Обсуждение Мониторы

монитор показывать перестал - включается, но экран темный, хотя под углом видно, что он показывает, но подсветки нет. Монитор Samsung. Я так понимаю тут потребуется замена ламп подсветки. В Комсервисе зарядили аж 2,5 к. Можно ли где-нить отремонтировать подешевле?
ЗЫ не берите Самсунги - гомно.

J

Juuichibantai Taichou

монитор показывать перестал - включается, но экран темный, хотя под углом видно, что он показывает, но подсветки нет. Монитор Samsung. Я так понимаю тут потребуется замена ламп подсветки. В Комсервисе зарядили аж 2,5 к. Можно ли где-нить отремонтировать подешевле?
ЗЫ не берите Самсунги - гомно.
Есть один неплохой СЦ -
Монакова 31 (сервисный центр компании Элист)
. Ремонтируют недорого, профессионально.

ЗЫ: Уже 5 лет монитор Самсунг, и проблем с ним не было.

Награды
4
посоветуйте хороший монитор до 6 т.р. для работы.

С

очки: 42
    в обратку!

mensh

очки: 9.999
    :hi:

SINHRON

очки: 9.999
    Нет комментариев
здравствуйте помогите решить проблему купил монитор benq v2200 не могу разобраться с hdmi выходом, подключаю через него видео с инета в норм качестве если же через проигрыватель то любое видео в ужасном качестве кажет все настройки облазил не получается настроить, грешил на hdmi кабель но он рабочий ещё не работает гнездо под наушники,подскажите если знаете в чём проблема.
Заранее спасибо.

Награды
3
Люди, Из за чего может жк монитор моргать?? ему 5 лет уже, реально починить его???

Ruman

Ословед
Монитор Самсунг 713N ) стал моргать ещё сильнее.
у самсунгов частенько бывают проблемы с блоком питания, проявляться это может по разному, Нужно проводить вскрытие, самая частая проблема - вздутые конденсаторы в блоке питания.

Симыч

очки: 18
    Спасибо,как нибуть разберу)
Награды
3
у самсунгов частенько бывают проблемы с блоком питания, проявляться это может по разному, Нужно проводить вскрытие, самая частая проблема - вздутые конденсаторы в блоке питания.
Вскрыл,посмотрел, Конденсаторы все на месте.Может что нибуть в нём заменить? Реально самому сделать его?

Вскрыл,посмотрел, Конденсаторы все на месте.Может что нибуть в нём заменить? Реально самому сделать его?

чтобы понять что вышло из строя надо хотя бы для начала знать основы радиоэлектроники и уметь читать принципиальные схемы электроники или хотя бы знать примерные , иметь схемы бп и сопутствующие(управления и т.п.) жк мониторов, уметь пользоваться мультиметром и тогда смело брать паяльник предварительно по замерам найдя причину неисправности менять соответствующий вышедший из строя элемент, если этого нет а оживить моник хочется тогда прямая дорога в ближайший сц, ну или если открыть в дубль гисе ремонт мониторов то их там много.если интересны конкретные адреса могу написать в личке.

Noiseless

Ословед
посоветуйте пожалуйста монитор обязательно с Hdmi
бюджет 11.000р но лучше уложится в 9-10
и к каким брэндам лучше присмотрется?

Награды
3
re

пальцем в 1, 2, 3.
в Комплекте нет HDMI кабеля) видимо Бюджетные модели, но наличие HDMI порта подтверждается.
Присмотреться думаю только к тем, у которых нет Битых пикселей и засветов.

Noiseless

очки: 25
    Нет комментариев

а чего советовать-то, моники я считаю выбирать надо на месте,реально оценивая как цветопередачу,углы обзора,оформление(цвет корпуса, дизайн), так и битые пиксели, а насчет диагонали,способам подсветки(лампы или светодиоды) разъемам,всяким примочкам смотрите сами да и спрашивайте у продавцов консультантов они для этого и нужны, но не шибко поддавайтесь ихним уговорам,имейте собственную голову на плечах и имейте ввиду, вы должны ясно представлять что вам именно нужно от монитора ведь обычно моник приобретается на довольно долгий срок.

Noiseless

очки: 25
    да толку с этих консультантов... стоят витрины подпирают...
а чего советовать-то, моники я считаю выбирать надо на месте,реально оценивая как цветопередачу,углы обзора,оформление(цвет корпуса, дизайн), так и битые пиксели, а насчет диагонали,способам подсветки(лампы или светодиоды) разъемам,всяким примочкам смотрите сами да и спрашивайте у продавцов консультантов они для этого и нужны, но не шибко поддавайтесь ихним уговорам,имейте собственную голову на плечах и имейте ввиду, вы должны ясно представлять что вам именно нужно от монитора ведь обычно моник приобретается на довольно долгий срок.

по фирмам выбор очевиден изначально Samsung, NEC, Philips Acer остально не ахти
Philips 244E сам сижу на таком идеален как по углам так и по засветке, один минус цвета некоторые считают бледноватыми. Но к выше сказанному абсолютно солидарен надо смотреть на картинку в живую и только в живую!

Alan

Ословед
люди знающие, шепните плз какой-нибуть хороший ЖК моник за 7 штук (от 23 дюймов)
применение самое разное - кино, игры...

Награды
3
re

люди знающие, шепните плз какой-нибуть хороший ЖК моник за 7 штук (от 23 дюймов)
применение самое разное - кино, игры...

именно так покупается монитор) полок с ЖК-мониторами в магазинах много, ходи и выбирай только. Присмотритесь к Мониторам с подсветкой LED, мне кажется в них и цветов побольше и углы обзора по лучше.
Обязательно тестировать монитор перед покупкой.

Alan

Ословед
дело в том что я чайник и монитор выбираю в первый раз)
а что имеется ввиду под тестированием?

кстати, вот ещё хотел спросить - насколько мониторы с откликом 5 мс отличаются от 2 мс? понимаю что ответ будет субъективным, и всё же хоть какое-то мнение.

Сверху