Seagate обещает в этом году выпустить жесткий диск на 3Тб

Компания Seagate Technology в текущем году намерена представить первый в отрасли жесткий диск, емкость которого составит 3 терабайта. По ее словам, в данной модели будет использован ряд инноваций, способствующих росту плотности записи на поверхности накопителя. Единственная проблема – далеко не все компьютеры будут поддерживать эту модель.
http://cybersecurity.ru/hard/93867.html

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=9798

axilies

Ословед
Я бы от такого жесткого диска ене отказался. Интересна цена.
Цена по началу для нас будет запредельной, потом будет от 5 до 10 тыс. рублей. А, что он не к каждому подойдет, то когда его выпустят в свет, то все компьютерные корпорации будут добиваться, чтоб этот винт подошел.

RampKiller

Самец :)
Цена по началу для нас будет запредельной, потом будет от 5 до 10 тыс. рублей. А, что он не к каждому подойдет, то когда его выпустят в свет, то все компьютерные корпорации будут добиваться, чтоб этот винт подошел.
При смене поколения снова ко всему будет подходить.

Chuck Norris

Ословед
пара такких Seagate уже стоит у меня в блоке, возможно будет и трешка, со временем!

_St1m_

Сериалы
Зачем вам такой жесткий диск??
А мне 300гб хватает за глаза. В этом и суть жестких дисков когда память кончается, удаляете не нужное, а на этом будет много хлама.

Chuck Norris

Ословед
Зачем вам такой жесткий диск??
А мне 300гб хватает за глаза. В этом и суть жестких дисков когда память кончается, удаляете не нужное, а на этом будет много хлама.

когда-то я так и делал, тупо нарезая нужное на балванки, пока не надоело!
гораздо удобнее, когда все что нужно аккуратно складирована на винчуках!

А скока времени займет к примеру дефрогментация???об этом не кто не подумал!:spiteful: (или сканирование антивирусом:D:wow: ) У меня 500 гигов занимает целый день:fie1: так что.........

Chuck Norris

Ословед
А скока времени займет к примеру дефрогментация???об этом не кто не подумал!:spiteful: (или сканирование антивирусом:D:wow: ) У меня 500 гигов занимает целый день:fie1: так что.........

ну лично я дефрагментацию делаю редко, а скорость сканирования каспером завист и от типа проверяемых файлов! Но так как у каспера достойная проактивная система, то заражения фалов пока не было!;)

RampKiller

Самец :)
Если следишь за жестким диском, то эта процедура будет редкая, но стоящая.

Сверху