Обсуждение Мониторы

Ruman

Ословед
Монитор Acer AL1917 в последнее время стал очень туго включаться, а сейчас так вообще не включается. Мерцает индикатор на кнопке включения и сам издает странные шипящие звуки. И через час может включиться. В чем может проблема.
Была абсолютно такая же проблема, только моник был samsung, это конденсаторы в блоке питания вздулись.

TOXIN 711

Ословед
Посоветуйте монитор выбрать BenQ G2420HDBL или вьюсоник VX2439wm. Видеокарта GeForce GTX 460.
А может посоветуете другой? Бюджет 8000 р.

Paradox Inc.

Самец :)
Посоветуйте монитор выбрать BenQ G2420HDBL или вьюсоник VX2439wm. Видеокарта GeForce GTX 460.
А может посоветуете другой? Бюджет 8000 р.

Я взял BenQ G2420HDBL, как раз и видео такое же как у тебя. Всё устраивает. Цветопередача, контраст. Сравнивал такой же без лед. У LED засветов по бокам меньше и как мне показалось краски более насыщенные.

TOXIN 711

Ословед
Я взял BenQ G2420HDBL, как раз и видео такое же как у тебя. Всё устраивает. Цветопередача, контраст. Сравнивал такой же без лед. У LED засветов по бокам меньше и как мне показалось краски более насыщенные.
Сегодня купил BenQ))! Доволен)). Фильмы смотреть одно удовольствие.

Награды
3
Посоветуйте с выбором монитора на 22д 16:10, выбераю между Viewsonic VA 2232w и Samsung B2230W, или возможно есть другие альтернативы? Критерии: DVI, надежность, бюджет до 6700р. Применятся будет в играх и фильмах.

TOXIN 711

Ословед
При включении монитора он начинает светиться разными цветами: красным, желтым, зеленым и тд. Как сделать чтоб этого небыло. Раньше он просто был черным потом шла загрузка операционной системы. Монитор Beng FP9IG+.

При включении монитора он начинает светиться разными цветами: красным, желтым, зеленым и тд. Как сделать чтоб этого небыло. Раньше он просто был черным потом шла загрузка операционной системы. Монитор Beng FP9IG+.
Ну светится он разными светами,а дальше что происходит ?
что после загрузки на раб столе происходит,может быть и видеокарта тоже проверь при нагрузке.
выташи видяху отк моник ,провода,почисти контакты заново все собери.мож поможет.

dr.demon

Ословед
похоже, у меня сдохли лампы подсветки, либо контроллер: моник работает, час-1.5.. потом тухнет подсветка. где\за сколько можно починить, если можно?

Награды
3
Люди, здравствуйте :) Я хотел уточнить вот что. Дело в том, что я в самом начале 2011 года собирал компьютер. Цель его изначально были игры. Но в итоге (как это ни парадоксально!) я решил немного сэкономить на видеокарте и взять такую..так скажем среднюю видеокарту посчитав, что мне ее хватит. Мне хватило и хватает вполне. Речь о 2Gb PCI-E GeForce GTX460 Sonic DDR5. Я посчитал это компромиссным решением. НО...сейчас прошло некоторое время и я нацелился на монитор с диаг-ю "27" и макс. разрешением 2560x1440. И вот с чем столкнулся: с одной стороны в характеристиках видеокарты указано, что она поддерживает данное разрешение, с другой стороны честно говоря не знаю к какому классу видеокарт сейчас можно отнести мою, т.к постоянно выходят новые. И сможет ли эта видеокарта обеспечить необходимое качество изображения..для меня остается загадкой. Вопрос в следующем: Что нужно, что вы посоветуете, чтобы обеспечить качественное отображение информации, качественное изображение в играх при данном разрешении на данном мониторе? Есть ли мне смысл делать SLI из 2-х моих карт, т.е к моей видеокарте взять еще такую же в пару? Насколько это объединение будет продуктивно? Есть ли вариант, при котором мне не надо будет покупать топовую видеокарту (все-таки я на нынешнюю тоже деньги тратил..и пользуюсь ей пока что всего получается 2 месяца, чтобы не было ощущения, что на ветер деньги выбросил), а можно ограничиться вариантом вот либо из 2-х нынешних видеокарт..либо не знаю либо что-то еще..
Да и нужно ли вообще беспокоиться в данном случае насчет каких-то недостатков видеокарты. Потому что если она поддерживает данное разрешение (2560x1440), то наверное разработчики подразумевали, что она не просто его поддерживает, а с ним (с этим разрешением) можно будет работать..

Заранее спасибо, жду вашего ответа как можно скорее. С уважением.

