Обсуждение Мониторы

ryzhovag

Ословед
Монитор Samsung TFT 24" B2430L за 8 т.(1920x1080 FullHD, Wide, 5ms, DVI, D-Sub) (LKF)
Не жалуюсь моник хороший....
.eshock

Здравствуйте, хочу приобрести монитор около 23'' с тв-тюнером (либо монитор + тюнер). Пока остановился на LG Flatron M237WA. Стоит ли брать его? Или есть более удачные варианты примерно за такую же цену?

Награды
3
re

Здравствуйте, хочу приобрести монитор около 23'' с тв-тюнером (либо монитор + тюнер). Пока остановился на LG Flatron M237WA. Стоит ли брать его? Или есть более удачные варианты примерно за такую же цену?
За 11860р Нормально, но :
(в сравнении с более дешевой моделью)
1) меньший размер экрана (23' против 23.6')
2) Отсутсвие USB (у Бенки есть)
3) у Лыжы контраст 20000 к 1 (
DFC
(Digital Fine Contrast) - технология, разработанная корпорацией LG для повышения контрастности и улучшения субъективного восприятия изображения на LCD мониторах и телевизорах.
), а у второго аш 5000000:1 (
DCR
в нете не нагуглилось, но наверное цифровое мега-динамическое утрпвлнеие контрастом
)
4) У обоих есть ПДУ.
ПС: Брать стоит Лыжу, т.к. Бенки не блещут качеством, но это всё нужно щупать и смотреть при покупке.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ

очки: 39
    Спасибо! Просто у меня пока нет ЖК, у меня ЭЛТ. Просто на форумах по продажам ЖК люди ещё и видеокарты упоминают, вот поэтому меня это и удивило. Ведь ЭЛТ я не присоединял к видеокарте.
для этого надо иметь как минимум три вещи выход dvi на видеокарте и вход dvi на монике и конечно соединительный шнур, dvi вход и выход это белый(фото выше синего), и по размерам он побольше синего.
Товарищи, скажите, пожалуйста, если у монитора имеются 2 разъёма (аналоговый и цифровой), то в комплекте с монитором будут 2 соответствующих кабеля?

Ещё вопрос.

О цифровых разъёмах (DVI) .

attachment.php

Виды DVI:
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.

Я посмотрел на свою видеокарту (Radeon 9600 Pro 128 Мб. комп - ветеран), у меня там 2 разъёма (DVI-I Dual Link и аналоговый). Значит мне надо искать такой монитор, на котором тоже есть DVI-I или цифровые кабели универсальны?

Что за разъём "MM" ?

Есть ли разница между глянцевым и матовым покрытием экрана? Может есть какие-нибудь достоинства и недостатки этих 2-х видов покрытий?

Здраствуйте, ктонибудь подскажите пожалуста насчет мониторов:
Чтобы картинка была хорошая качественная, дюймов на 24, чтобы поддержка HDCP была(ps3) и хватило минимум года на 2 в пределах 8.5к...
Заранее спасибо

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
Товарищи, скажите, пожалуйста, если у монитора имеются 2 разъёма (аналоговый и цифровой), то в комплекте с монитором будут 2 соответствующих кабеля?

Ещё вопрос.

О цифровых разъёмах (DVI) .
Виды DVI:
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача.

Я посмотрел на свою видеокарту (Radeon 9600 Pro 128 Мб. комп - ветеран), у меня там 2 разъёма (DVI-I Dual Link и аналоговый). Значит мне надо искать такой монитор, на котором тоже есть DVI-I или цифровые кабели универсальны?

Что за разъём "MM" ?

Есть ли разница между глянцевым и матовым покрытием экрана? Может есть какие-нибудь достоинства и недостатки этих 2-х видов покрытий?
1.Да обычно оба кабеля в комплекте ...
2.Вы практически сами отвечаетет на свой вопрос , а именно , не вдаваясь в подробности , вам подойдёт любой современный минотор с DVI входом .
3.Разница между покрытиями , если упростить , состоит в том что глянец "красив" а матовый практичен , тоесть на глянце картинка более контрастна и привлекательна ,а матовый более удобен в повседневной жизни , так как на бликует ...

граждане, можете посоветовать, что нужно делать, чтобы "битые пиксели" при покупке не попались? Как они вообще выглядят? Правда, что нельзя сильно нажимать на жк-монитор, например, при вытирании его от пыли? В связи с этим может для ЖК-мониторов есть какие-то правила ухаживания за такими мониторами? Может какие-то спец.салфетки и т.п.?

Phobos

очки: 26
    Нет комментариев
граждане, можете посоветовать, что нужно делать, чтобы "битые пиксели" при покупке не попались? Как они вообще выглядят? Правда, что нельзя сильно нажимать на жк-монитор, например, при вытирании его от пыли? В связи с этим может для ЖК-мониторов есть какие-то правила ухаживания за такими мониторами? Может какие-то спец.салфетки и т.п.?

вам в помощь
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/bad-pixel.html
http://green-cleaning.ru/notes-on-cleaning/cleaning-monitor

Здравствуйте! У некоторых мониторов в особенностях характеристики значится Светодиодная (LED) подсветка. Что это?

Если заказывать монитор через интернет с доставкой на дом, то до оплаты можно ли проверить его на "битые пиксели" или проверка возможна, когда уже оплатили товар?

что вам известно о магазине "Санрайз Про", качественный?

Здравствуйте! У некоторых мониторов в особенностях характеристики значится Светодиодная (LED) подсветка. Что это?

Если заказывать монитор через интернет с доставкой на дом, то до оплаты можно ли проверить его на "битые пиксели" или проверка возможна, когда уже оплатили товар?

что вам известно о магазине "Санрайз Про", качественный?

LED это просто подсветка на задней стенке монитора, она более равномерная и даёт большие контрасты чем обычная ламповая которая стоит в обычных LCD мониторах, выберать между LED и LCD трудновато ибо надо смотреть цвето передачу в живую, через инет я бы не стал заказывать такие вещи геморно будет потом менять

Люди привет!! ^__^ помогите советом хотяб

У меня ЖК Benq T721. и... когда я его включаю - он выключается. жму ещё - снова вырубается)) так делаю раз 100 наверное! И с каждым разом он остаётся работать всё дольше. В конце-концов показывает изображение. Во время включение издаёт высокий звук ;)

trostnik

Ословед
Награды
4
Смотря где покупать. Если магазин иногородний, то точно - нет. А если челябинский, то можно позвонить туда (или связаться через e-mail) и уточнить. Я недавно заказывал монитор через интернет-магазин, мне его привезли и дали проверить на битые пиксили. Вообще-то, конечно, лучше покупать непосредственно самому в обычном магазине, так надежнее. Заказывать через интернет с доставкой - всегда дополнительный риск. Я заказывал лишь по необходимости.

Люди привет!! ^__^ помогите советом хотяб

У меня ЖК Benq T721. и... когда я его включаю - он выключается. жму ещё - снова вырубается)) так делаю раз 100 наверное! И с каждым разом он остаётся работать всё дольше. В конце-концов показывает изображение. Во время включение издаёт высокий звук ;)
скорее всего блок питания у моника помер

Trenor

Ословед
Награды
7
подскажите плз. когда включаю комп на мониторе начинают мелькать полоски, потом через какое то время 5-10мин все проходит. что посоветуете?

з.ы монитор Samsung SyncMaster 931cw.

Сверху