Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class

Sinoptik

Ословед
По моему, как раз на уровне\выше предыдущих частей. Эту за 1:50 что он идет не перемотал ни разу, что для киноаттракицонов редкость.

Фильм не "Темный рыцарь" и не "Хранители", нет. Не шедевр, не откровение, но очень и очень крепко сделанный аттракцион.
Неплохо рассказана история Магнита. Понравились все 3 главных актера, суровый челябинско-еврейский Магнето, мажор-идеалист Ксавье и в несколько меньшей степени адский злодей Дефо.
Колхозница-Мистик разве что подбешивала - симпатичные телки в Голливуде кончились что ли? Ну да ладно.

Русские в фильме показаны более или менее адекватными, хотя когда на карте вместо USSR показалось RUSSIA стал задумчиво скрести подбородок.

Спецэффекты в наличии, интересно задуманные и нормально нарисованные.

Недочеты конечно есть, типа идиотской сцены про то как крикун научился летать, или не менее дурацкой феечки, но в целом не так чтобы постоянно режут глаза.

8\10

Ronnie™

очки: 340
    колхозница :megalol: зы. во всём согласен! спасибо, посмешил )

Nануля

Ословед
Отличный фильм!:wow::):thumbsup: Понравилось абсолютно всё!:thumbup::bleh: МакЭвой и Фассбендер - оба сыграли потрясающе:victory: Спецэффекты круты, в меру и вовремя:yes: Хорошая концовка!;) Знаю, что прозвучит слишком сентиментально:shuffle:, но у меня глаза были на мокром месте, когда
Чарльз сказал: "Я не чувствую ног"
P.S. Только что из кино, но уже хочется пересмотреть!

O.G.

Самец :)
Мощный старт «Первого класса»

Общая касса текущего уик-энда выросла на 24% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года — спасибо Волчьей Стае и перезапуску «Людей Икс», демонстрирующему хорошие результаты.

Полуночные показы принесли «Первому классу» $3,37 млн.: достойный показатель, уделавший «Тора» (месяц назад фильм студии Paramount Pictures заработал за ночь $3,25 млн.), хотя и проигравший полуночным скринингам «Росомахи» ($5 млн.). Последнее, впрочем, неудивительно — картина Мэттью Вона представляет зрителю новых героев и старых персонажей в новом исполнении, то есть, не имея в козырях уже признанных жанровых звезд.

Похоже, дела у Fox идут лучше, чем ожидалось: средняя оценка фильма аудиторией равняется «4+» по данным Cinemascope, а в опросе сайта Box-Office Mojo «Посмотрите ли вы “Людей Икс” в первый уик-энд?» положительно ответило 57,7% респондентов — больше, чем в свое время проголосовало за «Росомаху» (57,4%) и «Тора» (53,6%).

За уик-энд, основываясь на цифрах трекинга (оценки зрительских ожиданий), студия рассчитывала заработать где-то между «Бэтменом: Начало» и первыми «Людьми Икс» — то есть, от $48 до $55 млн., но теперь все указывает на то, что сумма окажется ближе к «Тору», собравшему $65,7 млн.: от $65 млн. по мнению аналитиков THR до $69 млн. по прогнозу BOM. Производство «Первого класса» обошлось Fox примерно в $140 млн.

Алик

Ословед
слишком уж любят они вставлять старых героев.. без них было бы лучше. и Ксавье не ходит потому, что его ноги блокирует дар..
а так 9/10

Milo

Русские в фильме показаны более или менее адекватными, хотя когда на карте вместо USSR показалось RUSSIA стал задумчиво скрести подбородок.

Да по ходу фильма там раз 5 сменялось Россия/СССР.

Интересно, но клюквы становится всё меньше и меньше, хотя без меховых шапок и невнятных политработников не обошлось..

когда дома пересматривал кино, в кинотеатре в этот момент наверно я за пивом бегал, они там к Логану что ли приходили в кабак и он их послал?

Да, это был он.

Не хочу расписывать, 8/10, очень хорошо

Sheeta

очки: 71
    Нет комментариев

Nануля

Ословед
Ксавье не ходит потому, что его ноги блокирует дар..
ммм.. а можно про этот момент поподробнее??? При чем тут его дар? Ведь
в него попала пуля и он в этом моменте сказал, что не чувствует ног...
Как паралич связан с телепатией?

Entertainment fan

Ословед
Неплохой попкорн на 1 раз,но зачем-то с зверски серьезным лицом,юмора для 2 часов оч мало

Sev

Ословед
Да вот и я смог посмотреть уже 5 по счету фильм о Людях икс. Честно говоря после последнего фильма, а именно "Росомахи" "Первый Класс" смотрится довольно неплохо, конечно в фильме с когтистым Джекманом были не состыковки и ляпы с Классической (не знаю можно ее так называть?)трилогией, но несмотря на все недочеты, фильм Вона получился намного лутше, последних двух лент.

Как уже писали выше в фильме 3 основных героя Чарльз в исполнении Макэвоя, Шоу- Бейкон, и конечно Эрик его изумительно сыграл Фассбендер и он справился на отлично,причем именно третий тянет фильм. Я не хочу сказать что остальные актеры были неубедительны, просто именно тут происходит становление мастера магнетизма Магнито сольного фильма которого мы так и не увидели, но сюжет затрагивает не только его, многии герои отилаются от своих повзрослевших версии например Рейвен совсем юнная и незнаюшая что для нее лутше скрыватся от мира или принять то какая она есть на самом деле. По остальным персонажем несуразный Зверь, Хавок (интересен тот фак что Алекс Самер по комиксам является братом Скота) Эмма Фрост (которая вроде как была в "Россомахе"), Азазель (но ожидал немного больше выкрутасов с телепортацией ("Х2" пример) но видимо бюджет непозволял, а жаль)

Сюжет фильма слабоват, 60-е противостояние Русских с Америкой, на пороге 3-я мировая война и только мутанты могут остановить все это. Не хватает какой то целостности фильма.

В целом я доволен увиденным.
Как фанат комиксов ставлю 7.5 из 10
Как за самостоятельный фильм без оглядки на трилгию ставлю 8 из 10
Как развлекательное кино ставлю 9 из 10

Milo

Эмма Фрост (которая вроде как была в "Россомахе")

Да, была.. Но тогда вообще бред получается. В Росомахе она молодая, а Чарльз Ксавье старый уже, а в Первом классе ей уже под 30, а Ксавье молодой. Вот так ляп...

[R]ove[R]

очки: 209
    Нет комментариев

Dark Templar

Награды
2
Да, была.. Но тогда вообще бред получается. В Росомахе она молодая, а Чарльз Ксавье старый уже, а в Первом классе ей уже под 30, а Ксавье молодой. Вот так ляп...
Ляпы с возрастом действительно заметны.

В "Росомахе" мы видим достаточно молодую Эмму Фрост, юного Циклопа, а также ходящего Чарльза, которого сыграл Стюарт. А в "Первом классе", который по временной линии гораздо раньше "Росомахи", Эмме Фрост уже за 30, Циклопа нет, но есть его младший брат Хавок, которого вообще еще и в проекте не было :), а также тот факт, что Чарльз перестал ходить в молодом возрасте. Так что расхождений много.

Сравнивая "Первый класс" с тремя основными фильмами, ошибка, что Чарльз перестает ходить, также есть (в третьем фильме, когда они с Магнето приехали за Джин, он уже был лысый и еще ходил), в остальном ошибок нет. Хотя появляется ошибка, связанная с созданием Церебро, ибо в трех фильмах утверждалось, что его создали Чарльз и Магнето, а также в первом фильме Чарльз сказал, что не может прочитать мысли Магнето, потому что тот нашел способ как-то защититься от него.
В "Первом классе" мы видим, что Церебро создал Генри МакКой (хотя, он был разрушен, и вполне вероятно, что Чарльз создал новый усовершенствованный Церебро), И там же Чарльз видит, что Магнито забрал шлем, блокирующий телепатию.

Так что таких ошибок... многовато. Но, если на них не обращать внимания, то в общем-то фильм замечательный. :)

Milo

очки: 193
    согласен )

NightCrawler

очки: 44
    Нет комментариев

Ворф

очки: 362
    Нет комментариев

я что-то не помню её в Росомахе... в каком это эпизоде её впаяли?

It is me.

Ословед
Сходил на фильм, понравился, вот здесь каждый раз что-то новенькое ничего не повторяется, хоть так и вышло так много частей он не перестает надоедать, в отличии от Пиратов Карибского моря, что ж.. ожидаю Россамаху 2

Ворф

Нет комментариев

Sev

Ословед
В "Росомахе" мы видим достаточно молодую Эмму Фрост, юного Циклопа, а также ходящего Чарльза, которого сыграл Стюарт. А в "Первом классе", который по временной линии гораздо раньше "Росомахи", Эмме Фрост уже за 30, Циклопа нет, но есть его младший брат Хавок, которого вообще еще и в проекте не было :), а также тот факт, что Чарльз перестал ходить в молодом возрасте. Так что расхождений много.
Про облысение в "Первом классе" есть 2 шутки када Генри показывал церебро, и в конце Чарльз уже сам пошутил про свою шевелюру, возможно он станет лысым вовсе не изза своих способностей как было в комиксе.
А про Фрост, в Росомахе и не говорилось негде что это Эмма, просто схожие способности.
кст... когда Чарльз использовал церебро все заметили Скота, Джину и Шторм? эдакая пасхалка в фильме.

Ворф

Нет комментариев

Dark Templar

Награды
2
Да. Кстати, в ролях "Росомахи" указана именно Эмма Фрост, так что... :)

З.Ы. Меня еще удивило, почему в Росомахе Чарльз мысленно общался со Скоттом, ведь Эмма - сильный телепат... Но это осталось загадкой... :)

Сверху