Брачный контракт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Готовы ли вы его заключить?
Опрос нужен моей студентке для диплома, подмогните, пожалуйста.

ShadowOfPhantom

очки: 10
    кыся кыся пыщ пыщ! :) ыыы))) привет)

Unreal

очки: 0
    Нет комментариев

O.G.

Самец :)
Re: Брачный контракт
Готов. В наше время только так,ни какого доверия.

Letlux

Ословед
Это типа, если я женюсь, заключу договор, что в случае чего, то-то ей отпадет, то-то мне отпадет.
Я не готов и не стану жить с таким договором.
Как то все по-торгашевски. Получается, жену покупаешь, как вещь, заключаешь договор, согласовываешь, как будто не с Человеком живешь, а с роботом... еще бы гарантию давали))))))
надо же такой дурдом придумать...
ни какого доверия.
и для чего без доверия жить?

O.G.

Это типа, если я женюсь, заключу договор, что в случае чего, то-то ей отпадет, то-то мне отпадет.
Как то все по-торгашевски. Получается, жену покупаешь, как вещь, заключаешь договор, согласовываешь, как будто не с Человеком живешь, а с роботом... еще бы гарантию давали))))))

и для чего без доверия жить?

чтобы удовольствия получать

Unreal

Нет комментариев

<Kра$яfКа>

Ословед
По ситуации!
С кем-то "да",с кем-то "нет",но в последнее время больше склоняюсь к "да"....

И где в этом дурдом? Это всего лишь более развитый уровень официального оформления брака.
Хотите жить гражданским, не считая что вы обязаны перед кем-то оформляться и регистрироваться - живите(я кстати так и делаю) никто не мешает=)

да нахрен мне такая жена которая уже о разводе думает! нахрен тогда жениться на ней не буду, брачный контракт, щас ага, не доверяет, сомневается в моей порядочности, нахрен она мне тогда

Всё заканчивается. И "любовь" тоже. Но не все хотят жить в браке до конца жизни по распространённым причинам: дети, поздно дёргаться, многое вместе связывает и так далее.

TECH

Нет комментариев
Я вроде выделил к чему это. К жене, думающей о разводе.

<Kра$яfКа>

Ословед
Контракт- это не ЖЕНА думающая о разводе!
Это когда в 40 лет он слиняет к 18летней малолетке и она окажется ушлой девушкой!
Разменяет квартиру и оставит её с 2-3-4 детьми...

Женщина заключая контракт думает не о СЕБЕ,а о детях,о будущем!
ИМХО

<Kра$яfКа>

Ословед
беспантовое имхо;) а если детей нет?

и еще, если ты неуверена в человеке и думаешь что он от тебя уйдет не стоит за него выходить!

если нет,то пусть забирает всё!
Просто знаешь есть такое понятие,как "нажитое бла-бла"....так вот если ты живёшь с человеком 20 лет и тут ему надоедает такая жизнь,то вот лично мне как женщине было бы обидно,что он уйдёт-заберёт всё и отдаст какой-то сикманке малолетней!

Беспантовое,значит не комментируй!

Azrael

Ословед
А где вариант "обязательно заключу" ? В общем-то, из-за того что в нашей стране очень много людей, думающих "авось обойдется, она (он) не такой, мне это не нужно и т.п.", потом и случаются проблемы.

Возможно.

В период букетно-конфетных отношений чувства преобладают над разумом(в особенности у молодых людей). Характерен максимализм, аля "да с ним и в шалаше рай", "нет доверия, зачем вообще отношения", "любовь все победит, никаких контрактов не нужно" и т.д. и т.п. К тому же в нашем обществе в силу некоторых сохранившихся стереотипов все еще стыдно заключать такие контракты.
А когда молодые становятся супругами и погружаются с головой не только в прелести, но еще и в тяготы совместной жизни, эйфория быстро проходит и на смену чувствам приходит разум, который все настойчивее требует этот контракт заключить.

VIRUS

очки: 23
    +
не против брачных контрактов....

xWol

очки: 21
    ;) Во, репки тебе :kissgirl:

Unreal

Нет комментариев

Siren

Ословед
Не это для богатых, брачных контракт для тех, кому есть что делить, во-вторых, он усугубляет процесс развода и растягивает его на долгие годы. К тому же, по-моему, если ваши отношения узаконены, в случае чего, государство всегда встанет на сторону женщины и ее детей. Так что если вы не собираетесь замуж за миллионера брачный контракт не к чему.

Не это для богатых, брачных контракт для тех, кому есть что делить, во-вторых, он усугубляет процесс развода и растягивает его на долгие годы. К тому же, по-моему, если ваши отношения узаконены, в случае чего, государство всегда встанет на сторону женщины и ее детей. Так что если вы не собираетесь замуж за миллионера брачный контракт не к чему.

Какая некомпетентность... Наоборот, средний раздел имущества сейчас равен 2 годам, а по брачному договору займёт не более месяца (а можно и вообще без судов). Это кажется, что только миллионерам он нужен.

E.U.

Ословед
Сразу вспомнилось Raw Эдди Мерфи... какой же матершинник и пошляк же он... хотя в чём-то прав.

VIRUS

В наше расчётливое время всеми руками ЗА. Чувства чувстами, но когда выходят замуж чтобы отхапать недвигу или ещё что-нибудь это как-то не весело. И не вижу в брачном договоре ничего постыдного. Предосторожность в наше время превыше всего...

P.S.: в опросе не хватает варианта "Да, буду заключать"

Letlux

Ословед
Предосторожность в наше время превыше всего...
лишь некоторые в своей жизни пытаются просчитать шаги на перед. Но это не всегда получается, но тем не менее, кто пытается, у того, хоть что-то да получается.
Вот так же и с контрактом на брак. Просчитали на перед, что бы в трусах не остаться.
А по моему это не мужчина, если он этого боится и вообще думает о таком, а если ему эта женщина навязывает, значит она не женщина... а самая, обычная, базарная баба...
Между любовью, близкими, серьезными, надежными и т.д. отношениями, не может существовать "торгашевский принцип", а тем более мысли о нем вообще.
еще застрахуйте в альботросе свой брак :megalol:
извините, ну реальный дурдом творится. Я раньше над свиньями из европы смеялся, а теперь сам как в европе оказался.

istomineo

очки: 34
    Нет комментариев

Император

очки: 54
    целиком и полностью согласен)

VIRUS

лишь некоторые в своей жизни пытаются просчитать шаги на перед. Но это не всегда получается, но тем не менее, кто пытается, у того, хоть что-то да получается.
Вот так же и с контрактом на брак. Просчитали на перед, что бы в трусах не остаться.
А по моему это не мужчина, если он этого боится и вообще думает о таком, а если ему эта женщина навязывает, значит она не женщина... а самая, обычная, базарная баба...
Между любовью, близкими, серьезными, надежными и т.д. отношениями, не может существовать "торгашевский принцип", а тем более мысли о нем вообще.
еще застрахуйте в альботросе свой брак :megalol:
извините, ну реальный дурдом творится. Я раньше над свиньями из европы смеялся, а теперь сам как в европе оказался.
Это всё предрассудки, которые в недалёком будущем растворятса у многих...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху