Ноутбуки и КПК

DemOFF

Самец :)
доброго времени суток!

столкнулся со следующей проблемой: бук (хп павилион дв6) месяца 4,5 лежал без работы и харда (побились загрузочные скетора и хард стал юзаться как внешний). недавно решил его реанимировать. поставил новый накопитель, установил винду, родные дрова с оф сайта производителя (с кучей не нужного софта оттуда же). но вот не задача - батарея отказывается заряжаться. после загрузки системы, имитирует процесс зарядки примерно секунд 15-20 и замирает на отметке 0%. да и нагло врет "подключена, заряжается".
лазил по форумам. в большинстве своем, предлагали потанцевать с бубном или выключить бук, выдернуть питание, вытащить батарею, зажать кнопку вкл на 30 секунд, вставить все на месть, загрузиться, помолиться и ждать чуда. все проделал - 0 эмоций.
программа, отслеживающая состояние батареи, сказала что она мертва. но у меня сейчас первый уровень принятия смерти - отрицание. верить бездушной программе не желаю. да, саму батарею проверил - контакты не окислены, видимого (через пластиковый кожух) вздутия не обнаружено.
у меня не раз "умирала" батарея не телефоне. вопрос решался "прикуриванием" от лягухи. может есть что-то подобное для ноутбучных батарей?

может кто сталкивался с такого рода проблемами? буду очень благодарен за советы и рекомендации.

Aleksandr644

Ословед
Награды
5
Ноутбук и 5.1

Есть ноутбук и система 5.1(с 6 тюльпанами), как их можно вместе соединить?
У ноутбука есть HDMI выход(хз какой версии, но думаю звук уж есть), желания покупать внешнюю звуковую карту(в днс 2,5к) - нет. Как всё это можно объединить малой кровью?
И если вдруг появиться желание подключить еще и телек, будет ли возможно при занятом HDMI?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
система 5.1(с 6 тюльпанами)

Может джеками 3.5?

желания покупать внешнюю звуковую карту(в днс 2,5к) - нет. Как всё это можно объединить малой кровью?

Как раз этот вариант единственно правильный либо покупать дорогостоящий ресивер

И если вдруг появиться желание подключить еще и телек, будет ли возможно при занятом HDMI?

HDMI будет свободен, один из USB будет занят звуковой картой

Aleksandr644

Ословед
Награды
5
На самом 5,1 тюльпаны(6 шт), а так то у меня переходник с тюльпанов на джеки 3,5(3шт) (извиняюсь за подвох)) . Просто где то натыкался на инфу про взятие звука с HDMI и... дальше не успел как понять, так и прочитать более детально, успел только одно - кто то там сказал что это дешевле чем воспользоваться звуковой.
Может и деза, поэтому здесь и поинтересовался)

N

nike63

Привет все! Подскажите где можно задать вопрос об оцифровке видео кассет с пом. видика и ноутбука?

viteks

Ословед
Имеется ноутбук ASUS W5FE с поддержкой технологии Sideshow. Изначально стояла Виста,потом поставили XP. Говорят что всё работало. И вот пропал звук и он оказался у меня. Не открывая его (ноут), то есть используя технологию Sideshow звук есть,а вот открыв крышку и запустив Windows в динамиках полная тишина. Ни звуков ОС, ни воспроизводимых аудио файлов. Подключая наушники на экране выводится сообщение, что подключено устройство, но в ответ тишина. Мои действия:ставил лиц. ХР, ставил ломанную 7 разных редакций, разобрал посмотрел и собрал. Эффект тот же. В итоге отнёс в ремонт. Через неделю забрал его оттуда с прежней болячкой. Сказали, что разбирали, ставили дрова, но ничем помочь не могут. Единственное что предположили,что нужна лицензионная Win7. Не знаю даже что и думать. Может здесь мне помогут. Буду благодарен. Характеристика:
Модель Asus W5Fe
Процессор Intel Core 2 Duo Processor T5500 1.66GHz
Экран 12.1" WXGA с технологиями ASUS Splendid, ColorShine, CrystaShine
Внешний дисплей 2.8” QVGA TFT LCD
Графическая подсистема Intel® Graphics Media Accelerator 945
Встроенная звуковая система Intel® HDA (High Definition Audio) + 2 динамика микрофон

Здравствуйте. Такая беда случилась, у ноутбука перестал показывать монитор, прям на глухо ни какого света не производит. Разобрал, внешне ни каких повреждений нет. Либо видео чип погорел, хотя с виду с ним все в порядке, ни каких нагрузок на него не было(игр и тому подобное), либо дело в лампе подсветке, но ни каким физическим воздействиям бук не подвергался, просто перегорела. Как можно это проверить наверняка? И как вариант я решил что это кнопка выключения матрицы запала, или геркон, но облазил весь бук ни того ни другого не нашел, может кто знает где он спрятан на Acer aspire 5541, и вообще есть ли??

viteks

Ословед
Для начала попробуйте установить официальные драйвера http://www.asus.com/supportonly/W5Fe/HelpDesk_Download/
Если не поможет попробуйте проверить звук через Linux liveCD (например linux mint 17 ).
Скачал и установил драйвера по ссылки. Тишина. Загрузился с Live USB (LINUX MATE 9 Rosinka). Тишина. Пробовал Audacious, VLC, GNOME MPlayer.

Faxel

Ословед
Скачал и установил драйвера по ссылки. Тишина. Загрузился с Live USB (LINUX MATE 9 Rosinka). Тишина. Пробовал Audacious, VLC, GNOME MPlayer.
Из последних вариантов , могу предложить обновить BIOS , но скорее всего проблема аппаратная, дешевле будет купить usb-звуковую карту , чем отдавать ноутбук в ремонт.

viteks

Ословед
Вы думаете USB - звук дешевле? В ремонте Возьмут за диагностику рублей 200+ болячки. BIOS обновил. Всё тоже самое.Что за USB звук? Вот с этим не знаком.

Faxel

Ословед
Вы думаете USB - звук дешевле? В ремонте Возьмут за диагностику рублей 200+ болячки. BIOS обновил. Всё тоже самое.Что за USB звук? Вот с этим не знаком.

Да, лучше сносить в Хороший сервис центр , где уже точно поставят нормальный диагноз. (Простите, но «нужна лицензионная Win7» это отмазка)))).

USB звук это костыль когда ремонт нерентабельный, купить звуковую карту можно тут (~6$) Звуковая карта USB PD553 купить по цене - 320 рублей с доставкой на дом, отзывы, обзоры, характеристики или заказать на али (~1$) http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...one-3-5mm-Jack-Converter-Sound/388765866.html

Fabregas

Ословед
Ноут Aser TravelMate В115, Винда 7, диспетчер устройств показывает, что не хватает дров на pci контроллер шифрации/дешифрации. Что это такое? И нужны ли вообще дрова?

Cody

Награды
6
с какими хар-ками брать ноут, чтобы потянул задачи программиста: кодинг в стандартных программах, развертывания сервера денвер, работа с sql
хотелось бы чтобы потянул фотошоп также
фильмы/игры не столь важны

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
с какими хар-ками брать ноут, чтобы потянул задачи программиста: кодинг в стандартных программах, развертывания сервера денвер, работа с sql

Intel Core i3 xxxxM или xxxxU
4GB RAM
Можно встроенную графику в процессоре без дискретной

AMD A8/A10
4GB RAM

Cody

Награды
6

Intel Core i3 xxxxM или xxxxU
4GB RAM

AMD A8/A10
4GB RAM

что скажите https://www.avito.ru/chelyabinsk/noutbuki/noutbuk_samsung_np530u3b_701425628

ещё момент, слышал что на некоторые модели ноутов нельзя линукс установить
как такое определяется?

ещё момент, слышал что на некоторые модели ноутов нельзя линукс установить
как такое определяется?
То, наверное, очень старые и инфа десятилетней давности, на некоторые году в 2002-м нельзя было ставить линуксы типа Redhat, там было недостаточно графической памяти. Сейчас-то то давно неактуально. В крайнем случае проверьте где-нибудь на сайте разработчика системы совместимость и технические требования.

Последнее редактирование:

Дим-Димыч

Ословед
Добрый день. На работе ноут HP Pavilion g6 2366 er. Установлена вин7х64. Диск с дровами утерян. На оф сайте дров нет. Как быть? Может у когонить есть диск с дровами на данную модель.

Последнее редактирование:
Сверху