Конкурс Конкурс от "Вилки Гоголя" завершен!

Новый конкурс...

• Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пролог "От меня":

Задания давали большой простор для фантазии. Ожидала самых разных работ, самых разных находок и писательских приемов. Не могу сказать, что все мои ожидания оправдались, но победители есть. И я от всей души хочу их поздравить. Работ шесть, но одна не законченная и публикуется вне конкурса. Всем-всем писателям желаю вдохновения и свободного времени, чтобы желания наши могли быть осуществлены, а цели достигнуты.

Пять участников выбрали второе задание.

Герой на выбор:
Девушка
Девушка двадцати лет, дочь финансового магната, красивая и напыщенная, слегка стервозная.
Мужчина
Мужчина тридцати лет, пилот, ироничный и сильный
Сюжет:
Отправляется в путешествие на частном самолете, самолет совершает аварийную посадку в горах. Полет творчества не ограничен. Обязательное условие: пять дней изоляции от общества (то есть, спасатели не могут прилететь ранее чем через пять дней).

Zara
, название хочу! А вердикт - великолепно! :wow: Даже два героя, удачно выбранная форма повествования и ирония. Настоящая жизнь, какая она есть и Ирония... =)
Бонусы - это не заявленные две рецензии в разделе Наша Проза. Почетное Второе Место!

NiCOPOL, атмосфера задана. :) Образ героя понравился, хоть и сквернословил, сразу виден и характер, и взгляд на мир. Кратко, лаконично, образно, целостно. Третье место!

Infernoos, закончите свою работу обязательно! Что это были за огни, где они приземлились? Продолжайте! Было интересно увидеть начало.

Император, когда я приступала к оцениванию, то первой рассматривала вашу работу - "Черный ящик". Поэтому я так многословна. :) Отталкивалась от идеи, воплощения, результата, соблюдения условий и мастерства. Читала ваши работы в разделе, почему-то показалось, что могло бы быть сильнее. За четвертое место, увы, я приза не предусмотрела. Обязательно принимайте участие в следующем конкурсе!

Подобный дневниковый стиль я встречала, но не сказала бы, что в достаточной мере, чтобы быть гуру. Наиболее яркий пример из моих читательских подвигов - Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка", где сочетается дневниковая запись и непосредственная реальность-расследование, которую проживает героиня. Вспоминается и Гришковец, Шекли, Стругацкие... Это было лиричесткое отступление, чтобы утвердить вас в том, что я сравнивала, оценивала и пробовала на "вкус" выбранную вами форму подачи материала.
В поле моего зрения попадались некоторые речевые ошибки, хм... После которых я впадала в сомнения - можно/нельзя/допустимо/индивидуально. Просто

Этакая глянцевая обложка в журнал о супергероях – испуганный взгляд пятнадцатилетней девочки, которая стоит прижатая спиной к стене, трое чёрных стоящих возле неё – один с ножом, один с пистолетом направленным прямо в глаза, один с усмешкой шакала, нацеленной много глубже, в глубины Страха.
, ни на что не влияющий. Так, а тут, привет,

Ранее давалась информация об 15летнией девочке, но никак не о дочери. Разумно предполагать, что у нее есть родители, и она может носить подобный "статус", но вначале надо было сказать об отце...а потом употреблять слово "дочь". Далее в предложении по логике идет все верно.
Я отвёз её домой, по пути узнав что в гетто она оказалась из-за своего бойфренда, в подробности я не вдавался, свернув и остановившись у указанного дочерью особняка, у входа во двор нас встретил её отец, который выпучив глаза пол часа выслушивал прерываемые всхлипами и слезами объяснения дочери о сложившейся ситуации.
В целом впечатление - а мне чего-то не хватило. Ну просто не хватило и все, когда вернулась к началу и перечитала еще раз. Законченность есть, есть "финты" с подачей последовательностей событий, изложением прошлого, вроде и финал с окрытым концом, что хорошо. Не понятно, как и кто читает бортовой журнал. Разные положения, когда журнал к кому-то попал в руки, или герой живет и описывает свои впечатления единовременно. Именно в этом-то определении очень не хочется ломать голову и пытаться домысливать.
Немножко подрывают реальность происходящего неизвестные габариты личного самолета и поразительные способности Самюэля к его разбору. Плюс автору - я удержалась от поисков атласа и проверки координат острова. Или не удержусь все-таки.... ;)
Характер героя. заданные параметры: "Мужчина тридцати лет, пилот, ироничный и сильный". Сила...Вы решили, что обращение к прошлому, крутая махинация и все злоключения на острове достаточны. Допустим. :) Над иронией можно спорить. Главный упор, как поняла, идет на ситуацию - "мне всегда везет" - и раскрывается в последней записи. Стоп, а где горы?

И следующая загадка - черный ящик. =)
...Самолёт Самуэля Тейлора, 1980 года рождения, был найден 21 мая 2010 года на безымянном острове в 487 километрах от Кубы и в 70 километрах от острова «Коко»
Ладно, ни слова о предмете в логичном понимании всего этого слова. Тогда обманутый читатель восклицает свое традиционное: "И?", а бортовой журнал логично превращается в метафору черного ящика.

overlod "Неожиданное падение"
Пока мы "на берегу", т.е. в начале моего отзыва, - это ваше первое законченное литературное произведение? Если да, то с почином! Учитываем замечания, советы и остаемся в разделе Наша Проза тренироваться.

Существует множество литературных приемов, которые облегчают восприятие и "удобоувариваемость" написанного, а также позволяют отшлифовывать сюжет и персонажей. "Проснулся, умылся, поел, погулял, свалился спать" - это пока не литературное произведение.
Название...Подскользнулся на кожуре банана, когда поднимался безлунной ночью по лестнице в подъезде, в котором выбиты все до единой лампочки - вот это неожиданность и ирония. Название отражает суть рассказа. "Неожиданные приключения" я бы еще переварила. =)
Хм...в традициях раздела Наша Проза есть такое право...право критики. Можно воспользуюсь? Про текст, который не прошел самую простую проверку в Microsoft Word (даже если вы написали рассказ за 20 минут до того, как отослали :) ), я молчу. А шедевры из серии "цитаты из сочинений" я себе позволю. Возможно, в будущем вы сможете внимательнее оперировать некоторыми устойчивыми фразами вроде "(по)звать на помощь" и "(за)крича(л)ть".
Он посмотрел на неё она была вся в крови тогда Майк решил кричать на помощь.
Дойдя до этого места, я схватилась за голову...
Джек достал воду и хотел уже глотнуть, как Майк остановил его Майк знал что морскую воду нужно сначала кипятить а потом пить.
Они вылетели из Нью-Йорка, рухнули на острове с горами в море, там было холодно, и морскую воду все-таки надо было кипятить до пресного состояния. Плохой кулинар во мне возмутился, утверждая, что сколько соленую воду не кипяти, соль только в котле и останется, а необходимая влага будет заключена в конденсате. Лаа-дно.
Итак, героев три. Ни один целиком не раскрыт, условие в пять дней выполнено, но это не литературное произведение. Увы, нет. Пробуемся, тренируемся в Нашей Прозе. До встречи, я надеюсь увидеть ваш творческий рост! ;)

Последняя работа и Первое место. Fluffy!
Спасибо за необыкновенную чистоту, наивность, открытость, доброту, волшебство и осуществленную мечту! Я рада, что вы закончили произведение вовремя. :)

Выбранное задание с любым героем и заданным сюжетом:
Человечество установило контакт с инопланетными существами. Оказывается, в космосе существует целая цивилизация. И условие вхождения в эту цивилизацию: ее глава должен жениться на земной девушке. При условии, что брак будет не политическим, а вполне реальным.
Честно, я боялась, что генерал Кляйн проявит свою коварность, увезет Софи обратно на Землю и не отпустит обратно, а Эльдора погибнет. Как хорошо, что этого не было. =)))))

Fluffy написал(а):
«Человечество установило контакт с инопланетными существами. Оказывается, в космосе существует целая цивилизация. И условие вхождения в эту цивилизацию: ее глава должен жениться на земной девушке. При условии, что брак будет не политическим, а вполне реальным».

Чужое небо.
Вступление,
В котором Софи сладко спит.

Иногда я пишу рассказы, такие маленьких зарисовочки из моих мечт и желаний, а сегодня даже придумывать не пришлось: мне приснился чудесный сон! Сейчас, я только достану свою тетрадку, что бы ничего не забыть и туту же начну рассказывать. С этого сна то и началась вся эта удивительная история.
Как сейчас помню, вчера была необыкновенно красивая луна, я раньше такой никогда не видела, поэтому я долго сидела у окна и смотрела то на нее, то на яркие звезды… .
«Как же ей одиноко. – думала я, - Ведь звезд на небе так много, а она, такая красивая и большая совсем одна, и ей даже не с кем поговорить… Мисс Луна, – не задумываясь тогда закричала я из окна и рассмеялась, - хотите, я буду смотреть на вас каждую ночь?» Но Мисс Луна молчала и я, довольная как мышка, которой дали кусочек вкусного сыра, пошла спать в свою маленькую, уютную кровать, но прежде загадала желание на падающую с небе яркую звезду...
Стоило мне закрыть глаза, и я тут же провалилась в забытье. Это был один из тех трудных дней, после которых чувствуешь себя совершенно взрослой. А мне всего-то 11 лет. И быть взрослой пока для меня не так то просто, хоть и живу я в этом взрослом мире уже давно. Но это уже не так важно, ведь ночь уже давно вступила в свои права, а это значит, что все проблемы остались во вчера и сейчас уже совсем новый день.
Итак, как только я закрыла глаза, по крайней мере, мне так показалось, я увидела перед собой удивительный мир полный чудес: первое, что я увидела, был нежно-лиловый рассвет, разгоняющий ночной мрак, он отражался золотом на моих локонах и кронах деревьев вокруг. В моем мире сейчас была глубокая ночь, а в этом – уже зажигался новый день. Удивительно! Но еще более удивительным было то, что пока я смотрела на Солнце, оно высунуло ручки и прямо начало РАЗГОНЯТЬ ими сумрак. Потом оно открыло один глазик, затем другой, потянулось, да как сладко, и я могу поклясться, что оно подмигнуло мне! Но это же сон и здесь возможно все, разве не в этом их прелесть?
«О Боже!», – тут же воскликнула я, посмотрев под ноги. Я стояла на вершине огромного водопада, вместо воды у которого текла разноцветная радуга, думаю, там было даже больше семи цветов и это все прямо последи облачной долины. Да, да, именно долины, т.к. среди облаков, где я стояла в изумлении, были деревья, кустарники, странные цветы и даже как-то необычные (я почти в этом уверена) существа, которые то и дело исчезали за перьями облаков, будто боясь меня.
Не знаю сколько времени я простояла просто озираясь по сторонам и беспрерывно удивляясь всему, но вдруг рядом с моим ухом что-то пронеслось, да так быстро, что даже растрепало волосы на моей голове, мало того, что я ни на капельку не могла предположить кто же это мог быть, но и не представляла как оно могло нестись с ТАКОЙ невероятной скоростью, ведь я едва-едва передвигалась в этих пушистых облаках…забавный сон, верно? Однако, это было даже не начло, некая предыстория, эпилог, как в настоящих книгах, которые издавали настоящие взрослые люди.
Итак, я решила, что стоять на месте не очень то интересно и начала пробираться сквозь облака в этой пушистой долине, все дальше и дальше уходя от чудесного водопада… вместе с тем, я так отчетливо чувствовала, как будто могла видеть, что в этих облаках был еще кто-то кроме меня. Не то что бы мне было не по себе, ведь это был сон, но все же, согласитесь не очень то приятно бродить на ощупью в облаках, да еще и зная, что рядом кто-то есть.
«Не бойся, я тебе не обижу, – не выдержав, сказала я облакам и протянула вперед руку. – Во сне нет зла»
В ответ кто-то в облаках засмеялся. И это был смех из мультфильмов и сказок, не гомерический, не истерический, обычный, и не тот, что в кино: фальшивый и слишком уж наигранный. Это был смех живого человека.
В тот же миг кто-то взял мою руку и потащил за собой. У моего незнакомца была теплая и немного влажная рука, наверное, он тоже нервничал. Кажется, тогда я подумала, что ему стоит доверять или просо поняла, что сопротивляться бесполезно, а проснуться еще рано, и послушно пошла, ведомая своим невидимым проводником. Нет-нет, он, конечно, был совершенно реальным и совершенно видимым, просто пока, под грудой облаков я его не видела, как впрочем, не видела абсолютно ничего. А мы все шли и шли, Солнышко больше не улыбалось, и я боялась, что мне это причудилось, ведь это было так здорово, но все же имя звезды следует писать с большой буквы. Кстати об именах, моего невидимого друга звали Иф и он никакой не невидимый. Совершенно обычный мальчишка с совершенно обычным инопланетным именем. Вскоре после моих размышлений о Солнце мы провалились куда-то вниз, а потом все ниже и ниже в облачном вихре, пока не очутились в небольшой комнате, в которой уместилось все, чего только я когда-либо желала. Превосходное место! Здесь были дорогие книжки разных авторов в красивом переплете, телескоп, лампочки, яркие ручки и оригинальные учебники, кусочек моря и пару великолепных зеркал… одним словом – это была комната мечты. Моей мечты.
Я обходила вещи одна за другой, брали их в руки, любовалась, но потом снова клала на места, и когда я подошла к зеркалу, мой юный проводник был уже там. Нет, конечно, не в зеркале! Он смотрел на меня прямо из него, то есть все это время, он стоял у меня за спиной, разглядывая меня с не меньшем любопытством, чем я старинное зеркало ручной работы. Первым начал он, все-таки это был его мир, я думаю, а я всего лишь сплю.
- Прости, если напугал тебя. Я не хотел. Мой мир - твой мир. Как Твое имя?
Это было странное приветствие, но мне, почему-то совсем не было страшно.
- Софи, – просто ответила я, - а Тебя?
- Иф.
Голос у него был совершенно спокойной и добрый, какой бывает только у добрых людей.
- Как ты попала сюда? – тут же спросил он.
- Ты мне снишься.
- Как это?
- Ну, это когда люди засыпают и видят цветные картинки, самые разные и самые удивительные! Сейчас я вижу тебя. Я тебя как бы придумала. Но я точно не знаю, ведь я совсем не разбираюсь в снах…
Тут в комнату ворвалась какое-то маленькое пушистое существо, очень похожее на комнатную собачку, только реактивную. Они недолго о чем-то пошептались на непонятном мне языке, и странное создание тут же вылетело из комнаты. Кажется, это был…
Но Иф прервал мои мысли:
- Так так, - весело произнес он, - значит, ты разговаривала с доброй старой мисс Луной, и загадала желание на падающую звезду? Интересно…
Он продолжал, не давая мне вставить и словечко, и мне ничего не оставалось кроме как молча его слушать.
- Мисс Софи, – обратился он ко мне, - знали ли Вы, что только одну ночь в году раз в 100 лет мисс Луна открывает проход между сном земного человека и нашим миром, если очень этого пожелать? Да, да, это не просто ваш сон, это – совсем другой мир, такой же реальный как мы с Вами. Так что же вы загадали этой звезде?
Странно было слышать это в своем сне. Сон не сон.
Конечно же, первое что я сделала, - это рассмеялась от всей души. Алису я, конечно, читала и верила во всякое волшебство, как истинный ребенок, но все же это не очень укладывалось в моей голове. И это обращение на Вы, по-моему, мальчик был явно не в себе или…мысль об этом приводила меня в неописуемый восторг, но вместе с тем и ужасала меня – Иф говорил правду.
В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад.
У меня был шанс проснуться, так сказал Иф и забыть обо всем или узнать все, что он может мне рассказать, вместе с тем ступив на трудный путь связующей между двумя мирами.
На следующее утро я проснулась в полном недоумении.

