Подключение нескольких компов к ИС

Сидрыч

Ословед
Настроил сеть с помощью ICS в 7мерке, но теперь нету сетевого моста и не работает осел и локальная сеть, как поднять локалку ис и расшарку инетрнета на второй пк?

R

Ralf

да можно. Надо настроить сеть между компами. какая операционка на компах?

База(комп,подлюченный к ИС) - ХР, второй - Виста, третий - ХР.
При соединении Сетевой Мост всех трех локальных подключений отключает интернет на Базе, подключать отказывается, пишет ошибку соединения vpn, при этом свободно подключается к ослу и интернету на третьем.
Второй комп с вистой работает при заданном на Базе статичном IP адресе без проблем, третий с ХР отказывается принимать заданный на Базе статичный IP адрес, всячески выкоблучивается, и работает только через Сетевой Мост.
Это те варианты, какие я пробовал.

V

Vseslav

Всем привет!
Помогите пожалуйста!!!
Ситуация такая:
Обьеденил компы через сетевой мост, сделал общедоступным соединение Анлим. На первом компе(сервак) все работает хорошо.
На втором только осел и локалка.
Как сделать так что бы инет был на втором компе???
Буду очень признателен! Спасибо!!!

V

Vseslav

Разобрался! =)
Надо было создать отдельное сетевое подключение с "ручными" параметрами заместо сетевого моста!
Всем удачи!!!

Я МОГУ ПОМОЧЬ

BIG MaD

очки: -32
    Если бы и мелкими буквами написал - тебя бы заметили. Но это всё равно был бы как минимум оффтоп, а максимум реклама - а значит нарушение правил.

NMg

Ословед
Вопрос к знающим: Возможно ли делиться интернетом через интерсвязь, но не просто по схеме Usergate + proxifier, а используя для соединения между компьютерами vpn?(так как у ИС на него приоритет)
возможно все, но этот трафик будет тарифицироваться

NMg

Ословед
а если VPN поднят между точками на железках типа (DFL-xxx и пр..)
если между точками по физическому интерфейсу (локальная сеть) то трафик не тарифицируется и не является приоритетным
если между точками туннель по виртуальному интерфейсу (через впн) то трафик тарифицируется

penek

Ословед
Народ, подскажите:
У меня дома 2 компа, один подключен к ИС. Могу я как-нибудь настроить интернет на втором компьютере через первый ?
если можно то как ? =)

Дрончик

Ословед
У меня такая проблема, разделил интернет на 2 компа, просто объеденив их в сеть. На сервеном стоит Вин7, на клиентском ХР. Вроде всё просто поставил галочку "Разрешить пользование другим компьютерам сети" интернет появился на втором компе, но вот беда через 10- 15 минут работы интернет куда-то пропадает... причём vpn подключение в сетевых подключениях продолжает висеть, однако ни один браузер никаких признаков жизни не подаёт. Подскажите в чём может быть дело?
Спасибо.

JIECHuK

Ословед
можешь, тебе надо купить свич, хаб или роутер, как по ссылке тебе подсказали + скаать программу и настроить один ( на котором инет) прокси сервером сделать, но щас уже есть "семейные логины "- бесплатная услуга, поэтому можешь сразу с любого заходить в нет если будет свич

только через впн вроде можно одновременно сидеть, а если анлим - вместе не получится

BIG MaD

Модератор
только через впн вроде можно одновременно сидеть, а если анлим - вместе не получится

по секрету - анлим тоже через впн ;)

Примерно вот так наверное надо было:
Если безлимитный тариф - только по очереди ПК могут выходить в инет, но зато скажем осёл будет работать сразу везде!
Если простой инет - на всех разом может быть инет ну и ослик и т.д. тоже!

JIECHuK

Ословед
по секрету - анлим тоже через впн ;)

Примерно вот так наверное надо было:
Если безлимитный тариф - только по очереди ПК могут выходить в инет, но зато скажем осёл будет работать сразу везде!
Если простой инет - на всех разом может быть инет ну и ослик и т.д. тоже!

хорошо, пусть будет так)
а через роутер одновременно ослик не работает, или я кривой?

BIG MaD

Модератор
ПК одновременно пытаешься в инет пусить? или по очереди?
логины разные на каждом ПК при подключении к инету?

BIG MaD

Модератор
Советуй :)
могу подсказать ДИР 100 - по проводам
Дир 300 - без проводов
Асус 520GC - легко настраивается, стоит дешевле 2000р, без проводов, надёжно работает. Главное не меняй прошивку, стоковая (обычная) - нормальная.

nikto

Ословед
Реализовано.
Хаб, 2 компа, ХР, Семейные логины.
Анлим вылетает через 5 - 10 мин. после того, как кто либо из двух подключился.
Антивирусник, фаервол, в норме.
При варианте XP на одном и XP (или Mac OS, Linux, 7) тоже самое.
У кого так же? Есть ли решение в данном случае.
Было две сетевухи и ЮзерГад. Но тогда первый ком должен постоянно работать.
Настройка роутера:
1. Роутер как свич - просто разветвитель Конечные IP адоеса у каждого ПК свои
На всех ПК - все кроме Анлима (Анлим попеременно) т.к конечные IP на каждом ПК свои. Даже если семейный (сделано для удобства чтоб пароль в ЛК постоянно не менять из за смены МАК адоеса ПК).
2. Роутер как ПК (Конечный IP в роутере) - Анлим на всех компах одновременно т.к IP в роутере а ты берешь сеть с него. Но с Ослом попеременно, т.к один IP - 1 Осел.
Вывод: 1 IP - 1 Анлим (попеременно). Ослик везде.
много IP - Анлим везде, Осел попеременно

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху