1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Железная беседка (тема для общения)

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем chelSt0rM, 6 май 2010.

1. chelSt0rM

chelSt0rM Ословед

chelSt0rM, 6 май 2010
    Тема предназначена для общения железячников на железные, околожелезные, и вообще далекие от компьютера темы.

Правила те же самые, что и на форуме: содержательные посты приветствуются, флуд-оффтоп, оскорбления наказываются.

Задавать сюда вопросы только после того, как убедились, что темы по данному вопросу нет. НЕ надо постить сюда свои проблемы с компом и пр. Тема для общения!
    Juuichibantai Taichou

да пусть гадят, почистим, если что
    chelSt0rM

2. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 25 ноя 2018
    дело не в наворотах, а отзывчивости системы и программ на отдельном твердотельном накопителе

market.yandex.ru, но это и другой минус это езда по магазинам

3. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 25 ноя 2018
    ну да, типа быстрее и т.п. но думаете я этого замечу?
    А с обычным надежнее, хотя могу ошибаться. Мне кстати объем не так уж и важен, 500гб за глаза.

4. J._Hetfield

J._Hetfield, 25 ноя 2018
    определенно, даже простого на 120гб хватит

5. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 26 ноя 2018
    А Вы лично там заказывали комплектующие и ни раз? Как качество? Доставка? Еще может быть стоит о чем то знать?
    А то лохотрона в сети развелось много. Нашел такой же интернет-магазин pleer.ru, цены привлекательны, не халява. но ниже чем у конкурентов, в моем случае здорово сэкономить можно. Почитал отзывы, лохотрон, пишут что шлют товар в основном бракованный, который им вернуть не реально практически, а для возврата они требуют купить страховку какую-то возвратную, а еще на пожертвование разводят. В общем отказался от затеи.

6. J._Hetfield

J._Hetfield, 26 ноя 2018
    я заказывал и не раз, но лучше заказывать крупной партией что то иначе все испортит стоимость доставки которая минимум составляет 29,4евро
    То есть если что то брать, то в корзине товаров на 800-1000евро должно быть и это должно сравнимо дешевле чем у нас, а иначе стоит гонятся ради пару тысяч рублей и сомнительной гарантией(придется отправлять за свой счет в германию)

Letlux нравится это.
  7. ISMAGILOV

ISMAGILOV

ISMAGILOV, 27 ноя 2018
    А еще есть АВИТО и ЮЛА с огромным выбором железа и готовых компов (как новых так и старых) которые уложатся в 30- 33 тыщи.

8. Sevensins

Sevensins

Sevensins, 27 ноя 2018
    За 25-30 тысяч вполне можно и в челябинске собрать, вот примерно набросал в ситилинке, мать и бп по уценке, видяшку сейчас на авито можно купить, да будет с майнинга, но на гарантии, только надо внимательно серийники сравнивать на самой видяхе, коробке и на чеке. 1063 по моему от 8к идут. Выходит комплект проц 4 ядра 4 потока, 8гб оперативки, бп 650 ватт, мать на свежем сокете, если бюджет позволяет ссд под винду взять, корпус любой, на скорость как говорится не влияет.
    На счет сколько проработает тут точно не сказать, в моем варианте у матери гарантия 1 месяц, проц 1 год, если переплатить 400 рублей можно взять боксовую версию, там 3 года гарантия, память 2 года, можно круциал поискать, там на некоторую пожизненная гарантия, блок до 21 года на гарантии, на видяху от 1 до 2х лет гарантии можно найти.
    Это чисто мое ИМХО, да и комплект у меня сейчас похожий только вместо 1063 у меня 1070.
    Так же можно на райзене от амд собрать, но я в ихнем железе не шарю.
    зы. если брать боксовую версию бонусом не только +2 года гарантии но и кулер, а так отдельно он примерно и встанет в такую стоимость, рублей 400 самый простой, жесткие диски не считал, т.к непонятно какой объем нужен.

Вложения:

• вейп1.jpg
      вейп1.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      7
  9. YunicheK

YunicheK このひとはだれですか Команда форума СуперМодератор

YunicheK, 27 ноя 2018
    Одна поправочка: пожизненной гарантии не бывает. Бывает гарантия на время жизни продукта. Т.е. до тех пор пока железку не снимут с производства.

10. Sevensins

Sevensins

Sevensins, 27 ноя 2018
    Как на сайте пишут, так и я написал) В некоторых случаях пишут 998 месяцев на месте гарантии, у самого есть такая плашка, только скорей магазин обанкротится, чем гарантия кончится.

Вложения:

• вейп1.jpg
      вейп1.jpg
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      5
  11. YunicheK

YunicheK このひとはだれですか Команда форума СуперМодератор

YunicheK, 27 ноя 2018
    О том речь, что на сайте это пишут на дурака. Уж не говоря о том, что на этом сайте указан устаревший или недействительный домен сайта производителя. На самом сайте производителя ни слова о 998 месяцах, но например сказано, что в Германии она ограничена 10 годами, а дальше, как говорится гуляй Вася.
    http://www.crucial.com/wcsstore/Cru...crucial-dram-limited-lifetime-warranty-en.pdf
    Я даже не удивлюсь, что эта пожизненная гарантия действует только США и странах ЕС, а наши реселлеры лишь пользуются только словцом.

12. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 19 дек 2018
    core i3 8100 - хахах, зачем его рекомендуешь - это шлак! Он фризит, статорры появляются и не все текстуры подгружает в играх. Тот же FX 8350 - лучше в разы и играть приятней и управление гладким и ровным будет - все четко идет. А на то, что core i3 FPS больше показывает, на это смотреть не стоит. На нем играть не всегда комфортно. Полно материала в инете, кому надо - тот найдет.
    Сейчас как варик это R3, R5 либо FX8350 - оптимальная цена\производительность.

Последние данные очков репутации:
    PROJEKTOR: 578.456.756 Очки 20 дек 2018
  13. J._Hetfield

J._Hetfield, 19 дек 2018
    в пресетах выше высоких имеет смысл, естественно последний еще разгонять(CPU NB) и память нишевую от 1866, но на рынке мало нормальных матерей выше 970 чипа, а 990 уже редкость что бы гнать и проц и память
    R3 имеет мало смысла для пресета выше средних так как банально не сможет, а R5 ниже 1600 придется гнать дабы весь проц не утонул в загрузке которая будет на него падать после выставления высокого пресета
    8100 справится с высоким пресетом и где то с +60fps, но без фанатизма адового сглаживания текстур

Перегибать палку что это шлак не нужно, сегментация, есть сегментация

14. programmer

programmer Ословед

programmer, 20 дек 2018
    Является ли жк монитор для пк технически сложным товаром?
    Магазин ситилинк на российской является магазином с дистанционной торговлей(интернет магазин это одно и тоже?)? Могу ли я требовать от них проверки товара (не осмотра на мех повреждения, а проверки работоспособности) перед покупкой?

В том же днс на салютной максимум могут воткнуть его в разетку, а к компьютеру подключить для проверки не могут (нету у них компьютера для проверки), хотя у них уж точно магазин.

15. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 20 дек 2018
    хотя бы проверьте на битые пиксели (даже один битый пиксель, особенно, если он расположен в центре экрана, способен серьезно испортить впечатление от покупки).
    Как тестировать монитор в магазине: необходимый минимум. - Мониторы0 | Форум DNS | Клуб экспертов DNS

Последние данные очков репутации:
    Stirik: 1.397.989.070 Очки 20 дек 2018
  16. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 2 янв 2019
    Здравствуйте уважаемые форумчанины. Для решающих приобрести компьютер для многосторонних задач предлагаю вашему обзору собственную сборку.
    Подбор комплектующих во многом был сопровожден
    J._Hetfield
    за что ему отдельная благодарность.
    А так же изучено не мало информации в 3 недели общего срока.
    Итак,

