Ноутбуки и КПК

Появилась такая проблема. Когда после биоса начинается загрузка винды, появляется логотип виндовс, колесо загрузки, через секунду тухнет экран и тишина. Но питание остается включеным, крутится кулер, горят индикаторы. Я было думал на винду, но проверил жесткий на компе, все в норме. Попробовал установить винду с нуля, результат такой же, даже дойти до режима установки не смог, после того как выбрал загрузку с установочной флешки, появляется логотип винды ну и все тоже самое. Может что то не так с видеочипом? Но почему тогда в биосе все нормально отображает?

Eset

Ословед
Кто возьмется пошерудить ноут? Перестал включаться. При включении индикация загорается, подсветка LED включается, но не запускается ничего, темный экран. Кулер не вращается. ASUS x550l модель. Не работает с батареей и без нее тоже не работает.

Если нужна модель покомпактнее, вот ASUS E406SA с 14-дюймовым экраном. Здесь, правда, все тот же Celeron и всего 64 Гбайта постоянной памяти, но с другой стороны и стоимость устройства — около 15 000 руб.

Я взял себе ультрабук MAIBENBEN XiaoMai 6 Возможности у этой модели вполне приличные: экран 15.6 дюймов, видеокарта GeForce MX150, процессор intel N5000, 8 Гбайт оперативной памяти, плюс все современные интерфейсы, включая USB 3.1 Type-C. Цена тоже вполне адекватная: меньше 30 000 руб.

Здравствуйте, подскажите как бы вы поступили
Есть старый нотебук. Asus aspire 5737Z. ему уже больше 10 лет.
аккумулятор мертвый. Ничего не менялось из железа. Стоит Win7 и Linux Mint (недавно на пробу)
Задачи - интернет youtube учеба-вэбинары, фильмы фото иногда коррекция фото для печати. игры - нет
Купить новый аккум и твердотельный диск и дальше пользовать или продать и купить что-то посовременнее лет на 5-7?
Сколько навскидку будет стоить модернизация?
Спасибо

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
ему уже больше 10 лет.
дальше можно не продолжать, не имеет смысла
купить что-то посовременнее лет на 5-7?
компьютер возможно, а вот с ноутбуком сложнее если вы не обладаете бюджетом в районе 100 тыс

Довольно дорогой для своей комплектации, предложу другое 11 числа можно купить за 39тыс https://aliexpress.ru/item/4001202096104.html
есть на 256 за 36тыс
Спасибо, кинул в корзину
Хотя. Это 14", а я предполагал 15"
У продавца есть 15" на 256. Как по вашему это критично? Просто у меня нет большого опыта.В основном с десктопом

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Спасибо, кинул в корзину
Хотя. Это 14", а я предполагал 15"
У продавца есть 15" на 256. Как по вашему это критично? Просто у меня нет большого опыта.В основном с десктопом

Сомнительный фактор замены, у 15.6 отсутствует подсветка клавиатуры и между 14 и 15.6 не такая уж критичная разница в размере экрана
256 для системы нормально, но с пользовательскими файлами свободное место быстро испарится следовательно 512 с запасом

512 если что https://aliexpress.ru/item/4001202079129.html

Сомнительный фактор замены, у 15.6 отсутствует подсветка клавиатуры и между 14 и 15.6 не такая уж критичная разница в размере экрана
Согласен. У 14" есть ещё несколько плюшек, например больший аккумулятор, большее время автономной работы, корпус раскладывающийся на 180'. Посмотрел обзоры. Остановился на 14".
Ещё раз спасибо за совет

Распродажа закончилась 14" Huawei теперь 48 т.р. Экономия 10 т.р.
Мой уже едет в Че. Огромное спасибо за наводку

Сверху