ХК "Трактор" Сезон 2014-2015

Sonni

Самец :)
Контракт то трактор предложит, но не факт, что Войнов его всерьёз его воспримет. Ведь охота может начаться и среди топ клубов, а тут по бабкам трактор не конкурент многим клубам.

Alexrock

Ословед
Контракт то трактор предложит, но не факт, что Войнов его всерьёз его воспримет. Ведь охота может начаться и среди топ клубов, а тут по бабкам трактор не конкурент многим клубам.
после распродажи на полмиллиарда, я думаю, способен уж нормально денег отвалить хотя бы за одного игрока на 1 сезон

MrMorr

Ословед
после распродажи на полмиллиарда, я думаю, способен уж нормально денег отвалить хотя бы за одного игрока на 1 сезон

Да откуда такие данные? Я вот не верю, что клуб получил такие суммы. Мы никогда не узнаем реального положения дел, а верить прессе...

maxzyxel

очки: 71
    Нет комментариев
Сразу после завоевания серебра Юревич в интервью сказал что необходимо будет (и он приложит все усилия) сохранить победный состав, но вот как только понеслась распродажа игроков я еще раз убедился в цене слов нашего губера. По-моему нынешнее трансферное окно наиболее обширно открыто только у Трактора. Хорошая замена по амбициям Ничухе будет только Войнов, но вряд ли молодой парень с НХЛ переедет в КХЛ, да и на обладателя кубка Стенли за океаном найдутся уйма желающих.

СерхиоПат

очки: 324
    Нет комментариев

маска

очки: 9.392
    Нет комментариев
Мне кажется права на Войнова в КХЛ , остались за трактором.... поэтому может у Трактора будет лучше позиция. Если только Короли не начнут вставлять палки в колеса...смотря как для них КС закончиться.

Alexrock

Ословед

Да откуда такие данные? Я вот не верю, что клуб получил такие суммы. Мы никогда не узнаем реального положения дел, а верить прессе...
да пусть меньше, один фиг, продав 10 нормальных игроков, можно купить 3 нормальных и 1 хорошего, логично?

Мы всего двоих продали и там набереться максимум 5 лимонов зелени, если не меньше. Остальные ушли за бесплатно.

Мы всего двоих продали и там набереться максимум 5 лимонов зелени, если не меньше. Остальные ушли за бесплатно.

пятерика за глаза хватит Войнову )
Ну мы то все понимаем, что Слава не поедет в КХЛ, ему ща контракт предложат в ЛАК на 4 лимона, он и останеться.

FraNky

Ословед

пятерика за глаза хватит Войнову )
Ну мы то все понимаем, что Слава не поедет в КХЛ, ему ща контракт предложат в ЛАК на 4 лимона, он и останеться.

а предстевляешь, у него была мечта выиграть КС. он ее осуществил, а теперь хочет КГ :D
помечтать тоже можно

.Как показывает практика мнение хоккеистов не играет большой роли... агенты-менеджеры, менеджеры-агенты. У кого контракты с Трактором по кончались залупили такие цены , что им не дали таких денег, вот и посбегали Шинины , Беловы, Якутцени ...... Нестеров понятно , за мечтой поехал. Чистов кстати в своём интервью...так и сказал сколько предложили на столько согласился.

maxzyxel

очки: 72
    Нет комментариев

Revenan

Выживший
[h=1]Владимир Кречин: Без паники. «Трактор» не станет слабее[/h] Пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск
08.05.2013
9226image.jpg

Директор «Трактора» Владимир Кречин об изменениях в составе команды и стратегии клуба на ближайшие сезоны.
Владимир Николаевич, как получилось так, что в первые дни открытия трансферного окна «Трактор» лишился большой группы игроков?
Давайте начнем с того, что не будем паниковать и рассмотрим клубную политику в ее перспективе. Да, на данный момент из «Трактора» ушла большая группа игроков, но в 90 процентах случаев руководство удержать этих хоккеистов просто не смогло. В ситуации с Валерием Ничушкиным клуб продал права на форварда московскому «Динамо». Нужно понимать, что максимум год-два и Валера оказался бы в НХЛ и «Трактор» безвозвратно потерял бы своего молодого игрока без какой-либо компенсации. Поэтому было принято решение о том, что он продолжит карьеру в Москве. У Максима Карпова закончился контракт, и повторить предложение «Динамо» мы были не в состоянии. Здесь в дело вступает финансовый фактор, который оказался решающим в ситуации с трансферами тех же Максима Якуцени и Дерона Куинта, оказавшихся в «Донбассе» и «Спартаке». Поверьте, в «Тракторе» хотели бы оставить большую часть игроков «серебряного» состава, но есть ситуации, на которые мы никак не можем повлиять.

На Ваш взгляд, такие потери восполнимы?
Безусловно. Одной из основных задач клуба является вливание в коллектив свежей крови. У нас лучшая и самая продуктивная школа в стране, с которой мы взаимодействуем на всех уровнях и постоянно находимся в контакте и с директором Вячеславом Угрюмовым и с тренерским советом. Выпускники не должны застаиваться на уровне школы, а должны расти в своем профессиональном мастерстве. Причем расти дома, в родном клубе, который заинтересован в их прогрессе и старается создать все условия для попадания в основной состав своих доморощенных игроков. Дабы избежать ситуации, получившейся с Никитой Нестеровым в это межсезонье, когда он поставил руководство перед фактом о своем отъезде за океан, мы будем заключать с молодежью долгосрочные контракты. Яркий пример – Вячеслав Основин. Два года назад Слава четко обозначил свое желание играть в «Тракторе» и мы всеми силами будем помогать ему засверкать на российском небосклоне. Все шансы для этого у нападающего есть. На сборы с первой командой поедет и пара наших «сборников» 96-го года – Дмитрий Сергеев и Александр Микулович. Каждый получит возможность проявить себя. Согласитесь, ведь в Челябинске родители спят и видят, что их сын заиграет в основном составе «Трактора». И мы даем им возможность поверить в мечту.

Тем не менее, большая часть людей считает, что «Трактор» будет значительно слабее в нынешнем сезоне.
А давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Первое: многие почему-то умалчивают, что костяк команды сохранен. Продлены контракты с лидерами: Константином Пановым, Петри Контиолой, Майклом Гарнеттом, Яном Булисом, Станиславом Чистовым. Еще год в Челябинске будет играть Женя Кузнецов. Фактически это две первые тройки нападения. Остались и Евгений Катичев с Алексеем Васильченко, являющиеся ведущими игроками обороны. Все забывают, что с нами остаются Андрей Попов, Антон Глинкин и Егор Дугин. А это еще одно сочетание нападения.
Второе: подписаны соглашения с такими опытными защитниками как Александр Гуськов, Максим Кондратьев и Алексей Бондарев, продлены контракты с молодыми Константином Климонтовым и Максимом Горечишниковым, уже подпускавшихся к основному составу. Разве все они не достойны места в «Тракторе» и не станут равноценной заменой ушедшим? Думаю, что станут.
Третье: до начала предсезонной подготовки еще два месяца и переговоры с некоторыми хорошими хоккеистами занимают не день или два. Селекция идет полным ходом и можно с полной уверенностью ждать в «Тракторе» усиления. Фамилии, известно почему, афишировать не будем, скажу лишь, что мы очень ждем Юхаматти Аалтонена. Если финскому форварду не предложат достойный контракт в НХЛ, то он стопроцентно окажется в Челябинске. Что они с Контиолой делают на нынешнем чемпионате мира, вы все видите. А возможная тройка Панов-Контиола-Аалтонен имеет все шансы стать ведущей в КХЛ.
Четвертое: «Трактор» - это уже сформировавшаяся вертикаль. На сборы с основой поедет группа хоккеистов из «Челмета» и «Белых Медведей» и любого из них вы вполне сможете лицезреть в основном составе команды в сезоне 2013/2014. Им нужно лишь достойно проявить себя.
И пятое: Валерий Константинович давно всем доказал, что умеет работать со всеми без исключения игроками и давать результат вне зависимости от изменений в составе. «Трактор» потерял группу хоккеистов, но «Трактор» получит и уже получает достойную замену. Мы понимаем, что болельщики хотят видеть и в новом сезоне тех, кого они успели полюбить, но это, к сожалению, невозможно. Таков современный хоккей.
Источник http://hctraktor.org/main/news/?tag=%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CA%F0%E5%F7%E8%ED http://hctraktor.org/main/news/?id=9226

Sonni

Нужно понимать, что максимум год-два и Валера оказался бы в НХЛ и «Трактор» безвозвратно потерял бы своего молодого игрока без какой-либо компенсации
тогда уж всю молодёжку сразу отправить куда подальше, всё равно ведь в нхл уедут.
я вот одного не понимаю - политика клуба как бы вот собрать всех челябинцев, по крайней мере они за 2 года все уши прожужжали этим. Сейчас политика продать молодых челябинцев?

FraNky

Ословед
Кузнецов если будет продолжать в том же духе, то в НХЛ не задержится

Евгений 83

Антипов: обиды на "Трактор" у меня не осталось

Бывший капитан челябинского "Трактора" Владимир Антипов заявил, что не держит обиды на челябинский клуб.

"Обиды на "Трактор" у меня не осталось. Всё было сделано по-деловому, в пределах рамок. Директор "Трактора" Владимир Кречин объявил о расторжении контракта уже после сезона, а не перед или по ходу, как делают в некоторых клубах.

Как объяснили решение? Это инициатива главного тренера клуба Валерия Белоусова. Оказалось, что он не видит меня в составе. Для меня это стало полной неожиданностью, потому что между мной и Валерием Константиновичем никаких разговоров не было.

Пока предложений у меня нет, потому что официально контракт ещё не расторгнут — выходные были, праздники. Когда расторгнем соглашение, тогда можно будет заняться поиском нового клуба", — приводит слова Антипова "Р-Спорт".

В составе "Трактора" Антипов принял участие в 132 матчах, записав в свой актив 63 очка (28+35) за результативность.

Сверху