Все что этой Земной ночью рассказал мне Иф, было так ошеломляюще, что все утро я только и делала, что бегала по комнате то и дело, восклицая, что этого не может быть, но все равно записала все в свою тетрадь для верности.
В мои 11 лет я, как и любая девчонка, должна была мечтать о куклах и плюшевых мишках, но как ни странно больше всего я мечтала о приключениях. И ночное похождение лишь подбодрило меня к поискам далекой и неведомой никому данные планеты – Эльдоры.

Глава 1,
В которой Софи не перестала верить в чудеса.

Шли годы, иногда я забывала Ифа с его странной планетой, все это мне действительно казалось сном, ведь даже внешности я его уже не помнила, а запоминала ли вообще? Тогда это не имело для меня никакого значения, а сейчас все по-другому. Мне 22, единственная моя опекунша – бабушка, недавно скончалась, родителей я никогда и не знала, бабушка редко про них рассказывала. Мой дом, тьфу, сарай какой-то, где все же я жила был, наверное, единственным волшебным местом для меня, оставшимся на Земле. Там были мои детские рисунки Эльдоры, дневниковые записи и несколько свежих, совсем недавних газетные вырезок о новейших космических кораблях и открываемых планетах. Я все надеялась, что однажды эти гении-ученые открою и мою планету, и я вновь увижу Ифа и того сумасшедшего «песика».
Моя жизнь текла обычным чередом, как у всех. Утром встаете, как ни в чем не бывало, завтракаете, выходите из дома, перебрасываетесь парой-тройкой ничего незначащих фраз с прохожими — знакомыми и не слишком, делаете шаг и… с ужасом понимаете что мир, оставшийся позади полностью разрушен и вернутся в него нельзя. А тот, в котором вы вдруг оказались, чужд и враждебен и останется таким еще некоторое время — не особенно долгое, потому что привычка возьмет свое — но и недостаточно малое, чтобы боль потери не успела ранить ваше сердце… с вами такое бывало?
Да, кстати, работала я тем самым гением-ученым, заканчивала университет ракетостроения – в общем, я ничем не отличалась от других людей моего возраста. Ну, почти ничем. Все же, Иф кое-что оставил мне на память о себе. Мои волосы с детства были рыжими, а теперь, точнее после той ночи, они были рыжими лишь на кончиках, остальная же моя голова была покрыта совершенно светлыми белокурыми волосами. Белый рыжик или рыжая белка – ой, последнее, кажется, совсем не то, что я хотела сказать. Сказать, подумать – какая разница, одинаково, ведь я говорю, как думаю и думаю, как говорю. Поэтому зачастую не замечаю, как произношу вслух обрывки своих мыслей, и из-за этого многие считают меня очень странной.

А люминесцентные звезды на моем потолке светились так же ярко, как в детстве, на окне все так же висели шторки, что я расшила сама: с оной стороны было вышито утро, яркими солнечными лучами и половинкой Солнца, а с другой – ночь и мисс Луна. Луна и Солнце – ну вот, кажется, мне удалось сделать их менее одинокими, хотя бы на моих шторках. Эта мысль не могла меня не радовать и как бы плохо мне не было, Луна и Солнце всегда были рядом.
А плохо мне было довольно часто, было тяжело и трудно. Одной в огромном мире, где так много зла и боли. Еще ребенком, я всегда чувствовала подвохи, обиды, злость, даже не на меня, а просто других людей и это было невыносимо. Невыносимо и сейчас. Мне хотелось лишь одно – сбежать. Возможно, еще мне хотелось увидеть Ифа, узнать о той планете побольше, но больше всего я мечтала помочь людям быть чуть-чуть добрее друг к другу. Ведь надо всего-то научиться слушать.

С того дня, а точнее той волшебной ночи, прошло почти одиннадцать лет, в следующую среду должно быть равно 11. Одиннадцать с моего рождения до этой ночи и одиннадцать сейчас… нет, надо прибавить еще пару месяцев, ведь отчет был от моего дня рождения. Что ж, значит через два месяца и пять дней будет ровно-ровно. А что дальше? Мне казалось, что в этот день должно случиться что-то необыкновенное, но мысли о том, что эти 11 лет я только и занималась что исследованиями космоса и ни одной планеты под названием Эльдора. Я заплакала сама не знаю от чего: то ли от того, что понимала, что чудес не бывает на свете, только не здесь, а я, глупая, в них верю все еще; то ли от того, что в свои 22 я была совершенно одинока. У меня почти не было друзей, моя работа – была моим мужем, я уделяла ей все свое время и все свои мысли, а коллеги давно считали меня странной и помешанной, но ко всеобщему удивлению я была красива. Очень. И никто не мог понять, почему я до сих пор одна. Последнее время я стала очень плаксивой. На самом деле меня не очень занимали мальчишки… нет, не то чтобы они мне не нравились вовсе, просто ни один из них не понимал меня, и видел во мне кого-то совсем другого, чем я была на самом деле. Пожалуй, никто не уживался в моем сердце больше пары месяцев, ну разве что кроме Ифа, но в мои 11 я еще ни о чем таком не думала. Интересно, сколько ему сейчас? наверное, так же, может даже чуть больше…

Мои мысли прервал телефонный звонок. Хм. Кто бы это мог быть?!
- Алло…
- Привет, Софа, – услышала я добрый, знакомый голос, - наш зонд, приземлившийся на одной из планет, обнаружил там способность к жизни. Жизнь.
- Мистер Алисон, - сердце мое стучало так сильно, что мешало говорить. – Я сейчас буду. Не начинайте без меня…, пожалуйста.

Я надела пальто и закрыла дверь.
Это был один из моих коллег по работе, кажется, он женился на работе уже лет 20 назад и всецело отдавался ей каждый день. Ему было 40, 50, 60? Нет, я не помню. Его тоже все считали странным. Все, кроме меня. По-моему, он был очень милым стариком и всегда меня выручал. У него была еще такая смешная фамилия, что наше знакомство началось со смеха, и мы с ним сразу подружились. Он называл меня «Софа», с ударением на «о» и каждую среду мы вместе пили чай на крыше его дома. О, я любила этот день. Нет, он вовсе не лазил по крышам, хоть и был очень крепким, просто его квартира была на самом верхнем этаже и имела выход на крышу, вот так все просто.
Когда я вышла на улицу, то поняла, что сегодня с погодой мне явно не повезло и, с головой забравшись под пальто, побежала в сторону работы. Дождь лил как из ведра, от этого ночь казалось еще темнее, и еще страшнее, чем была. Жуть. Фильм ужасов какой-то, наверное, сейчас уже далеко за полночь. Всю дорогу я боялась высунуть голову из-под пальто, я знала наизусть дорогу до работы, поэтом не боялась идти как бы в слепую, все мои мысли занимала только одно – Эльдора, Эльдора, Эльдора, и я не видела, как яркая звезда упала за горизонт именно в этот момент.
Добежав до работы, я сразу же кинулась в лабораторию: таблички, графики, параметры – я кидалась ко всему сразу. Жизненные показатели были высоки, все говорило о том, что эта планета была обитаема. Вода – есть. Суша – есть. Биосфера, стратосфера – есть. Нервы на пределе. Меня сейчас зашкалит. Картинки нет, кажется что-то с зондом. И тут я ясно поняла одно: нам предстояла экспедиция.

Глава 2,
В которой ИФ тоже вырос.

Вещи я собрала супер быстро, да и «что нищему одеться – только подпоясаться».
Я была готова. Экспедиция тоже. Кроме меня, была набрана команда еще из 20 человек: 10 из которых были учеными, а остальные представители самых разных организаций, как правительственных, так и военных. Несмотря на то, что я довольно хорошо разбиралась в ракетостроении, этот корабль я не могла понять. Он был военным, кажется, их новейшей разработкой, противоядерной установкой, навигацией, ядерной пушкой, водной дыхалкой
(так я называю приспособленность корабля не тонуть в воде и, при погружение в нее, способность обеспечить людей кислородом).

Ну все это мелочи, главное мы.. я … полетим! Команда давно в сборе. Можно выдвигаться. Скорое, скорее, я больше ни секунды не могу оставаться на Земле! Ну же, ура! Мы летим… вот эта скорость! ООО, уже космос! Такими темпами мы за пару часов долетим до планеты «М5Х300», как ее обозначили при обнаружении.
Невероятно скучно! Наверное, прошла уже целая вечность, пока мы летим. Все чем-то заняты, одна я места себе не нахожу. Здесь душно! Ааа! И мне снова 11!

Я села у окна, и начала записывать все происходящее, за окном мелькали звезды, млечный путь, кажется, мы улетели уже совсем далеко…

- М5Х300, просим разрешения на посадку, – раздался внезапно голос генерала Кляйма.
Фи. Пожалуй, довольно глупо было обращаться к планете под придуманным нами именем. Это как если мне сказали – Маша или Катя. Я бы не откликнулась. Вот и мы тоже не ждали никакого ответа. Совершенно.
- Добро пожаловать, Земляне. Мы рады принять ваш корабли на Эльдоре, - раздался детский, но очень серьезный голос.
Шок. Паника. В эту секунду корабль наполнился таким неописуемым гулом, что единственно верным решением – было смеяться. Только представите, если бы вы увидели НЛО, разве вы бы не удивились? Хотя, пожалуй, нет. Сейчас к нам часто залетают пришельцы: кто на чашечку чая, а кто и для объявления войны. Наверное дело было в том, что нам ответил ДЕТСКИЙ голос, совершенно детский. Вскоре военные первые прекратили удивляться, и паника исчезла. Мы приземлялись.

«Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными», - я вспомнила эти слова Кристофер Рив, когда поняла что сон не сон и я на Яву своими ногами ступила на Эльдору.
Подо мной были все те же облака, я опять была в долине у водопада. Но что-то было совсем не так.
- Динозавр! Ух ты, это – птеродактиль, и он летит к нам! Ложись! – закричал кто-то из нашей группы, тыча пальцем в розовое небо.
Я повернула голову лежа животом на мягких облаках, но горизонт был все так же чист и безоблачен, как и до этого, и никаких «птичек».
Потом послышались и другие крики, довольно странные, на мой взгляд, но никто из них, почему-то не удивлялся, что стоит прямо на облаках. Мне показалось на миг, что все они сошли с ума, они носились как сумасшедшие, падали, вставали, налетали друг на друга и снова падали. И это безумие длилось около пяти минут, по моим подсчетам. Затем я решила, что неплохо было бы разыскать Ифа и спросить, что все это значит, так эти люди мне все равно толком ничего не могли сказать, кроме обрывков несвязанных фраз.

- Добро пожаловать…
Что ж… похоже и мысли тут материальны.
Иф говорил медленно и сказал еще на нескольких языках то же самое, чтобы мы точно его поняли. Он был великолепен. Не знаю именно сегодня или как всегда. Счастье всегда мне представлялось большим, голубоглазым и нежным. И тут я заметила: у Ифа были голубые глаза, и не просто обычно голубые, они были небесно-синие, каштановые волосы по плечи, немного взъерошенные ветром и довольно выразительные черты лица. В его глазах я видела неподдельных страх за этих людей и радость,…но вот была ли эта радость вызвана моим внезапным появлением, я не знала. Его одежда говорила о том, что он был не простым жителем: атлас и бархат в сочетание с аккуратной окантовкой его плаща и камзола были великолепны. К плачу была приколота лиловая брошь в виде нежного тюльпана. Ни золото, ни серебро не могли бы более изыскано изобразить этот цветок, как это делало дерево. Рисунок был таким четким, что я смогла даже разглядеть прожилки на лепестках.

Добро пожаловать, – еще раз глухо повторил он и гул стих.
Все взгляды были устремлены только на него. Ему, наверное, было так же как и мне, за 20. но чей же голос мы слышали? Его сын? При мысли об этом меня передернуло.
- Я рад приветствовать Вас на моей планете. Меня зовут Иф, а эту планету – Эльдора.
- Итак, молодой человек, объясните нам, что эта за планета, и почему он видит птеродактиля, а я нет?! – с раздражением начал генерал.
И тут я все вспомнила, все-все-все, что той ночью рассказывал мне Иф об Эльдоре. Наверное, это отразилось на моем лице, потому что Иф кивнул в мою сторону, будто показывая, что все, о чем я только что подумала - истинная правда, и обратился к генералу:
- Что ж, я был почти уверен, что вам не удастся найти эту планету. Когда ваш зонд или как там его приземлился, мы сразу же постарались его убрать, но видимо все же он успел отправить вам нужные сведения. Видите ли, это не совсем обычная планета: это личный мир каждого, и то, что видите вы, едва ли доступно вашему соседу.
Генерал в изумлении открыл рот, но не произнес ни слова и Иф продолжал:
- Да, да, все что вы видите вовсе не иллюзии, а ваш внутренний мир, ваши мысли, помыслы, желания, цели. Я вижу море, и сейчас стою на его песчаном берегу, а вы? Что бы понять логику своего мира, надо, прежде всего, понять себя, и я очень беспокоюсь за логику этой планеты: у нас давно не было гостей, как бы она чего не устроила, в виде извержений вулканов. Ведете ли, Эльдора – не совсем обычная планета - это почти живое существо, но никто не знает какая она на самом дела. Быть может, вы бы смогли нам помочь? У вас наверняка много разных штук для подобных изучений раз уж вы здесь?
Кляйн растерялся не на шутку, было смешно смотреть, как взрослый мужчина стоит посреди пушистых облаков и трет глаза, как ребенок. Хотя у него, наверное, вовсе не облака были?! Кто знает!
Но тут генерал поспешил ответить, кажется, он наконец-то оправился от шока:
- Да, да – пролепетал он и уже серьезно добавил, - в нашей перевозной лаборатории множество приборов для изучения подобных ситуаций, ландшафтов, внутренностей, я думаю, Софи сможет Вам помочь, а мы, если вы не против, немного поизучаем этот мир, т.е. свой собственный внутренний мир, я хотел сказать.
- Кажется, толстяк совсем не верит мне, и уж тем более не доверяет – шепотом пожаловался мне Иф.
«И вовсе он не толстяк, - подумала я. – Генерал всегда был добр ко мне, хоть и в своей военной манере».
- Что ж, за работу – произнесла я и пошла на корабль за приборами.
Иф вызвался мне помочь, вместе с Мистером Алисоном, который был в числе тех 10 ученых, и вскоре все оборудование стояло на прелестной облачной поляне.
- Нет, нет, - возразил Иф, - нам нужно перенести все в город, там более благоприятная атмосфера для исследований.
- Тогда я захвачу чай и табак – оживился Мистер Алисон и снова ушел на корабль.
Ура, мы снова будем кружиться в облачном вихре! Чудесная новость! Просто восхитительная!
Пока мы ждали моего старого друга, в смысле по возрасту, Иф бродил по облакам, то перепрыгивая их, то трогая, будто проверяя настоящие ли они…
- Что ты делаешь? – рассмеялась я.
- А что ты видишь?!
- Я первая спросила!
- Детский сад, честное слово, - он возвел глаза в небо и ответил, - Я ищу Тримла.
- Кто это?
Кое-что я все-таки, кажется, забыла.
- Это уже второй вопрос. Давай так: вопрос-ответ, по очереди, идет? – деловито сказал Иф.
- Ладно.
Рано или поздно я обижусь на этого мальчишку. Черт, не могу.
- Итак, что ты видишь?
- Как и в прошлый раз: облака, где-то там водопад, разве что растений стало меньше и еще что-то не так, но вот что я не могу понять.
Это правда было очень странно. Нет, я не выросла, я верю в чудеса, это не из-за меня… но чем больше я так думала, тем больше понимала: это мой мир, значит во всем что в нем происходит виновата только я.
- Так я и думал, - печально сказал Иф, - не только в твоем мире происходят странные изменения, во всех, дело в том…
- А вот и я! – М. Алисон стоял с пачкой табака и чая и улыбался во весь рот.
Не знаю, чем уж он так радовался, теперь мне было не до радости, над всеми мирами нависла угроза, а я не знаю какая и как ей помочь! Что же тут радостного?
- Что ж, вперед, точнее вниз! Вниз! Вниз! – Арон выглядел немного бледным и этот радостный тон, по-моему, давался ему не очень легко.
И мы полетели вниз, со всей нашей техникой, чаем и табаком.

Глава 3,
В которой у Софи появиться «родное» небо.

Город был огромным! Я его хорошо помнила, точнее я помнила лишь его часть, причем довольно небольшую, а теперь это был огромный и величественный город. Прошло ведь не мало времени, наверное!
- Смотрите, смотрите, там дети…они машут нам! – с радостью воскликнула я.
Конечно, чего я удивляюсь, это же город детей, но все равно очень-очень приятно, что они нас так радушно встречают! Вот бы и в мире людей было так же, заходишь в новый дом, приходишь на новую работу, приезжаешь в новый город, а там тебе все улыбаются и машут, все ИСКРЕННИ рады тебе и только тебе…
– А ты так и осталась мечтательницей… - задумчиво произнес Иф. – Молодец. Не теряй это.
– Спасибо… - я уже мечтала как вернусь на Землю и попробую в очередной раз переделать мир. Да, я – мечтательница.

– Итак, добро пожаловать в Донвиль. Название не очень, но зато город просто сказка, любые желания, любые возможно, равные права. Да, да, только в этом городе вы видите то же, что и ваш сосед: смотри - это стены замка, а там за ними прекрасная принцесса, мечтаете ее спасти? Вперед, на штурм, команды рыцарей и принц к вашим услугам! Удивительный квест! – продекламировала нам старая информационная будка.
Город был построен всеми для всех, поэтому все его видели одинаковым. Для удобства. А за пределами се снова сами по себе…
Мистер Алисон, кажется, немного удивился, а впрочем, по-моему, он и не переставал удивляться с тех пор как мы сошли с трапа корабля.

Дальше мы слушать не стали, я это все итак знала, Иф и подавно, а Мистер Алисон, кажется, думал уже о чем-то совсем другом, и его совершенно не волновало происходящее вокруг.
Но он вновь оживился, когда мы вошли в хорошо обставленную комнату с высокими окнами и огромный прекрасным небосводом на потолке… я не помню этой комнаты, наверное ….
– Она построена недавно? – вслух спросила я.
– Да, да. Только что. Для вашей техники и вас, миледи.
Фи, я уже миледи, Иф превзошел сам себя, но эта комната поистине превосходна. О, здесь есть даже кресло-качалка для Мистера Алисона и сладкий мармеладный замок для меня. …Это же целое произведение искусства: башенки сделаны из розового и белого зефира, двери из шоколадного печенья с белой крошкой сахара и шоколада, а стены, чудесные стены…
– что ж, я бесконечно рад, что тебе понравился мой замок – тихо произнес голос над моим ухом, – но может, мы все-таки займемся нужными нам исследованиями, иначе у нас у всех будут проблемы, - Иф сделал очень раздраженный голос, но я краешком глаза заметила, как по его лицу скользнула довольная улыбка. – Что ж, вот и славно, - добавил он, заметив что мистер Алисон начал суетиться, – и пока вы тут занимаетесь, я разыщу этих дурней, во главе с Кляйном или как там его.
И Иф вышел из зала.
Что ж, за дело. Думаю, мы быстро управимся.
Приборы. Показатели. Датчики. Параметры… оооо, это же и правду живое существо! Она дышит!
– Смотрите! Смотрите! Эльдора - живая! Вот ее сердце, – обратилась я к мистеру Алисону тыча, в монитор!
– Что ж, какие еще сюрпризы готовит нам эта планета…?! – тихо ответил он.
– Вон нам, смотрите, как и предполагал Иф, вулкан, вау, их даже два, на разных концах, и если они грянут - вся планета погибнет! Сверяю данные… одни почти активен… На чем…
– Они держать на эмоциях, – ответил Иф.
– Я не заметила, как ты вошел, - осторожно произнесла я, - но что это значит и как это остановить? Мне это не очень нравиться…
– ты многое знаешь о моем мире, но в ту ночь я не успел тебе сказать самого главного. Помогать тем, кто нуждается в помощи - вот наше призвание, поэтому дети никогда не взрослеют. Они улетают в разные миры и помогают нуждающемся в добре, в вере, в надежде. Ведь дети искренни и добры ко всем и всегда. Они любят просто, потому что любят, а не за что-то. Иногда они остаться в других мирах и там вырастают, многие возвращаться домой, сюда и всю жизни летают по вселенной. Но у этой планеты есть и минусы: нас мало осталось, единственный кто здесь взрослеет – это я, как правитель. Дети не могут о многом думать, им нужен кто-то взрослый, но я не вечен, и мне нужен наследник. В душе я навсегда останусь ребенком, хоть и повзрослевшим, как и ты, Софи – сказал он и протянул мне руку.
– Мне нужен наследник, - повтори он. – Я много путешествовал по вселенным, многих прочили мне на долголетие, был и на Земле… но не нашел никого лучше тебя.

Мне ничего не оставалось кроме как улыбаться… Такого поворота событий я точно не ожидала. Не то что бы Иф мне не нравился, просто это было неожиданно…
Как если бы, знаете, в узнали что-нибудь сногсшибательное… в мои 22 половиной я ни разу не влюблялась. Просто даже не задумывалась об этом. Все эти годы я жила лишь Эльдорой, и весь окружающий мир меня просто не интересовал.
Я думала о Земле, о людях, о том что я совсем не знаю жизни, думала о бабушке, о родителях, а Иф стоял и смотрел на мою улыбку (я думаю). Теперь я думала об Ифе и в это мгновение, мне показалось, что что-то теплое наполнило всю мою душу, струится в глубину моего сердца и затмевает разум. А почему нет? Ведь жизнь одна… и я хочу прожить ее счастливо.
Я положила свою руку на руку Ифа. Она была все такая же теплая, как и в первый раз. Он улыбался. И теперь я смотрела на его улыбку. И понимала, что не могу оторвать взгляд, понимала, что мне больше ничего не надо, как остаться рядом с ним. Здесь. Вот так это и случается. Правда? Ловишь его взгляд, уже любишь улыбку… за секунды.
Мистер Алисон тоже улыбался:
– Так-так, детки, – начал он, - вы, что ж решили, что все так просто?
– ммм? А что не так? – наивно спросила я.
Он рассмеялся:
– Генерал Кляйн не допустит этого… только если…
– Если что? – хором прервали его мы.
– …если это не будет условием объединением двух планет… То есть, Эльдора – это же целая цивилизация, иусловие вхождения в эту цивилизацию должно быть следующим: ее глава должен жениться на земной девушке. При условии, что брак будет не политическим, а вполне реальным. Ну как?
– Я согласен, - с гордостью ответил Иф.
– Хорошо, пойду, сообщу генералу, - заговорчески ответил М. Алисон и удалился.
Я пошла сверять приборы, все почти пришло в норму. «Заодно, пообедаю замком», - подумала я и улыбнулась при этой мысли. Иф тоже ушел куда-то.

Вскоре они вернулись.
– Все хорошо, - радостно сообщила я, - Эль вернулась к нормальному состоянию.
– Все хорошо, - в тон мне ответил Иф, - мы подписали договор о сотрудничестве и мире.
Это была самая приятная новость для меня.
– Корабль отправляется сегодня, сейчас, - констатировал генерал Кляйн, - собирайся.
– ?????
– ты разве не хочешь забирать свои вещи, оставшиеся на Земле?
– мои шторки, и цветы… и еще рисунки…
– Да, да, давай, корабль не будет ждать.
Мне показалась, что генерал тоже рад за меня, но армейская выдержка и многолетняя закалка не позволяли ему это показывать, поэтому он напустил на себя вид очень раздражительный и черствый.
А мне то что? Я к нему привязалась и знала, что буду скучать. Я подбежала, обняла и чмокнула в щеку.
– Эй, ты чего?
– Ничего, просто буду по вам скучать. Скучать по земле… чуть-чуть… - спокойно ответила я. «Буду… но здесь мой дом. Истинный. Тот, о котором я всегда мечтала - думала я, - и здесь Иф, что важнее всего. Любовь? Не знаю. Все возможно. Просто он мне очень-очень нужен. Это я знаю точно» Когда в жизни нет любви, в ней нет и жизни.
Если бы я могла на секундочку выйти из своего тела и посмотреть на себя со стороны, то сразу и без тени сомнения признала бы, что передо мной самая счастливая девушка на свете. Я даже не знала бы, о чем еще эта девушка может мечтать. Мне не хватило бы воображения придумать, что я могу для этой девушки сделать. У меня не нашлось бы слов, чтобы рассказать ей что-нибудь, что заставило бы ее удивиться.
И в этот миг я вспомнила, что сегодня была среда…прошло уже 2 месяца и пять дней…
«С днем рождения… – тихо прошептала я. - С днем рождения, Софи». И пошла на корабль.
Ведь чтобы вернуться, для начала нужно уйти.

Zara написал(а):

Задание: Написать рассказ по заданным героям (герою) и сюжету.
Герои:
Девушка
Девушка двадцати лет, дочь финансового магната, красивая и напыщенная, слегка стервозная.
Мужчина
Мужчина тридцати лет, пилот, ироничный и сильный
Сюжет:
Отправляется в путешествие на частном самолете, самолет совершает аварийную посадку в горах. Полет творчества не ограничен. Обязательное условие: пять дней изоляции от общества (то есть, спасатели не могут прилететь ранее чем через пять дней).

_____Я обычно накануне полета не пью. Да я вообще почти не пью. Я ведь не идиот. И не алкоголик. Я умный, вообще-то, порядочный, хороший человек – такой уж есть, это не хвастовство, это констатация факта. Так обо мне говорят: мол, добрый, порядочный. Сильный. И ироничный. Это чтобы не слишком приторно было.
Я не то, что какой-то принц из Диснеевской сказки. Который в светлых брюках и с пронзительными голубыми глазами. Я не такой сладкий. Но и не горький – не какой-нибудь очумелый бука со страстными руками и грубым, но честным сердцем. Я обычный. Потею, когда долго в кресле пилота сижу. Попой потею, извините. И бритву постоянно забываю почистить. Кладу волосатую прямо на полку. Не такое уж это преступление.
_____И вообще. Что за дела? Почему мне покоя нет? Одна такими глазами собачьими смотрит, что тошно. Другая уходит, даже дверью не хлопнув. И самое поганое, уходит-то всегда та, которая уже почти… уже почти своя.
У которой руки теплые, когда кладет их на грудь – сердце прекращает болеть. Уходит та, к которой прикипел кожей, мыслями, с которой в одно время просыпаешься и засыпаешь, все привычки знаешь наперечет, все дурацкие комплексы уже разобрал и вылечил, или хотя бы засунул подальше – поцелуями, взглядами, методикой «активного слушанья».
Уходит всегда любимая.
А нелюбимая остается. Нелюбимая, конечно, никуда не уходит. Сидит, смотрит, вздыхает – нарочно громко – и снова смотрит. Смотрит, смотрит, сверлит взглядом затылок, и уже хочется, чтобы отвернулась, журнал свой почитала какой-нибудь, с Папулей по телефону начала трепаться, ну хоть бы в окно уставилась – красота, между прочим, прямо там, под нами, а не у меня в затылке ввинчена среди волос.
Чем больше смотрит, тем больше потею. Потею и злюсь. А вчера напился – в первый раз после стольких месяцев, с самого нового года.
Зря напился, как оказалось.

_____Когда мы еще были бедными, в смысле, обычными, я влюбилась. Сильно влюбилась, вся, целиком, влюбилась. Головой влюбилась. Сердцем влюбилась. Даже носом влюбилась. У меня все позвоночники в спинном хребте были влюблены. Так сильно.
Влюбилась я в бармена, работавшего в Чайной. Или, раз в Чайной, то не в бармена, а как их там называют..? Забыла. Или не знала.
Один раз пришла, дождь шел, куртка вся мокрая, волосы мокрые, а в чайной – ти-и-ихая такая музыка, и свет приглушенный, и запахи всякие витают. Он наклонился, чтобы чайник поставить, и я влюбилась.
Руками. Глазами. Пальцами ног. Подмышками. Да вы знаете.
_____И потом стала туда ходить. Не каждый день, а как денег накоплю. Я еще помню – чайник стоил сто девяносто рублей. Большой чайник, на четыре персоны. Я его заказывала и пила, долго, долго, пока весь не выпивала. А садилась всегда так, чтобы его видеть. И, когда уходила, смотрела в сторону стойки: «До свиданья». И он кивал, и я улыбалась, а потом снова откладывала деньги с обедов, чтобы можно было вернуться. И это было так… знаете… правильно. Что не каждый день. Что с трудом набирала, по десятке. Красота требует жертв. Искусство – тоже. Все хорошие вещи в этом мире требуют жертв. Вот и моя любовь тоже требовала.
Я клала на жертвенный алтарь сто девяносто рублей, и это было правильно.
_____Теперь, понятно, папа мне может всю чайную купить. С музыкой, светом, барменом.
Только уже не нужно.
Теперь-то я знаю, что моя настоящая любовь все это время ждала меня. Уши, глаза, рот – все смешалось, и уже не важно. Я даже не помню, как его лицо выглядит – зато его затылок мне снится постоянно, а если не снится, я закрываю глаза и представляю, что снился.
Папа сначала говорил – «Что-то ты часто летать стала». А теперь только улыбается так, ну, как родители обычно улыбаются. И еще приглядывается к нему – я заметила, как папа приглядывается, видела, как он про себя подмечает: «мужчина немолодой; ну ничего, моей дурынде такой и нужен. Пилот – профессия хорошая, конечно, но можно бы и получше. Пилот частного самолета – все равно, что шофер; прислуга. Какое клише – влюбиться в шофера. Моя дурында только так и могла».
Ну и пусть. Пусть себе думает, считает.
Я люблю его. И он меня тоже полюбит. Скоро.

_____Когда я на нее ночью смотрел, она была похожа на ведьму.
Волосы свои разметала, губы сжала – спит. А я смотрю, смотрю. Ночью люди совсем по-другому выглядят, в темноте. Страшно выглядят, незнакомо. Как подменыши. Я смотрю на нее, и мне почти страшно становится. А потом я поднимаю одеяло, смотрю, считаю веснушки на груди – родные, мои веснушки, на ее груди. И сразу спокойно становится. Она все это иначе видит: «разглядывает меня ночью голую, пока я сплю. Как извращенец.»
И бритву мою ненавидит. Держит, как дохлое животное, двумя пальцами. Губы ходуном, глаза прищурены: «что за перекати-поле?!» - это про шерсть мою; а сначала по-другому говорила: «Шарик ты. С повышенной волосатостью».
_____А когда уходила, совсем уж обидное сказала. Зачем? Все равно ушла, все равно ушла и дверью не хлопнула! Уходишь – давай, вперед, вали на все четыре – но зачем так?
_____И эта, Папулина дочка – сразу хлоп-хлоп ресницами. Как меня увидела. Заглядывает в глаза, шею вывернет, никак не отвернешься от нее. Еще и на цыпочки встанет. Руки за спиной, хвостище свой крашенный распустила на затылке. Вся такая умница-девочка.
-Венеамин Павлович, с вами все в порядке?
Когда летать собирается, вся в ажуре. Юбка – выше пупа. Волосы уложены. Духами так пахнет, что хоть катапультируйся. Вроде как по делам летать приходится – а самой все равно, куда лететь, она даже из самолета носа не кажет – сидит сзади, уставится мне в затылок, и сидит. Дышит в меня своим обожанием.
_____Самое мерзкое – Папуля ее. И самолет навороченный. Такой огромный – для одной девчонки. Даже не по делам, так – за шмотками. В кафе посидеть. На новую постановку первой успеть сходить. Или еще чего. И каждый раз, когда Папуля дает указания, он смотрит так – будто рентгеном, по всем косточкам.
Дело мое личное у него, конечно, в ящике стола лежит. Все прошлое в сухих строчках, и какое уж тут «невмешательство в частную жизнь» - есть деньги, все можно. Можно по плечу хлопать: «Ты уж постарайся, дочку мою не обижай». Можно мерзко так улыбаться, как толстый довольный кот. Можно даже с ног до головы оглядеть – и взглядом все выразить, и превосходство свое, и жалостливую насмешку, мол, «знаем, читали, помним ваше прошлое запачканное, и почему из пилотов ушли, тоже помним». Вроде как он меня пожалел, подобрал, в самолетик свой игрушечный усадил, а теперь мне и вовсе счастливый билет выпал – Дочурка Папина. Противно.
_____Чем больше я об этом думаю, тем больше злюсь. Чем больше злюсь, тем сильнее гудит голова. Тем сильнее взгляд Дочки впивается в затылок.
-С вами точно все в порядке?
И веснушки, проклятые веснушки. Ушли вместе с ней. Вчера всю ночь. И утро. Смотреть некуда было.
Пилоты не плачут.
-Извините…
-Да ЧТО?! – Кричу.
-Мы что, падаем?
Падаем, падаем…

_____Когда выбрались, огляделись – уже стемнело. Мягко упали так, аккуратно. Я не ушиблась. Я в порядке – я всегда в порядке, со мной ничего не может случиться; а у Него взгляд пустой-пустой, с самого утра пустой. Я не испугалась, даже когда самолет упал – честно. Только успела подумать: а если мы вместе умрем, то мы в одно место на небе попадем?
_____Но мы не умерли, конечно. Папины самолеты не разбиваются.
-Сегодня уже не взлетим. – Говорит. Почти не смотрит на меня, чтобы я его пустоты не видела. Спину сгорбил. Боится, наверное, что уволят. Он же не виноват – пытаюсь ему это сказать, а он кривится только, и все пытается связаться с кем-то в рацию: прием. Прием. Прием.
_____Кругом – ни души. Ни домов, ни улиц. Красота, природа. Я не люблю природу, но если с ним – то пусть. Так даже лучше, наверное. Идем, лес какой-то, он собирает ветки для костра. Как дикари будем, как пещерные муж или жена, а может быть даже – как Адам и Ева.
Глупости всякие думаю, а он косится, как будто мысли мои прочитал. Я соображаю вовремя покраснеть, юбку вниз потянуть – он взгляд отводит, усмехается насмешливо, иронично и красиво.
_____Когда он спит, я потихоньку отхожу и звоню папе. А после разговора размахиваюсь и швыряю телефон далеко-далеко в кусты.

_____На второй день мне уже понятно, что дело плохо. Связался с нашими – а они чепуху какую-то лопочут. Вроде, как к нам подлететь пока невозможно. Что значит невозможно, говорю? Они мне про вулкан втолковывают, про пепел в воздухе, а я им – про Дочку. Спасать, говорю, надо вашу Папину девочку. Какой уж там вулкан, какое невозможно.
Она слушает внимательно, волосы за уши поправляет. Вся от счастья светится. Я смотрю на нее и думаю: радуйся, радуйся. Посмотрим, как рыдать будешь, когда поймешь, что здесь кондиционера для волос нет. И тапочки никто не принесет. И туалет в кустах.

_____У нас постель из травы, одна на двоих. Я с ним в постели – пусть между нами костер, все равно мы на одной траве. У нас одеяло из неба. И комаров. Комары, конечно, это кошмар. Я ему это говорю, а он злится. Говорит: «Комары беспокоят? А то, что два дня не ели, это ничего?» Дурачок. Я на диетах и дольше голодала. Он думает, я буду жаловаться. Дурачок.

_____На третий день я больше уже не пытался. Если до сих пор Папуля всех на уши не поднял, если до сих пор нас не спасли – ждать уже нечего. В голове гудит от голода и мыслей. Если бы мыслями можно было питаться.
Она подходит, наклоняется надо мной, перекрывая солнце. Спрашивает: «Я тебе совсем не нравлюсь? А какие, какие тебе нравятся?»
_____А мне бы рыжую, с шальными глазами, с глупыми губами, которые тычутся в темноте, и вечно не туда. Мне бы чтобы босиком, и ноги всегда холодные, и чтобы на локтях кожа шершавилась под пальцами, под моими пальцами. И чтобы плевать, в волосах бритва или нет.
_____Ночью со мной что-то случилось. Не то от голода, не то от мыслей. Я не сплю, только в темноте на нее таращусь – а она такая другая, такая непохожая на дневную себя, что страшно, по-настоящему страшно. И костер погас, и что-то шуршит везде, вокруг, и внутри меня шуршит; пилоты не боятся; принцы из сказок не боятся; предметы обожания не боятся, они вообще ничего не чувствуют – они же предметы.

_____Я его голову к коленкам прижимаю, а он все бормочет: она ушла, она ушла. Понятно, про ту, другую. Ну ее, говорю. Пусть ушла. Пусть уходит. Я его по голове глажу, а он говорит: пилоты не плачут.
Кто тебе такую глупость сказал?
_____Нет, мы оба дураки. Мне больше в голову не придет сказать: «Вы в порядке, Венеамин Павлович?»

_____Пять дней. Прошлую ночь мы держались за руки. Я ее еще не полюбил – не так все просто. Но мы держались за руки. И пальцы у нее – холодные. И на груди никаких веснушек. Грудь-то девчоночья, плоская. Она мне говорит: «а я тебя даже зубами люблю». Что на такое ответишь? Когда тебе сделали очень больно, хочется сделать больно кому-то другому. Передать эстафету боли. Но так боль никогда не закончится. Поэтому я ей зубы целую, и у нее в глазах такое счастье, что мне почти приятно.
_____Она мне помогает, и мы чиним самолет. Там не так уж все и запущено. Раз уж спасатели не летят. Ну их. Пусть не летят.
_____Потом мы садимся, и она больше не смотрит мне в затылок – она в кресле второго пилота.

_____Телефон в кустах нашла, разряженный. Очень хочется, конечно, позвонить папе. И сказать: спасибо, пап, что дал нам пять дней. Может быть, я немного переборщила, когда такую цифру тебе назвала. Пять дней я никогда на диете не сидела. С волосами уже ужас какой-то творится. Но ничего. Скоро все это будет позади. Даже раньше, чем обещанные спасатели прилетят. Спасибо. Мы сами, мы сами спасемся, он меня, а я его.
Ничего этого сказать я не могу, зато могу сесть рядом с ним.
_____Мы летим, сначала тяжело так, как будто самолет – больная птица, старая птица, но потом выше, выше.
От голода немного подташнивает, от счастья сильно тошнит. Вчера он целовал меня в зубы, а я и могла только, что делать счастливое лицо – а внутри от ужаса все замерло. Я совсем-совсем ничего не чувствовала. Нет, даже нет – я почти его ненавидела. Дурак какой-то, и улыбка у него не ироничная, а дибильная. И волосатый весь, как какой-то Кинг-Конг.
_____Далеко-далеко внизу наша постель из травы. Я смотрю на него в профиль, а он хмурится. Неприятно так хмурится. И говорит: «Я не ремонтник, я пилот». «Ладно», говорю. «Не уверен, что так уж хорошо починил». «Ладно», говорю. А сама думаю: «Только заткнись, будь добр».
Потом мы падаем – еще раз.
Ничего с нами не будет. Папины дочки не разбиваются. Папины пилоты – тоже.
Но так, просто, на всякий случай – если мы сейчас вместе умрем, мы ведь не окажемся рядом на небесах, правда?...

NiCOPOL написал(а):
То, чего быть не может.

Посвящается все авиаконструкторам, придумавшим самолеты “super light jet” пилотируемые одним человеком…

03.27.1981 23:10 pm
Борт CARNIVAL -4U-KI- 7Z
Майор ВВС США Дэниел Стокли
В результате отказа топливной системы борт совершил вынужденную аварийную посадку. Целостность обшивки корпуса 90%, отсутствует дверь аварийного выхода, узел связи поврежден, восстановить не имею возможности. Потери среди гражданских - два человека, один ранен. Потери среди экипажа – нет. Да, к черту, потери среди экипажа, да я один и есть и среди экипажа и среди тех, кто сейчас находится в твердом сознании. Господи, кому я это пишу, зачем? У меня тут, в кабине пилота, молодая девка с какой-то странной фигней, спит уже восемь часов и, даже, не шевелиться. Мать вашу, что мне делать со всей этой херней? Я, ведь, не МакГайвер, к хренам собачим, я пилот, летчик, я летать хочу, служить родине, дери ее, а не сидеть здесь, в кабине пилота, с полудохлой девкой в этих гребаных заснеженных горах и, крепя зубами от холода теплить надежду, что нас кто-нибудь найдет.

03.28.1981 21:40 pm
Борт CARNIVAL -4U-KI- 7Z
Дэниел Стокли
Нашел и выпил бутылку дорогого красного вина, не знаю, как оно называется, что-то непонятное на ней накаляканно. У этих жлобов там оказывается целый винный погреб, еще бы, при таких- то деньгах. А девчонка в себя пришла, правда, ненадолго, бормотала, что-то не внятное, шок наверно, потом заплакала и снова отключилась. Я не врач, конечно, но, что-то похожее было с одним парнем в военном госпитале. Тогда я лежал на соседней койке с огнестрельным ранением. Господи, да кому это интересно? Дак, вот, у него, кажется, был перелом свода черепа, точно, ох и мучился же бедолага, ходил под себя, руки-ноги не двигались, толи паралич, толи паравич - не помню. Как же эта хреновина называется? И шея какой-то штуковиной стянута была, вроде как для фиксации, чтобы хуже не стало, а то и вообще не скопытиться. Черт.

03. 29. 1981 08:40 am
Разбитая посудина
Дэн
Ребята, лучше бы вам найти нас поскорее, а то ведь пойло может закончиться, шутка, его здесь ящика два, не меньше, так что времени у вас предостаточно…
Вчера нашел в личных вещах официанта две бутылки коньяка, плоские такие, маленькие. Видимо, наш горячий латинский мачо, тоже любил заложить за воротник, да и в кармане пиджака не одна такая бутылка утонет, удобно, в общем. Из этих - то двух емкостей и летнего шарфика аля стерва - модница я и сотворил для спящей красавицы, что-то наподобие фиксатора. Теперь за ее нежную шею можно не бояться, ну, по крайней мере, моя совесть будет чиста.

03.29.1981 15:20 pm
Плюсовой холодильник
Дэн
Зачем я только согласился на эту авантюру? Хотя, да и выбора у меня не было. Добровольно, Сэр, принудительно. Помню, в среду, Господи, всего четыре дня назад, я стою перед генералом Вайсом в его прокуренном кабинете с видом на взлетную полосу и вникаю в смысл странной просьбы. А просьба та была действительно странная. В общем, одному из этих крупных богатеев приспичило отправить свою тещу и горячо любимую дочурку на уик-энд туда, где потеплее. Нет, ну тещу - то понятно, но почему в такой спешке? Да, и не сезон для отпусков, хотя, это, наверное, только у нас, хм, у смертных. О чем я? Ах, да. А, поскольку, папаша семью свою очень любит и лелеет, гражданской авиации он не доверил такой ценный груз. Самолетик, естественно, свой, честно заработанный. А пилот? Пилот – я, неудачно подавший заявление на отпуск. Вот так, собственно, с легкого дружественного рукопожатия двух важных шишек и четко отданной мне просьбы я оказался за штурвалом этого «аэролюкса» с пятью звездами. Черт, бутылка закончилась.

03.30.1981 13:20 pm
Железка с пятью звездами
МакГайвер
Сегодня утром, проходя из кабины пилота в багажное отделение за очередной бутылкой и прочим провиантом, задумался. Почему окоченевший и замерзший труп бабули так и сидит пристегнутый в кресле четвертый день? Как я мог все эти дни, охваченный паникой и погруженный в свои мысли спокойно ходить мимо нее? Алкоголь. Но, как бы, то не было, мне в голову пришла оригинальная идея. Во-первых: показать бабушке «местные красоты», а во-вторых: соорудить нечто похожее на сигнальный маяк. Через час моих стараний бабуля сидела в том же самом кресле, но уже вне самолета, с, крепко зажатым в руке, чем-то отдаленно напоминающим флаг. Это «что-то» я смастерил из гардины от занавески иллюминатора и ярко красных бабкиных трусов внушительного размера, которые нашел в ее багаже. Представляю себе лица спасателей, которые увидят это. Ребята, ну где же вы?
03.30.1981 19:40 pm
Борт CARNIVAL -4U-KI- 7Z
Аналитик
Глупая смерть, вот уж действительно, нет я не о бабке, с ней то, как раз все предельно ясно. Я об этом придурке, официантишке – латиносе, который, во время аварии, не нашел ничего лучше чем испугаться, надеть парашют и выпрыгнуть из самолета. Идиот, спрыгнуть, в горы, в одной рубашке и стрингах. Отличная идея. Господи, чем этот кретин вообще думал? Наверное, тем, чем обычно крутит перед богатыми престарелыми особами. Кстати, об особах, а ведь это именно она его на борт затащила, для собственных так сказать нужд, та еще была бабуля. Видимо, надежды на него большие возлагала, как на него, так и на его обслуживание, вот черт, а он возьми и выпрыгни, фантастика. Разгерметизировал салон, воздух на высоте совсем не тот, благо моя кабина плотно закрывается. А много ли бабульке надо? Нагрузка, страх, дышать трудно. Так в кресле и преставилась.

03.31.1981 21:30 pm
Восьмой круг ада
Пьяная скотина
Бедная девчонка, ну, в каком - то смысле даже наоборот, даже очень небедная, но все же, лежит здесь передо мной мертвым овощем, изредка открывая глаза, пытаясь что-то сказать, спросить. А мне, мне и ответить ей нечего, у меня и для самого себя ответов нет. Она лежит передо мной, а я до сих пор не знаю ее имени. Почему мне раньше не пришло в голову спросить ее? Наверное, был занят ненавистью к богатой и напыщенной барышне. Черт, ведь вся эта ерунда произошла исключительно из-за ее взбалмошности. А, хотя, мальчик в стрингах трется попой о ее бабульку, может именно поэтому она зашла в кабину пилота с двумя бокалами и бутылкой шампанского. Господи, всего за каких-то пять минут до этого кошмара. И так неудачно удариться головой при посадке, или чем там у нее получилось, не важно, вышло скверно. А я и помочь ничем не могу, разве что напиться, чтобы случаем еще хуже не сделать. Да куда уж хуже…

04.01.1981 06:66 am
Железный гроб CARNIVAL -4U-KI- 7Z
Майор ВВС США Дэниел Стокли
На шестой день Бог сотворил человека, создав, пожалуй, самое великое чудо на свете. Шестой день я начинаю в этой консервной банке, без малейшего представления о том, что будет дальше. Девчонка умерла, а с ней и все мои светлые надежды. Ребята, черт вас всех дери, спасатели херовы, где же вы? Ах, да, я забыл, вы же можете не торопиться, у меня еще пол ящика бутылок с отличным дорогим пойлом и целый самолет одиночества. Интересно как приземлился латинос, надеюсь, задницу свою он не застудил. Да к черту его, как и ту бабку, кстати, ее уже и невидно, всю снегом занесло, одни «флаг» гордо на ветру реет. Девчонку жалко, надо бы похоронить. Черт, бутылка закончилась.

Император написал(а):

Чёрный ящик.
21, 26 мая 2010г.

