Конкурс Конкурс от "Вилки Гоголя" завершен!

Новый конкурс...

• Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
picture.php

Писатели, поэты и просто творческие личности!
Конкурс от литературного приложения Газеты ВГ "Вилка Гоголя" завершен!

Призы:
1 место: Набор для чаепития (кружки и чай) + эксклюзивный блокнот!
2 место: Эксклюзивный блокнот и сладкий утешительный приз!
3 место: Сладкий приз

Официальные итоги конкурса от "Вилки Гоголя"

Сроки конкурса 17 мая - 26 июня. 27 и 28 июня - подведение итогов.
Благодарю всех участников конкурса!

Первое место :mesto1: Fluffy

Второе место :mesto2: Zara

Третье место :mesto3: NiCOPOL

Поздравляем победителей! :wow:​

Вручение призов, предлагаю провести на этой неделе - либо всем собраться втроем, либо по отдельности. Договариваемся путем ПС. =)​

Навигатор по теме:
Пролог от Ванильной
Итоги конкурса

Навигатор по работам:
"Чужое небо" Fluffy
"Я обычно..." Zara
"То, чего быть не может" NiCOPOL
"Черный ящик" Император
"Неоконченная" Infernoos
"Неожиданное падение" overlod

Задание:
Написать рассказ на заданную тему и выложить в этой теме*. НО! К каждому участнику - индивидуальный подход. Участник должен обратиться ко мне в ПС за заданием, и ему все будет объяснено. Письма присылать с пометкой: Участвую в конкурсе от "Вилки Гоголя".

В ожидании писем,
Ваша Ванильная.​

* Подробная инструкция по выкладыванию конкурсного задания будет получена вами в пс. В частности, если вы выбрали задание 1, то выкладываете ссылки в этой теме. Если задание 2, то отправляете в ПС, дабы сохранить интригу.

Первые участники есть, первые задания отосланы, ура! :)

Напоминаю, что возможность принять участие в конкурсе есть у каждого желающего до 17 июня. Главное, чтобы вы успели справиться с заданиями.

Ваша Ваниль.​

Mohi_тян

Ословед
А каждому задание индивидуальное? В смысле ни у кого другого ничего похожего не будет?

А стишок можно? Или только рассказ?
Можно, но только по заданию. Не уверена, что поэзия соответствует жанру задания

А каждому задание индивидуальное? В смысле ни у кого другого ничего похожего не будет?
Всю необходимую информацию вам выслали в ПС. Остальное - секрет организаторов.

Император

Ословед
А копипаста идей не будет? По-моему лучше отложить эту затею на последние дни, или на ПМ)
хотя бы ради избегания упрёков в этом.

А копипаста идей не будет? По-моему лучше отложить эту затею на последние дни, или на ПМ)
хотя бы ради избегания упрёков в этом.

Ах да... Это верная мысль. Мне как организатору, будет легче проверить работы на совместимость с правилами форума, если вы пришлете все мне в пс.
На этот раз с пометкой "Конкурсная работа для Вилки Гоголя". ;)

Оформление, заголовки, абзацы, прочее, если у Вас предусмотрено - все в готовом виде, а не "я забыл абзацы, проставьте".

1) Можно, но ваша разметка не сохранится при выкладывании работы на форум. :)
2) касательно рецензий - все по-старому. в этой теме пост со ссылками.

неудобно. сейчас пробую перенести рассказ в сообщение, многое теряется :\
Начиная от банальной табуляции в новом абзаце и заканчивая отсутствием нужных шрифтов и тем, что в .doc у меня было просчитано нужное количество страниц до разделения текста на кусочки...
А ещё у пользователей разное разрешение экрана и за счёт этого моя задумка с оформлением тупо потеряет смысл...

Насколько мне известно, табуляция (иногда она кривая,но..) есть и на форуме:
outdent.gif
indent.gif

Также доступна в подобном виде:

_____ Новый абзац...

По поводу обещанных шрифтов - у меня уже возникают сомнения относительно совместимости задумки и ограничений правилами ВГ по спецразметке.
Убивать творческую мысль ни в коем случае не хочется, но...Разве в литературном конкурсе главное не Слово?

Раз уж мы действительно решаем этот вопрос здесь, а не в ПС, то и закончим здесь. А завтра попросим замечательную добрую Лилиану тему почистить. Если, конечно, вопрос будет окончательно решен. :)

Пошагово:

___Этот замечательный абзац. Самый замечательный абзац. Строится такими простыми средствами. Мы берем и впереди ставим любой символ, хоть "____", хоть */////*.
____Затем мы используем тег цвета - белый. И забеливаем наш рукотворный абзац. не забываем закрыть тег.

P.S. Ручную табуляцию я использую во всех выпусках. Если работа будет помещена в тег цитаты, то лучше подходит .

:)

Император

Ословед
ещё раз повторю - табуляция проблема читателя, мне неудобно только то, что нельзя выкладывать файл в ворде.посты удалил.

Лилиана

Девушка
У читателя проблем нет. Чего вы на ровном месте устраиваете? Ну сказали же что в ворде можно, но пост все равно продублируется. Насколько мне известно, голосования не будет и работы пока не выкладываются для того чтобы идеи не копировались и на чужие задания не заглядывались, так что потом прикреплю в пост Ванили ваш ворд и все будет прекрасно:)

Ок, благодарю за напоминание - обновила первый пост.
Так-то вроде по ходу темы решили, что 2е задание на выбор посылается в пс. Участников специально уведомляла об изменениях выкладки, так что путанницы, надеюсь, не возникнет. :)

* Подробная инструкция по выкладыванию конкурсного задания будет получена вами в пс. В частности, если вы выбрали задание 1, то выкладываете ссылки в этой теме. Если задание 2, то отправляете в ПС, дабы сохранить интригу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху