ХК "Трактор" Сезон 2014-2015

Viacheslav

we are what we want to be
Re: ХК "Трактор" Сезон 2014-2015
«Трактор» подписал контракт с Антоном Курьяновым

Соглашение с форвардом рассчитано на один год.

Антон Курьянов
Родился 11 марта 1983 года в Усть-Каменогорске
Центральный нападающий
Рост 175 см, вес 81 кг.
Хват: левый
Школа: «Торпедо» Усть-Каменогорск, «Авангард» Омск
Карьера: «Мостовик» Курган, «Сибирь» Новосибирск, «Авангард» Омск
Достижения: Чемпион России (2004), обладатель Кубка европейских чемпионов (2005), серебряный призер Чемпионата России (2006), бронзовый призер Чемпионата России (2007) чемпион мира (2009), обладатель Кубка Континента (2011), серебряный призер Кубка Гагарина (2012).

С сезона 2002/2003 Антон Курьянов постоянно выступал за омский «Авангард», с которым выиграл медали всех достоинств в первенствах страны. Вплоть до сезона 2011/2012 форвард регулярно привлекался в сборную России, победив с ней на первенстве планеты в 2009 году и выиграв семь этапов Евротура. Всего за национальную команду страны Курьянов провел 51 матч и набрал 20 (7+13) очков.

В прошедшем сезоне на счету форварда 36 матчей в регулярном чемпионате и 12 в плей-офф, в которых он отметился 22 (9+13) очками, заработал 16 минут штрафа и показатель полезности «+6».

Профайл на eliteprospects.com – http://www.eliteprospects.com/player.php?player=12243
Статистика Антона Курьянова в КХЛ – http://www.khl.ru/players/6438/

источник:http://hctraktor.org/main/news/?id=9281

unbreakable

очки: 2.364
    норм!!!

SMooKE

очки: 827
    Нет комментариев

FraNky

Ословед
«Трактор» подписал контракт с Антоном Курьяновым

Соглашение с форвардом рассчитано на один год.

Антон Курьянов
Родился 11 марта 1983 года в Усть-Каменогорске
Центральный нападающий
Рост 175 см, вес 81 кг.
Школа: «Торпедо» Усть-Каменогорск, «Авангард» Омск
Карьера: «Мостовик» Курган, «Сибирь» Новосибирск, «Авангард» Омск
Достижения: Чемпион России (2004), обладатель Кубка европейских чемпионов (2005), серебряный призер Чемпионата России (2006), бронзовый призер Чемпионата России (2007) чемпион мира (2009), обладатель Кубка Континента (2011), серебряный призер Кубка Гагарина (2012).

С сезона 2002/2003 Антон Курьянов постоянно выступал за омский «Авангард», с которым выиграл медали всех достоинств в первенствах страны. Вплоть до сезона 2011/2012 форвард регулярно привлекался в сборную России, победив с ней на первенстве планеты в 2009 году и выиграв семь этапов Евротура. Всего за национальную команду страны Курьянов провел 51 матч и набрал 20 (7+13) очков.

В прошедшем сезоне на счету форварда 36 матчей в регулярном чемпионате и 12 в плей-офф, в которых он отметился 22 (9+13) очками, заработал 16 минут штрафа и показатель полезности «+6».

Профайл на eliteprospects.com – http://www.eliteprospects.com/player.php?player=12243
Статистика Антона Курьянова в КХЛ – http://www.khl.ru/players/6438/

источник:http://hctraktor.org/main/news/?id=9281

куда его пихать? Дугин будет очень не доволен(

В четвертое звено его пихать! Контиолу в первое!

Булис всегда играл на краю, в НХЛ. Куря центр. Куря в первое к Чистому и Кузи, а Ян во 2 или 3, т.к. по Юхе глухо.

Alexrock

Ословед
этот лупоглазый вообще урод какой-то, он собирается приезжать-то?

unbreakable

Модератор
Сергей Михалев: «Трактор» распродает серебряную команду

Генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев в интервью Sportbox.ru раскритиковал селекционную политику челябинского «Трактора», отметил, что никогда бы не продал Валерия Ничушкина, и предположил, что хоккейная команда стала для местных властей обузой.

— Сразу по окончании сезона серебряные призеры расстались с рядом лидеров команды, в том числе с ведущим защитником Дероном Куинтом, капитаном Владимиром Антиповым и Валерием Ничушкиным? Вас это не удивило?
- Страшно интересная вещь! Все это похоже на распродажу серебряной команды. Но что тут скажешь, если губернатор — президент клуба? Это только его решение. Такое впечатление, что они там, в Челябинске, немножко позанимались хоккеем и пришли к выводу, что денег много уходит — и бюджетных, и личных. Выходит, что «Трактор» стал обузой для области.
— Первым, еще до официального открытия трансферного окна КХЛ, «ушел с молотка» Валерий Ничушкин.
- Я лично никогда бы не продал Ничушкина. Тут уже не хоккей, тут какой-то бизнес. Хорошие деньги, я понимаю, но болельщики в Челябинске вряд ли довольны такими сделками. Да и организовано все было крайне некорректно — хотя бы для приличия соблюли бы формальности в отношении регламента, и потерпели бы до положенного срока — 1 мая. Есть правила, и их должны все придерживаться.
— Думаете, в этом переходе был задействован административный ресурс?
- Естественно, а как по-другому? Это был не обмен, а продажа. Ничего запретного в этой сделке, по сути, не было. У нас не прописан этот момент в регламенте, а значит, клубы вправе договариваться. Другой вопрос, что, согласно информации в прессе, «Динамо» за Ничушкина заплатило «Трактору» даже больше, чем ЦСКА за Сашу Радулова «Салавату Юлаеву» в прошлом году. На тот момент это были страшные деньги, но сейчас про продажу Радулова никто вспоминать не будет, все будут говорить про Ничушкина — что там какие-то радуловские 240 миллионов по сравнению с 300-ми. Выходит, одного игрока продали за бюджет целого «Медвешчака».
— Радулов на тот момент был чемпионом мира, обладателем Кубка Гагарина. А Ничушкин кто?
- А это уж извините — раз люди покупают, значит, на что-то надеются. Хотя, по сути, Ничушкин «Динамо» ничего не должен: он уже заявил, что уедет в НХЛ. И москвичи будут долго ждать, пока он вернется. Что ж, агент хорошо поработал, правильно все сделал. А «Динамо», получается, деньги потратило вхолостую.
— Владимиру Антипову «Трактор» выплатит 100-процентную компенсацию по контракту за следующий сезон. Что могло произойти между клубом и капитаном?
- Раз «Трактор» выплачивает неустойку Антипову, о чем тут рассуждать? Значит, Володя их не устраивал. Я, честно говоря, не понимаю, что происходит в Челябинске. С одной стороны, продали всех игроков, заработали денег. Но кого они возьмут? И зачем тогда с тренером подписывали контракт по ходу сезона? Причем в тот момент, когда «Трактор» проигрывал в серии с «Барысом» — 0:2. Я еще подумал: надо же, молодцы какие! Команда выиграла серебряные медали впервые в истории. А дальше что получается? В построении команды, выходит, главный тренер не участвует? Я не думаю, что Белоусов бы всех этих игроков по своей воле отдал.
— Есть версия, что именно игроки не хотят работать под руководством Валерия Белоусова.
- Стоп! Я эту версию категорически отметаю. Белоусов, извините, у нас в стране больше всех медалей выиграл. И если бы хоккеисты не хотели с ним работать, об этом бы в Челябинске, наверное, давно знали. И, скорее всего, Белоусова бы «попросили». Какие к тренеру могут быть претензии? Что, он учит плохо принимать пас, выходить из зоны или ложиться под шайбу? Я так не думаю.
— Говорят, что кому-то не нравятся его «совковые» методы…
- Вот вы мне объясните, что такое «совковые» методы? Я точно знаю, что Валерий Константинович никогда не оскорбляет игроков, не переходит на личности. Разве он кого-то когда-то кого-то сгнобил, послал? Извините меня, если человек столько лет успешно работает, наверное, его подходы чего-то стоят. Люди, которые рассуждают так, как вы говорите, ничего не знают о хоккее. В нынешней жизни просто невозможно работать по советским методам. В то время тренер был царь и бог, а сейчас кто? Придет, например, звезда на прием к президенту клуба, кого уволят после этого — звезду или тренера? О чем мы тогда говорим?
— Нет опасений, что следующий после серебра сезон станет для «Трактора» периодом декаданса?
- Не хотелось бы об этом думать. Больше всего жалко, что команда из моего родного города не станет чемпионом. Откровенно говоря, я отказываюсь что-либо понимать в происходящем. Получается, не нашего ума это дело, хотя все делается на глазах у людей. Некоторые решения точно нельзя назвать популярными. Ну, ладно, скоро народ в Челябинске пойдет голосовать за нового губернатора…
— Возможно, Челябинску просто не по силам тягаться с Москвой и Питером?
- Я могу лишь предположить, что существует некая директива сделать Москву пожизненным чемпионом. Если так дальше пойдет, то у нас, как раньше, будет три команды в стране: «Динамо», ЦСКА, ну и еще питерский СКА впридачу. А в советское время был «Спартак» в этой тройке. Я всегда исхожу из следующего вопроса: что это даст российскому хоккею? Наверное, те, кто высоко сидит, лучше нас знают. Но все же я чувствую, что здесь что-то не то.
Екатрина Балева, Sportbox.ru

