Ноутбуки и КПК

эпопея освоения чуда бюджетной техники - планшетника ARNOVA-8

А началось все с задумки, купить что-нибудь очень недорогое для чтения книг, начитавшись обзоров и отупев от разнополярных мнений по повду электронных читалок, понял что главным для меня будет размер экрана(на матовость или всякие фичи мне было начхать), побродив по просторам инета, я узнал много интересного и решил что дороже 4000р я брать не буду,смысла не вижу, попав в эльдорадо и наткнувшись на сии девайсы, долго думал и решил для пробы взять этот недорогой планшетник на рубль дешевле моих запросов по цене. Далее пошло быстрое освоение азов операционки, ну линуксоидные системы сами по себе довольно мудреные, но тут на редкость все слишком автоматизировано( ну это мое мнение по поводу андроида),и вот уже освоены кучи приложений, благо вайфай дома некоторе время присутствовал, выбраны необходимые проги для того круга задач которые должен выпонять сей девайс - а именно читалки, смотрелки картинок и видео, музыкальные плэйеры да тут конечно есть свои подводные камни а именно что воспроиводить и смотреть(не все форматы особенно видео воспроизводятся)ну да ладно есть конверторы и стационарный комп чтобы их делать, флэшки и микро sd(оговоренные в мануале), читаются без всякого напряга, пару раз прошивку правда менял, только ради интереса,но тут нашла коса на камень, дома без дела валялся универсальный бокс для винтов, с внешним питанием, и старый винт ide 80гб, ну вот немного пошаманив и отформатив его в fat32(другие к сожалению) установлено опытным путем андроид и планшетник не понимает,он был подключен и прекрасно работал ,далее было принято решение о покупке этакой мега флэшки, самый дешевый внешний бокс 2.5 и соотв 500 гб винт с малым отреблением от usb, но увы если эта мегафлэшка прекрасно работала от стационарного компа(от 1 usb), она на отрез отказалась работать с моим планшетником, после танцев с бубнами установлен неоспоримый факт нехватки питания, увы с мечтой о мобильности пришлось расстаться и принято решение запихнуть этот винт в большой бокс с внешим питанием,все прекрасно завелось и работает, да если кому интересно подцепив к нему небольшие колонки получаеся этакий малобюджетный мультемидейный комбайн, конечно на нем не посмотришь блю рэйевские фильмы, но свои прямо скажем небольшие вычислительные возможности он отрабатывает на все сто, да зарядки мне хватает на день.Ну вот как то так.Да забыл сказать о хорошей надежности сборки, падал он у мня на работе пару раз и ничего, экран уже правда немного поцарапан, но ничего страшного, книжки читать и музыку слушать очень даже ничего.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Я тоже занялся этим делом, а начиналось все с нетбука, но вдруг захотелось мобильности и емкостного сенсора

Для фильмов и книг хорошо пойдут планшеты от компании Barnes & Noble Nook Color(хотя раньше был e-Bookом), тут и IPS матрица, процессор аналог ARM Cortex A9(который тянет видео и игры почти все), 512Mb оперативной памяти и имеет nand-flash на 8Гб, разрешение 1024x600(на большинстве планшетов можно заменить), достаточно мощный видеоакселератор с iPhone - PowerVR SGX530, но к сожалению не имеет USB-хоста, когда на планшетах он очень нужен

ARNOVA 8 конечно хороша, но по такой же цене в основном покупают китайские Zenitthink ZT-180-II, который обладает более мощным процессором аналог Cortex A8, имеет 512Mb оперативной памяти, nand-flash на 4Гб, разрешение дисплея больше подходит для чтения книг - 1024x600 и конечно же нормально USB-хост с поддержкой OTG и файловой системы NTFS

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
ага замечу только,что эту же арнову толкают в днс по цене почти в 6000р http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/106/131131/ , что явно не малобюджетный диапазон, а так понятно, что львиную долю цены составляет матрица экрана.

Довольно дорого для резестивного тача и таких характеристик, хотя по таким деньгам можно приобрести с емкостным дуал тачем

Покупая планшет до 8000р, я так думаю лучше купить, что нибудь китайское типо Zenithink, Haipad, FlyTouch и так далее

а так понятно, что львиную долю цены составляет матрица экрана.

Нет, скорее всего сертификация РСТ, а так не много не мало 2000-3000р стоит на ebay и прочих

не дальше я уже считаю целесообразнее малобюджетный ноут купить проще, хотя это только мое мнение, ну не нравится мне по экрану пальцами ездить, замучился уже протирать его, клава и тачпад привычнее как то.

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста советом , у меня ноутбук Asus F3Sv , оперативка 2гб , хочется увеличить до 4гб , винда7 32 бита . Какую нужно покупать оперативку и нужно ли ставить винду7 64бита ?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста советом , у меня ноутбук Asus F3Sv , оперативка 2гб , хочется увеличить до 4гб , винда7 32 бита . Какую нужно покупать оперативку и нужно ли ставить винду7 64бита ?

SO-DDR2 667MHz, в магазинах продают 800MHz, но есть вероятность что материнская плата не поддерживает 800MHz модули
Обязательно, 32Bit больше 3,25Гб не видит

Доброго времени суток! У меня ноутбук ASUS Z53S
в один определенный момент он у меня выключился
через некоторое время я его включил и увидел такую картину:
6 размытых рабочих столов вместо одного на экране
Предполагаю что сгорела видеокарта NVIDIA GeForce 8400M G, 128 Мб GDDR2 (до 256 Мб TurboCache)
но она интегрированная
что делать кто знает?

Помогите пожалуста!
не могу найти драйвера на ноут НР павилион дв6700, на офицальной выдает какую-то...
не то что надо. Очень интересует драйвер на звуковуху (Conexant Cx20561@nVIDIA MCP67) и на видяху(nVIDIA GeForce 7150M) ос ХР -32
за ранее премного благодарен

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Помогите пожалуста!
не могу найти драйвера на ноут НР павилион дв6700, на офицальной выдает какую-то...
не то что надо. Очень интересует драйвер на звуковуху (Conexant Cx20561@nVIDIA MCP67) и на видяху(nVIDIA GeForce 7150M) ос ХР -32
за ранее премного благодарен

179.48 BETA

может чет не вкуриваю, подскажите нубу. Еверестом тестил: показал именно
звуковуха (Conexant Cx20561@nVIDIA MCP67)
видяха (nVIDIA GeForce 7150M) ос ХР -32

Olio

Ословед
советую зайти на руборд, там на хп почти все есть, даже то, что на официальном не найти

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Можно ли как-нибудь в нетбуке Acer Aspire One настроить чтоб винда никак не реагировала на закрытие крышки? Т.е. чтоб нетбук не переходил в спящий режим и т.п.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху