы через бт появился ещё один диск "H" но при этом у меня нивкакую не устанавливается x-plore(любой) и rom patcher 3.0 зато python встал без проблем
з.ы. сертификат свой есть, все проги перед установкой подписываю им , версия прошивки 4.60

з.ы. проблему решил наканецто :)

перестала работать передняя камера на н73! пишет - ошибка оборудования, перезапустите камеру

перестала работать передняя камера на н73! пишет - ошибка оборудования, перезапустите камеру.

art081

Как можно взломать Nokia 5230 кроме HelloOX? А то он не ставится.

Мr.Smith

Нет комментариев

Мr.Smith

Ословед
перестала работать передняя камера на н73! пишет - ошибка оборудования, перезапустите камеру
Неси на ремонт в СЦ.
возможно установлены сторонние шрифты или программа для их использования?
не силен я в 5th,так как не слижу за ними. Но если на данный момент helloox не взламывает остается ждать новой версии данного продукта.

I{_O_S(74)

если у тебя 20-ая прошивка, то придётся прошивать через jaf/phoenix взломанную прошивку, при этом автоматически слетает гарантия

з.ы. помогите избавится от иероглифов в стандартном плеере и как можно увеличить список медиатеки а то видит только 120 из 210 песен на 3250

Мr.Smith

Ословед
если у тебя 20-ая прошивка, то придётся прошивать через jaf/phoenix взломанную прошивку, при этом автоматически слетает гарантия
ага где то парни выше писали об этом.

помогите избавится от иероглифов в стандартном плеере и как можно увеличить список медиатеки а то видит только 120 из 210 песен на 3250
шрифт установи нормальный и все должно быть гуд,правда иногда все равно придется переименовывать названия вручную для отображения.

А то что не видит,у тебя по какому пути хранятся файлы?

Мr.Smith

Ословед
E:\sounds\digital
там все 200 песен находятся
в общем то есть способ это исправить,но только я его не помню. Как то охладел к смартам,не слежу что и где... поэтому не помню как можно сделать.

А так попробуй плеер PowerMP3 звук там по лучше стандартного будет,стабилен,интерфейс нормальный.

У меня хрень с картинками загружаю или фоткаю ничего не видит телефон а комп показывает что есть через х-plore тоже всё видит
всё началось с того что все фотки(около70) превратились а одну далее они просто перестали показываться и не удолялись
через х-plore удолил папку со странным название (пик...)) не помогло
сделал хард ресет не помогла
Сделал хард ресет с помошью кнопок не помогло
что делать?))
а да телефон 5230(

George

Ословед

Приветствую всех!!! Вчера стал счастливым обладателем 5230 - очень мне понравилась!
Вопрос по теме, таким образом взламывается ФС? Или все равно надо получать китайский сертификат для подписи? (Давно я уже с девяткой не маялся, все позабыл...)

Сверху