Монитор - Монитор PHILIPS 240V5QDSB (00/01) 23.8", черный - основа выбора стояла матрице IPS при неплохой цене 5500 со скидкой, вместо 7500 руб. Сейчас глянул, аж 9500 уже стоит! Передача цвета на мой взгляд супер. Просмотрел обзоры про матрицы, оказались лучше остальных. Есть подсветка ЖК-экрана, хорошая контрастность и яркость. Большой.
    Материнская плата - GIGABYTE GA-A320M-S2H V2, SocketAM4, AMD B350, mATX, Ret - брал самую дешевую, простую, тут без особого выбора. Хотя привлек якобы чипсет В350, по факту А320 стоит. На коробке так же указано, что чипсет В350, сделал вывод что маркетинг и по всей видимости бывают такие же с чипсетом В350, который позволяет уже играться с разгонами. 4000руб.
    SSD накопитель Patriot Burst PBU240GS25SSDR 240Гб, 2.5", SATA III - прямой совет упомянутого товарища выше. Главное используемый контроллер Phison PS3111-S11. Не сравнивал другие по ресурсу и т.д. Однако за жту цену можно было чуть подороже взять Кингстоун, но контроллер там не тот, хотя имя более значимое нежели Пэтриот берст.
    Кабель питания NINGBO RAN23-1000, Евровилка - IEC C13, 1.8м.черный - для блока питания, самый дешевый и все.
    Комплект (клавиатура+мышь) OKLICK 280M, USB, беспроводной, черный - комплект, дешево, беспроводные, батарейки в комплекте под мышь и клавиатуру.
    Корпус ZALMAN T2 Plus MiniTower, без БП - Корпус заставил повыбирать, от него не мало зависит. Хорошая продуваемость, места размещения комплектующих, комплектность самого корпуса и т.д. Здесь выбор пал на дизайн, хорошие отзывы о плотном железе и конструкции, комплектность с болтиками, стяжками и антивибрационными прокладками. Не дорогой естественно, а так же нижнее расположение блока питания.
    x2 Память DIMM DDR4 4096MB PC21300 2666MHz Kingston HyperX Fury Black CK15 - долго выбирал. Был разный выбор и сочетания. Хотелось 2*8Гб взять, но больно дорого получается, больше 10 тыс. руб. Здесь же на 5200 кажется вышло. Критерий выбора пал именно из-за низких таймингов и хорошим потенциалом разгона частоты. Разгонять не собираюсь, но все же вдруг...
    Кабель DVI NINGBO RD-DVI-1-BR, DVI-D Dual Link (m) DVD-D Dual Link (m), 1.8m, блистер - читал про технологии изготовления и разницу между HDMI. По сути HDMI лишь компактней, проще подключается ну и да, будущее, а характеристики те же самые. Фулл аш ди показывает, не дорогой.
    Процессор AMD Ryzen 5 2400G 3,6\3,9GHz, 4C\8T, 2MbL2, DDR4-2933, CPU Radeon Vega 11 Graphics, TDP-65W, AM4 BOX - Все началось с процессора, изначально хотел взять топовый FX но к нему необходима видекарточка. В итоге подсказали здесь же о существовании новых процессоров Ryzen, во что и углубился изучать. Особо интересовали 2200G b 2400G т.к. оба со встроенной графикой, что позволило около 10-12 тыс. сэкономить на видекарте по изначальному выбору но с теми же характеристиками мощности. Процессор действительно мощный, в танки на высоких поиграл уже, навряд ли я мощнее игру запущу. Но кулер штатный слабоват как оказалось в стресс-режиме. Хотя я проверил на игре, стабильно 40-градусном диапазоне держится. Лучше взять ОЕМ и хороший куллер, хотя из-за дополнительных 2 лет гарантии можно переплатить 1000 руб. В моем случае по акции вышла переплата 300 руб. За 10 тыс. видеокарту и современный мощный процессор я думаю не выбрать.
    Блок Питания Chieftec iARENA Series 500W (80+,ATX 2.3, APFC, 120mm fan, 20=4=4 3xSATA, PCI-Ex16) [GPA-500S8] - тысячу обзоров осмотрел. Рекомендовали на FSP, но в моем понимании он упал в качестве судя по отзывам, а цену терять не захотел. Выбрал именно этот чифтек по обзору. Ну и предел цены естественно был не более 2500 руб. честный 400W держит стабильно и хорошо. Из моих личных критериев выбора. Сделан дешево корпус, цена не самая дешевая, стало быть хорошие комплектующие изнутри, о чем хвалили в обзоре. Провода на ощупь достаточно качественные, но коротковатые, не хватило для процессора провести за стенкой корпуса, остальные хорошо прошли. Плюс разделенная линия 12V, одна для процессора, другая для видеокарты. Что по моему мнению гораздо лучше. Тот же FSP так делает.
    Вентилятор DEEPCOOL WIND BLADE 120, 120mm Ret
    общей стоимостью в 35 тыс.
    Была возможность экономии даже с учетом доставки через сайт компутеруниверс на 5 тыс примерно, что очень не плохо, но был переубежден в случае гарантийного возврата. Потому все покупки делались из магазина, Ситилинк и Технопоинт (где что по дешевле было, там и брал)
    Собирал впервые, самостоятельно, один. Сложности возникли только с подключением кнопок корпуса к материнской плате, все мелко, а в инструкции не было указано, что куда...разглядел на самой материнской плате сокращения, вроде бы понял, попал с первого раза. В остальном все просто.

Загрузка...