Люди, здравствуйте :) Я хотел уточнить вот что. Дело в том, что я в самом начале 2011 года собирал компьютер. Цель его изначально были игры. Но в итоге (как это ни парадоксально!) я решил немного сэкономить на видеокарте и взять такую..так скажем среднюю видеокарту посчитав, что мне ее хватит. Мне хватило и хватает вполне. Речь о 2Gb PCI-E GeForce GTX460 Sonic DDR5. Я посчитал это компромиссным решением. НО...сейчас прошло некоторое время и я нацелился на монитор с диаг-ю "27" и макс. разрешением 2560x1440. И вот с чем столкнулся: с одной стороны в характеристиках видеокарты указано, что она поддерживает данное разрешение, с другой стороны честно говоря не знаю к какому классу видеокарт сейчас можно отнести мою, т.к постоянно выходят новые. И сможет ли эта видеокарта обеспечить необходимое качество изображения..для меня остается загадкой. Вопрос в следующем: Что нужно, что вы посоветуете, чтобы обеспечить качественное отображение информации, качественное изображение в играх при данном разрешении на данном мониторе? Есть ли мне смысл делать SLI из 2-х моих карт, т.е к моей видеокарте взять еще такую же в пару? Насколько это объединение будет продуктивно? Есть ли вариант, при котором мне не надо будет покупать топовую видеокарту (все-таки я на нынешнюю тоже деньги тратил..и пользуюсь ей пока что всего получается 2 месяца, чтобы не было ощущения, что на ветер деньги выбросил), а можно ограничиться вариантом вот либо из 2-х нынешних видеокарт..либо не знаю либо что-то еще..
Да и нужно ли вообще беспокоиться в данном случае насчет каких-то недостатков видеокарты. Потому что если она поддерживает данное разрешение (2560x1440), то наверное разработчики подразумевали, что она не просто его поддерживает, а с ним (с этим разрешением) можно будет работать..

прошу ознакомиться
http://www.ixbt.com/video3/i0311-video.shtml
http://www.ixbt.com/video3/gf104-part3.shtml#p4

там во второй статье выводы посмотрите повнимательнее про режим sli да и не забывайте о хорошем бп для такой системы, там где-то тоже про это сказано.

еще немного инфы по sli
http://www.3dnews.ru/video/geforce-gtx-460-sli/index2.htm

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
похоже, у меня сдохли лампы подсветки, либо контроллер: моник работает, час-1.5.. потом тухнет подсветка. где\за сколько можно починить, если можно?

Если бы сдохли лампы,она бы не работал,в смысле подсветка и секунды,или БП или инвертор,надо смотреть.

Награды
3
Mukanidze: В первой статье там я разглядел только 1 ГБ версию моей видеокарты. Я может не совсем сведущ: результаты для 1ГБ карты будут совпадать с такой же но 2ГБ?

Mukanidze: В первой статье там я разглядел только 1 ГБ версию моей видеокарты. Я может не совсем сведущ: результаты для 1ГБ карты будут совпадать с такой же но 2ГБ?

поскольку вы точно не указали марку производителя, а на просторах инета присутствует вот такая видеокарта, с похожими характеристиками
http://www.3dnews.ru/news/Anons-videokarti-Palit-GeForce-GTX-460-Sonic-2GB-GDDR5/
вот рейтинг ее
http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=103768
а вот несколько отзывов из форума по поводу памяти и не только
...Если сравнить GTX460 с 1Gb и 2Gb, при условии равных частотных характеристик, то разницы практически нигде не будет, за исключением некоторых игр в Full HD на максимальных настройках где вы быть может, увидите прирост в пару процентов, но это того не стоит.
Metro 2033 АА4 на максах потребляет 1092 Mb и это максимум - при том что на таких настройках будет неиграбельно.
В 2560х1600 на максах гига не хватит, но и с двумя тормозить будет поскольку там уже мощности самого GPU не хватит...

Я вижу тут только применение этих карт в SLI поскольку там память не суммируется а вот мощности процентов на 70-90 GPU прибавляется, если гиговая будет на штуку дороже скажем то ещё можно подумать над приобретением....

вот тут статья по поводу памяти
http://www.overclockers.ru/lab/36439/Skolko_videopamyati_nuzhno_dlya_sovremennyh_igr.html

GTX 460 для такого разрешения не хватит. Покрайней мере для игры на макс настройках, точно на средних и ниже.
На выход новых видеокарт смотреть особо не стоит в той же весовой категории (GTX560\560Ti\HD 6850\5850) видеокарты в среднем дают прирост от 5% до 20% по сравнению с GTX 460.(этого так же не хватит для нужного вам разрешения)
Какой остальной конфиг банки распишите.
Так лучшее решение это SLI из двух карт, но опять же смотря какой у вас процессора и какая материнская плата и какой блок питания, возможно даже добовление карты будет пустой тратой денег. А так же нужно делать качественное охлаждение ибо карты будут перегеваться, а для этого нужен качественный корпус.
поскольку вы точно не указали марку производителя, а на просторах инета присутствует вот такая видеокарта, с похожими характеристиками
http://www.3dnews.ru/news/Anons-videokarti-Palit-GeForce-GTX-460-Sonic-2GB-GDDR5/
Только палит делал двух гиговое недорозумение. От которого толку практически нет.

Сверху