Видеокарты AMD (ATI)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
так её можно сделать или на крос ставить как вторым движком?

не знаю возьмутся ли у нас её чинить вообще, но ремонт обойдется в копеечку
можно поставить в кросс, только вот о результатах не могу ничего сказать

Nik_On

Ословед
Добрый вечер! Такой вопрос, дали бук, установить windows. Столкнулся с такой проблемой, что после установки драйверов на видеокарту, при загрузке windows выключается экран, причем звук включения и запуска остается, просто нет изображения. Удаляю через безопасный режим драйвер, все вновь работает. драйвера ставил с сайта AMD с помощью автоопределения и через сборник драйверов SamDrivers последней версии. В чем может быть проблема?

p.s.
Карта ATi Mobility Radeon HD5730 Graphics 1Gb
Windows 7 Ultimate 86x 1Sp

mlada

очки: 9.999
    Нет комментариев

PaTricK 74

Самец :)
Добрый день. Возникли некоторые проблемы, после установки 14.12 Omega на ноутбук. Не могу переключиться на более производительную видеокарту. Вычитал где-то, что в версиях 14.11 ввели новую фишку, как у NVidia, мол выбираешь приложение и назначаешь ему "Высокая производительность", но способ удручает своим результатом, игры выдают 6-7 фпс в лучшем случае. Никто не подскажет, как бороться с этой ерундой или придется откатываться на более раннюю версию? Может кто сталкивался с этим. Спасибо.
Видеокарта ATI Mobility Radeon HD6550
Windows 7 64bit

Последнее редактирование:

mlada

Нет комментариев
Доброго времени суток! Есть видеокарта Gigabyte Radeon R9 280, не могу установить на нее дрова, после установки и перезагрузки только что то начинаю делать на компе то выскакивает сообщение о том что драйвер перестал отвечать, то синий экран, то просто зависает наглухо. Дров уже перебрал много и с гигабайтовского сайта и с амд, старые пробовал ставить и новые, разные версии виндовс ставил 7 и 8, вставлял видеокарту в четыре разные банки, в то числе в одной прекрасно работает R9 290X правда сапфировская. В общем не могу победить ее. Т.к. карта новая и на гарантии носил ее обратно в магазин, там взяли ее на проверку, на следующий день вернули, сказали все нормально у них работает.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Доброго времени суток! Есть видеокарта Gigabyte Radeon R9 280

Видеокарта сразу или дает некоторое время по работать с ней?
Я бы порекомендовал добавить напряжение на GPU или снизить частоты GPU/Memory до реферансных и посмотреть как оно будет в нагрузке
Возможно карточка с завода разогнана и несовсем правильно работает на заданном напряжении

veter_LED

Нет комментариев
Награды
2
Частоту памяти снизь даже ниже референса и пробуй бубликом гонять

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Не спешите изменять частоты и напряжения. Попробуйте перепрошить BIOS видеокарты.

Gash

Ословед
Награды
5
Добрый день, сориентируйте по какой адекватой цене я могу предложить свою hd6950(прошитую в @6970), с косяком -кулер питается от слота 4-ПИН на материнке). Потому что родное питание кулера умерло.:)

LuckyCarapuzz

Ословед
Доброго времени суток!
Уважаемые знатоки, подскажите по разгону сапфировского HD 6870 - чем гнать, до каких частот? Есть желание несколько повысить FPS в игрушках, а приобретать новую видяшку конкретно душит жаба. :D

Награды
3
Добрый вечер, приобрел новую видеокарту r9 390, иногда во время работы она начинает сильно шуметь, при этом вращается только 1 вентилятор из трех, стоит сильный шум скорость вращения ничего не дает

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
может у вас кулер залипает у видяшки у некоторых карт такое бывает

Награды
3
а как решить, их там три но работает всегда один, в играх все три работают, и очень тихо, а когда один стоит вой, через каталист пробовал понизить скорость, но видимой разницы не заметил

Serfer

Ословед
Награды
7
Здравствуйте. Проблема: видеокарта Gigabyte Radeon HD 7850 начала издавать свист(писк) при каких-либо действиях/нагрузках (просмотре видео, перетаскивании окон). Началось всё с установки новейших драйверов с офф.сайта AMD - Crimson Edition 16.10.3 Hotfix. Попробовал откатить, снёс драйвера утилитой для деинсталляции драйвера видео, свист/писк не исчез. Какие теперь действия нужны? Думаю снести винду и установить заново, затем поставить более ранние драйвера, типа AMD Catalyst 15.7.1 (15.200.1062.0000 Jule 15) WHQL. Верный ход мыслей?

Здравствуйте. Проблема: видеокарта Gigabyte Radeon HD 7850 начала издавать свист(писк) ?
ну пищит то железка а не драйвер. если именно писк, то скорее всего надо кондеры проверить (например из-за некоректной работы драйвера сильный перегрев, пусть даже и на несколько секунд, но этого оказалось достаточным для перегрева кондера и его вспучивания, причем вспучить могло и снизу!) . или, как вариант, что-то с кулером - например (очень маловероятно) драйвера как то неправильно заставили кулер крутиться.

Serfer

Ословед
Награды
7
ну пищит то железка а не драйвер. если именно писк, то скорее всего надо кондеры проверить (например из-за некоректной работы драйвера сильный перегрев, пусть даже и на несколько секунд, но этого оказалось достаточным для перегрева кондера и его вспучивания, причем вспучить могло и снизу!) . или, как вариант, что-то с кулером - например (очень маловероятно) драйвера как то неправильно заставили кулер крутиться.
Каким образом проверить кондёры? На вид они там все твердотельные и нет ни одного вздувшегося. Вентиляторы оба крутятся без сопротивления. При установке винды и в самой винде без драйверов на видяшку писка нет.
А вот после установленного драйвера начинается попискивание под нагрузкой, когда видео тестово запускаешь в 1080, например.
Пока попробовал ещё установить версию драйверов Catalist 15.7 , Catalist 15.8. Оба драйвера вызвали попискивание. Блин, ну это капец какой-то. Обновил железо называется.
Сейчас пробую заново поставить винду и поставить родные драйвера с диска. Очень надеюсь, что дело выгорит, не хотелось бы ещё и видеокарту менять.

температуру проверь. какая температура при писке и какая до писка. если температура не при чем то я хз. как проверить? ну чисто визуально на этих кондерах и снизу может пучить. а вообще наплвать. пищит но работает - так пусть пищит и работает)

Последнее редактирование:

Serfer

Ословед
Награды
7
температуру проверь. какая температура при писке и какая до писка. если температура не при чем то я хз. как проверить? ну чисто визуально на этих кондерах и снизу может пучить. а вообще наплвать. пищит но работает - так пусть пищит и работает)

Температура GPU от +27 до +38 градусов при воспроизведении видео 1080. Поставил стандартные драйвера с диска, что шёл в комплекте с видеокартойю Писк снова идёт при нагрузке :tears:
Да как оставить то так. Раздражает же сильно прям капец как.

MrakoBez

Нет комментариев
ну с такой температурой 99% что дросселя.
загугли - Боремся со свистом дросселей видеокарты

все просто и понятно)

George

Ословед
Поделюсь неприятным опытом использования RX 470 STRIX OC 4GB
Приобретал в начале декабря, под BF1 на FHD монике. Встала она на смену R9 280X от XFX, улучшения графики не только не заметил, она ухудшилась.
Бесшумная - да, мало кушает - да, но при всем при этом её заявленная производительность и по видео и по текстовым обзорам явно не такова, по крайней мере в моём случае. После смены графика у Ведьмака 3 затопорилась, NFS (2015) вообще только на минималка и то с просадками, BF1 вообще рандомно фризит не зависимо от загруженности сцены. Как я только с бубном не плясал и с драйвером, и родной утилитой АСУС, занижал частоту, дабы избежать троттлинга, ничего не помогало, производительность чуть недо R9 290 витала в облаках.
Вчера её продал, потерял 2т.р. на этой недоделке, тут же взял на авито сапфировскую HD7950 за 6к и, О ЧУДО!!!, NFS на максималках!!!
Данная модель АСУСа точно не фонтан, если брать RX 470, то только с восьмипиновым питанием. Оптимизация драйверов и производителей игр оставляет желать лучшего.
Сейчас смотрю в сторону 1060 6Gb, лучше 1070 :)

Сверху