ГЛОНАСС-навигаторы появятся в свободной продаже через год

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Потребительские ГЛОНАСС-приемники, разработанные КБ «Навис», готовы к серийному производству. Первую партию планируется выпустить до конца текущего года, а в 2011 г. году первые навигаторы и коммуникаторы с этими приемниками должны поступить в продажу.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/06/02/394140

glonass_navigator.jpg

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=9925

BIG MaD

Модератор
Надеюсь они будут производиться не в России (яля iRu или Rover), а то ладно Китай... но Российские вещи подобные носят в СЦ прям как будто бы на зарядку аккумулятора :)

Меня пока на 100% устраивает обычный GPS с Navitel ом. Работает без сбоя.

BIG MaD

Модератор
ага. пусть гос-во поддерживает так же как и АвтоВАЗ поддерживает.
схема такая
я работаю-плачу налоги-налоги идут на автоваз-воруются-делают из дешёвого сырья + рабочие - студенты (новости читал недавно, в связи с большим числом уволившихся автоваз берёт на время каникул и вообще - студентов) т.е. сами понимаете что будет.
Тоже самое думаю и с ГЛОНАСС будет.

ага. пусть гос-во поддерживает так же как и АвтоВАЗ поддерживает.
схема такая
я работаю-плачу налоги-налоги идут на автоваз-воруются-делают из дешёвого сырья + рабочие - студенты (новости читал недавно, в связи с большим числом уволившихся автоваз берёт на время каникул и вообще - студентов) т.е. сами понимаете что будет.
Тоже самое думаю и с ГЛОНАСС будет.

как думаешь, студенты осилят нано технологии?:megalol:
нам далековато ведь до японцев:cry2:

Надеюсь они будут производиться не в России (яля iRu или Rover), а то ладно Китай...
в россиянии вообще ничего подобного не производится, только отверточная сборка.
или еще хлеще делали, ввозили отдельно телеки, отдельно пульты, потом "собирали".
скорее всего будет типа телефонов "марки" МТС, довелось один поковырять, внутри обычная левая "нокла", даже з/у с их дурацким разъемом подходит.

как обычно, закажут у самых дешевых китайских говноделов, типа "бинь бинь" и т.п.

BIG MaD

Модератор
ЧТо интересно, читая форум, где это обсуждалось, было предположение что первое время, пока студенты не сообразят где можно схалявничать - будут делать нормальные тачки, но потом всё равно пойдёт забивание болтов молотком, лишние детальки можно либо не докрутить либо ваще выкинуть и т.д.
в россиянии вообще ничего подобного не производится, только отверточная сборка.
или еще хлеще делали, ввозили отдельно телеки, отдельно пульты, потом "собирали".
скорее всего будет типа телефонов "марки" МТС, довелось один поковырять, внутри обычная левая "нокла", даже з/у с их дурацким разъемом подходит.

как обычно, закажут у самых дешевых китайских говноделов, типа "бинь бинь" и т.п.
В поедее что я и говорил. Тот же Китай, только ЕЩЁ хуже.
МТС телефоны не держал (специфика работы - ПК, ноуты и т.д.) но имею представление что такое iRu и Rover.
Как это не грусно - но для меня удовольствие, если я пользуюсь не Китайским и не дай Бог Российским производством компьютерной техники, а Корейской сборки и производством :idontno:
В этой жизни одно радует - наши девушки были, есть и будут самые красивые (это признают даже многие мужчины - иностранцы, которые побывали в России) :wow: :yes:

Chuck Norris

Ословед

Дело то не в том осилят или нет, в России даже завершенные концепции сложно реализовать, поэтому чаще всего они уходят на запад.

J

Juuichibantai Taichou

Эти дорогие и низкокачественные поделки нам не нужны. Кому уже надо - купят GPS, на ГЛОНАСС такого спроса не будет.

Chuck Norris

Ословед
Эти дорогие и низкокачественные поделки нам не нужны. Кому уже надо - купят GPS, на ГЛОНАСС такого спроса не будет.

Ну так глонас можно внедрять в органицации, допутим поставить а машинки дальнобойщиков, и следить, чтоб ровное ехали и топливо не сливали.Возможно б\для них на глонасы государство скидку сделает!

J

Juuichibantai Taichou

Ну так глонас можно внедрять в органицации, допутим поставить а машинки дальнобойщиков, и следить, чтоб ровное ехали и топливо не сливали.Возможно б\для них на глонасы государство скидку сделает!
А почему этим стали оснащать машины только сейчас? GPS'у уже лет 10-15. Или, опять же, не знали? (как в том недавнем случае с малолетним хакером, который убунту передалал).

Chuck Norris

Ословед
А почему этим стали оснащать машины только сейчас? GPS'у уже лет 10-15. Или, опять же, не знали? (как в том недавнем случае с малолетним хакером, который убунту передалал).

да знали они ну типо както не круто, мыже экс супердержава, че это мы будем с пиндоскими GPS ездить нам отечественные подавай.
Кстати польза от глонаса есть и на международном уровне, за бабаосы дали индии возможности более точного наблюдения через глонасс!

доцент

Ословед
Награды
4
Всё таки не решусь с отечественным навигатором ехать куда то далеко.... Пока устраивает родной китайский с навител)))

какие, к чёрту, нано-технологии в России?
научились бы для начала крышки колодцев и рельсы на перекрёстках вровень с уровнем дороги асфальтировать.

Praid

Самец :)
Ну наконец то сверх технологичные отечественные разработки на мировой рынок выбираются :)

Player

Ословед
У глонаса считается нормальная погрешность 100-200 метров. кому он нужен???

да знали они ну типо както не круто, мыже экс супердержава, че это мы будем с пиндоскими GPS ездить нам отечественные подавай.
Кстати польза от глонаса есть и на международном уровне, за бабаосы дали индии возможности более точного наблюдения через глонасс!

Во 1. ГЛОНАСС дешевле GPS. Технология схожа.
Во 2. Зачем покупать импортное (потдерживать экономику страны-врага)
В 3. Ненадо делать прогнозы, тк половина тех кто тут пишет незнают фактов. Да и с тем же Автовазом отдельный разговор. То, что у ВАЗА убль каждый год почти 1млрд доларов, но они всеравно делают машины, каково?

Chuck Norris

Ословед
Во 1. ГЛОНАСС дешевле GPS. Технология схожа.
Во 2. Зачем покупать импортное (потдерживать экономику страны-врага)
В 3. Ненадо делать прогнозы, тк половина тех кто тут пишет незнают фактов. Да и с тем же Автовазом отдельный разговор. То, что у ВАЗА убль каждый год почти 1млрд доларов, но они всеравно делают машины, каково?

1 Ну с фактами я знаком, почитайте мои сообщения повнимательнее, вцелом + глонасса я вижу ;)
2)А вот радости по поводу Авто ваза не разделяю вы уж меня простите.
Если провести аналогию с америкой то там GM отказался выпускать хаммер, хотя машина была намного достойнее чем пардон лада калина.
Да и как налогоплательшщик я нехочу содержать Хреновых менеджеров Автоваза, на эти денги пару больниц можно построить!

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху