Железная беседка (тема для общения)

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Хочу начать майнить -_-...
накупить дешёвых gtx 1030 и запустить мааленькую ферму из 4 карт =)

Кто тут разбирается в вопросе? ;)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Можно сразу закачивать, карт нет(или дорого так как окупание карты затянется на долгое время(скорость)) и не будет до того как производители не выпустят карты специально для майнинга

Как некоторые советуют: играйте на (крипто)валютном рынке

Майнить нужно было на старте с RX480/470 с пониженным напряжением где окупаймость в среднем 3месяца

DB1967

Модератор
Модератор

Можно сразу закачивать, карт нет(или дорого так как окупание карты затянется на долгое время(скорость)) и не будет до того как производители не выпустят карты специально для майнинга

Как некоторые советуют: играйте на (крипто)валютном рынке

Майнить нужно было на старте с RX480/470 с пониженным напряжением где окупаймость в среднем 3месяца

Сегодня для квартиры с э-плитами в Челябинске срок окупаемости 1050 просто или TI - 60 дней. У 1050TI срок - самый меньший, даже сравнивая с 470-480.
А их еще можно:D купить прямо в Челябинске.

1590KAZAK1590

Айзек Кларк
Награды
6
Сегодня для квартиры с э-плитами в Челябинске срок окупаемости 1050 просто или TI - 60 дней. У 1050TI срок - самый меньший, даже сравнивая с 470-480.
А их еще можно купить прямо в Челябинске.
Или 1030? Они дешевле, но по частоте не особо уступают, но зато дешевле и меньше потребляют мощности =)

DB1967

Модератор
Модератор
А их еще можно купить прямо в Челябинске.
Или 1030? Они дешевле, но по частоте не особо уступают, но зато дешевле и меньше потребляют мощности =)

А тут важна производительность а не частота:yes:
И соотношение с ценой.
Гляньте на хоботе таблицу эффективности видях - первые и будут выгоднее.

Letlux

Ословед
Награды
7
Здравствуйте уважаемые.
На ютубе давно смотрю различные видео сборке бюджет и супербюджет сборок комплектующих ПК купленных с алиэкспресс.
Несколько вопросов, которые мне бы очень помогли.
Действительно ли реально такому как мне (не соображаю в компах) купить комплектующие и собрать?
Реально ли за 15-25к получить таким образом вполне игровой компьютер? Не как в кино конечно сидеть, это я вполне понимаю.
Кто-нибудь из вас собирал подобное?
В некоторых комментариях пишут что подобные сборки дольше года не проработают, другой тут же пишет, если руки оттуда самое, то да, если нет... Сколько реально все таки проработает подобная сборка?
Какие-то драйвера надо устанавливать, что-то особенное, чего я могу вообще не знать по мимо виндовс и прочих программ?
Возможно и вовсе не в курсе каких-то вопросов, что-то может быть еще необходимо знать, ну типа "фсб не арестует?".
Спасибо.

programmer

очки: 9.999
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Действительно ли реально такому как мне (не соображаю в компах) купить комплектующие и собрать?
мат. часть придется потянуть и трезвого взгляда на цены некоторых комплектующих

Реально ли за 15-25к получить таким образом вполне игровой компьютер? Не как в кино конечно сидеть, это я вполне понимаю.
на авито из б/у да, на али нет
но некоторое проще купить новым

Кто-нибудь из вас собирал подобное?
собирал и не раз

В некоторых комментариях пишут что подобные сборки дольше года не проработают, другой тут же пишет, если руки оттуда самое, то да, если нет... Сколько реально все таки проработает подобная сборка?
все зависит от конкретного экземпляра, это либо копаная мать(да, это платы начиная с 775 сокета и до 1366) или новые без именные 1356, 2011 сокете
так же зависит от восстановленного процессора там либо дорожки восстанавливали или SMD конденсаторы или транзисторы
видеокарты на али смысла брать нет

Какие-то драйвера надо устанавливать, что-то особенное, чего я могу вообще не знать по мимо виндовс и прочих программ?
обычные типичные драйвера

Возможно и вовсе не в курсе каких-то вопросов, что-то может быть еще необходимо знать, ну типа "фсб не арестует?".
если там нет никаких скрытых следящих устройств, то вас на почте кроме сотрудников почты никто не будет встречать

programmer

Нет комментариев

Letlux

Спасибо за ответ

Letlux

Ословед
Награды
7
на авито из б/у да, на али нет
но некоторое проще купить новым
видеокарты на али смысла брать нет
Ну вот теперь еще больше вопросов возникло :)
Почему на али нет? Не реклама ютубера, но вот пример ведь самый настоящий
Он новое все купил, за исключением телевизора и клавиатуры с мышкой.
б\у знаете как-то меня как раз смущает.
А где видеокарту есть смысл по вашему брать?

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Видеокарту лучше брать новую, либо в местных магазинах компьютерной техники, либо заказывать например на Добро пожаловать в интернет-магазин computeruniverse, но в последнем случае, учитывая стоимость доставки, лучше одной железкой не ограничиваться, ибо тогда проще в местном магазине купить. На али точно не стоит, ибо велик шанс купить китайскую видеокарточку во всех смыслах этого слова.

Letlux

Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Почему на али нет?
Некоторое смысла нет покупать на али так как оно после серьезного ремонта или почти сравнимо с рыночным ценником

Он новое все купил, за исключением телевизора и клавиатуры с мышкой.
SSD можно назвать новым и кулер, а остальное процессор, материнскую плату, память это грубо говоря б/у или после ремонта(как обычно платы на али появляются)

Letlux

Ословед
Награды
7
Некоторое смысла нет покупать на али так как оно после серьезного ремонта или почти сравнимо с рыночным ценником
SSD можно назвать новым и кулер, а остальное процессор, материнскую плату, память это грубо говоря б/у или после ремонта(как обычно платы на али появляются)
Вот тебе на, лохотрон века :) Незнающих вроде меня и насмотревшись видео наверняка много, которые побегут покупать.
Еще вопрос пожалуйста. По вашим оценкам, в пределах какой суммы можно собрать аналогичную по характеристикам сборку ПК указанную в видео? Желательно включить все новые комплектующие, ну если б\у то что бы работало как новое :)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Вот тебе на, лохотрон века :) Незнающих вроде меня и насмотревшись видео наверняка много, которые побегут покупать.
на то и рассчитывают контент мейкеры, им китайцы дают железо(бесплатно или даром) с расчетом на рекламу

Еще вопрос пожалуйста. По вашим оценкам, в пределах какой суммы можно собрать аналогичную по характеристикам сборку ПК указанную в видео? Желательно включить все новые комплектующие, ну если б\у то что бы работало как новое

от 40 тысяч где то если смотреть в сторону Ryzen 5 1600/2600, бюджетную плату на AM4, комплект оперативной 8-16Гб и видеокарточка в районе GT 1030 или GTX 1050

Letlux

Ословед
Награды
7
весьма не дешево.
А если вы говорили собрать из б\у или восст. комплектующих, как долго такой ПК проработает и на сколько качественно будет работать? Хотя бы примерные сроки, если таковы возможно назвать.
Пользуюсь компьютером можно сказать редко, не круглосуточно. В среднем пусть будет 2-3 дня в неделю.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
А если вы говорили собрать из б\у или восст. комплектующих, как долго такой ПК проработает и на сколько качественно будет работать?
никто не скажет вам такой срок, но если делать вовремя чистку, замену термопасты, смазу кулеров, то годами

Награды
4
Господа, приглашаю поучаствовать в HWBOT Country Cup 2018

2018-11-20_18-47-00.png
За Россию че-то почти никого нет (хотя возможно все затаились и ждут последнего дня :crazy:).

Там можно помериться попугаями в разных тестах, а еще что-нибудь выиграть (но не в этот раз).

Один из важных моментов сделать правильный скриншот. Можно подглядеть в правилах к каждому бенчмарку.
2018-11-20_18-53-01.png

Результаты в красивом виде тут.

Letlux

Ословед
Награды
7
от 40 тысяч где то если смотреть в сторону Ryzen 5 1600/2600, бюджетную плату на AM4, комплект оперативной 8-16Гб и видеокарточка в районе GT 1030 или GTX 1050
В общем потыкал интернет, нашел различные конфигураторы для сборок ПК. На одном из сайте магазина Арсенал попробовал что-то подобрать. Суть пока не в самой сборке, у меня вышло на 36 тыс. без куллера в корпус и может еще чего-то забыл. Делал без SSD (зачем мне эти навороты). Одно из самых дорогих, получилась оперативная память и самая дорогая видеокарта на 10 тыс. руб. (если интересно, могу все подробно в другой теме скинуть).
Вопрос такой, может вы знаете где по дешевле можно все подобрать? Пусть будет на "чуть-чуть", но тыщенка-две не лишние, вполне можно ими манипулировать в выборе комплектующих.
Для меня просто психологический порог компа 30 тыс. :)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Делал без SSD (зачем мне эти навороты)
дело не в наворотах, а отзывчивости системы и программ на отдельном твердотельном накопителе

Вопрос такой, может вы знаете где по дешевле можно все подобрать?
market.yandex.ru, но это и другой минус это езда по магазинам

Letlux

Ословед
Награды
7
дело не в наворотах, а отзывчивости системы и программ на отдельном твердотельном накопителе
ну да, типа быстрее и т.п. но думаете я этого замечу?
А с обычным надежнее, хотя могу ошибаться. Мне кстати объем не так уж и важен, 500гб за глаза.

Сверху