1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Конкурс Конкурс от "Вилки Гоголя" завершен!

Тема в разделе "Архив нашей литературы", создана пользователем Газета ВГ, 13 май 2010.

?

Новый конкурс...

1. я приму участие обязательно

35,7%
  2. пока сомневаюсь...

28,6%
  3. конкурсы - это не мое!

3,6%
  4. воздержусь, понаблюдаю

32,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 13 май 2010

Писатели, поэты и просто творческие личности!
    Конкурс от литературного приложения Газеты ВГ "Вилка Гоголя" завершен!

Призы:
    1 место: Набор для чаепития (кружки и чай) + эксклюзивный блокнот!
    2 место: Эксклюзивный блокнот и сладкий утешительный приз!
    3 место: Сладкий приз

Официальные итоги конкурса от "Вилки Гоголя"

Сроки конкурса 17 мая - 26 июня. 27 и 28 июня - подведение итогов.
    Благодарю всех участников конкурса!

Первое место :mesto1: Fluffy

Второе место :mesto2: Zara

Третье место :mesto3: NiCOPOL

Поздравляем победителей! :wow:​

Вручение призов, предлагаю провести на этой неделе - либо всем собраться втроем, либо по отдельности. Договариваемся путем ПС. =)​

Навигатор по теме:
    Пролог от Ванильной
    Итоги конкурса

Навигатор по работам:
    "Чужое небо" Fluffy
    "Я обычно..." Zara
    "То, чего быть не может" NiCOPOL
    "Черный ящик" Император
    "Неоконченная" Infernoos
    "Неожиданное падение" overlod

Задание:
    Написать рассказ на заданную тему и выложить в этой теме*. НО! К каждому участнику - индивидуальный подход. Участник должен обратиться ко мне в ПС за заданием, и ему все будет объяснено. Письма присылать с пометкой: Участвую в конкурсе от "Вилки Гоголя".

В ожидании писем,
    Ваша Ванильная. ​

* Подробная инструкция по выкладыванию конкурсного задания будет получена вами в пс. В частности, если вы выбрали задание 1, то выкладываете ссылки в этой теме. Если задание 2, то отправляете в ПС, дабы сохранить интригу.

2. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010
    Пролог "От меня":

Задания давали большой простор для фантазии. Ожидала самых разных работ, самых разных находок и писательских приемов. Не могу сказать, что все мои ожидания оправдались, но победители есть. И я от всей души хочу их поздравить. Работ шесть, но одна не законченная и публикуется вне конкурса. Всем-всем писателям желаю вдохновения и свободного времени, чтобы желания наши могли быть осуществлены, а цели достигнуты.

Пять участников выбрали второе задание.

Герой на выбор:
    Девушка
    Мужчина
    Сюжет:

Zara
    , название хочу! А вердикт - великолепно! :wow: Даже два героя, удачно выбранная форма повествования и ирония. Настоящая жизнь, какая она есть и Ирония... =)
    Бонусы - это не заявленные две рецензии в разделе Наша Проза. Почетное Второе Место!

NiCOPOL, атмосфера задана. :) Образ героя понравился, хоть и сквернословил, сразу виден и характер, и взгляд на мир. Кратко, лаконично, образно, целостно. Третье место!

Infernoos, закончите свою работу обязательно! Что это были за огни, где они приземлились? Продолжайте! Было интересно увидеть начало.

Император, когда я приступала к оцениванию, то первой рассматривала вашу работу - "Черный ящик". Поэтому я так многословна. :) Отталкивалась от идеи, воплощения, результата, соблюдения условий и мастерства. Читала ваши работы в разделе, почему-то показалось, что могло бы быть сильнее. За четвертое место, увы, я приза не предусмотрела. Обязательно принимайте участие в следующем конкурсе!

Подобный дневниковый стиль я встречала, но не сказала бы, что в достаточной мере, чтобы быть гуру. Наиболее яркий пример из моих читательских подвигов - Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка", где сочетается дневниковая запись и непосредственная реальность-расследование, которую проживает героиня. Вспоминается и Гришковец, Шекли, Стругацкие... Это было лиричесткое отступление, чтобы утвердить вас в том, что я сравнивала, оценивала и пробовала на "вкус" выбранную вами форму подачи материала.
    В поле моего зрения попадались некоторые речевые ошибки, хм... После которых я впадала в сомнения - можно/нельзя/допустимо/индивидуально. Просто

, ни на что не влияющий. Так, а тут, привет,

Ранее давалась информация об 15летнией девочке, но никак не о дочери. Разумно предполагать, что у нее есть родители, и она может носить подобный "статус", но вначале надо было сказать об отце...а потом употреблять слово "дочь". Далее в предложении по логике идет все верно.
    В целом впечатление - а мне чего-то не хватило. Ну просто не хватило и все, когда вернулась к началу и перечитала еще раз. Законченность есть, есть "финты" с подачей последовательностей событий, изложением прошлого, вроде и финал с окрытым концом, что хорошо. Не понятно, как и кто читает бортовой журнал. Разные положения, когда журнал к кому-то попал в руки, или герой живет и описывает свои впечатления единовременно. Именно в этом-то определении очень не хочется ломать голову и пытаться домысливать.
    Немножко подрывают реальность происходящего неизвестные габариты личного самолета и поразительные способности Самюэля к его разбору. Плюс автору - я удержалась от поисков атласа и проверки координат острова. Или не удержусь все-таки.... ;)
    Характер героя. заданные параметры: "Мужчина тридцати лет, пилот, ироничный и сильный". Сила...Вы решили, что обращение к прошлому, крутая махинация и все злоключения на острове достаточны. Допустим. :) Над иронией можно спорить. Главный упор, как поняла, идет на ситуацию - "мне всегда везет" - и раскрывается в последней записи. Стоп, а где горы?

И следующая загадка - черный ящик. =)
    Ладно, ни слова о предмете в логичном понимании всего этого слова. Тогда обманутый читатель восклицает свое традиционное: "И?", а бортовой журнал логично превращается в метафору черного ящика.

overlod "Неожиданное падение"
    Пока мы "на берегу", т.е. в начале моего отзыва, - это ваше первое законченное литературное произведение? Если да, то с почином! Учитываем замечания, советы и остаемся в разделе Наша Проза тренироваться.

Существует множество литературных приемов, которые облегчают восприятие и "удобоувариваемость" написанного, а также позволяют отшлифовывать сюжет и персонажей. "Проснулся, умылся, поел, погулял, свалился спать" - это пока не литературное произведение.
    Название...Подскользнулся на кожуре банана, когда поднимался безлунной ночью по лестнице в подъезде, в котором выбиты все до единой лампочки - вот это неожиданность и ирония. Название отражает суть рассказа. "Неожиданные приключения" я бы еще переварила. =)
    Хм...в традициях раздела Наша Проза есть такое право...право критики. Можно воспользуюсь? Про текст, который не прошел самую простую проверку в Microsoft Word (даже если вы написали рассказ за 20 минут до того, как отослали :) ), я молчу. А шедевры из серии "цитаты из сочинений" я себе позволю. Возможно, в будущем вы сможете внимательнее оперировать некоторыми устойчивыми фразами вроде "(по)звать на помощь" и "(за)крича(л)ть".
    Дойдя до этого места, я схватилась за голову...
    Они вылетели из Нью-Йорка, рухнули на острове с горами в море, там было холодно, и морскую воду все-таки надо было кипятить до пресного состояния. Плохой кулинар во мне возмутился, утверждая, что сколько соленую воду не кипяти, соль только в котле и останется, а необходимая влага будет заключена в конденсате. Лаа-дно.
    Итак, героев три. Ни один целиком не раскрыт, условие в пять дней выполнено, но это не литературное произведение. Увы, нет. Пробуемся, тренируемся в Нашей Прозе. До встречи, я надеюсь увидеть ваш творческий рост! ;)

Последняя работа и Первое место. Fluffy!
    Спасибо за необыкновенную чистоту, наивность, открытость, доброту, волшебство и осуществленную мечту! Я рада, что вы закончили произведение вовремя. :)

Выбранное задание с любым героем и заданным сюжетом:
    Честно, я боялась, что генерал Кляйн проявит свою коварность, увезет Софи обратно на Землю и не отпустит обратно, а Эльдора погибнет. Как хорошо, что этого не было. =)))))

3. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010

4. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010

5. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010

6. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010

7. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010
    Неоконченная

8. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010

9. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010
    Официальные итоги конкурса от "Вилки Гоголя"

Сроки конкурса 17 мая - 26 июня. 27 и 28 июня - подведение итогов.

Первое место :mesto1: Fluffy
    Второе место :mesto2: Zara
    Третье место :mesto3: NiCOPOL

Поздравляем победителей! :wow:

Вручение призов, предлагаю провести на этой неделе - либо всем собраться втроем, либо по отдельности. Договариваемся путем ПС. =)

Пролог от Ванильной

Навигатор по работам:
    "Чужое небо" Fluffy
    "Я обычно..." Zara
    "То, чего быть не может" NiCOPOL
    "Черный ящик" Император
    "Неоконченная" Infernoos
    "Неожиданное падение" overlod

10. Fluffy

Fluffy Ословед

Fluffy, 28 июн 2010
    Я ф шоке...[​IMG] неожиданно, но ооочень приятно)
    поздравляю всех участников, все молодцы*

11. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010
    Fluffy,
    проведите ревизию в личных сообщениях, чтобы нам договориться о времени и месте вручения призов. ;)

12. Zara

Zara Ословед

Zara, 28 июн 2010
    Здорово, хороший конкурс, идея и проведение. Жаль, что участников было мало, может быть дело в том, что сейчас период сессий, или просто лень.
    Спасибо Ванильной за возможность встряхнуться и заняться наконец творчеством =)
    Поздравляю всех участников, особенно, конечно, достигших финишной черты!
    Вот как-то так...

13. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 28 июн 2010
    Желающих-то было аж 24. Всем-всем задания разослала. :)
    Возможно, задания кого-то разочаровали/обрадовали/озадачили, а может, да, времени не хватило. Будем делать выводы и дальше эксперементировать. =)

14. Газета ВГ

Газета ВГ

Газета ВГ, 2 июл 2010
    Ню вот и почти все. :)

Дружественная Пицца-Миа выдержала напор трех Вгшников и не развалилась. Торжественно прошло вручение призов Fluffy и Zara...Затем последовали совсем не женские, а довольно злободневные форумные разговоры, пока решили не окончить собрание. :)
    Ждем еще конкурсов от Ванильной, чтобы знакомиться и встречаться потом на награждениях! =)

NiCOPOL, во мне еще теплится надежда, что мы договоримся о встрече. =)

Кстати, я не вижу "трех тонн" обсуждений ни работ, ни конкурса. Комментируем, "отзываемся/обзываемся". =)

15. Император

Император Ословед

Император, 4 июл 2010
    в восхищении от первых двух рассказов)
    больше добавить нечего, кроме как спасибо за организацию.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...