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...halev-Traktor-rasprodaet-serebryanuyu-komandu

SMooKE

очки: 827
    Нет комментариев

VV-m@n

Самец :)
этот лупоглазый вообще урод какой-то, он собирается приезжать-то?
от че пишут
Менеджер "Трактора" Евгений Цыбук заявил, что ситуация с форвардом Юхаматти Аалтоненом разрешится до конца мая.

"Мы общаемся с Юхаматти Аалтоненом, ждем его в команде. Договорились, что игрок даст нам ответ до конца мая.

Если Аалтонен приедет в КХЛ, то играть сможет только за нас. Он не явился в расположение клуба, имея на руках действующий контракт, поэтому он получает своего рода дисквалификацию и обязан сначала отработать контракт у нас", — цитирует Цыбука "Р-Спорт".

Напомним, летом 2012 года Аалтонен заключил контракт с челябинским клубом, но в расположение команды так и не прибыл.

В минувшем сезоне финн выступал за "Регле", а также в национальной сборной, сыграв 10 матчей, в которых он заработал 11 (4+7) очков.

VV-m@n

Самец :)
Только вот нафиг он такой нужен этот Аалтонен?
Если он в прошлом году не приехал, сейчас не горит желанием играть за Трактор, то что у него за отдача будет? Играть с нежеланием и просто кататься на льду для галочки?

MrMorr

Ословед
Играть с нежеланием и просто кататься на льду для галочки?
И кто его после окончания сезона позовет? Думаю, не резон ему так поступать. Хотя, понятно уже, что от этого жопоглазика многое можно ожидать.

unbreakable

Модератор
27 мая 15:24

«Трактор» усилился игроком из ВХЛ

Нападающий «Сарыарки» Дмитрий Цыбин перешел в «Трактор», сообщает официальный сайт челябинского клуба. Соглашение рассчитано на два года.В прошедшем сезоне 26-летний форвард провел 72 матча в чемпионате ВХЛ и Кубке Братины, в которых набрал 52 (25+27) очка.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI382455_Traktor-usililsya-igrokom-iz-VHL

Итого пока:

КлубПришлиУшли
170px-Traktor_Logo.png

«ТРАКТОР»
(Челябинск)

Главный тренер:
Валерий Белоусов
з. Бондарев («Металлург» Мг)
з. Гуськов («Локомотив»)
з. Кондратьев (ЦСКА)
н. Курьянов («Авангард»)
н. Цыбин («Сарыарка»)
з. Белов («Сибирь»)
з. Куинт («Спартак»)
з. Н.Нестеров («Тампа-Бэй»)
з. Разин («Донбасс»)
з. Шинин («Северсталь»)
н. Антипов
н. Карпов («Динамо» М)
н. Лемтюгов («Сибирь»)
н. Ничушкин («Динамо» М)
н. Якуценя («Донбасс»)

purple

очки: 2.193
    Нет комментариев

nemesis

"подбитый глаз" пока что молчит. но надеюсь будет у нас играть

MWH

Ословед
[h=1]Аалтонен не будет выступать за "Трактор"[/h]03.06.2013 10:31
Как сообщает официальный сайт "Трактора", нападающий Юхаматти Аалтонен в сезоне 2013/14 не будет выступать за челябинскую команду. Хоккеист решил продолжить карьеру в НХЛ.

Сезон 2012/13 форвард провел в "Регле". В КХЛ игрок выступал за "Магнитку". Ааалтонен принял участие в ЧМ-2013.

Источник: Allhockey.ru

mack7676

Ословед
Контракт с экс-нападающим «Сарыарки» заключен за два года.
Семен Кокуёв
Родился 2 января 1987 года в Череповце
Нападающий
Рост 182 см, вес 84 кг.
Школа: «Северсталь» Череповец
Карьера: «Северсталь» Череповец, ХК «Белгород», ХК «Липецк», «Ермак» Ангарск, «Кристалл» Саратов, «Сарыарка» Караганда
Достижения: Обладатель бронзовых медалей первенства Казахстана (2012), обладатель серебряных медалей Кубка Братины (2013).

Похоже Трактор экономит не по детски, уже второй игрок из ВХЛ.

MrMorr

Ословед
Разоряем [LINE]Сыра[/LINE]..[LINE]сара[/LINE]... казахский клуб для драфта расширения?

Сверху