Какие на сегодняшний день имеются доказательства существования Бога?

Артем, я вот эти твои велеречивые простыни читаю и понять не могу. Ты вообще не забыл, что мы в светском государстве живем? Что кроме христианства здесь еще мусульмане живут, буддисты те-же. Почему тогда именно основы православной культуры? Давай введем курс история мировых религий, начиная со славянских богов. Я вот тут с одним мусульманином постоянно спорю. Так он тоже делит народы по принципам вероисповедания. Если для тебя понятие РУССКИЙ связано исключительно с идентификацией себя с Российской империей, Государем и Православием, то я тебе по секрету скажу - ты ничем от мусульманских фундаменталистов не отличаешься. У них тоже должна быть богоугодная власть под руководством халифа. И Великий Халифат.

Артем, я вот эти твои велеречивые простыни читаю и понять не могу. Ты вообще не забыл, что мы в светском государстве живем? Что кроме христианства здесь еще мусульмане живут, буддисты те-же. Почему тогда именно основы православной культуры?
а почему наших детей учат русскому языку? Ты не забыл, что у нас еще башкиры живут, татары, уйгуры? Давай вместо русского языка будем учить мордовский! Или нет - на каждый язык отведем равное количество часов.
Да возобладает толерастия над разумом!

Если для тебя понятие РУССКИЙ связано исключительно с идентификацией себя с Российской империей, Государем и Православием
можно быть русским и без Империи, и без Государя, но нельзя - без Православия, как нельзя - без русского языка.

можно быть русским и без Империи, и без Государя, но нельзя - без Православия, как нельзя - без русского языка.
От оно как у нас. Т.е. ежели человек скажем не православный, а не дай бог - атеист, он чего у тебя уже не русский? А ежели он наоборот японец, но православный? А с толерантностью вы это, дети мои, не перегибайте. Я конечно за традиции и против гомосексуалов, но домострой и православные хоругви вы там держите в нафталине. А то ведь нарваться на неприятности можно ;)

Т.е. ежели человек скажем не православный, а не дай бог - атеист, он чего у тебя уже не русский?
"атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским" (с) Достоевский

А ежели он наоборот японец, но православный?
Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка.
домострой и православные хоругви вы там держите в нафталине. А то ведь нарваться на неприятности можно ;)
И не говори. Вдруг русские пить перестанут? Вдруг блудить перестанут? Начнут снова работать и детей растить, ведь это ж беда какая! Это ж так и воскреснуть Россия-то может, а там и до Империи один шаг - нееет, это категорически недопустимо!
Да?

Niuka

Модератор
И не говори. Вдруг русские пить перестанут? Вдруг блудить перестанут?
Интересно, когда это вера, особенно православная, останавливала от пития и блуда? Тот же Достоевский, которого ты так часто цитируешь, отнюдь не был образцовым христианином, а даже наоборот.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
И не говори. Вдруг русские пить перестанут? Вдруг блудить перестанут? Начнут снова работать и детей растить, ведь это ж беда какая! Это ж так и воскреснуть Россия-то может, а там и до Империи один шаг - нееет, это категорически недопустимо!
Да?
от Чубайса уже слышал про восстановление Российской империи,вы второй.О боже боже.Видимо там было раздолье для духовности.

То-то в 17-м попов с колоколен сбрасывали крещеные воцерковленные катехизированные регулярно исповедовавшиеся и причащавшиеся православные, коих было в России очень близко к 100%. Это, выходит, были русские, не то, что сейчас толерастия.

Да?
К вопросу о нравственности в Царской России. Впечатлительных просьба не смотреть ;) - http://vitki.org/Россия, которую мы потеряли.html

MiG

Ословед
К вопросу о нравственности в Царской России. Впечатлительных просьба не смотреть - http://vitki.org/Россия, которую мы потеряли.html
Да?
Слушаю внимательно ваш комментарий уважаемый Art_EM.
"атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским" (с) Достоевский
Всякую блевотину писать такие русские - мастаки, а первого человека в космос запустил русский атеист.

А без Православия со словами: "- пейте вино, это кровь моя", Русские действительно перестанут пить, блудить и начнут работать, детей растить.

MiG

Ословед
Причем тут Гагарин? Мало ли, что ему от перегрузок померещилось :crazy2: Да и сам представь себя на его месте, сидя на пороховой бочке....
Про Гречко вообще молчу... он вон с Попович, на РЭН-ТВ в передачах, "зеленых человечков" видели :D

Serge речь шла о Сергее Павловиче Королеве.

MiG

Ословед
Ну ну...
Предполагают, что, возможно, именно в эти страшные годы Сергей Павлович обратился к Богу. Сейчас можно прочесть немало воспоминаний людей, лично знавших ученого, которые свидетельствуют о том, что академик Королев был глубоко верующим человеком. Самое известное из этих свидетельств принадлежит монахине Силуане, в миру Надежде Андреевне Соболевой, а записано и опубликовано оно было православным писателем Александром Трофимовым.

Меня вот очень такие статьи смешат. Ну если уж вспоминать, то и Циолковский был верующим человеком. По поводу взглядов Королёва и Гагарина, так можно что угодно им приписать. После смерти уже не спросишь. У нас разговор с Артемом был не по поводу веры, как таковой. Вера или неверие - личное дело каждого человека. Вопрос был о том, насколько полезно вмешательство церкви в мирские дела. Артем здесь выступал с точки зрения последовательного клерикала. И приводил в пример Российскую Империю. Так вот Российская Империя была сословной и полуфеодальной страной. В которой сословные приличия превалировали над сущностью учения Христа. Проще говоря женщину из низших можно иметь по трое в час. И это не возбранялось будущему офицеру. И вот это Артем видит идеалом. А мы сейчас к этому же и идем. Уже тут некоторые личности типа Леонтьева воспевают сословную конструкцию общества. Так что идем исповедоваться и причащаться, а потом в публичный дом. ;)

Сверху