Обсуждение Мониторы

может что-то подскажете (поглядываю на БенКу)?
Огонь http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/521/155879 лучше в городе нет.
Да, штука крутая однозначно, но мне всетаки пока моник бы 24, в пределах 7-8к. Сейчас все равно консоль продал, так что здоровый экран ни к чему)

Envision такой низкокачественный продукт с матрецей лыжи...
Alukard 2012 самсунг бери или LG,остальное не очень (мягко сказано)

Чем это выражено? У гнусмаса и лыж еще за бренд поди переплата, а так юзал Асеры и вот Енвижн...
за LG вы точно не переплатите как и за бенькью, а вот за Самсунг да.

Alukard 2012

очки: 238
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Чем это выражено? У гнусмаса и лыж еще за бренд поди переплата, а так юзал Асеры и вот Енвижн...
Ты сначала определись какое направление тебе нужно от моннитора: игры, фильмы, графика. От сюда и матрицу выбирать будешь (посмотришь в первом посте) и цену. От себя лишь добавлю - Samsung, LG, Philips, Asus - бренды выпускающие мониторы по два а то и более десятка лет, со сложившейся культурой в производстве, не важно где оно происходит. Лично я выбираю Samsung исходя не только из качества, а за то что эта фирма делает апараты универсальными и гибкими в настройке, подключающиеся ко всему и настраивающиеся под все.
Если тебе моник нужен в большей степени для игр:
http://chelyabinsk.technopoint.ru/catalog/50/140783
Asus VE247H [1920x1080, 10M:1, TNf 2мс, 170гор, 160вер, 2Вт х2, DVI, HDMI, D-Sub] 6910р.
А если для чего то другого, думаю тебе 8 хватит с головой не маленький ведь - разберешься.

Alukard 2012

очки: 238
    Нет комментариев
Ты сначала определись какое направление тебе нужно от моннитора: игры, фильмы, графика. От сюда и матрицу выбирать будешь (посмотришь в первом посте) и цену. От себя лишь добавлю - Samsung, LG, Philips, Asus - бренды выпускающие мониторы по два а то и более десятка лет, со сложившейся культурой в производстве, не важно где оно происходит. Лично я выбираю Samsung исходя не только из качества, а за то что эта фирма делает апараты универсальными и гибкими в настройке, подключающиеся ко всему и настраивающиеся под все.
Asus VE247H [1920x1080, 10M:1, TNf 2мс, 170гор, 160вер, 2Вт х2, DVI, HDMI, D-Sub] 6910р.
А если для чего то другого, думаю тебе 8 хватит с головой не маленький ведь - разберешься.

Да, спасибо, мне как раз мнение со стороны интересно было. Выбрать то смогу, просто кто, что посоветует.
Так то да, в основном, для игр, ну и иногда фильмы посмотреть да в инете порыться.

Просто мне нужен качественный моник с хорошей цветопередачей именно для игр, в текущем не устраивает отображение черного цвета, по мне так нужны оттенки черного, а не сплошная всепоглащающая черная дыра, а то в темноте ниче не видно, приходится в очках играть порой.

MiG

очки: 112
    Для игр как раз цвета мене важны нежели время отклика пикселя, во избежания появления размытости и шлейфа.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Просто мне нужен качественный моник с хорошей цветопередачей именно для игр, в текущем не устраивает отображение черного цвета, по мне так нужны оттенки черного, а не сплошная всепоглащающая черная дыра, а то в темноте ниче не видно, приходится в очках играть порой.

*VA мониторы лучше тогда брать по типу BenQ GW2450HM/GW2460HM

Да, спасибо, мне как раз мнение со стороны интересно было. Выбрать то смогу, просто кто, что посоветует.
Так то да, в основном, для игр, ну и иногда фильмы посмотреть да в инете порыться.

у ЖК матриц это основная проблема помима углов обзора))
Причём у всех))

mensh

Ословед
Награды
5
порт DVI

На моём мониторе есть порт DVI, но подсоединить кабель нельзя, т. к. отсутствуют гнёзда под соответствующие штырьки (на картинке отметил красным).
attachment.php

mensh

Ословед
Награды
5
Телевизор в качестве монитора

При использовании телевизора в качестве монитора панель задач девственна пуста. Каким образом можно добавить значки на панель задач (или хотя бы кнопку Пуск)?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
При использовании телевизора в качестве монитора панель задач девственна пуста. Каким образом можно добавить значки на панель задач (или хотя бы кнопку Пуск)? ФОТО

Телевизор подключен вместе с основным монитором или без?

На моём мониторе есть порт DVI, но подсоединить кабель нельзя, т. к. отсутствуют гнёзда под соответствующие штырьки (на картинке отметил красным). КАРТИНКА

Возможно разновидность кабеля не соответствует разьему

277px-DVI_Connector_Types.svg.png

mensh

Ословед
Награды
5
При использовании телевизора в качестве монитора панель задач девственна пуста. Каким образом можно добавить значки на панель задач (или хотя бы кнопку Пуск)? ФОТО

Телевизор подключен вместе с основным монитором или без?

277px-DVI_Connector_Types.svg.png
Телевизор подключен вместе с основным монитором.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

mensh

Ословед
Награды
5
Телевизор подключен вместе с основным монитором.

Скорее всего сработало "расширение экрана" попробуйте включить дублирование экранов
В настройках экрана установил дублирование мониторов. Всё встало на своё место! Единственный минус - не удалось настроить резкость на экране ТВ (буковки немного размыты). Компьютер и ТВ соединены кабелем с интерфейсом VGA.
Соединил компьютер и ТВ кабелем с интерфейсом HDMI. Всё отлично!

Solis

Ословед
Какую модель лучше взять для интернета и фильмов, до 20тыс. ?

MiG

Ословед
Какую модель лучше взять для интернета и фильмов, до 20тыс. ?
Asus 27" PB278Q [IPS, LED, 2560x1440, 80M:1, 178гор, 178вер, 5мс, 3Вт х2, D-Sub, DVI, HDMI, D-Sub, DP] 21480p.
Спасибо. А если до 24 дюймов? И желательно с подсветкой CCFL. А то говорят от светойдной глаза быстро устают.
Считаю IPS разводом, что уж у меня спрашивать про какой то CCFL - банально не знаю что это, и не интересно.

Solis

Ословед
Спасибо. А если до 24 дюймов? И желательно с подсветкой CCFL. А то говорят от светойдной глаза быстро устают.

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
Я себе присмотрел вот это - Samsung 24" S24A850DW [PLS, LED, 1920x1200, 1000:1, MegaDCR, 5мс GtG, 178гор/178вер, USB3.0 x4, DP, DVI, D-Sub] , на счёт светодиодной подсветки действительно могут быть проблемы связанные с неправильно подобраной частотой ШИМ модулирования подсветки , вроде в этом проблемы нет , по отзывам в инете , вот внятный на мой взгляд обзор , PLS это IPS по Samsungвски ...

http://www.idei74.ru/shop/good/OF054567/
к
упил сье дияние счастья полные штаны качество везде лучше чем на плазме стоймостью 35к 1 минус любит радеон а я фанат нвидиа(только если 3д надо)
ps: в дайвере брал за 13 950(27 дюймов)

Сверху