Чёрный ящик
Часть первая. Бортовой журнал

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 17 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

.....На высоте в пятьсот метров, примерно в 13:05-13:10 загорелся индикатор горючего. Лететь мне оставалось часа два, а бензина – минут на десять, замечательно. После того, как я сбился с пути, даже примерно не представлял, где лечу и есть ли тут какая-нибудь земля. Потом увидел прямо по курсу очертания гор какого-то острова, ничтожно маленького, но у меня не оставалось выбора – вокруг было лишь море и волны с их гребнями, казавшимися с высоты искусственными, муляжом.
.....Посадил самолёт относительно удачно – когда вместо посадочной полосы двести метров камня на какой-то скале, а скорость около ста сорока километров, выпускать шасси – не лучшее решение для опытного пилота, который только что сбежал из своей страны и решил начать новую жизнь. Поэтому я сел прямо на брюхо, метров сорок не доехав до обрыва прямо в море.
.....Для начала я осмотрелся - плато на вершине острова шириной метров двести, длиной около двадцати. Остров сильно изогнут вовнутрь, как бы буквой «С». С трёх сторон обрыв, с одной – спуск вниз, к берегу, окружённому скалами. На берегу, насколько позволяет увидеть слепящее солнце, – две пальмы и песок. Всё.

.....Собственно меня зовут Самуэль Тейлор, мне тридцать лет, я не женат и часа четыре как являюсь государственным преступником, минут двадцать назад разбился на самолёте, о чём написал на странице выше. Осмотревшись, я обезвредил рану на руке – сильно порезал при приземлении, и перебинтовал голову. Ничего серьёзного, но кровь хлещет неплохо, повязка уже намокла. Потом я достал этот бортовой журнал из самолёта и начал конспектировать сюда сложившуюся ситуацию.
.....Что мне следует ожидать?
.....- Я украл 4.000.000$, переведя их на чистый левый счёт в банке, получил визу и улетел в другую страну.
.....-Самолёт личный, сразу искать не будут. Но он был в аэропорту. Отследить меня будет не сложно.
.....-Сумма для моментальных поисков мала, искать начнут дня через два, пускай послезавтра утром, в субботу.
.....-Долетев до границы я был бы в безопасности, но что-то мне подсказывает, что эта затея теперь неосуществима.
.....-Поняв, что я улетел, начнут опрашивать все аэропорты и всех диспетчеров. Узнав, что я взлетел, но не приземлялся, начнут прочёсывать квадрат. Найдут дня через три поисков.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 18 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

.....Итого: вечером понедельника ко мне нагрянут гости. И будет мне не новая
жизнь, а лет десять за решёткой.

.....Что я могу предпринять?
.....-Попытаться скинуть самолёт со скалы, найти неприметное укрытие и неделю провести как мышь в норе, не высовываясь.
.....-После, по ситуации думать о том, как выбраться с острова.

14:23 на часах
Самолёт не перенести до обрыва. Даже не сдвинуть, тяжёлый, скребёт брюхом. Нужно ломать на части и выбрасывать кусками, пойду займусь.

15:02
Заслуженный перерыв. Пришлось отгрызать куски металла и относить их отдельно к обрыву. Каким-то непонятным инструментом, смахивающим на газовый ключ. Разобрал часть крыла, неимоверная жара, хочется пить. Воду пока решил экономить, всего 5 литров. Еды так же немного: три яблока, килограмм бананов, маленькая пицца (300г). Есть буду вечером, а до вечера нужно очистить этот остров от самолёта.

21:00
Съел пиццу, но сильно хочу есть, кончился примерно литр воды – жара и работа дали знать о себе. Разобрал оба крыла самолёта, больше не успел. Металл прочный, инструмент плохой. Сейчас пойду в кабину спать, с утра продолжу разбирать самолёт, к обеду, как станет жарко, прогуляюсь и изучу остров.
Прошло два часа, начался дождь и я не могу уснуть, представляю что уже должен был снять отель и ложиться спать в тёплую кровать. Хотя, признаться, тут забавно.

9:23 Пятница
Прочитал дневник и понял, что его придётся сжечь, как улику. Ахаха. Позавтракал бананами, попил воды и иду разбирать самолёт дальше.

15:10
Осмотрел весь остров, хорошего мало. Спуститься вниз к пляжу не составляет труда, стена не отвесная, много выступающих камней, внизу песчаный пляж метров пять в глубину и около тридцати в длину. Пляж пустой, но кроме двух

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 19 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

пальм в глубине пляжа, в тени у скал, обнаружился какой-то одинокий кустарник и внушительных размеров пещера (примерно 2м ширина и около 6 длинна). Там прохладно, перенес туда яблоки и воду. Последний банан съел по пути назад к самолёту. Шкурку еле очистил – болят пальцы, две мозоли на левой ладони лопнули.

23:50
Разобрал и выкинул хвост и часть кабины, спать в самолёте уже нельзя, но мне и не надо, тут тепло и на открытом воздухе, нужно только спуститься к пляжу, скалы защитят от ветра, а в песок можно будет зарыться - если станет совсем холодно, в чём я очень сомневаюсь. Оставшуюся часть самолёта завтра попробую перекатывая докатить до обрыва и скинуть, там глубоко, дна не видно, скроет точно. Сил должно хватить.

10:20 суббота
Я идиот. Я самый настоящий идиот – не подумал о рации, когда выбросил остатки самолёта в воду. Хотя.. по ней меня могли отследить. Может, оно и к лучшему. Собрал мелкие заметные осколки и выкинул их тоже. Стёр следы крови, которая накапала в четверг с моей повязки с головы, намочив рубашку в море, после этого до сих пор щиплет мозоли. Зато теперь никаких следов присутствия человека не видно. Обувь убрал в пещеру, следы на песке не видны даже с трёх метров, с высоты будут не видны абсолютно точно, уж я-то знаю. Съел все яблоки, старался жевать тщательно, попил воды. Пальмы оказались финиковыми, но фиников на них почему-то мало. Не знаю, может съедают птицы? Или ещё что, я не ботаник к сожалению, но факт остаётся фактом – финики есть. Их можно есть. Но их мало. Пойду сорву…
27 штук на обе пальмы. Больше, чем ожидал.

23:00
Больше на острове ничего нет, обошёл всё, что можно. С других сторон только скалы. Вдали тоже ничего не видно, пару раз искупался – вода потрясающая, только вот солёная, и эта мысль немного пугает. Здесь красиво, но от бездействия хочется выть. Вспоминая о ждущих меня деньгах, выть хочется раза в три сильней. Вчера вечером предположительно уже поняли, что я улетел, и сегодня утром начались полномасштабные поиски меня. С завтра буду прятаться в пещере. Карандаш кончился наполовину, нужно экономить. Точу его своим ножом, аккуратно. Рана на голове зажила, рука немного саднит, а в целом всё в порядке. Воды осталось около 2.5 литров, мало.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 20 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Воскресенье, 19:40
Меня уже ищут? Будут ли искать в этом квадрате? Как я буду выбираться с острова? Мой единственный выход: каким-либо способом пустить пальму на воду, уцепиться за неё и плыть, пока меня не вынесет куда-нибудь на берег. Но со всех сторон море, ближайший берег примерно в 500 километрах отсюда, и не факт что волны будут нести меня в одну сторону, и что вообще не начнётся штиль. Нет, есть ещё один выход – ждать корабля или самолёта, только вот неизвестно, есть ли здесь хоть один морской путь, а самолёты летают на такой высоте, что сам остров не видно. Пожалуй, только в ближайшие пару дней будут летать вертолёты, которые сами меня ищут. А вся ирония заключается в том, что мне нельзя попадаться им на глаза.

02:16 понедельник
Какое-то странное настроение… Не могу уснуть, вспоминаю детство. Наверное, по большому счёту именно в нём можно искать причину моего сегодняшнего ночного бодрствования – не будь у меня маленькой съёмной квартиры в гетто на краю Майами, где жили в основном чёрные, озлобленные жизнью настолько, что не особо считались с буквой закона, я бы не был сейчас тут. Меня спасало то, что я сам был непонятно каких кровей – мать родилась на Кубе, иммигрировав от туда в 82ом году, после смерти моего отца-наркомана, несмотря на бурное развитие страны, во времена поддержки её режима Советским Союзом. Мне тогда было два года. Естественно мечты о заоблачной жизни в штатах так и остались мечтами, она постоянно меняла низкооплачиваемые работы не требующие гражданства, одну за другой, а на большее у неё наверное просто не хватило сил. В школу я не ходил, но тем не менее образование мать мне дала хорошее, выучив всем основным предметам самолично. Она любила меня, хотя иногда казалось, свирепела, когда видела в моих поступках черты характера отца. Таким образом, в 11 лет, когда дети только шли учиться в начальную школу, я получил образование примерно уровня высшей школы и имел запас времени лет семь. Все эти семь лет я работал везде где мог, чтобы помочь свести концы с концами, так же как и мать, которая всё так же меняя работы одну за другой, тем не менее умудрялась откладывать деньги мне на колледж. Поступив туда в 18 лет, в 21 я получил свой профессиональный сертификат, позволяющий мне заниматься юриспруденцией. Мне сразу же повезло и я устроился на работу в небольшую контору на противоположной окраине города, но даже два часа пути в день не смущали меня – это была стабильная работа и прозрачный заработок. Месяца через три я понял, что заработка всё так же ни на что не хватит, а купив свою

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 21 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

первую машину через год работы – Шевроле Импала ярко красного цвета 67 года выпуска, быстро понял что денег с ней нужно ещё больше - машина разваливалась на ходу, хоть и вызывала во мне восхищение всем своим видом – от хромированной решётки до изогнутой линии крыши, возрождая в памяти воспоминания о восторженных взглядах на подобные авто, когда они величаво проплывали мимо меня, ведомого матерью под руку домой с какого-нибудь вещевого рынка.
Заточил карандаш.
Первый просвет в моей жизни появился чисто случайно, и в какой-то мере отражал сохранившиеся черты отца – он не терпел несправедливости в этом мире. Иногда мне кажется, что он был слаб вынести окружающую действительность, из-за чего и спился, а позже стал наркоманом. А иногда мне кажется, что я просто его оправдываю. Но тем не менее после работы я заехал в магазин купить чайный сервиз в подарок маме на её день рождения. Она давно хотела чайный сервиз, шутила что у нас в доме нет гостей потому что им не во что налить чай. Она вообще любила людей и тяжело переносила отсутствие друзей и знакомых в Америке. Ту секунду я запомнил на всю жизнь, она врезалась мне в память, напоминая о себе с каждым шагом, словно осколок стекла в ноге, о котом не забудешь пока не вынешь пинцетом.
Этакая глянцевая обложка в журнал о супергероях – испуганный взгляд пятнадцатилетней девочки, которая стоит прижатая спиной к стене, трое чёрных стоящих возле неё – один с ножом, один с пистолетом направленным прямо в глаза, один с усмешкой шакала, нацеленной много глубже, в глубины Страха. Стекающая кровь с уголков её разбитых ударом губ, порванная лямка платья свисающая с обнажённого плеча. Безразличный взгяд прохожего, целенаправленно разглядывающего другую часть улицы. Бьющийся сервиз, выпадающий у меня из рук вместе с пакетом и ключами от авто.
До сих пор не знаю как я смог победить тогда, думать о моих шансах не было времени, я знал одно – правда на моей стороне, а этого вкупе со взглядом девочки, было достаточно. Я отвёз её домой, по пути узнав что в гетто она оказалась из-за своего бойфренда, в подробности я не вдавался, свернув и остановившись у указанного дочерью особняка, у входа во двор нас встретил её отец, который выпучив глаза пол часа выслушивал прерываемые всхлипами и слезами объяснения дочери о сложившейся ситуации. Видимо её внешний вид и следы ударов дополнили эмоции рассказа, он зашёл с ней домой, попросив меня подождать снаружи. Выйдя через 10 минут, разрываясь в благодарностях он сунул мне в руку пачку денег немалого размера. Когда я уже собирался уходить он словно передумал и предложил мне работу на него – начальником

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 22 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

службы безопасности, я сказал что подумаю и попрощавшись уехал. Дома меня ждала испуганная мать. На следующее утро я приехал к нему домой и заключил контракт. Его свали Стив Джонсон, руководитель компании, участвующей в разработке источников нефти. В мои обязанности входило обеспечение контроля над охраной его дома, но это больше формально, а на деле - выезжать по первому требованию к Стиву и сопровождать его там, где это необходимо. Обычно в качестве водителя, или пассажира в самолёте – если это дальняя поездка. В одной из таких поездок он предложил мне обучиться в лётной школе и получить разрешение на полёты, я согласился из интереса. Вообще работая со Стивом я стал другим – увидел мир и множество людей вокруг, получил достойное жалование и возможность жить, а не выживать. Но в 2008 году, имея уже серьёзный доступ к информации и высокий уровень доверия, Стив посвятил меня в дела о покупке наркотиков в Колумбии и Перу, и дальнейшем сбыте их через местные дилерские сети. В этом участвовать я не хотел, а «уволиться» обладая имеющими знаниями не мог. Поэтому я начал готовить план побега из страны. В 2009 году моя мать умерла, других сдерживающих причин не было. Я организовал крупную махинацию с денежным потоком, выведя его на десятки зарубежных счетов, одновременно разработав план побега. После чего следуя этому плану украл личный самолёт Стива, и полетел в направлении к новой жизни.
В данный момент уже 6 часов утра и так как моя новая жизнь до сих пор не состоялась, я сильно хочу спать.

21:30
Съел все финики, вода тоже кончилась часа два назад. Устал от скуки и ничегонеделания, почти не выходил из пещеры, в ней приятная прохлада. Никаких следов поиска – ни шума вертолётов, ни самолётов, ни катеров не замечал, хотя по моим подсчётам сегодня они уже должны были быть. Целый день думал что делать – выходить, если увижу поисковые команды или нет. Выйду – посадят. Не выйду – могу умереть на этом острове без еды и воды.
Тяжёлый выбор, не правда ли? Словно ты едешь по ночному шоссе в машине со своей мамой на переднем сидении, на встречу выезжает грузовик, неожиданно включая фары, и ты понимаешь: что успеешь повернуть либо чуть влево – и спастись самому, либо чуть вправо – и спасти мать. Только времени подумать у меня было предостаточно, а решение так и не приходило. Я почему-то был уверен, что здесь проплывают корабли. Словно предчувствие… Оно меня не обманывало ещё никогда.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 23 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
04:20 вторник
Проснулся от шума вертолёта, он уже пролетел, но наверняка скоро вернётся.

04:27
Ещё один вертолёт, километрах в трёх правей острова, летел низко и медленно, освещая перед собой водную гладь. По бокам люди с прожекторами. Что делать.
Что делать.

06:50 Вертолёты пролетели обратно

10:30 Сижу не высовываясь из пещеры, болит нога – отсидел. Ещё растёт борода, чешется. Не знаю что делать. Не определился.
Мне тридцать лет, когда я выйдут из тюрьмы мне будет сорок в лучшем случае.
Мне тридцать лет, я не хочу умирать на острове посреди моря.
Мне тридцать лет, моя интуиция никогда меня не подводила, и я чую. Я ЧУЮ, чёрт возьми, что здесь есть морской путь и хотя бы изредка проплывают корабли. Но вчера вечером у меня кончилась еда и вода. От карандаша тоже осталась только пятая часть.

18:40
Пролетели вертолёты поисковой команды. Последняя команда, наверняка. Часа через два они полетят обратно и у меня есть эти два часа, чтобы решить что делать.
И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Ахаха. Придумал. Нужно бросить монетку!! Осталось только найти монетку. Может, бросить ножик? Пометить карандашом стороны лезвия и бросить.

19:40
Я уверен, что тут есть морские пути.
Просто уверен. Почему – не знаю. И я не для того украл столько $, чтобы сесть в тюрьму в своём возрасте и потерять все эти накопленные и украденные сбережения. Карандаша всё меньше. Хочется пить. Но я думаю, дня через два проплывёт корабль. Должен проплыть. Чую.

21:00
Вертолёты пролетели обратно. Я вышел, как услышал рокот винтов и неторопясь сел посреди острова. Решил что если заметят – значит такова

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 24 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

судьба. Они летели высоко и быстро. Уже были в примерно пятистах метрах от острова. Не заметили.

11:20 Среда.
Сегодня мне нельзя спать, буду ждать корабль. Залезу на вершину плато и буду искать помощи.

23:21
Ни одного корабля, ни одного самолёта, ни одного присутствия человека как в небе, так и на воде. Кожа обгорела от солнца, безумно хочу пить, жарко. Нужно поспать.

17:10 четверг
Неделя и три часа на острове. Весь день продолжал сидеть и ждать, пробовал пить солёную воду – не смог.
Гадость ужасная, отторгается организмом. Не буду пить – умру за сутки. Буду – умру дней за пять. Минимум воды получается добыть, смачивая футболку, вешая её в пещере на ветку, оторванную от пальмы. Стекающая на пол вода уже чуть менее солёная. Или может всего лишь иллюзия? Но не пить я уже не могу. Знаете, когда у меня умирала собака в прошлом году, я прекрасно видел, что её положение безнадёжно, но в глубине души проскакивала мысль – «может, ошибаюсь? Может, выкарабкается?» Разумеется, я не ошибался. Но не мог позволить себе в это поверить.

пятница
Увидел в воде черепаху, решил за ней нырнуть и поймать, черепаха уплыла практически прямо из рук, а у моих часов оторвался ремешок, когда я шаркнул рукой о камень, в последние секунды преследования . Нырять за ними нет ни сил ни желания. К тому же их куда-то унесло волнами. От воды болят почки. Снова пил сегодня с утра, сильно хотелось пить, не смог дождаться воды с футболки, глотал прямо с берега. Выпил около 300г, может больше. (10 больших глотков), стараюсь внушить себе, что мне ничего не будет, и что вода – пресная.
Вечер. Не могу уснуть – боль в почках усиливается, по-прежнему хочу пить. К тому же, похоже из-за воды и жары начались галлюцинации. Услышал шум винтов моторной лодки – выбежал на берег, ничего не увидел. Залез на скалу… Напрасно, как вы уже поняли. Тоже пусто. Попробую уснуть ещё раз, темно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Страница 25 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Суббота
Мне кажется, я начинаю привыкать к солёной воде, только почки болят уже не периодически, а постоянно, как будто их режут на части ножом. Очень медленно режут, пропуская через лезвие каждый мельчайший кусочек, я ощущаю их как отдельный камень, лежащий внутри своего организма.
Вечер. Руками поймал какую-то рыбу, поджидал её часа два лёжа в воде на берегу. Её мясо ядовитое, и есть её нельзя. Слюни текут не переставая, промелькнула мысль – «может съесть и покончить со всем этим?»
Убил её, кинув с размаху о стену скалы. Разорвал руками, начал выжимать внутренности и пить воду. Пресная. Боже, как вкусно. В сумме хватило, наверное, на глоток. Потом, ещё изредка шевелящуюся рыбу взял в руки и начал откусывать куски и тщательно жевать. Воду глотал, мясо выплёвывал. Теперь нужно как можно дольше не пить солёной воды, нужно дать
организму хотя бы шанс на восстановление.

Воскресение
Болит голова, не знаю сколько спал, сколько сейчас времени. Солнца нет, всё покрыто тучами, молю о дожде, но он похоже проходит стороной… Вдали горизонт чуть темней, и словно старый телевизор на небе видна мелкая рябь от капель воды. Смотреть на это – издевательство.
Постоянно кружится голова, меня шатает. О голоде давно забыл, когда начинаю думать о еде, даже слюни уже не текут, видимо им не откуда взяться. Карандаш почти кончился, держать уже не за что. Сил тоже нет

Вторник?
Пров-ся в бреду, снился дом, то что я в тюрьме и арес-ван. Боже, как бы я этого хотел. Похоже выкинув с-лёт я соверш. самую серьёз. ошибку в своей жизни, и она будет стоить мне этой самой жизни. Ходить тяжело, хотя силы в орг-зме ещё есть. Я это чувствую. Пью воду не больше 10 глотков в день, но похоже моим почкам завтра настанет смерть. Смотрю на нож – точить больше нечего. Карандаш сейчас конч.
Выходит что нож – мой единственный выход.
Моя интуиция меня обманула. Единственный раз. Но этого оказалось достаточно.
А остатки карандаша я потрачу так
О Х О..... Х Х О..... Х О Х
Х О Х..... О О Х..... О О Х
Х О Х..... Х О Х..... О Х О

[LINE]Х Х Х[/LINE]
О Х О
О О Х
ура. выиграл. Ахахаха – мне всегда везёт.

Часть вторая. Закрытие уголовного дела

Вырезка из дела №7648.
.....Самолёт Самуэля Тейлора, 1980 года рождения, был найден 21 мая 2010 года на безымянном острове в 487 километрах от Кубы и в 70 километрах от острова «Коко». Координаты: 22°39′50 с.ш. 78°13′54 з.д. Предположительно самолёт потерпел крушение днём 6 мая 2010 года, вылетев из аэропорта города Майами, США. Следов длительного проживания Самуэля Тейлора на острове не зафиксировано. Были обнаружены – гавайская футболка, лежащая на ветке пальмы в неглубокой пещере с выходом на единственный берег острова. Не до конца высохшая ветка подтверждает теорию о дате крушения самолёта. На берегу острова обнаружена одна пальма, а так же срубленный пень второй пальмы. Множество мелких щепок позволяют предположить, что Самуэль Тейлор, отчаявшись ждать помощи, либо прячась от поисковых команд, по прошествии примерно пяти дней пребывания на острове решил покинуть его при помощи самодельно плота из ствола финиковой пальмы, срубив её своим ножом.

.....Поиски побережья острова «Коко», острова «Романо», островов «Андрос», а так же всех островов проливов «Сан-Николас» и «Сантарен» на предмет тела Самуэля Тейлора ни к чему не привели.

.....На основании этих данных и данных о штормовом предупреждении на числа с 18 по 20 мая считать Самуэля Тейлора погибшим, дело закрыть, поиски тела прекратить.

Неоконченная

Infernoos написал(а):
от автора написал(а):
Добрый день.
Не успел я даже толком начать историю, как ... так что просто ради того, чтобы писал не зря, покажу вам. Вот такие были задумки. :)

-------
Пролог
- Женя, долго нам ещё лететь ?
- Около часа, Глеб Игоревич.
В облаках ход времени едва ли заметен. Взгляд лениво переходит с первого облака на второе, со второго – на третье…Так может продолжаться довольно долго в том лишь случае, если человек никуда не спешит, а спокойно совершает перелёт из одной точки планеты в другую. Но это не тот случай…
- Сергей Александрович, ну ведь не успеем к началу конференции! – из салона доносился голос заместительного директора. В этом не было бы ничего такого, если не брать во внимание тот факт, что крики его слышались в кабине каждый десять минут, а полёт продолжается уже добрых 3 часа и если первый час он держал себя в руках, то остальные два…
- Говорил ведь я вам и не раз говорил, что нужно брать вертолёт, а не на машинах добираться до аэродрома!
- Полчаса тебе бы ничего не дали, - на этот раз в разговор вмешался Артём, занимающий должность дизайнера. Он умел всегда вовремя сказать своё веское слово и нормализовать обстановку в коллективе. Даже в таких случаях, когда она, казалось, могла перейти в препирательства.
Занавеска у входа отодвинулась и в кабину заглянул Глеб Игоревич, отвечающий за безопасность перелёта.
- Да, шикарный транспорт, - озвучил он свои мысли.
- Соглашусь с вами.
- Нужно будет заказать ещё два в начале следующего года, а то нашему красавцу одному будет скучно.
- Считаете ?
- Да. В любом случае не помешают. Самому приятно управлять такой машиной ?
- Спрашиваете, - и моё лицо растянулось в улыбке.
- Женя, а может есть какой способ сократить путь ? – глаза Глеба говорили о том, что ему тоже уже не терпится сойти на землю.
- Если через пять минут уйти на 30 градусов вправо, то путь сократится минут на двадцать – двадцать пять. Только опасная это затея – там горный хребет. Повернуть ?
- Кто не рискует – тот сам знаешь что, - шуткой ответил Глеб.
Оставшиеся минуты до изменения курса полёта в кабине царила тишина. Не гнетущая, как бывает во время неловкой паузы при разговоре, не давящая. Тишина как тишина. Высота полёта осталась прежней. Итак, поворот…
Глава 1
Проводить конференцию вдали от цивилизации, конечно, похвально. Все понимали, что по прилёту в кабинет за стол никто никого силой не поведёт. Будет теплый приём, в меру официальный, но больше для того, чтобы каждый из гостей не забыл цели своего визита. И не мудрено: бассейн, занимающий площадь, сравнимую с домом; 5 теннисных кортов, расположенных рядом с взлётно-посадочной полосой, конечно же, частного аэродрома, которые при приземлении самолёта моментально приковывают взгляд к себе. Просто рай, затерянный в лесу и бережно укрытый горами от всех бед.
- Слишком сильный ветер, тебе не кажется ? – нарушил тишину Глеб Игоревич.
- Выдержит.
Он задумался, после чего поднялся из кресла второго пилота и покинул кабину, закрыв за собой дверь. Снова тишина, в компании которой находиться очень не хотелось. Неплохо было бы осведомиться о здешнем рельефе. С этой мыслью я включил “автопилот” и направился в салон самолёта, где, что было удивительно, тоже стояла тишина. Все сидели в креслах у окон и думали каждый о своём.
- Глеб Игоревич, скажите вот что: не представляет ли снижение высоты на 500 метров опасности ?
- Можешь не беспокоиться: запас километра в 3-4 у нас есть.
- Понял. В таком случае выполню снижение.
Вернувшись в кабину и заняв место пилота, первым делом я отключил “автопилот”, после чего уменьшил высоту полёта на 500 метров, о которых спрашивал у Глеба. Если верить плану полёта, то лететь сейчас предстояло прямо и только прямо, что приводило в уныние. Благо лететь было каких-то полчаса. И снова “автопилот” пришёл мне на замену, дав возможность спокойно сидеть в кресле и разглядывать небо. Спустя минут 5-7 небо начало темнеть с каждой минутой всё сильнее и мне пришлось выключить “автопилот”, взяв управление на себя. Так куда спокойнее даже не смотря на запас в несколько километров. Но почему так темно ? Подниматься выше, кажется, нет крайней необходимости, хотя…Ход мыслей нарушили огни прямо по курсу полёта: 6 впереди и ещё две пары чуть по бокам. Что это может быть ? Так мог быть обозначен проём в горах, но ведь Глеб сказал, что запас есть. Выходит, что это вершина, вот и всё. Облетать уже поздно, так что остаётся только ровно пролететь. Огни становились всё больше и ярче, постепенно начиная слепить…
Дёрнулся один “огонь”, за ним второй, третий… Прожектора. Разрезая небо, они устремились к самолёту. Не прошло и минуты, как все 8 ламп освещали самолёт. Свет был такой сильный, что я вынужден был прищуриться. Стали различимы и сами прожектора, но вот что удивительно: за ними никого не было. Самолёт поравнялся с прожекторами, после чего открылась следующая картина: заброшенная посадочная полоса, на которой горело от силы 10-15 сигнальных огней, а некоторые были даже без защитного стекла красного цвета. Промежуток между полосой и самолёт был ничтожно мал, и я выпустил шасси. Толчок, за которым последовала тряска. Наконец самолёт остановился.
- Что это за место ? – спросил Артём когда все покинули самолёт.
-------

overlod написал(а):
Неожиданное падение

Три друга жившие в Нью-Йорке уже давно задумывались об отдыхе и приняв решение за кружечкой горячего чая решили покататься на частном самолёте. Майк ироничный и сильный был самым старшем из друзей он и предложил Кристине и Джеку полететь на его самолёте.
Через неделю они собрались во всё том же кофе и заговорили о том, что им взять.
-Много набирать не будем - сказал Майк.
-Я возьму только одну банку воды, хлеб и колбасу – проговорил Джек.
-Но это совсем мало - возмутилась Кристина.
-Мы едем только на два дня! - сказали хором её друзья.
Они решили отправляться, от дома Кристины только у неё была довольно обширная территория для взлета, так как её отец был очень богатым и влиятельным человеком.
Вот уже утро, а наша компания уже стоит, на взлётной площадке мест было четыре, так что и люди и вещи вмещались в этот средних размеров самолёт.
-Ну что взлетаем – сказал как бы с гордостью Майк.
Они поднялись воздух и увидели Нью-Йорк во всей красе. Точного маршрута их него полёта не было, так что они просто пролетали над морем. В море даже из далека было видно, как рыбы плещутся в этой кристально чистой воде. Вдруг они услышали взрыв. Майк сразу понял, что дело плохо они начали терять высоту, но на их счастье в дали, показался остров, они были уже далеко от цивилизации и деваться им было не куда. Майк ловким манёвром смог уменьшать силу падения, и они рухнули на гору. Когда все очнулись, уже было, поздно они выбрались из обломков и вытащили рюкзак с едой.
-Нужно разделиться я и Кристинина пойдём осмотреть остров, а ты Джек останься и придумай, как нарубить дрова - громко прозвучал голос Майка. Джек ещё долго не мог опомниться от падение, но через некоторое время он взял веревку, которую он прихватил на всякий случай. К верёвке он привязал, массивную палку и бросил, на дерево дубина обхватила большую палку и после того, как Джек дёрнул, верёвку она прогнулась, и Джек смог дотянуться до неё. Она была большая, и Джек не мог её сломать, но ему в голову пришла прекрасная идея сломать её между стволов деревьев. На горе было довольно холодно, но Джек всё же смог развести огонь. Скоро подошли, и остальные на их лицах была усталость они сели у костра и начали рассказывать об острове.
-Мы обошли, окрестности и если спускаться ниже будет намного теплей - дрожа, проговорил Майк.
-Мне уже надоело ходить туда сюда - закапризничала Кристина.
-Уже вечер давайте поедим и ляжем спать, а завтра разберёмся - сказал Джек.
Они решили экономить, поэтому они отрезали только пол колбасы и зажарили её на костре. Вот уже и наступила ночь, но наши герои не как не могут уснуть от жуткого холода, который проходит через всё тело. Но через несколько часов они всё таки смогли уснуть.

Второй день.
Утром друзья уже доели колбасу и выпели пол банки воды.
-Еды осталось мало только хлеб да вода! - занервничала Кристина.
-Значит, будем охотиться я возьму палку и сделаю копьё если мы дойдём до моря то мы сможем достать рыбу - сказал Майк.
Майк тут же отправился искать хорошую палку, которая могла довольно остро наточиться. Идя через лес Майк услышал звуки и топот зверя он обернулся и вдруг удар Майк упал на землю, но смог заметить кабана. Он был необычайно больших размеров примерно до пояса Майка. Майк был в шоки, но когда он вышел из него, то почувствовал жуткою боль в ноге. Он посмотрел на неё она была вся в крови тогда Майк решил кричать на помощь. Ему повезло, не подоплеку от него Джек искал хворост для костра. Услышав крик, Джек понял что Майк попал в беду найдя его он разорвал свою рубашку и перевязал ногу.
-Что с тобой случилась?-
-Меня ударил кабан, и я рухнул на землю-
-Я отнесу тебя в наш лагерь там мы осмотрим рану-
Джек дотащил Майка до лагеря и не смотря на вес Майка мягко уложил его на землю.
-Кристина принеси мне холодную воду-
-Я не буду таскаться за какой-то водой-
Злясь, Джек сам пошёл к горе там было небольшое озеро в нём он набрал воды. Придя Джек обработал рану и уложил его спать. Позже Кристина и Джек начали разводить огонь тря палку об палку через двадцать минут костёр был готов разгореться уже стемнело все легли спать но только Майк не мог уснуть от жуткой боли.
Третей день.
-Запасы еды и даже вода кончались! – грустно сказал Джек.
-Да нам не везёт - из-за спины Джека пронёсся голос Майка.
Друзья селе у костра и стали рассуждать как им попасть обратно. Кристина говорила что надо зажечь костёр ,Майк думал сложить на пляжу камни в виде слово помогите.
Даже навсегда красивом лице Кристины проступила слезинка, которая упала на снег. Они долго думали и всё же решили сначала найти еду. Майк не смотря на жуткою боль решил собрать дрова на ночь. А Джек взял копьё и направился вниз по горе. Спускаясь ниже, уже было не так холодно и Джек сразу повеселел. Кристина собирала сырую листву что бы сделать подстилки. Джек шёл долго он прошёл лес и увидел море.
Когда он дошел до него то увидел рыбу которая плещется в воде. Он достал копьё и проткнул рыбу которая плавала у его ног. Остальные рыбы скрылись из вида как бы испарились в бесконечности. Джек не забыл про воду он взял бутылку из минеральной воды и налил туда морскую. Когда Джек дошёл до лагеря был только конец дня, но костёр уже горел. Все обрадовались, что сегодня будет еда и даже Кристинина которая раньше не ела рыбу тут же захотела её съесть. Джек достал воду и хотел уже глотнуть, как Майк остановил его Майк знал что морскую воду нужно сначала кипятить а потом пить. Найдя в самолёте маленький обломок метала Майк начал колотить по нему огромным булыжником что бы сделать форму, которая бы больше подходила для питья. Когда он всё смог сделать форму, то налил туда воды и начал кипятить её. Тем временем Джек решил искупаться, он спустился с горы и увидел маленькое, но кристально чистое озеро. Он снял рубаху и прыгнул в озеро. Он решил нырнуть и когда это сделал, то увидел на дне обломок, который был ярко-красного цвета. Он вытащил его на берег и решил, что их шанцы вернуться домой возросли. Придя в лагерь, Джек рассказал свою идею друзьям. Идея была в том, что надо зажечь на пляже огонь и поставить этот кусок метала, и тогда их заметят. Друзья решили пойти на пляж завтра, что бы сэкономить силы. Они закинули побольше дров в костер, и пошли спать.
Четвёртый день.
Утро а Джек, Майк и Кристина уже думают как попасть домой. Нога Майка почти зажила, и он мог ходить. Майк захотел порыбачить и попросил у Джека копью.
-Джек дай копье, я наловлю рыбу-
-Держи - кидая копьё сказал Джек.
Уже через час Майк пришёл с двумя огромными рыбами, которыми можно было питаться наверно неделю. Съев одну из них друзья отправились на пляж.
-Я возьму дрова и листья - сказал Майк.
-А я эту крашенную железяку - появился голос Джека
А Кристина шла просто так как бы подбадривая своей красотой Джека и Майка. Когда они дошли, стало заметно жарче, чем на холодной горе. Они начали разводить огонь и подкидывать туда сухие листья. Доев ещё половину той рыбы, которую поймал Майк они поставили кусок металла, который нашёл Джек. Потом им захотелось искупаться. Когда они залезли в озеро им сразу стало хорошо вода была тёплой и прозрачной, хотя был уже вечер. Через час друзья накупались, но всё также ждали помощи. Всё же сон их поборол и они уснули.
Пятый день.
Вдруг громкий гудок и Майк проснулся. Он громко вскрикнул от радости. Это был корабль, на котором была надпись Людмила наверно это имя корабля. Майк разбудил своих друзей, и они начали думать как доплыть до корабля.
Надо построить маленький плот, на котором мы можем доплыть до корабля. Они сделали всё работу машинально и быстро примерно за час. Им повезло что пароход остановился посмотреть на дельфинов, которые выпрыгивали из воды. Они сели на плот и начали плыть к кораблю. Так их плот состоял из сломанных палок и маленьких упавших деревьев то волны быстро ломали его, но они всё же доплыли до корабля. Их заметил один из пассажиров корабля и рассказал матросам. Им кинули верёвку с большой корзиной. Они залезли туда, и матросы подняли их на борт. Их отвели в комнату, где дали поесть и пообещали что через два дня отвезут домой.

Официальные итоги конкурса от "Вилки Гоголя"

Сроки конкурса 17 мая - 26 июня. 27 и 28 июня - подведение итогов.

Первое место :mesto1: Fluffy
Второе место :mesto2: Zara
Третье место :mesto3: NiCOPOL

Поздравляем победителей! :wow:

Вручение призов, предлагаю провести на этой неделе - либо всем собраться втроем, либо по отдельности. Договариваемся путем ПС. =)

Пролог от Ванильной

Навигатор по работам:
"Чужое небо" Fluffy
"Я обычно..." Zara
"То, чего быть не может" NiCOPOL
"Черный ящик" Император
"Неоконченная" Infernoos
"Неожиданное падение" overlod

Fluffy

Ословед
Я ф шоке... неожиданно, но ооочень приятно)
поздравляю всех участников, все молодцы*

Zara

Ословед
Здорово, хороший конкурс, идея и проведение. Жаль, что участников было мало, может быть дело в том, что сейчас период сессий, или просто лень.
Спасибо Ванильной за возможность встряхнуться и заняться наконец творчеством =)
Поздравляю всех участников, особенно, конечно, достигших финишной черты!
Вот как-то так...

Император

очки: 56
    Хаха, конец заставил посмеяться))))
Желающих-то было аж 24. Всем-всем задания разослала. :)
Возможно, задания кого-то разочаровали/обрадовали/озадачили, а может, да, времени не хватило. Будем делать выводы и дальше эксперементировать. =)

Ню вот и почти все. :)

Дружественная Пицца-Миа выдержала напор трех Вгшников и не развалилась. Торжественно прошло вручение призов Fluffy и Zara...Затем последовали совсем не женские, а довольно злободневные форумные разговоры, пока решили не окончить собрание. :)
Ждем еще конкурсов от Ванильной, чтобы знакомиться и встречаться потом на награждениях! =)

NiCOPOL, во мне еще теплится надежда, что мы договоримся о встрече. =)

Кстати, я не вижу "трех тонн" обсуждений ни работ, ни конкурса. Комментируем, "отзываемся/обзываемся". =)

Император

Ословед
в восхищении от первых двух рассказов)
больше добавить нечего, кроме как спасибо за организацию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху