1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Ноутбуки и КПК

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем Chartbreaker, 1 июн 2006.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 1 июн 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми ноутбуками и КПК.

2. DemOFF

DemOFF Самец :)

DemOFF, 1 мар 2014
    доброго времени суток!

столкнулся со следующей проблемой: бук (хп павилион дв6) месяца 4,5 лежал без работы и харда (побились загрузочные скетора и хард стал юзаться как внешний). недавно решил его реанимировать. поставил новый накопитель, установил винду, родные дрова с оф сайта производителя (с кучей не нужного софта оттуда же). но вот не задача - батарея отказывается заряжаться. после загрузки системы, имитирует процесс зарядки примерно секунд 15-20 и замирает на отметке 0%. да и нагло врет "подключена, заряжается".
    лазил по форумам. в большинстве своем, предлагали потанцевать с бубном или выключить бук, выдернуть питание, вытащить батарею, зажать кнопку вкл на 30 секунд, вставить все на месть, загрузиться, помолиться и ждать чуда. все проделал - 0 эмоций.
    программа, отслеживающая состояние батареи, сказала что она мертва. но у меня сейчас первый уровень принятия смерти - отрицание. верить бездушной программе не желаю. да, саму батарею проверил - контакты не окислены, видимого (через пластиковый кожух) вздутия не обнаружено.
    у меня не раз "умирала" батарея не телефоне. вопрос решался "прикуриванием" от лягухи. может есть что-то подобное для ноутбучных батарей?

может кто сталкивался с такого рода проблемами? буду очень благодарен за советы и рекомендации.

3. Aleksandr644

Aleksandr644 Ословед

Aleksandr644, 7 мар 2014
    Ноутбук и 5.1

Есть ноутбук и система 5.1(с 6 тюльпанами), как их можно вместе соединить?
    У ноутбука есть HDMI выход(хз какой версии, но думаю звук уж есть), желания покупать внешнюю звуковую карту(в днс 2,5к) - нет. Как всё это можно объединить малой кровью?
    И если вдруг появиться желание подключить еще и телек, будет ли возможно при занятом HDMI?

4. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 7 мар 2014
    Может джеками 3.5?

Как раз этот вариант единственно правильный либо покупать дорогостоящий ресивер

HDMI будет свободен, один из USB будет занят звуковой картой

5. Aleksandr644

Aleksandr644 Ословед

Aleksandr644, 8 мар 2014
    На самом 5,1 тюльпаны(6 шт), а так то у меня переходник с тюльпанов на джеки 3,5(3шт) (извиняюсь за подвох)) . Просто где то натыкался на инфу про взятие звука с HDMI и... дальше не успел как понять, так и прочитать более детально, успел только одно - кто то там сказал что это дешевле чем воспользоваться звуковой.
    Может и деза, поэтому здесь и поинтересовался)

6. nike63

nike63 Guest

nike63, 3 апр 2014
    Привет все! Подскажите где можно задать вопрос об оцифровке видео кассет с пом. видика и ноутбука?

7. viteks

viteks Ословед

viteks, 7 дек 2014
    Имеется ноутбук ASUS W5FE с поддержкой технологии Sideshow. Изначально стояла Виста,потом поставили XP. Говорят что всё работало. И вот пропал звук и он оказался у меня. Не открывая его (ноут), то есть используя технологию Sideshow звук есть,а вот открыв крышку и запустив Windows в динамиках полная тишина. Ни звуков ОС, ни воспроизводимых аудио файлов. Подключая наушники на экране выводится сообщение, что подключено устройство, но в ответ тишина. Мои действия:ставил лиц. ХР, ставил ломанную 7 разных редакций, разобрал посмотрел и собрал. Эффект тот же. В итоге отнёс в ремонт. Через неделю забрал его оттуда с прежней болячкой. Сказали, что разбирали, ставили дрова, но ничем помочь не могут. Единственное что предположили,что нужна лицензионная Win7. Не знаю даже что и думать. Может здесь мне помогут. Буду благодарен. Характеристика:
    Модель Asus W5Fe
    Процессор Intel Core 2 Duo Processor T5500 1.66GHz
    Экран 12.1" WXGA с технологиями ASUS Splendid, ColorShine, CrystaShine
    Внешний дисплей 2.8” QVGA TFT LCD
    Графическая подсистема Intel® Graphics Media Accelerator 945
    Встроенная звуковая система Intel® HDA (High Definition Audio) + 2 динамика микрофон

8. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 7 дек 2014
    Для начала попробуйте установить официальные драйвера http://www.asus.com/supportonly/W5Fe/HelpDesk_Download/
    Если не поможет попробуйте проверить звук через Linux liveCD (например linux mint 17 ).

9. mors76

mors76

mors76, 8 дек 2014
    Здравствуйте. Такая беда случилась, у ноутбука перестал показывать монитор, прям на глухо ни какого света не производит. Разобрал, внешне ни каких повреждений нет. Либо видео чип погорел, хотя с виду с ним все в порядке, ни каких нагрузок на него не было(игр и тому подобное), либо дело в лампе подсветке, но ни каким физическим воздействиям бук не подвергался, просто перегорела. Как можно это проверить наверняка? И как вариант я решил что это кнопка выключения матрицы запала, или геркон, но облазил весь бук ни того ни другого не нашел, может кто знает где он спрятан на Acer aspire 5541, и вообще есть ли??

10. viteks

viteks Ословед

viteks, 8 дек 2014
    Скачал и установил драйвера по ссылки. Тишина. Загрузился с Live USB (LINUX MATE 9 Rosinka). Тишина. Пробовал Audacious, VLC, GNOME MPlayer.

11. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 9 дек 2014
    Из последних вариантов , могу предложить обновить BIOS , но скорее всего проблема аппаратная, дешевле будет купить usb-звуковую карту , чем отдавать ноутбук в ремонт.

12. viteks

viteks Ословед

viteks, 10 дек 2014
    Вы думаете USB - звук дешевле? В ремонте Возьмут за диагностику рублей 200+ болячки. BIOS обновил. Всё тоже самое.Что за USB звук? Вот с этим не знаком.

13. Faxel

Faxel Ословед

Faxel, 10 дек 2014
    Да, лучше сносить в Хороший сервис центр , где уже точно поставят нормальный диагноз. (Простите, но «нужна лицензионная Win7» это отмазка)))).

USB звук это костыль когда ремонт нерентабельный, купить звуковую карту можно тут (~6$) Звуковая карта USB PD553 купить по цене - 320 рублей с доставкой на дом, отзывы, обзоры, характеристики или заказать на али (~1$) http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...one-3-5mm-Jack-Converter-Sound/388765866.html

14. Fabregas

Fabregas Ословед

Fabregas, 4 янв 2015
    Ноут Aser TravelMate В115, Винда 7, диспетчер устройств показывает, что не хватает дров на pci контроллер шифрации/дешифрации. Что это такое? И нужны ли вообще дрова?

15. Cody

Cody Самец :)

Cody, 21 дек 2015
    с какими хар-ками брать ноут, чтобы потянул задачи программиста: кодинг в стандартных программах, развертывания сервера денвер, работа с sql
    хотелось бы чтобы потянул фотошоп также
    фильмы/игры не столь важны

16. J._Hetfield

J._Hetfield, 21 дек 2015
    Intel Core i3 xxxxM или xxxxU
    4GB RAM
    Можно встроенную графику в процессоре без дискретной

AMD A8/A10
    4GB RAM
    Можно встроенную графику в процессоре без дискретной

17. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

маска, 6 янв 2016
  18. Cody

Cody Самец :)

Cody, 16 янв 2016
    что скажите https://www.avito.ru/chelyabinsk/noutbuki/noutbuk_samsung_np530u3b_701425628

ещё момент, слышал что на некоторые модели ноутов нельзя линукс установить
    как такое определяется?

19. J._Hetfield

J._Hetfield, 16 янв 2016
    сомнительно

20. Aqua-Z

Aqua-Z

Aqua-Z, 12 май 2016
    То, наверное, очень старые и инфа десятилетней давности, на некоторые году в 2002-м нельзя было ставить линуксы типа Redhat, там было недостаточно графической памяти. Сейчас-то то давно неактуально. В крайнем случае проверьте где-нибудь на сайте разработчика системы совместимость и технические требования.

Последнее редактирование: 12 май 2016
  21. Дим-Димыч

Дим-Димыч Ословед

Дим-Димыч, 23 авг 2016
    Добрый день. На работе ноут HP Pavilion g6 2366 er. Установлена вин7х64. Диск с дровами утерян. На оф сайте дров нет. Как быть? Может у когонить есть диск с дровами на данную модель.

Последнее редактирование: 23 авг 2016
Загрузка...