Обсуждение Мониторы

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
а вот как узнать такое соответствие?
у меня вот видяха не новая,но вполне устраивает
Radeon 9200 Family 512 Mb
Может так случится что этой видяхи вам не хватит при приобретении монитора 1920x1080 , т.е. хотя бы уж 9600 была бы , так то у вашей максимальное разрешение 2048х1536 , но мочность сопсем уж ниже некуда , хотя я бы попробовал ...

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
Может так случится что этой видяхи вам не хватит при приобретении монитора 1920x1080 , т.е. хотя бы уж 9600 была бы , так то у вашей максимальное разрешение 2048х1536 , но мочность сопсем уж ниже некуда , хотя я бы попробовал ...
Кстати по DVI разрешение обычно меньше в вашем случае наверное DVI: 1600 x 1200 / VGA: 2048 x 1536 , как то так ...

а вот как узнать такое соответствие?
у меня вот видяха не новая,но вполне устраивает
Radeon 9200 Family 512 Mb

о вкусах не спорят, тогда смысла брать моники с full HD разрешением пропадает, разве только для работы в таких разрешениях в инете, офисе, с графикой,просмотра видео в качестве максимум DVD, эта карточка однозначно не имеет аппаратного декодирования для фильмов в высоком разрешении и качестве, если разве у вас разве какой нибудь мощный двухядерник стоит и то нагрузка на него будет значительна и вряд ли хватит(возможны лаги и подтормаживания), а так будет исключительно слайд шоу, образно выражаясь новому монику новый комп с новой видеокартой нужен, или по другому чем выше разрешения тем больше ресурсов как проца так и видеокарты требуется, конечно зависимость не прямая поскольку в этом обмене участвуют и чипсеты и память и разнообразные носители(флэшки,приводы,жесткие диски) но она однозначно присутствует.Хотя при наличии видеокарты с аппаратным декодированием можно значительно снизить загрузку проца, ну или наоборот при очень мощном проце даже встроенная и довольно слабая видеокарта может вполне неплохо работать.

cпасибо большое:)
тогда видимо стоит начать со смены проца и видяхи) но здесь хотелось бы уложится тысяч в 10-12 (проц+видяха)

cпасибо большое:)
тогда видимо стоит начать со смены проца и видяхи) но здесь хотелось бы уложится тысяч в 10-12 (проц+видяха)
в вашем случае стоит подумать о полном апгрейде базовой части проц(+кулер)+видеокарта+память+материнская поскольку agp шина видеокарты отжила свое и покупать agp карты пусть и хорошие можно но это тупиковый путь, хотя они есть пока в продаже
загляните в разделы http://city.is74.ru/forum/index.php?

ребята, что делать у меня по монитору идут полосы..есть способы решить эту проблемы?

хочу взять хороший монитор 23 дюйма ,Кто знает хорошие модельки?видяха 260 gtx

У меня проблемы с ACCER v193. Включаю системный блок на монике пишет нет сигнала, вырубаю системник заново включаю все норм, и так каждый раз ... раза со второго , третьего начинает работать моник, как быть??

Награды
3
re

У меня проблемы с ACCER v193. Включаю системный блок на монике пишет нет сигнала, вырубаю системник заново включаю все норм, и так каждый раз ... раза со второго , третьего начинает работать моник, как быть??

у Калькулятора такой же моник, таких признаков не замечено.
Варианты решения:
1. Проверить хороший контакт у кабеля с Видеовыходом и у монитора.
2. Сам кабель проверить у друга, поменяйтесь на время.
3. как вариант моник потихоньку умирает. но проявляется ли такими симптомами я не знаю)...
4. Почистить контакты у кабеля
5. Почистить контакты Оперативной памяти "жестким ластиком", в качестве диагностики.

сначала понять что виновато комп или монитор, тут два пути,первый подцепить моник к другому компу или наоборот комп к другому заведомо исправному монику, когда выяснится что виновато от этого и плясать, да тут правильно заметили проверить на всякий случай провода как по питанию так и по соединению компа и монитора, вдруг отходят.

Gash

Ословед
Награды
5
Привет всем, помогите плиз выбрать моник 21.5-23 дюйма, игровой, с поддержкой HD, посмотрел прайсы, думаю уложиться в 5.5-6 т.р.

Если честно не решил еще какую диагональ брать, щас сижу с ЭЛТ 17 дюймов))
видеокарта 8800gtx​

Здрасте всем купил у знакомого по дешевке монитор ViewSonic VG"19"30wm говорит что пользовался им 2-3 раза в год т.к. есть ноут на практике так и есть изображение отличное, на корпусе не царапинки,динамики ни шуршат,ни хрюкают,с виду вроде не похож на бюджетный монитор. Ну дак вот хочу спросить мнение ВГ насчет этой марки в целом, и если есть опыт обращения именно с этим моником то это будет еще лучше.

Награды
3
re

Здрасте всем купил у знакомого по дешевке монитор ViewSonic VG"19"30wm говорит что пользовался им 2-3 раза в год т.к. есть ноут на практике так и есть изображение отличное, на корпусе не царапинки,динамики ни шуршат,ни хрюкают,с виду вроде не похож на бюджетный монитор. Ну дак вот хочу спросить мнение ВГ насчет этой марки в целом, и если есть опыт обращения именно с этим моником то это будет еще лучше.

Грац с покупкой.
Хороший производитель, Широкоформатник.
Обычно это более сочные цвета по сравнению с Другими производителями.
может и есть еще обладатели этого монитора, а что подразумевается под опытом обращения?)
как часто пыль стирать?
разумеется монитор не должен стоять рядом с нагревательными элементами.

Midory

Ословед
Награды
4
Монитор Acer AL1917 в последнее время стал очень туго включаться, а сейчас так вообще не включается. Мерцает индикатор на кнопке включения и сам издает странные шипящие звуки. И через час может включиться. В чем может проблема.

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
Монитор Acer AL1917 в последнее время стал очень туго включаться, а сейчас так вообще не включается. Мерцает индикатор на кнопке включения и сам издает странные шипящие звуки. И через час может включиться. В чем может проблема.
Проблем может быть много , например- высохла(ли) емкость(ти) в блоке питания монитора.

Сверху